Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 20, 2024, 14:42:28

Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Автор Тема: Помогите собрать "чемодан"!  (Прочитано 61161 раз)
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабря 25, 2013, 15:13:44 »

Дима, а у меня вместо рюкзака для ручной клади, в последнее время чемоданчик на колесах.В котором сумка с катухами. Это на случай, если тупой таможенник всетаки настоит на том ,что катухи в самолет нельзя и их нужно сдать в багаж. И  придется сдавать. Но, не придется переживать за их сохранность.
Случаи такие были , поэтому жизнь диктует требования и к ручной клади:)
Не поверишь, постоянно эта мысль меня преследует... имею в виду чемоданчик для ручной клади, который не страшно в багаж сдать с катушками... но пока о прецедентах не слышал. Неужели были?
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабря 25, 2013, 15:16:45 »

Всегда по разному, но я прихожу к тому, что катушки буду сдавать в багаж, потому что стали докапываться почти везде ( по 4-5 пересадок). Купил Шимановский чемодан для катушек ( можно сдать в багаж при фос- мажоре, на что и расчитывал dash), но на практике обломали Grin .
не понял, как обломали? не разрешили в багаж сдать?
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Декабря 25, 2013, 15:24:09 »


не понял, как обломали? не разрешили в багаж сдать?
Просто не дали сдать в багаж, мотивируя тем что" ...уже прошел границу и как ты это представляешь?..." Помоему у Мыши были такие же проблемы, но не плохо зная английский, Сереге как то удалось вызвать и уговорить представителя авиакомпании сдать за него багаж. Короче это гемор и риск
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 15:29:48 от koreec » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : Декабря 25, 2013, 15:26:26 »

.. имею в виду чемоданчик для ручной клади, который не страшно в багаж сдать с катушками... но пока о прецедентах не слышал. Неужели были?

На крайней рыбалке Мыш вылетал  рейсом Дубай- Киев а/компания Дубай Флай и у него, как раз чемоданчик с катушками и пристебались.... заставили сдать...причём вызывали представителя компании, чтобы он отнёс на борт самолёта. Регистрация и погрузка багажа уже закончились. Если не ошибаюсь, дело обстояло именно так... Впрочем я думаю он сам уточнит...
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 15:36:05 от STAF » Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабря 25, 2013, 15:28:59 »

Я просил, потом требовал сделать тоже самое, но .......... dwarf
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : Декабря 25, 2013, 16:07:08 »

Катушки один раз только требовали сдать в багаж,это как  раз в Салале (Оман),на я отморозился,
сказал,что они дорого стоят и в багаже их сломают.После 10 минут спора махнули на меня рукой
и я пошел дальше.
Вожу всегда в рюкзаке Симс без шпуль,проблем нигде не было,его и в лодку беру если нужно.
Насчет чемоданчика для ручной клади думал ( да и имеется в наличии),но азу теряешь мобильность Smiley.
Без тележек в аэропорту,ни от кого не зависишь.Рюкзак за спиной,в одной руке катишь багажную сумку,
другой тубус. ok
Сумку новую на почте получил,но с виду она менее прочная,чем была раньше или пока не привык.
Ничего протестируем Мадагаскар на Мадагаскаре lol.
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Декабря 25, 2013, 16:28:28 »

Эдик, привет!  Мы с Ихтиандром в Астане чуть не опоздали на посадку, только после того как мы отказались сдавать катушки (в мягкой сумке) и в последствии от полета, потребовав вернуть наш багаж , нас пропустили и мы уже забежали в самолет по убирающему трапу. Это нормально? dash
И в 80% докапываются, когда проверяют бабы dwarf
Я помню твою сумку, даже помогал запихнуть bb и закрыть замок (хороший замок Grin), но она мягкая umnik, пока я за пластик beach
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #32 : Декабря 25, 2013, 17:16:35 »

Я несколько раз проскакивал с катухами в ручной клади,даже со шпулями и шнуром. Но прецеденты были: один раз долбанутая казахская таможеница, которая смотрела на катушки как Элочка на ситечко.
А второй раз, досмотрщик в Салале, сначала он долго пытался установитьручку стелллы к твинпауэру, когда у него это не вышло, тупо уперся, сдавай и все...
Поэтому рисковать нехочется.
Я еще вещи сейчас так упаковываю, в расчете на тупых досмотрщиков, что бы потом не собирать долго все обратно.
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Декабря 25, 2013, 17:27:51 »

Кстати, есть  жесткие чемоданчики на колесах в виде рюкзачка. Думаю это хорошее решение. Я начинал с такого, но он не был жестким.
Записан
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Декабря 25, 2013, 17:28:43 »

Всех с наступающим !
возможно ли приманки без крючков провозить в ручной клади?

Катушки пока вожу без шпуль в рюкзаке в ручной клади, вместе с электроникой.
Но теперь призадумался umnik
если заставят сдавать, то придется в пакет из дьюти фри перекладывать ноут и всякое фото/видео Sad
катушки вожу в чехлах в пластиковой коробке.
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Декабря 25, 2013, 17:42:57 »

Ivan
Раньше провозили без крюков.
Но тупая таможенница нас не пускала однажды, и в омане чато приходилось доказывать что это не инструмент.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Декабря 25, 2013, 18:03:14 »

Провозил 6-8 кг пилкеров в ручной клади. Smiley Но бросил это занятие...
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : Декабря 25, 2013, 18:54:03 »

Приманки кастинговые без крючков вожу регулярно вместе с катушками в рюкзаке,т е ручной lol bb клади.
Пилькеры также кто то из группы везет в ручной,ничего,главное без крючков,поохают и пропускают.
Через Казахстан теперь понятно летать не будем,да и в Оман вроде не собираемся nea.
А дамочкам на досмотре нужно улыбаться Grin.
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Декабря 25, 2013, 19:47:10 »

А катушки можно и со шпулями  везти в рюкзаке. Просто кинуть с собой перемотчик бобин или смотчик -уничтожитель шнура:)
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 19:49:20 от ихтиандр » Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабря 25, 2013, 19:58:24 »

Эдуард, ты бы видел эту дамочку. Такая приснится ночью, всю жизнь улыбаться будешь. Ей еще кожанной куртки и маузера не  хватает.
Я в другой поездки встал в очередь к другому досмотрщику, так она меня опознала с...ка:)
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 20:03:36 от ихтиандр » Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Декабря 25, 2013, 20:35:41 »


А дамочкам на досмотре нужно улыбаться Grin.
Эх, если бы мне такую улыбку как у тебя, я бы тоже не о чем не беспокоился,  даже Ахита улыбка не растопила эту вахабитку Grin
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Декабря 25, 2013, 20:43:10 »

Она нас просто ненавидела Sad улыбка на лице у нее была только от горы смотанного шнура fool
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #42 : Декабря 25, 2013, 20:57:55 »

катушки и фото , комп и мелочи вожу в чемодане вот таком. катится, не промокает и много ручек - карманов. в салон пускают и на полки помещается
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабря 25, 2013, 20:59:15 »

Надо профинансировать ее перевод на юг россии или сразу на мадагаскар( как героиню из мультфильма с одноименным с сумкой названием).
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 21:15:26 от ихтиандр » Записан
ПИ
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Декабря 26, 2013, 00:31:44 »

В последнее время езжу с чемоданом на колесиках максимальной вместительности и легким, тряпочным, но внутри металлический каркас по дну.  Так как часто еду с нахлыстом, то многочастные удочки ложатся по диагонали, все происходит без тубуса. А так тубус и рюкзак Simms Dry Creek Rolltop Backpack 22л. Чем замечателен этот рюкзак, это тем, что верх сворачивается как у гермомешка, мало того что совсем не промокает, так и объем регулируется. Если мало положил, свернул сильнее и маленький рюкзак, ну очень удобно, без него даже на дачу уже не еду. Его же беру в лодку с приманками и причиндалами, которые в отдельных пакетах/коробках.
Катушки кладу в рюкзак, либо без лески, либо без шпуль, претензий не было к ним. В последний раз вез груза для инчик, так на всех таможнях вынимал и показывал, отпустили, а что делать, в чемодане был перевес. С леской уже не вожу, несколько лет назад в Дубаях отняли 5 нахлыстовых катушек на сумму около 4к, и отправили отдельно по моему билету на Сейшелы в бумажном пакетике, но по прилету я их там не получил, хорошо что после рыбалки организаторы все таки вернули их мне, пронесло, но осадок остался. Самое прикольное, место катушек мне выдали бумажку, где было написано, что забрали у меня " стринги для дайвинга", страшно подумать, что бы я по этой бумажке получил, если катушки потерялись.
Вот еще хотел на что обратить внимание, я раньше не знал, может и еще кто не знает, но штука замечательная. Ловлю в тропической рубашке, карманы, все регулируется, проблема только в одном. Между перчатками и рукавом постоянно возникает пустое место, которое сразу принимает солнечную ванну, мазь не помогает, так как либо перчатка, либо рубашка стирает ее быстро. В этот раз увидел вот такую вещь, есть и капюшон от солнца, и главное, в рукавах есть прорези для большого пальца, натянул, одел перчатки и ничего не сгорит. Есть у многих фирм, патагния и иже с ними. Заказал на Кабеласе аналог, посмотрю что да как.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2013, 00:34:04 от ПИ » Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : Декабря 26, 2013, 08:18:26 »

главное, в рукавах есть прорези для большого пальца

Пробовал всякое - и рубашки... и футболки... Все лежит в ящике. А на рыбалку - исключительно симсовские худи с дыркой на рукаве для кисти.


Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : Декабря 26, 2013, 08:36:56 »

Разъясню по катушкам в ручной клади Smiley

Летел я из Омана. Рыболовная сумка со всем гамузом - отдельно от меня, маленький самсонайт со мной (катушки плюс электроника).Долетел до Дубая, приехал в терминал Флайдубай (трижды злобно плюнул). Контроль - "а че эта такое?".
Я, гордо - "дык катушки, с рыбалки"
Женщина - "не положено"
Я - "как же не положено, вот как раз сам и положил, и вообще, пропускайте, мне пора, я домой еду"
Женщина - "не положено"
Я- "понимаете, я еду обратно. Туда пропустили - обратно тоже же должны"
Женщина - "а че оно вообще не в багаже?"
Я, предвидя будущее - "катушек на десятку денег, а у Вас тут работают люди с гуманитарным складом ума, обязательго про##ут"
Женщина - "ща позову мужчину, они умнее"
Пришел начальник смены, скучно посмотрел в сторону и подтвердил - "нельзя"
Я - "где рыболовные катушки в списке запрещенного?"
Он, скучая - "_НЕЛЬЗЯ_"

Далее читать тем людям, которые в случае такой хрени думают, что еще можно сдать в багаж.

Говорю - "хрен с тобой, гадюка. Чемодан жесткий, с замками, сдаем в багаж"
Мужчина, уже с интересом - "и как Вы собираетесь осуществить? Вы в транзитной зоне. Багаж принимают ДО НЕЕ. Сейчас нельзя.

Понимаю две вещи.
До самолета 3 часа, время есть.
Лечу назад, то есть - в плохом случае шнур смотаю, а претензии у них к шнуру. К слову о правилах - к списку запрещенных предметов (где нет ни катушек, ни шнуров) есть приписка - сотрудники компании или безопасности могут запретить любой предмет, который они посчитают небезопасным. Оставляю чемодан, иду на стойку аиакомпании, там никого нет, разумеется. Сижу жду. За час до вылета ловлю представителя, объясняю ему ситуацию. Тот идет, на контроле забирет чемодан и забирает его напрямую в багажный отсек самолета. То есть, если бы я его нашел позже, не смог бы объяснить или у него было бы плохое настроение - могло бы не получиться, а смотать шнур с 6 катушек - я бы уже физически не успел.

PS по прилету в Киев рыболовный чемодан не был обнаружен. Приехал через неделю.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #47 : Декабря 26, 2013, 09:05:22 »

в плохом случае шнур смотаю, а претензии у них к шнуру.
То есть, если бы шпули с плетенкой были в багаже, а катушки без шпуль в ручной клади, то этого бы не случилось?
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Декабря 26, 2013, 09:18:16 »

в плохом случае шнур смотаю, а претензии у них к шнуру.
То есть, если бы шпули с плетенкой были в багаже, а катушки без шпуль в ручной клади, то этого бы не случилось?
присоеденяюсь к вопросу! мне этой компанией через неделю лететь...год назад они катухи без шпуль пропускали...
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Декабря 26, 2013, 09:39:20 »

Описаная Сергеем ситуация указывает на то, что не важно есть шнур на шпуле или нету. Можно просто нарваться на досмотрщика с плохим настроение и ему ничего не докажешь, либо не будет на это времени.
Поэтому чем рисковать, лучше иметь жесткий кейс под катушки.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
 
Перейти в: