Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 15:04:56

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Тубус Sport Tube S2  (Прочитано 4384 раз)
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« : Декабря 20, 2013, 14:01:01 »

При обратном перелете местными авиалиниями сломали тубус (расплющился и деформировался) Sportube S2. Хорошо, что я наученный горьким опытом дополнительно обертываю кольца и кончики палок утеплителем для труб. Спиннинги оказались все целыми.
Игорь, не могли бы поделиться подробностями? Каковы обстоятельства поломки? Сколько спиннингов было в тубусе? Было ли в нем что-то еще кроме спиннингов? Тубус использовали с одним креплением или с двумя?
Пользуюсь иногда этой моделью и хотелось бы поучиться на чужих спиннингах, а не на своих  Smiley
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Января 16, 2014, 14:37:32 »

Прошу прощения с задержкой ответа - не видел. В тубусе было 4 кастинговых и два джиговых спиннинга. Для защиты от поломок на каждый спиннинг была надета труба (утеплитель для труб), а те пропускные кольца на которые труба уже не залазила был обернуты этим же утеплителем. Весь сноп палок был дополнительно обернут материалом (в чем мы взвешиваем рыбу)  и скреплен изолентой., чтобы не было смещения палок друг относительно друга. Сам тубус, а вернее его торцы был проложен дополнительно демпфирующим материалом. Ничего в тубусе кроме этого не было. Второе крепление я сделал, но может не совсем удачно (слишком близко от первого).
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Января 16, 2014, 15:03:57 »

А со всей этой изоляцией и материей там оставалось пустое место в тубусе? Если да, то могло это быть причиной?
Я обычно вожу там 13-14 палок + небольшой шмурдяк. Так, чтобы пустого пространства не было вообще... Так вот думаю, поможет это, если на него навалят много или нет...
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Января 16, 2014, 15:25:31 »

Пустого места в тубусе не было, а иначе я бы взял еще один кастинговый спиннинг. Утеплители для труб очень сильно увеличивают объем.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Января 16, 2014, 15:52:55 »

Понял, спасибо.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: