Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 22:47:47

Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Автор Тема: Палатки Campmor  (Прочитано 73940 раз)
Campmor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


This could be the last tent you ever buy.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : Сентября 14, 2013, 06:35:58 »

Господа, вклиниваюсь в беседу по просьбе Павла. Как менеджер проекта интернет-магазина Campmor.ru, попытаюсь поработать с возражениями грамотных (без иронии) людей.
Чтобы как-то систематизировать беседу, хочу сначала классифицировать данные палатки, а уже потом оценивать их в своём классе, говорить об особенностях эксплуатации, материалах и т.д. Можно сравнивать с другими классами палаток, но это нас никуда не приведёт. Палаток масса в мире, и все они имеют своего потребителя. Мы не выставляем Campmor на звание самой лучшей палатки на все случаи жизни. Мы лишь уверены, что это достойный и достаточно уникальный выбор в своём классе. Если потенциальный владелец будет понимать особенности данной палатки, она будет радовать его долгие годы. Это и хотим обсуждать.

Классификация сделана на основе Википедии:

По типу использования это кемпинговые палатки, т.е.  повышенной комфортности, что в первую очередь сказывается на её размерах (высокие, просторные) и весе (обычно это тяжёлые палатки, которые невозможно нести на себе продолжительное время, поэтому они используются в путешествиях с транспортными средствами).  

По типу конструкции это каркасные палатки. В основном модели типа «полусфера». Представляют собой несколько пересекающихся дуг, образующих полусферу. Плюсы — большая ветростойкость, не требуют большого количества колышков и оттяжек для установки. Минусы — большой вес. Стальные дуги обычно используются в кемпинговых палатках, имеющих большой вес и частое использование.

По слойности - однослойная палатка изготовлена из непромокаемого материала. Плюсами однослойного варианта являются лёгкость и компактность, а также лёгкость установки. Минусами — плохая теплоизоляция и, как следствие, конденсат на стенках палатки при большой разнице внешних и внутренних температур. Campmor уменьшил плюсы тем, что использует более тяжёлую ткань (брезент). Но так как брезент имеет бОльшую теплоизоляцию в сравнении с лёгкими тканями и дышит, то и минусы компенсированы использованием этого же брезента.

По сезонам эксплуатации – это, скорее, 3-х сезонные палатки для России. Весна, лето и осень. В Южной Африке их называют 4-х сезонными. Там тоже бывают температуры ниже ноля зимой. Но снег, конечно, не лежит так устойчиво и продолжительно как у нас.

*Рипсто́п (от англ. ripstop: rip — рваться, stop — прекращение) — тип ткани со специальной упрочняющей структурой плетения. Обычно рипстоп изготавливается путём вплетения пересекающихся прочных нитей в основной материал.  


 



 
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2013, 07:31:00 от Campmor » Записан

Campmor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


This could be the last tent you ever buy.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : Сентября 14, 2013, 11:31:14 »



Первый раз я увидел эти палатки в Румынии. Лет так 7 назад, или больше. На тот момент англичане еще не достигли совершенства в этой области, и я задумался, а не купить ли...

Преимуществ у нее было немного. Два. Юаровцы единственные делали палатки вменяемого качества и с высоким потолком.  Плюс хорошо держала ветер без растяжек. А, еще они были с какой-то сеткой, способной держать когти африканских львов (со слов румын, я им не поверил Smiley ) остальные характеристики шли в минус.

Сумасшедше тяжелые - стальной каркас и тяжелая ткань.
Дорогие - ощутимо дороже англичан.
Фурнитура таки так себе - часть молний была убита.
Собрать вдвоем мы ее так и не смогли - звали румын (опыт сборки палаток - есть, и более, чем приличный)

В общем, была мысль купить для дальних выездов. Но, не сложилось - на тот момент продавали ее только на их родине, и как доставить одну палатку за понятные деньги - я так и не понял.

На тот момент монстры палаткостроения - карповые Нэш, Треккер, Фокс, Эвид, немцы Эхманс делали палатки на перекрестных дугах - как и сейчас Кемпмор. Здраво рассуждая, что палатки весом 40-60кг нормальному человеку не продашь, дуги они делали легкими и тонкими. На ветру палатка играла и надо было ставить кучу растяжек. Геморрой и громкие маты, когда ночью бежишь к удочкам и за них цепляешься.
Но англичане сделали очередной шаг, и сейчас ВСЕ лидеры рынка перешли на конструкции-ракушки.

Возражу по некоторым моментам..Я понимаю, что вы продаёте вышеобозначенные бренды и прикипели к ним душой  Smiley. Но эти бренды чуть другого класса палатки делают и сравнивать их с Campmor не совсем корректно, на мой взгляд. И потом, кто сказал, что Campmor должен быть лидером карповых палаток? Это палатки для тяжёлых условий эксплуатации прежде всего. Для джиперов, охотников, рыбаков, которые хотят поехать на природу и не переживать, что палатка подведёт, дуга сломается, замочек заклинит. Так же для коммерческого использования хорошо подходят данные палатки. Баз отдыха и палаточных лагерей.

1. Англичане видимо и сейчас не достигли окончательного совершенства в своих палатках, т.к. палатки Campmor продаются в Англии с успехом до сих пор.

2. Палатки сумасшедше тяжёлыми назвать нельзя. Особенно для кемпинговых брезентовых палаток. Общий вес 20-35 кг разделённый на две сумки способен поднять и положить в машину любой мужчина. Если машина легковая, то будет, конечно, не очень удобно. А если джип, то вполне приемлемо. Более тяжёлые палатки в линейке Campmor предназначены для более длительного проживания и их на рыбалку нет смысла брать. Не знаю, правда, что Campmor делал более 7 лет назад. Возможно, ткань и каркас были другие. А возможно и не Campmor в той Румынии был, а его подражатель. В Африке есть похожие на Campmor палатки делающиеся из другого брезента.

3. По ветровой нагрузке тоже не стыковка. Палатки полусферы вообще самые устойчивые к ветровым нагрузка, а Campmor с дугами из пружинной стали тем более. Спокойно стоят на ветру 100 км/час без всяких дополнительных оттяжек. Вот видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=j6mtmEyG_nY

4. Мы с Павлом без матов, инструкции и предварительного просмотра видео, собрали палатку Safari Henny Bow за 10 минут. Причём, не на скорость, а рассматривая детали и фурнитуру. Ещё и фоток успели сделать несколько в процессе.. Это было ещё до заказа первой партии палаток и глубокого изучения производителя. Очень простая и интуитивно понятная установка.

5. По фурнитуре тоже какая-то подозрительная у вас информация. С фурнитурой тоже замечательно всё - реверсы медные, крючки и дуги из пружинной стали. Лучше, чем мощные молнии YKK ещё ничего не придумали. Производитель указывает, что это ещё и саморемонтирующиеся молнии. Не знаю точно как это работает, но уверен, что это не означает самоломающиеся. Как они могли быть убитыми на новой палатке? Или это сделали Румыны до вас?
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2013, 18:04:33 от Campmor » Записан

Campmor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


This could be the last tent you ever buy.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : Сентября 14, 2013, 17:12:14 »


Конечно можно, кто спорит Grin CAMPMOR - Safari Bow арт. S002:

 - магазин http://campmor.ru/ - 54000 RUR
 - магазин http://www.diamantina.net.au/ - 1499 AUD (Австралийский доллар) что, примерно равно 45419 RUR
 - магазин http://www.expedition-equipment.com/ - 716.40 GBP (Фунт стерлинг. С. Корол-ва) что, примерно равно 37232 RUR
 - магазин http://www.outdoorwarehouse.co.za/ - 6500 ZAR (Южноафриканский рэнд) что, примерно равно 21450 RUR

Поправочка, Safari Bow в магазине http://campmor.ru/ - 48900 рублей, а не 54000 рублей. И это уже с доставкой по России цена. Плюс есть ещё корефанские скидки, за покупку на определённую сумму, оптовые скидки и т.д.
Наши цены справедливо, но с натяжкой, сравнивать с Австралией, Америкой и Европой. Т.к. мы более-менее в равных условиях по удалённости от производителя. А ещё лучше с Российскими ценами сравнить.
Получается, англичане самые низкие цены предлагают - на 20% меньше нашей.  Но позвольте, у них нет ввозных таможенных пошлин в 20%, стоимость денег другая, меньше валютных рисков, логистика дешевле, ввиду её развитости, и т.д. В Америке, к примеру, ввозных пошлин нет вообще. В Англии, скорее всего, тоже.  А вообще, не хотелось бы публично вступать в полемику по ценообразованию и маркетингу со всем интернетом, т.к. не все читатели разбираются в этом вопросе, но цены покритиковать без настоящих аргументов любят все.
Записан

Campmor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


This could be the last tent you ever buy.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : Сентября 14, 2013, 17:52:25 »

Это же не крючки возить, а палатки. Транспортная составляющая съедает всю прибыль
Да но на такой марже, даже с одной палатки можно в рай въехать  i-m_so_happy
PS А чудо унитаз за 4000р это вообще прорыв в бизнесе , Не ожидал я от Вас коллега  Grin
[/quote]

Интересно, тут все коллеги считают чужую маржу?  mail
Цена не 4000 давно, а 3600 рублей. http://campmor.ru/catalog/furniture_for_camping/field_toilet_seat_field_toilet_chair_s057/
Так что вычтите из нашей маржи 400 рублей и вам будет легче)).
Интересно, что именно этот дивайс начал продаваться с  первого дня прихода товара на склад. Аналогов нет в России. Заменить можно только деревянным стулом без сиденья. А это неудобно. Биотуалет и наш полевой туалет - это не одного поля ягоды. Предлагаемый полевой туалет компактнее в перевозке, переноске и хранении. Может использоваться для большего количества людей, не требует химреагентов или специальных мешков. Только добавь ведро или вырой яму, что называется. Мало кто хочет везти на море тяжёлый громоздкий биотуалет. Если будет компания из нескольких палаток, то наверняка не у всех будут биотуалеты и получится в результате нужно рыть яму. В итоге, полевой туалет может оказаться полезным дополнительным оборудованием для многих кемперов. Есть в магазинах подобные туалеты в виде раскладных алюминиевых стульев с дыркой в брезентовой седушке за 1000 рублей и дороже. Но тряпка быстро будет грязной (точнее даже не грязной, а сбо....) и развалится он за сезон или прямо во время интенсивной эксплуатации. А тут вам и крышка и рама стальная на 200 кг живого веса и качество не китайское. И товар уникальный.
Половина покупателей этих туалетов брали для родителей. Кто берёт на отдых родители в возрасте или полные люди в семье есть. Говорили, что не удобно им просто приседать над ямой. На дачу так же брали. Возможно, есть и другие сферы его применения.
Записан

Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Сентября 14, 2013, 22:57:19 »

Если потенциальный владелец будет понимать особенности данной палатки, она будет радовать его долгие годы.
Чистейшая правда.

Поправочка, Safari Bow в магазине http://campmor.ru/ - 48900 рублей, а не 54000 рублей.
Уважаемый тов. Campmor, я надеюсь, что вы не думаете, что я слепой? shok Я вижу цену со скидкой, и вижу обыкновенную цену. Не стоит играть словами, если Ваша цена на изделие X а не Y, то так и напишите, а то получается как "зарплата с премией", я думаю, что аналогия более чем прозрачная... ok

Плюс есть ещё корефанские скидки, за покупку на определённую сумму, оптовые скидки и т.д.
Ни корефаном не тем более оптовиком я не являюсь. Поэтому, я вас прошу, не будемте скатываться до уровня "уличных ростовщиков", и будем говорить по принцыпу: что написано - то и читаем. big_boss

Наши цены справедливо, но с натяжкой, сравнивать с Австралией, Америкой и Европой. Т.к. мы более-менее в равных условиях по удалённости от производителя. А ещё лучше с Российскими ценами сравнить.
Для меня не интересна маржа ваша или австралийцев с англичанами. Меня интересует прежде всего стоковая цена, посыл был сравнить, ну дак сравнили. Что ещё нужно? Объяснений никто не просил, все взрослые люди, всё понимают umnik По поводу с чьими ценами сравнивать, будьте столь любезны, оставьте этот выбор покупателю... i-m_so_happy
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Сентября 14, 2013, 23:04:06 »

"Надышать" тепло - это от лукавого. Кроме сырости ничего не надышишь.
Не стоит придираться к словам, "надышать" acute (очень правильно вы взяли в скобки), имелось ввиду конечно же отопить. Хотя, если вам приходилось пурговать в полутораместной альпинистской однослойке, то я не думаю, что вы будете так же с иронией относиться к слову надышать. acute
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2013, 23:14:08 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : Сентября 15, 2013, 04:00:30 »

Уважаемый тов. Campmor, я надеюсь, что вы не думаете, что я слепой? shok Я вижу цену со скидкой, и вижу обыкновенную цену. Не стоит играть словами, если Ваша цена на изделие X а не Y, то так и напишите, а то получается как "зарплата с премией", я думаю, что аналогия более чем прозрачная..

Ни корефаном не тем более оптовиком я не являюсь. Поэтому, я вас прошу, не будем-те скатываться до уровня "уличных ростовщиков", и будем говорить по принципу: что написано - то и читаем.

Насчёт цены X и Y абсолютно согласен с Yoshimura. Надо работать в этом направлении, но пока есть субъективные непреодолимые условия, как я понимаю...
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 06:23:58 от Павел » Записан
Campmor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


This could be the last tent you ever buy.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : Сентября 15, 2013, 06:27:06 »


Поправочка, Safari Bow в магазине http://campmor.ru/ - 48900 рублей, а не 54000 рублей.
Уважаемый тов. Campmor, я надеюсь, что вы не думаете, что я слепой? shok Я вижу цену со скидкой, и вижу обыкновенную цену. Не стоит играть словами, если Ваша цена на изделие X а не Y, то так и напишите, а то получается как "зарплата с премией", я думаю, что аналогия более чем прозрачная... ok

Плюс есть ещё корефанские скидки, за покупку на определённую сумму, оптовые скидки и т.д.
Ни корефаном не тем более оптовиком я не являюсь. Поэтому, я вас прошу, не будемте скатываться до уровня "уличных ростовщиков", и будем говорить по принцыпу: что написано - то и читаем. big_boss

Наши цены справедливо, но с натяжкой, сравнивать с Австралией, Америкой и Европой. Т.к. мы более-менее в равных условиях по удалённости от производителя. А ещё лучше с Российскими ценами сравнить.
Для меня не интересна маржа ваша или австралийцев с англичанами. Меня интересует прежде всего стоковая цена, посыл был сравнить, ну дак сравнили. Что ещё нужно? Объяснений никто не просил, все взрослые люди, всё понимают umnik По поводу с чьими ценами сравнивать, будьте столь любезны, оставьте этот выбор покупателю... i-m_so_happy

А зачем вас ещё могла интересовать стоковая цена, Yoshimura-сан, как не упрекнуть нас в высокой морже розничной цены?))

По ценам покупатель, конечно, сравнивать может наши цены хоть с какими ценами. Глобализация, интернет и всё такое.  Лишь бы был смысл в этом сравнении и польза для читателей ветки. Например, посчитали бы вы цену в российском городе. Сколько будет стоить купить и доставить до города Н-ска палатку Safari Bella Visita из campmor.ru, Америки, Англии и Африки? Вот это бы было хорошее и полезное для всех сравнение цен.

Вот представьте, обсуждаем ваш розничный магазин по продаже кофе. Я пишу в форуме, кофе у вас по 12 долларов хороший, но я такой в Африке видел в интернете по 4 доллара, в Америке по 8, а в Австралии по 9. И вообще,  почему у вас там на ценнике 12 долларов до скидки, а 10 после? Меня так начальство обманывает с белой зарплатой и мне ваша скидка это напоминает(.. К чему я это написал? Да просто так, не обращайте внимание, хотел лишь стоковую цену сравнить.  Аналогия более чем прозрачная?) Утрированная, конечно, но, надеюсь, она не обидная для вас, как для человека с чувством юмора?)

Предлагаю жить настоящим и смотреть на цену, за которую продаётся сейчас товар, т.е. со скидкой.  Будущее не известно никому. Будет доллар по 40 рублей, так и эти цены могут оказаться маленькими. А уменьшат пошлины в связи с вступлением в ВТО, так и понизим цены, может быть.  

Касательно ваших рекомендаций писать только цену Х (после скидки).... Вот скажите, Yoshimura-сан, на что бы это повлияло на ваш взгляд?  Вы бы или среднестатистический покупатель сразу купили? Или бы вы спокойно ждали весны, будучи уверены, что цена сохранится прежней? Но весной может и не быть уже нужной вам палатки и цены.  Показывать или не показывать скидки на сайте - это серьёзная вещь из области бизнес консультирования, поэтому прошу пояснить сразу, вы как эксперт своё мнение будете выражать в этом вопросе, или только своё личное мнение? А то мы последуем вашему совету, а потом кто отвечать будет за последствия?))

Не совсем понял, про "уличных ростовщиков"? Большинство магазинов работают с использованием мотивационных инструментов. Различные скидки используют, акции и т.д. Вы думаете все они скатились до уровня  "уличных ростовщиков"?  

Да, и аналогия "зарплата с премией" не понятна мне тоже. В чём аналогия одноразовой покупки палатки со скидкой и ежемесячной зарплаты с премией? Зарплатно-премиальная схема служит для гибкого управления фондом заработной палаты в компании, уменьшения рисков на случай увольнения или безделья сотрудника.  А палатку или другой товар купил по устраивающей тебя цене и забыл, не обращая внимание на все маркетинговые приёмы магазинов. Задача только определиться с товаром и найти его по наиболее хорошим для себя условиям (цена, сроки, гарантии, техподдержка).

В будущем предлагаю цену если обсуждать, то только с доставкой по России. Мы тут хотели качество палаток обсуждать, вообще-то.. Но сосредоточились на цене. Палатки, в любом случае, из дорогого сегмента. Купить их в России намного дешевле не получится ни кому.  Те, кто не сможет себе позволить купить такую палатку или кому она не нужна, их и 50% скидка не убедит.

« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 10:04:30 от Campmor » Записан

Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : Сентября 15, 2013, 08:13:49 »

Campmor

Вы неправильно понимаете.
Я ничего не продаю. Да, я владелец некоторых организаций, в том числе по продаже карпового оборудования. Но это у меня хобби, мой основной доход совершенно в другой отрасли. Тем более, от того, что будет продаваться в Росии (и вообще где-либо), мне совершенно не холодно и не жарко. Подозреваю, в отличии от Вас и Павла. Посему Ваши предположения, что я пишу о юаровских палатках, как заинтересованное лицо, оставьте себе.

Не буду отвечать на Ваши комментарии, большей частью неверные и невнимательные.
Чтоб Вас утешить, повторю - считаю палатки Кемпмор великолепным продуктом для стационарных лагерей.
Правда, совершенно неудачным выбором для всего остального.
Слова основаны на десятилетнем опыте использования палаток в экстремальных условиях с средним выездом 5 ночей.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : Сентября 15, 2013, 09:09:07 »

А меня смутил больше ценник на пенковый матрас... Цена сопоставима с ценой на топовый самонадувающийся коврик кемпинговой серии от Alexika, 10 см толщины.... Не круто за пенку просите? Пользовался и тем и тем за долгую походную жизнь, комфорт то не сопоставим.
Записан
Campmor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


This could be the last tent you ever buy.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : Сентября 15, 2013, 10:49:08 »

А меня смутил больше ценник на пенковый матрас... Цена сопоставима с ценой на топовый самонадувающийся коврик кемпинговой серии от Alexika, 10 см толщины.... Не круто за пенку просите? Пользовался и тем и тем за долгую походную жизнь, комфорт то не сопоставим.

Ценник на пенковый матрас действительно не слабый, т.к. накладных на перевозку много на него. Матрасы занимают большой объём в контейнере. Взяли на пробу. Даже не хотим в отличии от палаток делать бесплатную перевозку по России, т.к. она будет составлять процентов 20-30 от стоимости матраса. Из моего опыта, на таком матрасе спать удобнее, чем на самонадувном матрасе. На 10 см самонадувных матрасах я не спал, правда. В начале лета алексика у товарища сдулась неожиданно почти новая (второй сезон). Были на острове, пришлось спать на спущенном матрасе несколько дней. Может бракованный экземпляр попался, может хранил не правильно. Не знаю, топовая или нет, но он удивлён был этому факту. Говорит, как ёжик по матрасу повалялся. Это может случиться с любым самонадувным матрасом, не только с алексикой. Может даже с алексикой в последнюю очередь. В общем случае, конечно, самонадувные матрасы имеют право на жизнь. Особенно среди любителей редкого кемпинга.  У Campmor упор сделан на надёжность и возможность коммерческой эксплуатации. На базе отдыха не выдашь же туристам самонадувной матрас. А если выдашь, то он и месяца не протянет коммерческого использования. Пенковый матрас Campmor ножом можно проткнуть и спать ещё лет 10, не боясь, что сдуется или разорвётся до конца. Пенка улучшенная внутри, её жёсткость держит вес тела оптимально. Обтянут тонким брезентом армированным (RipStop). Я сам лично проспал ночь на полу в квартире, чтобы убедиться в удобстве). Вполне приемлемо. В палатке спал на раскладушке, опять же, Campmor http://campmor.ru/catalog/furniture_for_camping/army_officers_handy_bed_s097_clamshell/ .  На раскладушке и матрасе вообще сон мало чем отличается ото сна на ортопедическом матрасе.

А каким пенковым матрасом вы пользовались, если не секрет? Какая толщина, кто производитель?
Записан

Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентября 15, 2013, 11:20:55 »

К сожалению, вынужден поддержать высказывание своего коллеги:

Не буду отвечать на Ваши комментарии, большей частью неверные и невнимательные.

Касаемо остального, могу дать единственный совет, на всём протяжении моего общения в этой ветке: прочитайте ещё раз внимательнее, то, что я написал Вам ранее, и то, что было написано мной до появления Вас на этом форуме, по поводу предлагаемых Вами товаров. И сделайте правильные выводы. ...На многие, если не все вопросы этого письма, я ответил Вам в предыдущем письме/предыдущих письмах. Далее "беседу" считаю не конструктивной avtor
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 11:24:11 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Campmor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


This could be the last tent you ever buy.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : Сентября 15, 2013, 11:22:27 »

Campmor

Вы неправильно понимаете.
Я ничего не продаю. Да, я владелец некоторых организаций, в том числе по продаже карпового оборудования. Но это у меня хобби, мой основной доход совершенно в другой отрасли. Тем более, от того, что будет продаваться в России (и вообще где-либо), мне совершенно не холодно и не жарко. Подозреваю, в отличии от Вас и Павла. Посему Ваши предположения, что я пишу о юаровских палатках, как заинтересованное лицо, оставьте себе.

Не буду отвечать на Ваши комментарии, большей частью неверные и невнимательные.
Чтоб Вас утешить, повторю - считаю палатки Кемпмор великолепным продуктом для стационарных лагерей.
Правда, совершенно неудачным выбором для всего остального.
Слова основаны на десятилетнем опыте использования палаток в экстремальных условиях с средним выездом 5 ночей.

Уважаемый, Мыш, не хотел задеть вас и обвинить в продвижении брендов указанных на сайте в вашей анкете. Да и если бы продвигали свои любимые бренды (не обязательно те, которые продаёте), тоже не было бы ничего плохого. Было бы интересно аргументированно сравнить. Жаль, что вы не хотите отвечать на мои комментарии.  Я лишь хотел сказать, что некая субъективность всё равно присутствует в ваших доводах о Campmor и она не подкреплена весомыми фактами вообще.  Вы не написали, например, что вы пользовались хоть раз палатками Campmor за свой 10и летний опыт. Тот случай в Румынии - это не опыт эксплуатации, это что-то не понятное было. Не написали какие конкретно экстремальные условия у вас были в 5 дневных походах. И не написали, чем конкретно не подходят палатки Campmor для не лагерного использования?
Тысячи людей их используют на трёх континентах в разных условия, а вы взяли вот так и назвали их выбор неудачным не пояснив почему.
Нас с Павлом вы зря подозреваете.  У нас тоже основной доход в другой отрасли ))
Записан

Campmor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


This could be the last tent you ever buy.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : Сентября 15, 2013, 11:31:58 »

К сожалению, вынужден поддержать высказывание своего коллеги:

Не буду отвечать на Ваши комментарии, большей частью неверные и невнимательные.

Касаемо остального, могу дать единственный совет, на всём протяжении моего общения в этой ветке: прочитайте ещё раз внимательнее, то, что я написал Вам ранее, и то, что было написано мной до появления Вас на этом форуме, по поводу предлагаемых Вами товаров. И сделайте правильные выводы. ...На многие, если не все вопросы этого письма, я ответил Вам в предыдущем письме/предыдущих письмах. Далее "беседу" считаю не конструктивной avtor

Прочитал ваши сообщения в этой ветке, Yoshimura-сан. Но не увидел вообще ответов на последнее письмо. Там все вопросы были про температуры и другие технические вещи. Другой же ветки нет по этой теме, о которой я не знаю?
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 14:54:48 от Campmor » Записан

Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : Сентября 15, 2013, 12:37:11 »

To Yoshimura и Мыш,
Учитывая Ваш многолетний опыт использования подобных вещей, экспедиций и путешествий, изучения данного вопроса, можете ответить.
А есть ли аналогичная продукция с подобными свойствами на мировом рынке и в России в частности, если не брать во внимание Южно-Африканских производителей?
Простая, добротная и надёжная, качественно изготовленная опять же из из качественных материалов палатка? На что подобное можно обратить своё внимание мне как пользователю?
Нет особого желания вдаваться в пустую полемику между Вами и Campmor. Не мог себе даже представить, что банальное обсуждение получит такие острые углы по таким простым вопросам
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 14:17:20 от Павел » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : Сентября 15, 2013, 18:56:59 »

Уж как то оценивать бренды по пенке не серьнезно что ли.... Что оценивать то, пенка и есть пенка, в любую нож воткнул и спать ложись. Брали и "Сплав" и другие и рулонные и складные...
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : Сентября 15, 2013, 21:55:04 »

"Надышать" тепло - это от лукавого. Кроме сырости ничего не надышишь.
Не стоит придираться к словам, "надышать" acute (очень правильно вы взяли в скобки), имелось ввиду конечно же отопить. Хотя, если вам приходилось пурговать в полутораместной альпинистской однослойке, то я не думаю, что вы будете так же с иронией относиться к слову надышать. acute

 Я вообще не про слова, я про то, что от лукавого упоминание про возможность теплом тела нагреть палатку. Согласен с тем, что температура внутри застёгнутой палатки может быть чуток выше, чем на улице, но сырость от дыхания сведёт на нет это тепло. Поэтому только хороший спальник и палатка с хорошей вентиляцией. С вентиляцией а не с мембранными свойствами тканей.
 Пурговать не приходилось, но в палатках пожил.
 Отопление - только печка на дровах. Все газовые приблуды дают сырость и иней. Да, теплее, но одежда скорее мокнет чем сохнет.
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : Сентября 15, 2013, 21:57:31 »

Блин, ну я никак не готов покупать палатку из брезента. Если бы кто другой посоветовал, я бы решил что это шутка. Может я не прав, но эти палатки для сухого климата, отсутствия строительных материалов в месте установки и сроке установки от.... скажем полу года Wink
ps Да и лень у меня прогрессирует - ипаться с такой палаткой нет никакого желания. Я юзаю ща шатры и кровать - установка 3 мин, а комфорта с головой
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 22:00:02 от Lex » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : Сентября 16, 2013, 00:27:53 »

Блин, ну я никак не готов покупать палатку из брезента. Если бы кто другой посоветовал, я бы решил что это шутка.

А почему не готов?
Я сам был такого же мнения несколько лет назад, если честно, пока не начал использовать американские палатки из 100% специально обработанного брезента, расчитанных на установку внутри печки на дровах для обогрева. Причём печку использую тоже производства США.
И мне это нравится! Использую примерно с конца сентября и до конца ноября, когда в ночное время уже бывает -10-20. Закладки дров хватает на 5-7 часов. Народ и зимой в них живёт в нашем районе, нет проблем
Всегда хотелось проводить вечер (ужин) на рыбалке (охоте) в тепле и ложиться спать в тепле и вставать в тепле, а не выскакивать судорожно из спальника к костру. В осенне-зимнее темнеет уже в 6 часов вечера и обычно уже не знаешь чем заняться...кроме как в спальник заползать. А тут просторная палатка, печка на дровах, тепло, стол накрыт и всё очень прилично получается. Такую конструкцию можно легко использовать даже выезжая на 3-4 ночи, Установка не занимает много времени. Сам в последнее время использую эту модель, потому что она имеет вшитый пол (дно) и очень легко ставится с минимумом оттяжек.
http://www.montanacanvas.com/products/wedge-tent
http://www.montanacanvas.com/products/hunter-full-package
Вес вместе с рамой 10-12 кг + печка
Но в арсенале есть и попросторнее конструкция. Есть модели по типу шатра, без пола
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 02:28:08 от Павел » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : Сентября 16, 2013, 00:42:19 »

но эти палатки для сухого климата, отсутствия строительных материалов в месте установки и сроке установки от.... скажем полу года Wink
ps Да и лень у меня прогрессирует - ипаться с такой палаткой нет никакого желания. Я юзаю ща шатры и кровать - установка 3 мин, а комфорта с головой

Установка палатки на дугах от Campmor занимает время ровно столько же, если не меньше, сколько установка шатра скажем от Маверика или другого аналогичного производителя, а пользовательские свойства и комфорт получаемый от нахождения в ней просто не сравним.
Материал используемый для изготовления это не совсем брезент в нашем привычном понимании, а специально подготовленная ткань для определённых условий POLYCOTTON . Она не похожа на тот брезент, который в России используется (использовался) для пошива палаток. Он не похож даже на брезент производства США, т.е. совершенно другое качество, внешнее и внутреннее содержание
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2013, 02:25:13 от Павел » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Сентября 16, 2013, 00:44:25 »

Уж как то оценивать бренды по пенке не серьнезно что ли.... Что оценивать то, пенка и есть пенка, в любую нож воткнул и спать ложись. Брали и "Сплав" и другие и рулонные и складные...

Дайте ссылку ознакомится, если не затруднит, пожалуйста. Любопытно...
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : Сентября 16, 2013, 00:57:46 »

Я вообще не про слова, я про то, что от лукавого упоминание про возможность теплом тела нагреть палатку. Согласен с тем, что температура внутри застёгнутой палатки может быть чуток выше, чем на улице, но сырость от дыхания сведёт на нет это тепло. Поэтому только хороший спальник и палатка с хорошей вентиляцией. С вентиляцией а не с мембранными свойствами тканей.
 Пурговать не приходилось, но в палатках пожил.
 Отопление - только печка на дровах. Все газовые приблуды дают сырость и иней. Да, теплее, но одежда скорее мокнет чем сохнет.

Согласен на 100% на основе своего личного опыта.
Только брезентовая палатка с печным отоплением, если речь не идёт об альпинизме

Как-то в Японии для собственных нужд покупал однослойную палатку NIPPIN из мембраны GORE-TEX производства Messner
Так вот с поставленными для неё задачами она справлялась лишь частично, конденсат всё равно от дыхания присутствовал!
Да однослойная, да уменьшенный вес, простота установки, но не более...
Причём к моему удивлению цена в Японии была ровно в 2 раза дешевле, чем на аналогичный продукт российского бренда
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : Сентября 16, 2013, 02:45:24 »

Уж как то оценивать бренды по пенке не серьнезно что ли.... Что оценивать то, пенка и есть пенка, в любую нож воткнул и спать ложись. Брали и "Сплав" и другие и рулонные и складные...

Я лично имею 3-4 модели от Thermarest - от экстремальных и лёгких 4 сезона до серии Lux с толщиной 5-6см. Пользуюсь 15 лет, неплохие, но не идеальные- есть свои недостатки как и у любого специализированного изделия.
Посмотрев, полежав и пощупав матрасы Campmor, cкажу вам, что они очень удобные и очень лёгкие, если, конечно, позволяет место для транспортировки.
Прав ли я покажет Время....
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : Сентября 16, 2013, 04:31:04 »

Я не думаю, что эти палатки удачны для использования на охоте или рыбалке, если мы говорим о серьезном подходе,
даже если не брать во внимание очень высокую стоимость, наверно они подойдут владельцам или арендатором земельных участков в близи водоемов  (или прибрежной полосы ) для обустройства временных лагерей, ,баз, хотя на сегодняшний момент быстровозводимые дома из (ПВХ) условно , обходятся на порядок дешевле ?
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : Сентября 16, 2013, 04:42:22 »

Я не думаю, что эти палатки удачны для использования на охоте или рыбалке, если мы говорим о серьезном подходе,
даже если не брать во внимание очень высокую стоимость

Почему не удачны?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
 
Перейти в: