Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 15:12:54

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: спутниковая связь  (Прочитано 16559 раз)
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« : Ноября 16, 2013, 11:22:19 »

поделитесь кто пользуется и разбирается - какие выбрать варианты спутниковой связи и тарифов?
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Ноября 16, 2013, 15:54:14 »

Иридиум, работает везде (турая - например, юг Африки и Мадагаскар не работает)
Тариф - 500минут, в этом случае стоимость 1,5 доллара минута, я звоню из поездок с него, а не с сотового.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноября 16, 2013, 16:10:19 »

полная зона покрытия- один из главных вопросов. но и дешевле роуминга- тоже приятно.
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Ноября 16, 2013, 16:31:40 »

Именно так.
Взял, потому что связь везде (в отличие от той же турайи).
А звоню с нее даже там, где есть сотовый - потому что 1,5доллара против 4-5 Smiley
Пока что везде, где пользовал, связь вполне приличная.

Иметь ввиду, что полтора доллара - это для тебя. Если звонить будут тебе, то вызывающий за международный звонок заплатит 5 долларов (у нас).
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноября 16, 2013, 17:27:34 »

что можете сказать про инмарсат?
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 00:43:14 от shaggywara » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноября 16, 2013, 18:50:11 »

а аппарат какой посоветуешь?
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Ноября 17, 2013, 03:14:25 »

 Могу рассказать только про свой опыт.  Иридиум, сцуко дорого, но практически по всему миру, остальное дешевле, но можно облажаться с покрытием. Так как для меня спутниковая связь зачастую вопрос более чем серьёзный, то Иридиум однозначно.

 Иридиум с недавних пор сертифицирован в России.
 Компания ООО СТЭК.КОМ
 123060, г. Москва, ул. Берзарина, д. 36, стр.1 
  Моб: +7(495) 380-08-01 
  Тел: +7 (495) 363-91-40 (доб. 3690) 
  E-mail: iridium@steccom.ru
   www.steccom.ru

 Человека, с которым я общался, зовут Головина Евгения, мыльце e.golovina@steccom.ru
 По тарифам, у меня  MENA . Это 200 минут на год за 17 тыр. В тарифах всё просто н самом деле. Тот что у меня, пожалуй самый оптимальный. В дальнейшем нужно или докупать минуты (если выговорил всё а год ещё не прошёл), это стоит дешевле чем минуты в базовом пакете, или докупаешь срок действия минут, если год проходит а минуты остались.

 У меня вся эта шняга в ПДФ, поэтому могу только снимки экрана.





Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Ноября 17, 2013, 03:26:59 »

 Криво вышло, но уж как могу ))). Перевожу на русский - покупаешь таориф 200 минут за 17 тыр, а потом если не хватило на год, докупаешь по 50 минут за 2600. Если минуты остались а год закончился, можно или купить ещё 200 минут за 17 тыр и будет новая подписка на год и минуты приплюсуются (кажись), или докупить время действия контракта на 30 дней за 2 тысячи.
По аппарату - последний, который есть, это Iridium 9575



 Брал вот здесь http://shop.radioterminal.ru  за  44250 руб. С аппаратом идёт всё что нужно. Т.е. чехол, автомобильная зарядка, выносная антена, гарнитура (кажись). Зарядку держит долго. Сама связь иной раз оставляет желать лучшего. Т.е. сигнал есть, но голоса в трубке бывают "электронными" .

 Аппарат и симкарту можно купить заранее, а уже активировать её перед поездкой.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 03:42:28 от Ай-я-яй! » Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Ноября 17, 2013, 03:49:47 »

 Ещё наши юзают Глоболстар, дёшево, хорошая связь, но покрытие на севере эпизодическое. Сидишь и смотришьна телефон. Как антенка засветилась (раз в пол часа-час), лихорадочно набираешь номер и скороговоркой строчишь всё, что накопилось.
 Кстати, через Иридиум загружаю на планшет карту погоды нужного мне участка. Связь идёт по байтам (не оговорка), но там и файлик малюсенький нужен.  Ещё на Иридиум очень дорого звонить с других телефонов. С мегафона что то под 500 рублей минута. Но можно слать бесплатные смс с сайта. Мы когда с Наташклй уходили по Тазу, я своим специально оставлял инструкцию на мыльце как это делать.

Для отправки бесплатной смс на мой спутниковый нужно зайти на сайт.   

Адрес сайта! http://messaging.iridium.com

написать мой номер телефона, при этом первые цифры  8816 уже написаны. Полный номер должен выглядеть так:

881626519687

Сообщение писать только латинскими буквами!!! Если будет хоть одна буква на кирилице, придёт набор символов и цифр!

Адрес электронки писать не нужно.

Жмёшь "Send message", страничка перегружается и можно отправлять смс ещё.

Звонить настоятельно не рекомендуется! Исходящий на Иридиум около 12 бакинских в зависимости от оператора. Если чего - я прочту смс и перезвоню (с спутникового это гораздо дешевле).

Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Ноября 17, 2013, 10:03:40 »

а аппарат какой посоветуешь?

Костя, у Иридиума все просто. Две модели Smiley))) 9555 и 9575. Второй типа более защищенный, дороже незначительно. Брал его. По аксессуарам - может, если очень долго вне цивилизации и много говорить - то стоит взять солнечную зарядку. Но - у меня при поездках на 10 дней и разговорах около 5 минут в день аккумулятор остается полным. Правда, по схеме - "позвонил, спросил, все ли нормально, поговорил, выключил". Если держать постоянно включенным - может и не хватить. Но принимать он будет на открытом пространстве вне помещений, так что не совсем вариант.
По тарифам и все такое - не знаю, как у россиян, но у меня никаких абонплат. Купил 500 минут, если за год выговорил по 1,5дол за минуту - добавил. Не выговорил, но пополнил - остаток перешел на следующий год. Не пополнил - остаток сгорел, номер тоже.
По качеству связи - меня все узнают и понимают.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноября 17, 2013, 11:41:59 »

спасибо.  информация исчерпывающая. а зарядки солнечные и механические у меня есть вроде....
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Ноября 18, 2013, 09:51:33 »

 Душа не на месте, поэтому добавлю! )))
Вот этот тариф в 200 минут за 17 тыр, позволяет звонить хоть откуда, но только на Россию. Сильно глубоко не рыл, но вроде именно так.
 Теперь точно всё!  Smiley
Записан
Sharapoff
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Ноября 18, 2013, 12:57:36 »

 Глобал стар выбросьте на помойку - эта связь практически не работает и жрет тармфкак свинья помои. Ибо - дозвон каждый раз чарджится, а связь падает.
Иридиум стабилен, прием стандартно хороший. Пользуюсь им в лесу постоянно. Проблема - с этого года они пости вдвое увеличили тариф (через местных оператор во владивостоке, в других краях не знаю. В америке тариф прежний, но там его непонятно как оплачивать...).
Ну а других вариантов практически и нет...
Записан

Удачи!
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Ноября 18, 2013, 13:14:55 »

что можете сказать про инмарсат?
Пользуюсь больше двух лет, вопросов нет стоимость минуты меньше доллара, абон платы нет, трубка около 800$  у меня есть скидка во Владе  Smiley
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноября 18, 2013, 16:11:58 »

К айфону Турая выпустила компактную приставку стоимостью около 600-700$. С ней можно не только разговаривать в отличии от трубки, но и получать получать интернет, ватсап идр.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Ноября 19, 2013, 00:25:19 »

К айфону Турая выпустила компактную приставку стоимостью около 600-700$. С ней можно не только разговаривать в отличии от трубки, но и получать получать интернет, ватсап идр.

Нельзя ли дать ссылку и сделать фото девайса?
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Ноября 19, 2013, 06:57:10 »

Нельзя ли дать ссылку и сделать фото девайса?
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Ноября 19, 2013, 09:24:52 »

Нельзя ли дать ссылку и сделать фото девайса?

интересно... как раз есть лишний айфон - как эта штука в эксплуатации и где берут?
Записан
Sharapoff
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Ноября 19, 2013, 10:44:52 »

Мда, интересная информация....
http://www.thuraya.com/sites/all/modules/ckeditor/ckfinder/userfiles/files/thuraya-satsleeve/data/SatSleeve%20Brochure_Russian.pdf
Чукча думать однако будет...
Записан

Удачи!
Sharapoff
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Ноября 19, 2013, 10:52:57 »

Тариф однако у них гуманностью не блещет....
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&prev=/search%3Fq%3Dthuraya%2Bsatsleeve%26newwindow%3D1%26client%3Dsafari%26hl%3Dru&rurl=translate.google.ru&sl=en&u=http://www.thurayarecharge.com/prices/&usg=ALkJrhgSiOy9YDAFf6IzwJCKfkSJFIEjhg
Записан

Удачи!
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноября 19, 2013, 11:27:15 »

если я правильно понял то 500 мин стоит 525 $ ? не так ужасно в сравнении с роумингом.
Записан
Sharapoff
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Ноября 19, 2013, 12:43:24 »

 Ну да на фоне нынешнего иридиума с его 500 мин за 26 с чем то тысяч 16 с хаостиком выглядят не так уж и ужасно.
Остается вопрос - насколько стабильно у них покрытие?
Ведь в основном деньги теряются на дозвонах, сам разговор укладывается в несколько минут, а вот - дозвонился (те самые 20 секунд когда минута уде пошла" - и обрыв - спутник спрятался.
И так - пять десять раз.
Толку ноль денег стало меньше.
Иридиум хоть стабилен - проверено.
Этих надо провемрять.
Чьи у них спутники то? Известно что то?
Сам то проект заманчивый.
Записан

Удачи!
IgorK
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноября 19, 2013, 14:44:27 »

Если верить этой ссылке то связь будет не айс - три спутника никак не могут стабильную связь делать!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Thuraya
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноября 19, 2013, 15:54:32 »

Если верить этой ссылке то связь будет не айс - три спутника никак не могут стабильную связь делать! http://ru.wikipedia.org/wiki/Thuraya
Господа, а Thuraya и не отличается качеством связи (скажу только по опыту использования в Евразии), это вам не Iridium.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 01:56:39 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноября 20, 2013, 02:01:09 »

К сведению и до кучи, уж коли нречь дошла до спутниковой связи. Есть ещё такие товарищи как Inmarsat, о них ничего хорошего про "сухопутную" связь не слышал, про морскую - да (но сам не пользовался), но качеством не блещуть... shark
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Страниц: [1] 2
Печать
 
Перейти в: