Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 00:16:22

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Автор Тема: Кейсы для транспортировки снастей  (Прочитано 67998 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : Апреля 04, 2014, 08:33:53 »

Хотя, понимаю, что если речь зашла о кол-ве более 10 шт. то тут любые комментарии кажутся курьёзными Wink

На первую морскую рыбалку я ехал с одним кастинговым спиннингом + джиговый мне дали в аренду.... этот подход  мне не нравится, мне гораздо симпатичнее подход Игоря Сингапурского  ok. Любые спиннинги ломаются (и 250 и 230гр) и кольца на них складываются и тд и тп... и спиннинг до 200гр и до 160гр - это разные спиннинги... мой подход тебе понятен. Два тубуса носить неудобно, ручек тоже две...

« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 17:50:16 от STAF » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : Апреля 04, 2014, 12:32:53 »

Вроде нашел решение для своей проблемы: кейс SKB Fishing Rod Pod (Model: 2SKB-7500S) кто-нибудь сталкивался с такой штукой?

Колёсиков нет.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #102 : Апреля 04, 2014, 16:44:40 »

Колёсиков нет.
Павел, я же не, как бы сказал г-н Samarga, грэндмазе, я могу и понести, для меня это не критично lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #103 : Апреля 04, 2014, 17:04:25 »

На первую морскую рыбалку я ехал с одним кастинговым спиннингом + джиговый мне дали в аренду... Этот подход  мне не нравится!
Так скажем, это было по-бедности и по-молодости, и с этим всё понятно, у каждого был свой первый опыт i-m_so_happy

...мне гораздо симпатичнее подход Игоря Сингапурского ok.
STAF, я не настолько хорошо знаю Игоря, но может расскажешь в чем хитрость, ибо на крайней рыбалке ничего сверхъестественного я не заметил? umnik

Любые спиннинги ломаются (и 250 и 230 г) и кольца на них складываются и т.д. и т.п. и спиннинг до 200 г и до 160 г - это разные спиннинги... Мой подход тебе понятен.
Конечно понятен, потому и написал, что вопрос риторический, у кажого есть свои за и против и оспаривать это, мягко скажем - не уместно, мне кажется об этом точно также не спорят, как и о вкусах! Wink

Два тубуса носить неудобно, ручек тоже две...
Форумла проста. Они скрепляются скобами в один и всё, вопрос решен ручек две, но в одном флаконе! Wink
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #104 : Апреля 04, 2014, 17:48:41 »

STAF, я не настолько хорошо знаю Игоря, но может расскажешь в чем хитрость, ибо на крайней рыбалке ничего сверхъестественного я не заметил? umnik

На первой рыбалке, где мы с ним познакомились, у него было 75 кг багажа и с десяток спиннингов. Не поверю, что в СК он приехал с двумя удочками и десятком стикбэйтов nea
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #105 : Апреля 04, 2014, 17:53:23 »

На первой рыбалке, где мы с ним познакомились, у него было 75 кг багажа и с десяток спиннингов. Не поверю, что в СК он приехал с двумя удочками и десятком стикбэйтов nea
Стиков было действительно немного, штук 10-12. Касаемо спиннингов, точно не более 5-и 6-и. Сергей (Ahit) меня поправит, если я в чём-то ошибаюсь или запамятовал... umnik
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 18:19:52 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : Апреля 05, 2014, 00:42:01 »

Колёсиков нет.
Павел, я же не, как бы сказал г-н Samarga, грэндмазе, я могу и понести, для меня это не критично lol


Но зачем нести, если можно катить? Ты же чемодан не носишь? Чемодан + ручеая кладь + тубус. Опять же в большой тубус есть возможность положить что-нибудь из рыболовных вещей. Сейчас на многих компаниях считают не вес, а количество сдаваемого багажа.
При перелёте компанией, можно объединить в один тубус. Сейчас летим в Японию. На четверых - один тубус
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #107 : Апреля 05, 2014, 01:06:56 »

Но зачем нести, если можно катить?
Честно скажу, если сильно приспичит (если надоест носить) то я сам могу колёсики поставить на этот тубус, для меня это труда не составит Wink

Ты же чемодан не носишь?
Пардон, но чемодан имеет другую массу! ok

Чемодан + ручеая кладь + тубус.
Чемодан - качу, хотя хочу приобрести лёгкий чемодан, так как мой имеет массу почти 3,5 кг, и это сильно отедает "объём" полезного груза.

Опять же в большой тубус есть возможность положить что-нибудь из рыболовных вещей. Сейчас на многих компаниях считают не вес, а количество сдаваемого багажа. При перелёте компанией, можно объединить в один тубус. Сейчас летим в Японию. На четверых - один тубус
Павел, я всегда уважаю грамотные слова и безкорыстное желание помочь, более того, отношусь к ним серьёзно, я так же вижу объективную логику в вашем предложении но, есть одно небольшое но, и его я немогу не учитывать, увы! Всё или почти всё, что вы говорите справедливо для места и для реалий в которых вы живёте, но не я...

1) В большой тубус также залезут и также выпотрашат его, но ещё больше вариантов что сломают что-то, так как одно дело связаные спиннинги а другое дело доп. вещи, которые нужно укладывать, и лучше бы это делать аккуратно! Служба TSA и аккуратность это две разные стороны одной монеты...

2) Во многих компаниях в штатах этот груз идёт бесплатно, как снаряжение. Я летел в Норфолк Southwest Airlines - и не заплатил за тубус ничего. Точно такая же политика в United Airlines, а другими я пока не летал...

3) Если Вы живёте в Евразии, у вас обязательно есть точка, в которой вы собираетесь или летите вместе из неё. Увы, в штатах я живу один! Мне не с кем делить багаж и не с кем лететь, а если я с кем-то где-то встречаюсь то это мне не делает погоды, так как я багаж уже сдал! Я искренне рад за людей которые могут пользоваться положением, но увы, все факты говорят, что это не про меня...

4) И ещё один момент, как-то слышал, что кто-то говорил, что проверяют только тогда, когда летишь в Америку или через неё. Дак вот для меня это грустный факт, ко мне в тубус всегда залезают, потому что я живу здесь, и куда бы я не летел в/из или внутри страны, ко мне всегда залезут и проверят что там "рыбного" у меня лежит. Вы же, в ваших реалиях можете не переживать об этом, потому как нигде больше такой ...нёй не страдают!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #108 : Апреля 05, 2014, 01:14:41 »

да....насколько помню ни в европе,ни в латинск америке , ни в азии тубусы не вскрывают... я свой даже на ключ запираю! может просто везло?
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : Апреля 05, 2014, 04:19:07 »

да....насколько помню ни в европе,ни в латинск америке , ни в азии тубусы не вскрывают... я свой даже на ключ запираю! может просто везло?

Тубусы вскрывают в США, на Сайпане, на Гуаме. В общем в тех странах, где безопасность осуществляется по стандартам (под контролем США)
В остальных случаях обычно контроль производят в присутствии авиапассажира.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : Января 13, 2015, 06:34:10 »

Вроде нашел решение для своей проблемы: кейс SKB Fishing Rod Pod (Model: 2SKB-7500S) кто-нибудь сталкивался с такой штукой?

Yoshimura, какие отзывы после эксплуатации такой штуки? Какие плюсы-минусы, сколько ориентировочно влазит в него морских спиннигов, удобно ли упаковывать и собирать-разбирать? Каким образом кейс предохраняется от доступа посторонних лиц? Навесной замок?
Хотя бы в трёх словах поделитесь со страждущими
« Последнее редактирование: Января 13, 2015, 07:45:05 от Павел » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #111 : Января 13, 2015, 08:32:25 »

Да ...насколько помню ни в европе, ни в латинской америке , ни в азии тубусы не вскрывают... Я свой даже на ключ запираю! может просто везло?
Нет Константин, тут дело не в "везло или не везло", тут Павел правильно говорит:

Тубусы вскрывают в США, на Сайпане, на Гуаме. В общем в тех странах, где безопасность осуществляется по стандартам (под контролем США). В остальных случаях обычно контроль производят в присутствии авиапассажира.

Единственная неточность, в том, что при знании языка можно настоять, чтобы контроль осуществили при тебе, но после того как таможенники узнают стоимость "содержимого", они обязывают тебя подписать "release of liability" (специально написал на английском, для того чтобы это запомнилось, а по сути это - отказ перевозчика от ответственности за повреждение содержимого при перевозке), вот и весь хрен до копейки. Но, я очень надеюсь что справедливо это только для штатов!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #112 : Января 13, 2015, 08:40:43 »

Yoshimura, какие отзывы после эксплуатации такой штуки? Какие плюсы-минусы, сколько ориентировочно влазит в него морских спиннигов, удобно ли упаковывать и собирать-разбирать? Каким образом кейс предохраняется от доступа посторонних лиц? Навесной замок? Хотя бы в трёх словах поделитесь со страждущими.

Плюсов несколько:
- простая и надежная конструкция, реально простая из двух частей, которые складываются друг в друга

- дубовый но лёгкий (полиэтилен), не колкий как полипропилен у NatureBoys, не вминается, и "правильное" сечение

- внутри нету не ребер жесткости не перегородок - ничего вообще, просто как труба, но только треугольного сечения, конструкцияочень жесткое на изгиб

- реально влезает 5-6 спиннингов, хотя производитель пишет что 7 (но это про троллинговые палки с роликами, а не с кольцами)

- упаковывается просто, складываются палки, обматываются velcro и вся конструкция вставляется в чехол, потом он закрывается крышкой

- разбирается и собирается просто, так как внутри нет не ребер не выступающих частей

- на него вешается два замка, и после этого кейс невозможно разобрать, только ломать нужно, все остальные можно раздвинуть, приоткрыть, а тут нет, без вариантов

- минус, на мой взгляд один - если объём мал, то есть нужно не 5-7 палок а 10-12, то нужно покупать такой второй Grin и связывать их вместе.

Собственно вот и весь хрен до копейки work
« Последнее редактирование: Января 13, 2015, 08:42:14 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : Января 13, 2015, 13:40:34 »

Yoshimura,  спасибо
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
 
Перейти в: