Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 16, 2024, 13:43:17

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Старые Daiwa.  (Прочитано 6712 раз)
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« : Ноября 06, 2013, 07:53:24 »

Решил я намедни обслужить свои катушки. Сам.
Предварительные итоги...
1.Катушку требуется обслуживать как можно чаще. Смазка "устает" достаточно быстро.
Для сравнения достаточно растереть старую и новую смазку между пальцами. Даже такой грубый "тактильный тестер" дает заметную разницу.
2. Катушку требуется обслуживать как можно чаще. :-))
Почему во второй раз? Да просто на двух катушках у меня не отдались 3!!! винта. Один винт уже списался, предстоит веселая работа по демонтажу остатков экстрактором ,результат которой непредсказуем.  Сейчас скажете-зачем полез типа в сервис надо....да там все точно такое же :-)). Во всяком случае инструмент у меня явно не хуже (Metabo).
В выкрученных винтах под головками окислы. Соль все же проникает как ни промывай
3. Ну и тут вылезла третья проблема. Деталировка старого ДогФая 6500 исчезла из парт-листов. Следовательно заказать шабашки именно на него уже не получится. Благо в моем случае это не критично ибо винты типовые. Но если коснется базовой вещи- придется колхозить.
Имейте все вышеописанное в виду.
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Ноября 06, 2013, 08:37:35 »

Решил я намедни обслужить свои катушки. Сам.
Предварительные итоги...
В выкрученных винтах под головками окислы. Соль все же проникает как ни промывай
3. Ну и тут вылезла третья проблема. Деталировка старого ДогФая 6500 исчезла из парт-листов. Следовательно заказать шабашки именно на него уже не получится. Благо в моем случае это не критично ибо винты типовые. Но если коснется базовой вещи- придется колхозить.
Имейте все вышеописанное в виду.
обычно дополнительно смазываю все поверхностные винты на корпусе и не только. Один раз только не отдался один винт из двух на креплении кноба ручки, не критично
Патс-листы прилагаются ко всем катушкам. Запчасти можно заказывать и по ним
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноября 06, 2013, 12:40:40 »

Серега,
у меня были где-то парт листы на все старые катушки. Поищу.
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноября 06, 2013, 14:20:58 »

Продам или поменяю DAIWA 6500 DOGFIGHT
Катушка в отличном состоянии (3-4 рыбалки ).
Имею много SHIMANO STELLA, хочу унифицировать парк катушек (взаимозаменяемость шпуль, ручек, запчастей), поэтому готов поменять DAIWA 6500 DOGFIGHT на STELLA SW 20000 или 18000
Записан
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Ноября 06, 2013, 15:07:31 »

Серега,
у меня были где-то парт листы на все старые катушки. Поищу.

Вы не поняли.
Не проблема найти номер детали 6500 DF по парт листу прилагаемому к катушке. Проблема в том что этот парт лист снят с обслуживания. Т. Е. Зпч на катушку не поставляются. Не будет черных винтов и черных корпусов. Непонятно где брать главные пары, не дай бог свернешь.
Проверил две точки. Старого 6500 DF нет. Предел по старым 6500exp. Зато есть все новые катушки и Дайвы и Шимано. И остались совсем древние Салтиги 4000-4500blast. Похоже на политический ход :-))
Завтра попробую просто написать письмо спросить что к чему.
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Ноября 06, 2013, 15:35:38 »

Ну что ж делать?  Будем покупать новые...улучшенные, на которые пока всё есть... acute
http://www.jpmania.ru/catalog/5/2933/
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноября 06, 2013, 16:22:10 »

Серега, откуда такая инфа? я заказывал недавно запчасти на старые Дайва. Не было проблем.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Декабря 09, 2013, 04:37:10 »

Есть ли у кого Parts List на рукоятку для Daiwa Saltiga 6500? Выложите, пожалуйста или дайте ссылку.
Полагаю, для новой или старой модели нет разницы? Всё идентично
Записан
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Декабря 10, 2013, 04:28:00 »

Есть ли у кого Parts List на рукоятку для Daiwa Saltiga 6500? Выложите, пожалуйста или дайте ссылку.
Полагаю, для новой или старой модели нет разницы? Всё идентично

А разве в старой была 6500?
Могу ошибаться но память подсказывает что  в старой версии были только 6500EXP и 6500DF.
Просто цифровой была 6000. По крайней мере у меня только такие в наличии.
Ну а конкретика:
plat.co.jp/shop/catalog/partsorder/language/en/products_id/185/10-SALTIGA-6500.html

ПыСы... Тема поднятая мной в этой теме разрешилась :-))
Бардак у поставщиков был. Теперь все запчасти для 6500 DF доступны. Все парт-листы появились в свободном доступе.
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: