Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 02:39:45

Страниц: 1 2 [3] 4 5
Печать
Автор Тема: Палатки Campmor  (Прочитано 73944 раз)
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : Сентября 16, 2013, 04:49:21 »

хотя на сегодняшний момент быстровозводимые дома из (ПВХ) условно , обходятся на порядок дешевле
Во-первых, дома надо охранять круглый год, а сезон летом редко превышает 2-3 месяца, если речь идёт о Дальнем Востоке
во-вторых, палатку можно быстро поставить, убрать, перенести лагерь в другое место, если закончилась аренда земли или просто "не пошло" и т.д.  В сложенном состоянии она практически не занимает места. В 20' контейнер войдёт штук 200

Есть пример такого дома из ПВХ?
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : Сентября 16, 2013, 07:20:34 »

 Хех ))). Если пошли сравнения по скорости с Мавериком -  а ну, изобразите мне, как один человек за три минуты поставит шатёр размером 3,5х3,5 высотой более двух метров, а потом уберёт его обратно минуты за четыре.
  Мавериковский шатёр будет пожиже на сильном ветру, но сравнивать скорость устаовки - это чересчур.Плюс у Маверика четыре стены, это четыре огромных москитки.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : Сентября 16, 2013, 07:37:04 »

Хех ))). Если пошли сравнения по скорости с Мавериком -  а ну, изобразите мне, как один человек за три минуты поставит шатёр размером 3,5х3,5 высотой более двух метров, а потом уберёт его обратно минуты за четыре.
  Мавериковский шатёр будет пожиже на сильном ветру, но сравнивать скорость устаовки - это чересчур.Плюс у Маверика четыре стены, это четыре огромных москитки.

Я хотел сказать, что скорость установки палаток Campmor сравнима со скоростью установки палаток аналогичной конструкции на нашем рынке, а учитывая его однотентовость, может даже и побыстрее...Высота Campmor тоже более 2-х метров
Я ничего плохого или хорошего про Маверик сказать не могу, не пользовался. Спрашивал про них у менегера магазина, который торгует, качество среднее, но цена соответствует качеству

Пользовался такими, но цена как видите не для каждого
http://www.ogawa-campal.co.jp/camp/06shelter/lana/index.html
http://www.ogawa-campal.co.jp/camp/06shelter/lana/01.html

http://www.ogawa-campal.co.jp/camp/06shelter/faro/index.html
http://www.ogawa-campal.co.jp/camp/06shelter/faro/01.html  есть даже конструкция для отвода конденсата
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Сентября 16, 2013, 11:17:47 »

Я вообще не про слова, я про то, что от лукавого упоминание про возможность теплом тела нагреть палатку.
В тех условиях, о которых я говорю, обыкновенная свеча уже делает сильную погоду, так что не беритесь рассуждать о том, где небыли и о том, чего не знаете. acute

Согласен с тем, что температура внутри застёгнутой палатки может быть чуток выше, чем на улице, но сырость от дыхания сведёт на нет это тепло.
Она не может быть, она выше в том случае, о котором говорю я, и разница может достигать 8-10 °С. Для отсутствия сырости есть вентиляция грамотно регулируемая вентиляция, и часть "пара/влаги" также выходит через мембранную ткань, да именно через неё.

Поэтому только хороший спальник...
Плох тот спальник, который отапливает палатку (так как он упускает тепло "хозяина"), если вы об этом... ok

С вентиляцией, а не с мембранными свойствами тканей. Пурговать не приходилось, но в палатках пожил.
Есть условия, в которых всё кроме мембранных тканей не имеет практического применения, либо тяжелое, либо не дышет, либо и то и другое + огромный вес. Ещё раз хочу напомнить: - не стоит говорить и судить о том, чего не понимаете. Ибо внизу, мембранная однослойная палатка это бездарная трата денег, блажь и понты, это самый настоящий душ (порой, многие даже не представляют сколько влаги они выдыхают Wink при одном неосторожном повороте с утра). Вверху же это очень надёжное укрытие. Лёгкое, прочное, ветроустойчивое, порой кажется более надёжное (в таких условиях), чем железобетонное строение внизу (конечно же гипербола, благо внизу не бывает таких условий).

Отопление - только печка на дровах. Все газовые приблуды дают сырость и иней. Да, теплее, но одежда скорее мокнет чем сохнет.
В общем стоит объяснить и объясниться. Нужен пример, а так, я понимаю, что без этого в принципе без толку вести разговор о вкусе устриц...

Итак, дрова остались на высоте ниже 2000 м, печка дома (из-за своей массы, так как массу которую можешь нести на себе ограниченна и вся расписана (групповая и персональная снаряга), так как лишних вещей просто нету). Газом топить нельзя, так как его несёшь на себе и при помощи него топится снег и готовится пища. У меня 2-х местная палатка, в ней есть место только для 2-х человек среднего роста и 2 рюкзака в ногах. Габариты палатки: Д:267см, Ш:122 см, В: 104 см, её масса 1,95 кг, с дугами и "следом" 2,3 кг. Она без вопросов удерживает ветер в 40 м/с и максимум температуры, при которой я в ней находился (благо я не хожу в зимние экспедиции) это только -20. Поверьте, в этих условиях всё имеет значение, и дыхание и тепло свечи и в особенности мембранная ткань, но естественно, по понятным причинам это не относится к палатка Campmor и аналогичным не высотным/штурмовым. i-m_so_happy

На этом, как мне кажется стоит закончить разговор о теплоте дыхания и мембранных свойствах ткани, ибо это всё относилось только к моему общему сравнению, и не относилось напрямую к палаткам Campmor так как при их габаритах, используемых материалах, условиях применения и т.д. ...в общем к этому всему не имеет никакого отношения. i-m_so_happy
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : Сентября 16, 2013, 11:37:05 »

Я пока только одного не понял - в чем смысл однослойности? Ну то есть в горных и вообще в носимых на себе палатках, там понятно - минимизация веса. Там мембрана и облегченный каркас.
Но в данном случае палатка кемпинговая. Тяжелая. Носить ее никуда не надо. Внутренний подвес имеет вес ну 1-2кг максимум. За то плюсов сразу много:
1. Вентиляция на порядок выше
2. Внешнюю ткань можно использовать с меньшей пропиткой\влагостойкостью (нет касаний ткани с внутренней стороны)
3. Конденсат сведен на ноль
4. Спальная часть на 100% защищена от насекомых
В общем как то не вижу смысла в однослойках кэмпинговых. Возможно потому что не пользовал подобные палатки хай-класса. Сам в больших поездках пользую свою кэмпинговую модель http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/tents/40720.php
Если же 1 или вдвоем - то обычная небольшая палаточка для сна + либо кухонный тент либо антимоскитный шатер.
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : Сентября 16, 2013, 11:48:11 »

Есть условия, в которых всё кроме мембранных тканей не имеет практического применения, либо тяжелое, либо не дышет, либо и то и другое + огромный вес. Ещё раз хочу напомнить: - не стоит говорить и судить о том, чего не понимаете. Ибо внизу, мембранная однослойная палатка это бездарная трата денег, блажь и понты, это самый настоящий душ (порой, многие даже не представляют сколько влаги они выдыхают Wink при одном неосторожном повороте с утра). Вверху же это очень надёжное укрытие. Лёгкое, прочное, ветроустойчивое, порой кажется более надёжное (в таких условиях), чем железобетонное строение внизу (конечно же гипербола, благо внизу не бывает таких условий).
Согласен на 100%
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : Сентября 16, 2013, 11:54:55 »

  Мавериковский шатёр будет пожиже на сильном ветру
Сильный ветер это сколько? Мне один товарищ проспорил - говорил что его поломает ветром. Установку производил по среди ейского лимана на льду. Скорость ветра 10м/с. Сами понимаете - никаких укрытий, деревьев и  тд на льду нет и от ветра не спрятаться Wink
 Да, растяжки ставил.
ps Мне достаточно и газовой печки с датчик CO - в наших краях не натаскаешься дров за 5 км по льду, да и не нужно оно.
Юзаю вот такую http://www.cabelas.com/product/Mr-Heater-Reconditioned-Portable-Big-Buddy-Heater/1089658.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26fsch%3Dtrue%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3Dmr.%2B%26x%3D-910%26y%3D-51%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts&Ntt=mr.+&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products доволен
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 11:58:06 от Lex » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #57 : Сентября 16, 2013, 12:00:43 »

Я пока только одного не понял - в чем смысл однослойности?
Наверное, откровенной однослойкой её врядли можно считать, потому как какой-никакой (несколько я помню, или по крайней мере в той палатке, которая меня интересовала, модель Safari Bow S002) но тент есть, хотя он и маленький. И в принципе, как мне кажется со своей задачей он более или менее справлялся, и у меня давно был этот вопрос, с чем связана его редуцированность? Он, конечно, может быть риторическим (если речь идёт об использовании большей площади материала то это влечёт за собой: удорожание палатка и повышение цены и некоторые другие факторы), но как мне кажется стоит его адресовать представителям Campmor и Ко... work
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Сентября 16, 2013, 12:08:42 »

Мне достаточно и газовой печки с датчик CO - в наших краях не натаскаешься дров за 5 км по льду, да и не нужно оно. Юзаю вот такую доволен
Да, каталитический отопитель штука очень КПДшная и экономная i-m_so_happy, но за CO - глаз да глаз, ибо присутствующий кислород она выжигает также эффективно, насколько отапливает... umnik
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : Сентября 16, 2013, 12:15:47 »

А я что то после Камчатской экспедиции стал бояться газом палатки топить. Чуть 2 трупа не получили от Ковеи - хорошо что проснулись и парней откачать успели. Так что теперь просто хороший спальник и никакого отопления.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Сентября 16, 2013, 12:31:21 »

А я что то после Камчатской экспедиции стал бояться газом палатки топить. Чуть 2 трупа не получили от Ковеи - хорошо что проснулись и парней откачать успели. Так что теперь просто хороший спальник и никакого отопления.
На ночь нельзя включать вообще shok я бы даже с датчиком CO этого не сделал. Ибо просто включил горелку... и уже через надцать минут в замкнутом пространстве палатки чувствуются изменения в атмосфере, а уж про всю ночь, нет, увольте big_boss

Так что теперь просто хороший спальник и никакого отопления.
По поводу хорошего спальника - полностью согласен! По моему скромному мнению это второй предмет который так же важен как и прочность и надёжность остального экипа, и это то, чему опять же по моему скромному мнению позволено иметь большую массу, чем могло бы быть. Пух хорошая штука но дорогая, но это не самый большой недочёт ...он намокает это раз, и два, он в таком случае вообще не греет, и ещё его чёрта с два высушишь, это уже три. Синтетика же не имеет таких недостатков. Её недостаток это занимаемый объём и масса потому 2,0 кг и температура экстрима -26 °С, и способность греть когда он мокрый - меня более чем устраивает sun_bespectacled
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : Сентября 16, 2013, 12:35:41 »

Да, каталитический отопитель штука очень КПДшная и экономная i-m_so_happy, но за CO - глаз да глаз, ибо присутствующий кислород она выжигает также эффективно, насколько отапливает... umnik
А я что то после Камчатской экспедиции стал бояться газом палатки топить. Чуть 2 трупа не получили от Ковеи - хорошо что проснулись и парней откачать успели. Так что теперь просто хороший спальник и никакого отопления.
Поэтому я и упомянул, что юзаю модель с датчиком CO. Сами неоднократно видели (когда в покер рубились до поздна, а не спали), что печка просто выключается. Датчик CO не дает ей гореть, когда кислорода мало. Так же в ней есть датчики наклона - например ты как лунатик бродишь по ночам и перевернул печку. Она опять же сразу выключается. Даже просто рукой ее наклоняешь на какое-то значение градусов - она тухнет.
А если юзать Ковею и прочее - шансы угореть приближаются к 100%. А у меня еще и голова начинается раскалываться в ближайшее время.
ps Напомнюсь - юзаю ее в шатре, что дает всегда небольшой дополнительный приток свежего воздуха (даже если снегом юбку присыпать). Спать можно спокойно, проверено годами и не только я один юзаю ее.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 12:39:28 от Lex » Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : Сентября 16, 2013, 13:28:38 »

Ну мы то не со своей снарягой были - какие были на базе обогревалки, теми и пользовались. И как я понял - ребята не угорели, а именно газом траванулись. То есть в момент "угорания" печка не работала, но газом воняло даже на улице. У меня похожая штука случилась еще по времена "Шмелей" - тогда напарники "мультики" посмотрели из за паров бензы.

А спальники в наших рыбацких северных экспедициях - только синтетика. Пух слишком требователен с уходу, а при нашей влажности это жесть. В горах наверно да (не ходил в горы). А хорошей синтетики сейчас навалом. И при реальных -10 градусах в палатке в одних труселях спишь без проблем.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : Сентября 16, 2013, 13:42:32 »

Я пока только одного не понял - в чем смысл однослойности? Ну то есть в горных и вообще в носимых на себе палатках, там понятно - минимизация веса. Там мембрана и облегченный каркас.
Но в данном случае палатка кемпинговая. Тяжелая. Носить ее никуда не надо. Внутренний подвес имеет вес ну 1-2кг максимум. За то плюсов сразу много

В данном случае просто нет смысла в двухслойности. Один слой справляется со всеми задачами.
Это удешевляет, упрощает, облегчает и т.д. Самое главное упрощает конструкцию и её обслуживание. Второй слой только всё ухудшит, добавит лишние элементы со всеми негативными последствиями
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : Сентября 16, 2013, 14:20:33 »

Я пока только одного не понял - в чем смысл однослойности?
Наверное, откровенной однослойкой её врядли можно считать, потому как какой-никакой (несколько я помню, или по крайней мере в той палатке, которая меня интересовала, модель Safari Bow S002) но тент есть, хотя он и маленький. И в принципе, как мне кажется со своей задачей он более или менее справлялся, и у меня давно был этот вопрос, с чем связана его редуцированность? Он, конечно, может быть риторическим (если речь идёт об использовании большей площади материала то это влечёт за собой: удорожание палатка и повышение цены и некоторые другие факторы), но как мне кажется стоит его адресовать представителям Campmor и Ко... work

Почему тент на дуговых палатках типа Dome производителя Campmor минимизирован (или редуцированн)?
моё мнение
1.Когда дождь льёт вертикально или почти вертикально на купол палатки, т.е. когда струи имеют перпендикулярный или близкий к нему угол к поверхности палатки, дождевая нагрузка будет максимальной. Тент в значительной степени снижает её

2.В верхней части палатки в потолке есть достаточно большое открываемое вентиляционное отверстие, естественно затянутое противомоскитной сеткой. Тент в данном случае защищает его как от дождя, так и от лучей солнца.

3.Тент даёт дополнительную воздушную вентилируемую прослойку над палаткой в жаркую погоду и не даёт ей сильно нагреваться под прямыми солнечными лучами, когда солнце находится в зените и нагрузка от него максимальна

Со всем этими функциями  справляется укороченный (редуцированный) тент над палаткой. Нет необходимости использовать полностью   второй слой. Плюс ко всему продолжение тента служит навесом над входом, что даёт тень от солнца или защиту от дождя, а можно использовать ещё и боковые ветро- и дожде- защитные дополнительные экраны
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 15:03:46 от Павел » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : Сентября 16, 2013, 14:35:02 »

Администратор!
Хотелось бы отопление палаток, обсуждение достойнств альпийских палаток и процесс дыхания в них перенести в профильные ветки, а не загромождать изначально выбранную тему бесплотными дискуссиями не по существу

Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Сентября 16, 2013, 14:40:46 »

Хотелось бы отопление палаток, обсуждение достоинств альпийских палаток и процесс дыхания в них перенести в профильные ветки...
Много, было очень много кипятка lol ...Но, если посмотреть на это глобально, то как вам обсуждение этих тематик на форуме по трофейной тропической рыбалке? ...уже не говорю, точнее просто боюсь вспомнить о спальниках с температурой комфорта -26 °С lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : Сентября 16, 2013, 14:46:59 »

Не, "недотенты" - это штука известная и применяются на очень многих кемпинговых палатках. В принципе с дождиком они справляются на ура и днем от солнца защищают. А его "недо-" обусловлено как раз стоимостью и весом. К тому же сложно сделать двойное боковое окно, если тент будет полноценным.

Меня пока в этих палатках смущает 2 вещи:
1. Уже говорил - отсутствует внутренняя палатка. Долго объяснять чем это плохо, но попробую. Вот берем просто большую кэмпинговую палатку с тамбуром и низким маленьким жилым отсеком. В жилом мы только спим. Он защищем от насекомых двойной москиткой - москитка тамбура и москитка спального отделения. А вот переодеваемся, вяжем снасти, сидим у компа и делаем прочие вещи мы не в спальном отделении, а в большом тамбуре. Если же ледать все эти вещи в единственном отделении - то волей неволей, а комарья в спальню напускаешь. Я так то к комарам равнодушен, но спать даже с одним комаром не очень люблю:)
2. Посмотрел видео сборки. Ну то, что долго - это ерунда. Все ж это не однодневка. Но вот как мне показалось - конструкция очень какая то шаткая получилась. То есть растяжек надо много. А много растяжек (во всяком случае в моей компании) - это однозначно заваленая палатка, потому как обязательно кто ни будь об растяжку в темноте споткнется. У своих палаток даже веревки сделал яркие и светоотражающие:)
Вот что очень понравилось - это сумка. Как же бесят меня эти китайские недочехольчики. Пока "забьешь" туда палатку в холодную погому - вспотеешь. А тут сумка такая добротная.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : Сентября 16, 2013, 14:49:48 »

Много, было очень много кипятка lol ...Но, если посмотреть на это глобально, то как вам обсуждение этих тематик на форуме по трофейной тропической рыбалке? ...уже не говорю, точнее просто боюсь вспомнить о спальниках с температурой комфорта -26 °С lol

Здесь же ведь не только форум по тропической рыбалке  acute А как же обсуждение родных сердцу пресноводных широт? Камчатка и Астрахань, Самарга и Северные Просторы ЯНАО, Казахстан и Бикин. Кто здесь о нас позаботится кроме нас самих?
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Сентября 16, 2013, 14:51:44 »

Здесь же ведь не только форум по тропической рыбалке  acute А как же обсуждение родных сердцу пресноводных широт? Камчатка и Астрахань, Самарга и Северные Просторы ЯНАО, Казахстан и Бикин. Кто здесь о нас позаботится кроме нас самих?
Павел, это была, надеюсь здоровая шутка, призванная немного охладить накал страстей meowth
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Сентября 16, 2013, 14:52:45 »

Почему тент на дуговых палатках типа Dome производителя Campmor минимизирован (или редуцированн)? Моё мнение...
1.Когда дождь льёт вертикально или почти вертикально на купол палатки, т.е. когда струи имеют перпендикулярный или близкий к нему угол к поверхности палатки, дождевая нагрузка будет максимальной. Тент в значительной степени снижает её
Я бы сказал, что тент просто своей массой (и ещё сильнее, когда он намокает), сильнее нагружает конструкцию, нежели это была бы однослойка. Так что, аргумент, как мне кажется, не совсем верный, с точки зрения "палаткостроения" umnik А если учесть что нагрузка на палатку во время ветра куда более разрушительная то, аргумент вообще перестаёт быть таковым.

2.В верхней части палатки в потолке есть достаточно большое открываемое вентиляционное отверстие, естественно затянутое противомоскитной сеткой. Тент в данном случае защищает его как от дождя, так и от лучей солнца.
Аргумент в сторону присутствия тента, нежели в сторону его редуцированности или его отсутствия у палатки, разве нет? acute

3.Тент даёт дополнительную воздушную вентилируемую прослойку над палаткой в жаркую погоду и не даёт ей сильно нагреваться под прямыми солнечными лучами, когда солнце находится в зените...
Тоже правильно, но опять же это аргумент в сторону присутствия тента, нежели в сторону его редуцированности или его отсутствия у палатки, разве нет? acute

А вот теперь вопрос знатокам... Павел, как это вяжется с вашим предыдущим ответом о том что:

В данном случае просто нет смысла в двухслойности. Один слой справляется со всеми задачами. Это удешевляет, упрощает, облегчает и т.д. Самое главное упрощает конструкцию и её обслуживание. Второй слой только всё ухудшит, добавит лишние элементы со всеми негативными последствиями

Что-то, как мне кажется, вы где-то лукавите? acute

Всё говорит и даже аргументы сверху о том, что два слоя - лучше (в том числе и последние тенденции в палаткостроении, да и не только). Насчёт справляется ли он - вопрос конечно интересный, наверное нужно будет выслушать человека, который пожил в палатке долгое время в разных климатических и погодных условиях, а до этого имел опыт использования других палаток различной направленности, в таких же условиях.

И здесь просто не обойтись привезти пояс или крючки на тестирование, здесь придется ещё и багаж оплачивать, с такой массой-то =)
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 14:57:02 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : Сентября 16, 2013, 14:53:29 »

Здесь же ведь не только форум по тропической рыбалке  acute А как же обсуждение родных сердцу пресноводных широт? Камчатка и Астрахань, Самарга и Северные Просторы ЯНАО, Казахстан и Бикин. Кто здесь о нас позаботится кроме нас самих?
Павел, это была, надеюсь здоровая шутка, призванная немного охладить накал страстей meowth

Конечно здоровая  friends
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : Сентября 16, 2013, 15:07:18 »

Yoshimura,

Вы или не понимаете или делаете вид, что не понимаете?
Я частично исправил свой ответ по тенту, что бы было понятно, что укороченный тент справляется с возложенными на него задачами
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #73 : Сентября 16, 2013, 15:11:18 »

Вы или не понимаете или делаете вид, что не понимаете?
Я частично исправил свой ответ по тенту, что бы было понятно, что укороченный тент справляется с возложенными на него задачами
Ну-у-у ...это всё меняет Grin
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 16:11:52 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : Сентября 16, 2013, 15:20:59 »

Меня пока в этих палатках смущает 2 вещи:
1. Уже говорил - отсутствует внутренняя палатка. Долго объяснять чем это плохо, но попробую. Вот берем просто большую кэмпинговую палатку с тамбуром и низким маленьким жилым отсеком. В жилом мы только спим. Он защищем от насекомых двойной москиткой - москитка тамбура и москитка спального отделения. А вот переодеваемся, вяжем снасти, сидим у компа и делаем прочие вещи мы не в спальном отделении, а в большом тамбуре. Если же ледать все эти вещи в единственном отделении - то волей неволей, а комарья в спальню напускаешь. Я так то к комарам равнодушен, но спать даже с одним комаром не очень люблю:)

Есть такой момент, согласен, он решается только дополнительной пристройкой, которая включает большую комнату и веранду.
Имеет смысл для компании, семьи или для продолжительного проживания
http://www.campmor.ru/catalog/an_extension_to_the_tents/combo_senior_extension_s040_e/ это бюджетный вариант пристройки
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
Печать
 
Перейти в: