Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 19, 2024, 21:16:25

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Рыбалка на Мальдивах в новом формате!  (Прочитано 9086 раз)
AlexGeo
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 73



Просмотр профиля WWW
« : Октября 24, 2013, 15:47:51 »

Уважаемые читатели форума!
Возможно я расположил свое сообщение не в той ветке, по этому поправьте меня плиз, если что.

Многие из Вас знают о Мальдивских островах, а некоторые уже рыбачили и не однократно. И те, кто был, знают, что рыбалка может быть организована в разных форматах. Кто то отдыхает в роскошном отеле и арендует катер, а кто то путешествует на катамаране или местном "баркасе". Я бы назвал такие варианты уже привычными и классическими.
Так же не для кого не секрет, что на Мальдивах рыба есть, она клюет, иногда классно клюет, но средний размер не очень большой, хотя периодически можно достать приличного GT.
Но во всем есть свои плюсы и минусы, начну с минусов:
1. Проживание в отеле, как правило очень не бюджетно, а откровенно дорого.
2. Найти катер с приличной командой очень не просто
3. Стоимость большинства катеров иногда заоблачная
4. Для аренды катамарана или "баркаса" требуется собрать компанию
5. Когда есть только катамаран или "баркас" компании от 4 чел и более уже тесно
6. И другие мелочи

Плюсы у каждого свои и Вы их знаете.

А что если вас двое или трое? Есть желание порыбачить без излишеств и за умеренные деньги.... так, взять зимой, поймать не дорогой тариф на Amirates и слетать на недельку по тренероваться в кастинге и джиге. А есть возможность еще и мушку забросить!

Вот я и подумал, что именно в этом случае мои предложения могут быть очень интересны не большой группе людей в 2-3 человека,
которые не готовы покорять Новую Каледонию, Вануату и отдаленные атоллы Сейшельских островов, а хотят довольно быстро попасть на тропическую рыбалку в хорошем соотношении цены и качества.

И так, хочется узнать ваше мнение, интересно ли будет рассмотреть рыболовный пакет на группу 2-3 чел. когда в него входит:

- Встреча в аэропорту Мале
- Трансфер и размещение в мини-отеле (гестхаузе)
- Полный пансион (трехразовое питание)
- 6 полных дней рыбалки на отличной лодке 31 фут оборудованной GPS и ЭХОЛОТОМ!
Катером управляют ребята которые понимают не только в поиске рыбы но и в технике ловли, конечно им еще далеко от многих корифеев, это лучше чем ничего Wink

Более подробно по ссылке ниже:
http://worldfishing.ru/rybalka-po-miru/maldivy/rybolovnye-pakety/ (ссылку в слово "ссылка" я вставлять не научился и возможно модератор меня поправит)

И еще, будет интересно организовать тестовую поездку на льготных условиях участникам данного форума, для того что бы они лично проверили данное направление и дали объективную оценку!
Записан

WorldFishing.ru - рыболовные туры по всему миру!
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Октября 24, 2013, 19:24:07 »

Алексей,с возвращением! bisbravo
Отличное предложение,в нашей компании давно мечтают о таком предложении i-m_so_happy.
Я и сам ни разу не был на Мальдивах sun_bespectacled.
Скажи плиз какова национальность местного хозяина и кто будет гидом,сам понимаешь почему задаю этот вопрос.
Не хочу чтоб потом было больно за проведенное время без удовольствия и в скандалах. dash
Я так понимаю,их еще не проверили girl_hospital.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октября 24, 2013, 20:51:47 »

предложение интересное. но возникает вопрос - стоимость практически не отличается от предложения на кате для тех же 3-4 человек. а с учетом перелета будет наверно выше. пожалуй на кате ловля с учетом разнообразия мест поинтереснее?
хотя не все готовы болтаться в море неделю....
скажите , а если в компании из 4 чел двое не рыбаки (в море не ходят) какова будет стоимость?
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Октября 24, 2013, 21:07:45 »

Да, к примеру , выезд семьями. Рыбаки (мужчины) рыбачат, жены (возможно с детьми) на пляже. Как это вариант размещения и ценник?
Записан
AlexGeo
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 73



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Октября 25, 2013, 09:13:12 »

Алексей,с возвращением! bisbravo
Отличное предложение,в нашей компании давно мечтают о таком предложении i-m_so_happy.
Я и сам ни разу не был на Мальдивах sun_bespectacled.
Скажи плиз какова национальность местного хозяина и кто будет гидом,сам понимаешь почему задаю этот вопрос.
Не хочу чтоб потом было больно за проведенное время без удовольствия и в скандалах. dash
Я так понимаю,их еще не проверили girl_hospital.

Уважаемый eduardo!
Хозяин азиат, и по сути увлеченный рыболов. Он сам часто посещает Мальдивы, что бы порыбачить, по этому в команде опытные мальдивцы, которые по его словам не просто лодкой управляют, а знают где ловится рыба. Но как я уже сказал, многие ветераны данного форума гораздо опытнее в технике ловли рыбы, и главное доставить их на перспективное место, а поймать, это уже дело техники )
Записан

WorldFishing.ru - рыболовные туры по всему миру!
AlexGeo
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 73



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Октября 25, 2013, 09:18:51 »

предложение интересное. но возникает вопрос - стоимость практически не отличается от предложения на кате для тех же 3-4 человек. а с учетом перелета будет наверно выше. пожалуй на кате ловля с учетом разнообразия мест поинтереснее?
хотя не все готовы болтаться в море неделю....
скажите , а если в компании из 4 чел двое не рыбаки (в море не ходят) какова будет стоимость?


Уважаемый konst!
Изначально программа предусмотрена для рыболовов, так как места размещения крайне простые, где сервис понятие очень относительное. Однако если члены семьи очень не притязательны и готовы к такому приключению, то думаю, все возможно. Прямо сейчас я не могу сказать точной стоимости но предполагаю, что не рыболов заплатит только за размещение и по моим предположения стоимость за дополнительный номер составит 700-800 USD за 7 ночей.
Записан

WorldFishing.ru - рыболовные туры по всему миру!
AlexGeo
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 73



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Октября 25, 2013, 09:19:39 »

В отношении семейного размещения, вернусь к Вам чуть позже.
Записан

WorldFishing.ru - рыболовные туры по всему миру!
AlexGeo
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 73



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Октября 25, 2013, 14:32:38 »

Уточнил ряд деталей в отношении семейного размещения. В нашем случае специальное ценообразование для нерыболовов не предусматривается. По этому с семьей удобнее всего разместиться в отеле, куда есть возможность подать рыболовный катер!
Записан

WorldFishing.ru - рыболовные туры по всему миру!
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Октября 25, 2013, 19:43:35 »

Уточнил ряд деталей в отношении семейного размещения. В нашем случае специальное ценообразование для нерыболовов не предусматривается. По этому с семьей удобнее всего разместиться в отеле, куда есть возможность подать рыболовный катер!
Разумно будет в этом случае предложить стоимость тура от пирса отеля.
А расположение отеля и класс размещения рыболов сможет сам,либо с вашей помощью.
P.S. Понял,что вопрос лишний.Типы катеров и цены есть на вашем сайте.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 19:58:07 от eduardo » Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октября 25, 2013, 20:23:50 »

Алексей, Эдуардо прав конечно.
Из Москвы недельный тур на Мальдивы по спецпредложениям возможно купить в районе 1100-1200 usd.
Я,  зная этот рынок, о другом хотел сказать. Не пустят чужую лодку к пирсу отеля, тем более не местного владельца.
Ладно, пусть договорятся, раз и десять раз пустят, а потом все равно "колеса проколют".
К отелям давно уже приписаны лодки и конкуренция наверняка не меньше, чем у таксистов привокзальных...
Да и к Вашим туристам подвалят и сразу лодку за полцены предложат, вот тогда наслушаетесь..
И еще. Без Вашего присутствия на борту эта благородная идея быстро превратится в обычные покатушки туристов по морям по волнам.

на 08.11 Мальдивские о-ва спецпредлож., 8 дн., 1291$, 3* Le Vieux Nice Inn, BB, Аэрофлот (прямой рейс), Ш-F, рейс SU 320, выл. 23:45, далее ср., пт., сб., комисс. 10%. "МАЛЬДИВИАНА" т 925-1111. E-mail: info@maldiviana.com, http://www.maldiviana.com

Имея знакомых в турагентстве не проблема и скидку 10% получить...
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 20:47:35 от vladseaman » Записан
AlexGeo
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 73



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Октября 26, 2013, 10:36:27 »

Как обычно, каждому свое.
Действительно нет никаких сложностей подогнать лодку к любому отелю и действительно это не всегда просто. Но занимаясь такими "подгонами" уже не первый год, могу сказать, что к не дорогому отелю можно подогнать все, что угодно и когда угодно.  Как правило мы работаем в сегменте НЕ бюджетных отелей, где даже самая простая "доня" для дайверов или ночной рыбалки на мясо стоит минимум 700-800 USD на несколько часов и регулярно предоставляем рыболовные катера вне зависимости есть там что то свое или нет!

В отношении покатушек:
Я совершенно согласен с тем, что если самостоятельно в отеле выторговать какой то катер, это будет прогулка вдоль песчаной косы и рыбалка на тряпку, а если повезет на воблер Rappala. Я в данном случаю веду речь не просто о рыболовных катерах, а о катерах где команда знает что такое GT, где он живет. на что лучше ловить. Некоторые из них могут предложить необходимые снасти и приманки и разговоров о троллинге никто не ведет. И зная специфику, а главное уровень некоторых читателей данного ресурса просто не вижу смысла информировать о сомнительных вариантах рыбалки.
Записан

WorldFishing.ru - рыболовные туры по всему миру!
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октября 26, 2013, 10:53:33 »

Как говорится, "С богом"! 
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октября 26, 2013, 10:56:16 »

если я правильно понял то можно ехать отдыхать в небюджетный отель самомтоятельно, а у вас арендовать катер с командой на несколько дней? тогда наверное отель мой должен быть выбран с вашей помощью для наличия рыбалки в зоне доступа
Записан
AlexGeo
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 73



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Октября 26, 2013, 12:42:01 »

Да, совершенно верно! Изначально так все и выглядело. Просто далеко не каждый готов жить на старых лодках слабо приспособленных для полноценной рыбалки. По этому возникла мысль создания неких рыболовных пакетов с проживанием на земле и рыбалкой.
Записан

WorldFishing.ru - рыболовные туры по всему миру!
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октября 26, 2013, 13:36:32 »

тогда думаю такой пакет- семейный отдых в отеле 4 зв (или 3-5  ?) с рыбалкой хорошего уровня очень актуален. я бы попробовал
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: