Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 19, 2024, 22:09:48

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: А если все-таки чемодан?  (Прочитано 10663 раз)
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« : Декабря 22, 2013, 16:54:13 »

Посоветуйте чемодан... какой он должен быть, если что? пластик? ткань? какие петли? какие замки? какой объем? внутреннее пространство? на что обращать внимание? есть ли смысл платить за бренд?
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Декабря 22, 2013, 17:01:57 »

несмотря на внешнюю неспортивность пользуюсь именно чемоданом. в зависимости от объема багажа беру или один большой - или два средних. пластиковые - сам не пробовал но говорят что трескаются.  проблему промокаемости решает чехол за 300 руб.
плюсов два- хорошо катятся на колесах и держит форму обычно не давая ломаться коробкам. коробки перекладываю чем нибудь мягким что бы не давились.
покупаю обычных производителей ( от 3 до 7000 р)
всегда перетягиваю ремнем снаружи.
явный недостаток ( кроме "штацкой" внешности) - почему и понравилась сумка складная- большой ящик( брать в лодку)  не вмещается.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2013, 17:14:13 от konst » Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабря 22, 2013, 17:43:03 »

Eсли пластиковые, то только от известных производителей, дешевые трескаются. Сам пользуюсь MENDOZA имею несколько за 15 лет наверное сотня поездок., целый. Три замка ремень не нужен.
 CAMCОНАЙТЫ  неплохие, особенно новые облегченные 2-3 кг  материал типа карбона, не ломаются, но смущает молния и цена Sad
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Декабря 25, 2013, 06:36:46 »

я пользуюсь Samsonite Firelite Spinner 75 - 93 литра. Вес 2,9 кг. Замечаний нет
Сейчас появилась модель больше по объёму 114 литров, наверное купил бы её.

« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 06:43:43 от Павел » Записан
misha_vlad
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Декабря 25, 2013, 06:42:33 »

Павел, поехал сейчас в поездку с 114 "литрами". Много. Чемодан до конца не наполняется, остается пустота, что плохо при перевозке. Добил до полного - вес 42 кг, что еще хуже Smiley Джигов полтора десятка, попперов-стиков - 40 и прочее барахло. Удивляюсь как Дима со своей сумкой ездит и все входит. Имею аналогичную - просто ставлю ее в чемодан, занимает процентов 40 Smiley Нет правды. Еще два тубуса с 12 спиннингами, аля Шмаков  Grin перелет влд-токио-саппоро-осака-нумеа-сеул-влд и все чаевые "уходят в зрительный зал" Smiley
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабря 25, 2013, 06:43:03 »

Пластик против тканего материала - какие минусы и плюсы из опыта?
Записан
misha_vlad
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Декабря 25, 2013, 06:46:29 »

Дмитрий, пластиковое оранжевое чудо, приобретенное под сувенирные х.и в Индонезии, "кончилось" в ДМД на пути в Йемен. Вмяли угол и лопнула фронтальная крышка. Сдавая его в багаж, молился, чтобы не пришлось собирать джиги на багажной ленте. Взял комбинированный вариант, посмотрим выживет ли. Борта пластиковые, крышка тканевая
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Декабря 25, 2013, 06:47:13 »

Павел, поехал сейчас в поездку с 114 "литрами". Много. Чемодан до конца не наполняется, остается пустота, что плохо при перевозке. Добил до полного - вес 42 кг, что еще хуже
Имею аналогичную - просто ставлю ее в чемодан, занимает процентов

Про объём я примерно так и представлял  Sad
Сумку тоже, наполняю и ставлю в чемодан
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабря 25, 2013, 06:47:34 »

Удивляюсь как Дима со своей сумкой ездит и все входит. Имею аналогичную - просто ставлю ее в чемодан, занимает процентов 40 Smiley
Миша, загружай тетрис себе в компьютер и тренируйся....  it
Например, ты знал, что бобина флорокарбона Варива  100Лб влазит в дырку у бобины YGK Castman 170Лб и вместе они занимают объем одной боббины?  lol
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 06:50:32 от shaggywara » Записан
misha_vlad
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Декабря 25, 2013, 06:48:47 »

Удивляюсь как Дима со своей сумкой ездит и все входит. Имею аналогичную - просто ставлю ее в чемодан, занимает процентов 40 Smiley
Миша, загружай тетрис себе в компьютер и тренируйся....  it
Например, ты знал, что бобина флорокарбона Варива  100Лб влазит в дырку у бобины YGK Castman 170Лб?  lol

Скину фоточку, как сын собирает мне попперы. Про 30-40 я явно погрячился. Ну очень много. Очень Smiley
Записан
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Декабря 25, 2013, 07:05:20 »

Пластик против тканего материала - какие минусы и плюсы из опыта?

Х.з.
Пользовался чемоданами... вес и цена.
А потом Миха в Индонезии доломал свою сумку на колесиках.... пошел покупать ему у Рипплкур и обнаружил что есть сумки с жесткой основой.
В результате езжу с сумками  у которой жесткие не только дно но и верх и низ. Правда пришлось отказаться от больших жестких коробок ибо так и норовят при перевозке проломить. Недостаток один -плохо стоят стоймя :-))
Считаю что чемодан нафиг не нужен.
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
misha_vlad
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Декабря 25, 2013, 07:15:40 »

Сергей, купил сумку Шаут жесткую, подсмотрел у Сэми в Йемени. Весьма удобная вещица в лодке, куда можно сложить все. Не лезет она в подаренную тобой сумку, хоть убей. Сдавать еще одно багажное место - опять же переплата
Записан
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Декабря 25, 2013, 07:29:59 »

Сергей, купил сумку Шаут жесткую, подсмотрел у Сэми в Йемени. Весьма удобная вещица в лодке, куда можно сложить все.

Зачем ВСЕ в лодке?
В итоге  у тебя один фотоаппарат уже лег Wink
Я на эту сумку уже смотрел. Не мое....
Если основным местом багажа- мало места. А если обратно сувениры? Вон Дима с эхолотом заморочился на обратном пути.
У меня же - без проблем....Правда рюкзак килограмм 15 тянул...
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
misha_vlad
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Декабря 25, 2013, 07:41:19 »

Фотоаппарат, далеко не мыльница. Пара шпуль запасных, катушка запасная, десяток приманок, шнур, шоклидер, инструмент и прочий дерибас. Пара пузырей, опять же  Grin Сумка не промокает абсолютно. Основной момент для меня - целая техника. Опыт был, утонувший в роме Кэнон вижу как сейчас. Свежо придание Smiley
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 07:42:56 от misha_vlad » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабря 25, 2013, 07:46:26 »

Фотоаппарат, далеко не мыльница. Пара шпуль запасных, катушка запасная, десяток приманок, шнур, шоклидер, инструмент и прочий дерибас. Пара пузырей, опять же  Grin Сумка не промокает абсолютно. Основной момент для меня - целая техника. Опыт был, утонувший в роме Кэнон вижу как сейчас. Свежо придание Smiley
Миша, все это влезет в сумку ПВХ (баккан), на которую ссылался Ихтиандр и я. При этом она в любой чемодан засунется, так как стенки у нее гибкие. Она тоже не промокает, если ее на дно морское не опускать.

Кстати, для твоего мегачемодана на 114л актуально. Можно ее пустую сжать и засунуть в чемодан. Она там распрямится и все пустое место займет  Smiley вот  тебе и антитетрис...
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 07:49:53 от shaggywara » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Декабря 25, 2013, 10:14:20 »

Сергей, купил сумку Шаут жесткую, подсмотрел у Сэми в Йемени. Весьма удобная вещица в лодке, куда можно сложить все. Не лезет она в подаренную тобой сумку, хоть убей. Сдавать еще одно багажное место - опять же переплата

У Шаут под жёсткую сумку, есть другая, полужёсткая большого объёма. Вообще у них там целая система сумок, одна в другую
Я смотрю в сторону такой, чтобы брать в лодку, с жёстким дном и защитой сверху от протекания. Хорошее качество изготовления

Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Декабря 25, 2013, 11:17:38 »

Четыре года отлетал с предедущей моделью от этого производителя,
из достоинств:
Не промокает.
Крепкая молния.
Колесики большого диаметра,с большими просветами на креплениях,можно катать по камням и их не клинит.
И конечно вес 3,5 кг.с объемом 104 литра,дополнительные ребра жесткости на дне,одно из них начало отлетать,
поэтому решил поменять,но сняли с производства Sad
http://www.100tovarov.ru/baggage/?id=4198
Заказал новую модель,уже в пути,прикалывает название Мадагаскар,совпало с Новогодней поездкой,главное
чтоб Почта России сработала,как заявила 7 дней Grin
http://www.100tovarov.ru/baggage/?id=5248
Переживаю,есть ли поперечные утяжки для уменьшения объема,как на предедущей модели umnik
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабря 25, 2013, 15:37:42 »

Миша, загружай тетрис себе в компьютер и тренируйся....  it
Например, ты знал, что бобина флорокарбона Варива  100Лб влазит в дырку у бобины YGK Castman 170Лб и вместе они занимают объем одной боббины?  lol
lol lol Дима! Ты конкретно продуманный Grin
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабря 25, 2013, 15:41:40 »

Фотоаппарат, далеко не мыльница. Пара шпуль запасных, катушка запасная, десяток приманок, шнур, шоклидер, инструмент и прочий дерибас. Пара пузырей, опять же  Grin Сумка не промокает абсолютно. Основной момент для меня - целая техника. Опыт был, утонувший в роме Кэнон вижу как сейчас. Свежо придание Smiley
А как он щелкал beach, когда умирал lol
Записан
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Декабря 25, 2013, 16:16:43 »

Заказал новую модель,уже в пути,прикалывает название Мадагаскар,совпало с Новогодней поездкой,главное
чтоб Почта России сработала,как заявила 7 дней Grin
http://www.100tovarov.ru/baggage/?id=5248
Переживаю,есть ли поперечные утяжки для уменьшения объема,как на предедущей модели umnik

Во!!!
Большая сумка у меня подобная. Только материал не "клеенка" а проварка. И цена 5100. А так один в один.
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: