Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 21:45:52

Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
Автор Тема: Палатки Campmor  (Прочитано 73937 раз)
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : Сентября 16, 2013, 15:24:22 »

Посмотрел видео сборки. Ну то, что долго - это ерунда. Все ж это не однодневка. Но вот как мне показалось - конструкция очень какая то шаткая получилась. То есть растяжек надо много. А много растяжек (во всяком случае в моей компании) - это однозначно заваленая палатка, потому как обязательно кто ни будь об растяжку в темноте споткнется. У своих палаток даже веревки сделал яркие и светоотражающие:)
Вот что очень понравилось - это сумка. Как же бесят меня эти китайские недочехольчики. Пока "забьешь" туда палатку в холодную погому - вспотеешь. А тут сумка такая добротная

http://www.youtube.com/watch?v=JfayxysJftw обратите внимание, что палатки Campmor стоят без оттяжек

А в этих палатках всё добротное их просто надо видеть в живую и потрогать. Причём это касается не только палаток, но и другой продукции тоже
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : Сентября 16, 2013, 15:49:07 »

Я не думаю, что эти палатки удачны для использования на охоте или рыбалке, если мы говорим о серьезном подходе,
даже если не брать во внимание очень высокую стоимость

Почему не удачны?

Есть ссылка на домики из ПВХ? Хочу себе такой у моря...

To Samarga

Коллега не уходите от поставленных вопросов, если есть что ответить по существу
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : Сентября 16, 2013, 16:20:40 »

Нет проблем, у меня как раз товарищ их производит , я думаю что горячий сезон закончился и он достаточно быстро может исполнить заказ , если нужно просчитать стоимость, жду вводные (размеры ,материал, цвет, форма количество и размер окон также фурнитура (нержавейка или метал ) ) и пожелания ,например хочу отстёгивающийся пол, антимоскитка и т.д. если интересно узнаю где стоят его палатки чтобы можно было оценить качество
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : Сентября 16, 2013, 16:27:58 »

Нет проблем, у меня как раз товарищ их производит , я думаю что горячий сезон закончился и он достаточно быстро может исполнить заказ , если нужно просчитать стоимость, жду вводные (размеры ,материал, цвет, форма количество и размер окон также фурнитура (нержавейка или метал ) ) и пожелания ,например хочу отстёгивающийся пол, антимоскитка и т.д. если интересно узнаю где стоят его палатки чтобы можно было оценить качество

Видел я нечто похожее на местной лодочной выставке в мае месяце. Если это они, то не смешите колышки от моей палатки..коллега.
И не производит, а китайцы ему из ближайшего Суйфэньхэ поставляют по бартеру, с его слов
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : Сентября 16, 2013, 16:30:19 »

To Samarga

У вас, коллега, кстати есть все шансы стать официальным дилером Campmor в Приморье  Wink
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : Сентября 16, 2013, 16:33:55 »

Уважаемы пользователи!

Хотелось бы услышать ваше мнение об этом девайсе
http://www.youtube.com/watch?v=Yhi1nkWYWiU
Имеет ли место быть в наших российских условиях?
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : Сентября 16, 2013, 16:52:50 »

Я считаю что палатки Campmor не удачны для серьезной рыбалки и охоты,не считая очень высокой стоимости по следующим причинам я уверен вы сами Коллега их знаете
1 вес  если я еду на месяц в тайгу ,(на машине ) для меня важен каждый кг и каждые 10 л объема все снаряжение уже давным давно отобрано и подобрано , а с прицепом я в тайгу не езжу ,
2 однослойная палатка не подразумевает использование ее в холодное время года (это доказано ) а на охоте в большинстве случаев я костры не жгу (имею виду по зверю) буржуйки тоже
3 маневренность, если кто либо соберет и разберёт эту палатку под дождем в течении 5 минут, пункт снимаем.
4  еще раз вес не возможность переноски на руках (пример: сломалась машина в полусотни сотни км от того места где есть люди трое суток живёшь под открытым небом  ) все равно что без палатки вовсе
думаю что если бы я ее протестил вопрос было бы гораздо больше ,
PS Павел, я не говорю, что палатка Campmor плохая или хорошая, я сказал лишь то ,что сказал, что она на мой взгляд не удачна для охоты или рыбалке , если мы только не говорим о платном водоеме ,который по каким то причинам не оборудовали кемпингом .
Но платные водоемы не для нас ! Smiley
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : Сентября 16, 2013, 16:56:00 »

Я вообще не про слова, я про то, что от лукавого упоминание про возможность теплом тела нагреть палатку.
В тех условиях, о которых я говорю, обыкновенная свеча уже делает сильную погоду, так что не беритесь рассуждать о том, где небыли и о том, чего не знаете. acute

 Какая свеча?  Из какого места она появилась, я видимо что то пропустил?  Говорю ещё раз, теплом дыхания (и только им) согреть палатку внутри  не представляется возможным, так как количество конденсата будет таким, что от него обязательно отсыреет всё внутри палатки. Самая распространённая ошибка бестолковых туристов - зашторить палатку наглухо, чтоб внутри "стало теплее. Просыпаются потом практически в луже воды. Допускаю, что в мороз влага будет ложиться инеем внутри, но спальник всё равно отсыреет. Паропроницаемости  ткани будет недостаточно, либо эта паропроницаемость должна быть на уровне сетки - москитки. Палатка без отопления практически не согревает, её задача уберечь от ветра, чтоб сквозняки не выдували тепло из спальника.  Посему, если другого отопления не предусматривается, то только хорошая (в вашем варианте грамотно грамотная) вентиляция и хороший спальник помогут. Хороший спальник, это хороший спальник, критерии можете перечислить сами.   

 В ответ на "не беритесь рассуждать" могу  вполне аргументировано объяснить дорогу.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : Сентября 16, 2013, 17:09:00 »

Я считаю что палатки Campmor не удачны для серьезной рыбалки и охоты,не считая очень высокой стоимости по следующим причинам я уверен вы сами Коллега их знаете
1 вес  если я еду на месяц в тайгу ,(на машине ) для меня важен каждый кг и каждые 10 л объема все снаряжение уже давным давно отобрано и подобрано , а с прицепом я в тайгу не езжу ,
2 однослойная палатка не подразумевает использование ее в холодное время года (это доказано ) а на охоте в большинстве случаев я костры не жгу (имею виду по зверю) буржуйки тоже
3 маневренность, если кто либо соберет и разберёт эту палатку под дождем в течении 5 минут, пункт снимаем.
4  еще раз вес не возможность переноски на руках (пример: сломалась машина в полусотни сотни км от того места где есть люди трое суток живёшь под открытым небом  ) все равно что без палатки вовсе
думаю что если бы я ее протестил вопрос было бы гораздо больше ,
PS Павел, я не говорю, что палатка Campmor плохая или хорошая, я сказал лишь то ,что сказал, что она на мой взгляд не удачна для охоты или рыбалке , если мы только не говорим о платном водоеме ,который по каким то причинам не оборудовали кемпингом .
Но платные водоемы не для нас ! Smiley

Так надо и говорить за себя, что для вас она непригодна, а не обобщать за всех. Что нет свободного места в машине из-за огненной воды для туземцев и тушёнки
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2013, 13:04:35 от Павел » Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : Сентября 16, 2013, 17:15:45 »

To Samarga
У вас, коллега, кстати есть все шансы стать официальным дилером Campmor в Приморье  Wink
Спасибо Павел, не надо  Grin мы уже стали официальным дилером PD от ВАС  dash
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #85 : Сентября 16, 2013, 17:21:14 »

Видел я нечто похожее на местной лодочной выставке в мае месяце. Если это они, то не смешите колышки от моей палатки..коллега.
И не производит, а китайцы ему из ближайшего Суйфэньхэ поставляют по бартеру, с его слов
Какой китай , я говорю товарищ изготавливает  fool
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #86 : Сентября 16, 2013, 18:12:02 »

Говорю ещё раз, теплом дыхания (и только им) согреть палатку внутри  не представляется возможным, так как количество конденсата будет таким, что от него обязательно отсыреет всё внутри палатки.
Уважаемый, да какая нафиг разница сколько конденсата? Его всегда много в однослойке-мембранке, и если вы не знаете сколько его собирается в мембранке, ещё раз говорю не судите о вещах, которых не знаете! Если вы всю жизнь ходили с обыкновенными палатками, двуслойками, или с буржуйкой (типа зима), то это далеко не одно и тоже. ok

Самая распространённая ошибка бестолковых туристов - зашторить палатку наглухо, чтоб внутри "стало теплее".
Согласен. Это самая большая глупость. Но это не значит, что по вашему представлению я именно так и делаю lol ...или может быть мне показалось, что вы именно так и подумали. Исправьте, если я не прав. umnik

...Видимо вот тут я не совсем понимаю, или может быть мы разный смысл вкладываем в слово согреть... Согреть палатку - не значит, что внутри станет баня, или станет тепло, или эта атмосфера начнёт греть вас или меня. Согреть палатку, я понимаю как поднять в ней температуру на пару градусов, только и того. И от этого естественно появится конденсат, ну да и хер бы с ним, появится и появится. Может быть в этом загвоздка или непонимание, вот я чего не понимаю... umnik

Просыпаются потом практически в луже воды. Допускаю, что в мороз влага будет ложиться инеем внутри, но спальник всё равно отсыреет.
Тут даже сомнений нету, вы никогда не спали в мембранке-однослойке. Вы расказываете об этом как о чём-то кошмарно-невообразимом, а на самом деле это реальные вещи, тут ничего такого нету. Да, при комфортно открытой вентиляции (если открывать сильнее то разница температур будет нивелирована и температура внутри станет такой же как и снаружи) это почти всегда лужа. Иногда иней, а иногда лёд, это зависит от температуры и от обилия испарений. dash

Палатка без отопления практически не согревает, её задача уберечь от ветра, чтоб сквозняки не выдували тепло из спальника.
А кто спорит-то, так и есть. Это же не печка! Ещё раз говорю, согреть, имеется ввиду сделать температуру отличной от окружающей среды и только! fool

В ответ на "не беритесь рассуждать" могу  вполне аргументировано объяснить дорогу.
Если это единственное, и последнее, что вы хотели сказать в ответ, то прошу прощения, и позвольте откланяться. Вот тут у меня аргументы явно заканчиваются umnik
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : Сентября 16, 2013, 18:50:25 »

Я, уважаемый, считаю, что вам доставляют удовлетворение не ответы на ваши вопросы, а возможность эти вопросы задавать и самому же на них отвечать. Ваше желание расставлять точки над i при каждой возможности и невозможности, и многословность этих точек, говорят о том, что у вас море свободного времени, которое вас тяготит. Мне меньше всего хочется разжевывать те пару строк, которые я написал, при том, что внятного возражения я не услышал.   Вентиляция и спальник, это вентиляция и спальник. Согреть, это значит согреть, и у этого слова нет других значений относительно палаток.  Разница в 2 градуса, это не согреть, это сохранить лицо в разговоре. Неизвестно из какого места взявшаяся свечка вернулась, видимо обратно.
 Я даже не спорил, я только внёс поправку в неправильную формулировку, и если вам, уважаемый, вместо того, чтоб согласиться и поставить одну точку над вашим пресловутым i, доставляет удовольствие втыкать свечи и говорить о 2 градусах разницы температуры, то хотя бы не  рекомендуйте другим людям о чём им рассуждать. Я с 1990 года на севере живу безвылазно, и где я только не спал и какими только свечами не отапливался. То, что для вас, уважаемый, экстремальные условия, у нас к сожалению длится с ноября по апрель.  Вы, уважаемый что делали в 1990 году, чтоб общаться со мной таким тоном?
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : Сентября 16, 2013, 18:58:39 »

Предлагаю совсем снести тему, пока не поздно Wink
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #89 : Сентября 16, 2013, 19:24:23 »

Я, уважаемый, считаю, что вам...
Я смотрю, что дело переходит на личности. Значит, всем спасибо, прошу прощения, если кого-то ввёл в заблуждение. 2Ай-я-яй, ответ ушел в личку!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #90 : Сентября 16, 2013, 19:37:37 »

отвлеку дилетантским вопросом от накала страстей..... mail
посоветуйте- я хочу ехать на 2-3 дня и ночевать при 0 гр.  хочу в палатке иметь + 20. какую палатку и обогреватель мне брать? печка и дрова похоже исключены
дждь и ветер естественно присутствуют.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 19:46:52 от konst » Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : Сентября 16, 2013, 20:10:01 »

Я выше писал про свой выбор - шатер, кровать и печка. Печка+палатка не юзал, привык уже с комфортом жить Wink
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : Сентября 16, 2013, 23:55:15 »

Я выше писал про свой выбор - шатер, кровать и печка. Печка+палатка не юзал, привык уже с комфортом жить Wink

Если использую печку, то предпочитаю однослойную палатку с полом и складную кровать, хотя есть палатки и без пола или с пристёгивающимся полом. Считаю что шатёр это вид палатки....
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : Сентября 17, 2013, 00:02:28 »

отвлеку дилетантским вопросом от накала страстей..... mail
посоветуйте- я хочу ехать на 2-3 дня и ночевать при 0 гр.  хочу в палатке иметь + 20. какую палатку и обогреватель мне брать? печка и дрова похоже исключены
дждь и ветер естественно присутствуют.
Если использовать палатку с обогревателем, то это должен быть хорошо вентилируемый вариант.
В Хабаровском крае сейчас для обогрева палаток слышал интенсивно используют керосиновые обогреватели. Лучшие - это японские Toyotomi.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 00:10:09 от Павел » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : Сентября 17, 2013, 00:06:40 »

Видел я нечто похожее на местной лодочной выставке в мае месяце. Если это они, то не смешите колышки от моей палатки..коллега.
И не производит, а китайцы ему из ближайшего Суйфэньхэ поставляют по бартеру, с его слов
Какой китай , я говорю товарищ изготавливает  fool

На выставке он сказал, что заказывает в Китае
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : Сентября 17, 2013, 01:29:57 »

Какая Выставка, кто что сказал, причем здесь мой товарищ  ?
Палатки из ПВХ клеят в России уже много лет , причем здесь ваши "друзья" китайцы
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : Сентября 17, 2013, 08:37:12 »

Уважаемы пользователи!

Хотелось бы услышать ваше мнение об этом девайсе
http://www.youtube.com/watch?v=Yhi1nkWYWiU
Имеет ли место быть в наших российских условиях?
Привозил эти палатки в качестве образцов (в смысле этот тип палаток). Применения не нашел ни я сам, ни опрошенные мной люди. Я хрен знает зачем они нужны... может только в тех местах, где много всяких ползучих тварей (змеи, скорпионы,...) или всякие мелкие нехорошие звери типа коетов и гиен. В общем ставить палатку на крышу авто - это как то не правильно
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : Сентября 17, 2013, 12:37:58 »

Какая Выставка, кто что сказал, причем здесь мой товарищ  ?
Палатки из ПВХ клеят в России уже много лет , причем здесь ваши "друзья" китайцы

Дайте контакты производителя, коллега, для изучения  mail
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : Сентября 17, 2013, 14:08:52 »

Если использую печку, то предпочитаю однослойную палатку с полом и складную кровать, хотя есть палатки и без пола или с пристёгивающимся полом. Считаю что шатёр это вид палатки....
Ну как и я, просто я подчеркиваю что шатер, чисто что бы людям было понятно - дна нет, а какой никакой приток воздуха есть. Ну и кровать удобней ставить да и ваще обитать и собирать/разбирать Wink
Записан
Sharapoff
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290



Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : Сентября 18, 2013, 05:32:21 »

Мда... Почитал ветку, иные мнения крайне забавляют.
Выскажу свое.
В части "стационарной палатки" предложенная Павлом модель (бренд) действительно не имеет конкурентов (аналогов). Причин, почему именно брезентовая палатка востребована несколько.
А. Печное отопление. Не знаю кто и где сколько там жил, но мне пришлось в такой брезентовой палатке из запасов института проблем Севера жить на береу залива Забияка (на север от Магадана 150 км, в устье реки Сиглан ) почти что месяц. Без печки там хана - не просушиться не согреться. Мокрый туман и всякая ползущая сырость без живого огня неистрибимы.
Газ проблемы не решает - дров наломаешь всегда, а балончики считать... Печку же можно установить только в брезенте, что понятно.
Конденсат и тд - в бщем то фигня если есть возможность протапливать жилье. То что пишут про отопление свечой - чистая правда, я любой шатер из синтетики быстрого пиготовления высушу свечой за пятнадцать минут (конденсат тоже пофигу) и температура там будет не на 2 градуса выше, а на 12-15. Но это все таки вариант дя альпинистов или для сплава, речь же о стационаре.
Б. Звери хищные. Так как все тут люди опытные, открываю дальше глаза - там где есть вероятость появление в лагере медведя (а для стационарного лагеря это почти везде в тайге) жить в купольной палатке без растяжек и каркаса - самоубийство. Медведь ее сворачивает лапой в кокон за секунду и вы уже оттуда никак не выберетесь. Японского фотографа на камчатке несколько лет назад медведь именно так и сожрал (остальная группа ночевала в избушке) - скатал палатку и утащил в кусты, где и съел.
Если кому интересно как выглядит медведь у палатки - могу вывесить фото. Палатка на этомфото брезентовая и на растяжках, поэтому и цела.
Кстати пошив такой палатки или перекройка бывших военок обходится тоже очень и очень недешево. Но при серьезных планах заехать куда то недели на ве иной альтернативы нет.
Ну и напоследок: спор действительно идет "ни о чем". Есть (я например) те кому доя полноценного отдыха требуется возможность создания максимального комфорта в зоне проживания - то есть спать не в сыром, сушить одежду и не лязгать зубами за завтраком-ужином.  И изначально настрой на все это что то там тащить и сколько то затратить.
Тем же кто обожает экстремал и отдых у костра в стиле Дерсу Узала (тот таскал с собой козью шкурку и спал под выворотнем даже зимой) - флаг конечно в руки и всяких удовольствий.
Записан

Удачи!
Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
 
Перейти в: