Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 13:07:08

Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
Автор Тема: Палатки Campmor  (Прочитано 73927 раз)
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« : Сентября 13, 2013, 05:28:33 »

Уважаемые форумчане, хочу сообщить о новом проекте.

Будучи на рыбалке в Танзании и проживая в палаточном лагере, был приятно удивлён функциональностью и качеством палаток и другого оборудования. Это были палатки Южноафриканского производителя Campmor Outdoor. Палатки однослойные!! сделаны из лёгкого австралийского брезента.   Брезент «дышит», от чего в палатке  комфортно в жару и в холод. В палатках кое-что понимаю, т.к. сам имею множество разных палаток от разных производителей и поставлял клиентам не раз американские и японские палатки.
Палатки не из дешёвых, т.к. реально высокое качество используемых материалов и изготовления.
Как все кемпинговые палатки, достаточно тяжёлые,  т.к. высота палатки большая, пол - PVC, стены - брезент, дуги - пружинная сталь. Но среди брезентовых палаток одни из самых лёгких, т.к. используется лёгкий австралийский армированный (Rip Stop) брезент.
На базе этих палаток есть постоянно действующие палаточные коммерческие лагеря в Австралии, Африке, Америке, Европе, где палатки Campmor стоят годами не разрушаясь от солнечной радиации, не плесневеют и не гниют.
В личных целях палатки хорошо использовать для проживания средней  и большой длительности. Хотя, небольшие модели могут быть рекомендованы (и удобны) для установки на 1-2 ночи.
Сейчас начались продажи в специализированном магазине www.campmor.ru .  
Прошу обратить Ваше внимание, что доставка палаток до большинства крупных городов России БЕСПЛАТНО!!!   
Детально описание производителя и технологии изготовления здесь:  http://campmor.ru/articles/opisanie_produktsii_campmor_outdoor/ 


Готов ответить на вопросы, если у кого есть и выслушать ваше мнение, которое ценю и к которому всегда прислушиваюсь.

« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 10:56:33 от Павел » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Сентября 13, 2013, 12:43:58 »

Павел, а можно чуть-чуть поподробнее, о деталях палатки? А именно:

 - ткань: брезент (русский вариант) / Ripstop Safari Canvas (англоязычный вариант, при условии что у нашего брезента нет английского аналога, ввиду того, что за границей не только раньше появились "полимеры" но и раньше пошли в массы) в общем несколько вольный перевод совершенно не даёт представления о материале тента, синтетика (полиамид, полиэфир и т.д.) ли это, или натуральное растительное волокно (из льняного/джутового и хлопкового сырья)?

 - есть ли у неё водоотталкивающая пропитка (её называют DWR), которая позволяет ей не намокать (не путать с промокать) во время продолжительного дождя?

 - проклеены ли у неё швы? Так как протечкой швов страдают многие палатки, даже именитые брэнды...

 - насколько палатка адаптирована не к южноамериканским условиям а к условиям Российской действительности Сибирь, Дальний Восток ибо где видел фотографии и отчёты, то её используют далеко не в наших климатических условиях.

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 13:00:00 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Сентября 13, 2013, 12:59:19 »

Yoshimura,

Что бы сказать про адаптацию, надо знать,  чем наши условия отличаются от южноамериканских?
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентября 13, 2013, 13:03:42 »

Yoshimura. Что бы сказать про адаптацию, надо знать,  чем наши условия отличаются от южноамериканских?
Как минимум температурами эксплуатации, влажностью и обилием осадков. Мне кажется, тут разница с саваннами и австралийским бушем явно разительная acute

Приведу пример. Ткань имеющая водостойкость в 1000 mm/H20 явно не считается достаточно водостойкой, при том, что обыкновенные палатки имеют таковой показатель порядка 3000, 4000, 5000 мм водяного столба и выше, в зависимости от назначения самой палатки. Соответственно, если ткань тяжелая и толстая (а по утверждению ваших учёных она является брезентом), она хорошо впитывает влагу, соответственно и сохнуть она тоже будет долго. Вариант жить в сырой палатке, которую невозможно быстро высушить - мало кого устраивает. Самое интересное, напитавшаяся водой палатка, ещё и весит нескромно, это помимо того, что эта палатка в сухом виде уже имеет массу чугунного моста Smiley

Потому как адаптация под "их условия" явно читается и видна а вот под наши, как-то сомнительно...

Ещё интересен тот факт, что на англоязычном сайте куда меньше информации, нежели на русскоязычном, я имею ввиду о пропитках, водостойкости, материалах и т.д. И мне кажется это очень странным Smiley
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 13:20:58 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Сентября 13, 2013, 13:44:41 »

Yoshimura. Что бы сказать про адаптацию, надо знать,  чем наши условия отличаются от южноамериканских?
Как минимум температурами эксплуатации, влажностью и обилием осадков.

Начнём по-порядку, с температур.
При каких температурах у нас в основном эксплуатируются палатки в России без дополнительных обогревающих устройств или приборов и как это может ограничить использование палаток из натурального волокна (брезент) или смесовых тканей (polycotton) к которым относится продукция Campmor?
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентября 13, 2013, 13:49:51 »

Начнём по-порядку, с температур. При каких температурах у нас в основном эксплуатируются палатки в России без дополнительных обогревающих устройств или приборов и как это может ограничить использование палаток из натурального волокна (брезент) или смесовых тканей (polycotton) к которым относится продукция Campmor?
Я вроде пример привёл, мне кажется одного примера - достаточно. Павел, или вы мне предлагаете, чтобы я объяснил суть своего вопроса и потом сам на него ответил? lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Сентября 13, 2013, 14:02:41 »

Начнём по-порядку, с температур. При каких температурах у нас в основном эксплуатируются палатки в России без дополнительных обогревающих устройств или приборов и как это может ограничить использование палаток из натурального волокна (брезент) или смесовых тканей (polycotton) к которым относится продукция Campmor?
Я вроде пример привёл, мне кажется одного примера - достаточно. Павел, или вы мне предлагаете, чтобы я объяснил суть своего вопроса и потом сам на него ответил? lol

Я считаю, что температура никак не может повлиять или ограничить эксплуатацию палаток Campmor в России, мало того использование в конструкции паропроницаемого материала (специального брезента) делает проживание в них намного комфортнее, чем в синтетических палатках, летом обеспечивает хорошую вентиляцию, а зимой препятствует образованию конденсата, который возникает за счёт разницы температур и выделения влаги при дыхании находящихся в ней людей, обогрева газовыми или керосиновыми обогревателями или, например, во время приготовления пищи внутри палатки
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентября 13, 2013, 14:10:06 »

Благородные доны, прошу прощения, если кого-то ввёл в заблуждение своими вопросами, на самом деле они были риторическими... umnik

По своей сути это очень серьёзное, даже не кемпинговое а экспедиционное оборудование. Исключительно надёжное и прочное, спроектированное таковым, для того чтобы служить годами, говорю это без преувеличения, в различных условиях и противостоять непогоде. Буржуи, при описании в своих отчётах такого рода оборудования применяют эпитеты: bombproof, bulletproof, которые как нельзя кстати подробно характеризуют особенности и характеристики, надёжность, прочность и долговечность. Единственные из недостатков, это: масса и цена в России.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Сентября 13, 2013, 14:30:39 »

Благородные доны, прошу прощения, если кого-то ввёл в заблуждение своими вопросами, на самом деле они были риторическими... umnik

По своей сути это очень серьёзное, даже не кемпинговое а экспедиционное оборудование. Исключительно надёжное и прочное, спроектированное таковым, для того чтобы служить годами, говорю это без преувеличения, в различных условиях и противостоять непогоде. Буржуи, при описании в своих отчётах такого рода оборудования применяют эпитеты: bombproof, bulletproof, которые как нельзя кстати подробно характеризуют особенности и характеристики, надёжность, прочность и долговечность. Единственные из недостатков, это: масса и цена в России.

Палатки не расчитаны, конечно же на переноску в режиме Backpackig (на спине), но несмотря на свой вес имеют очень компактные размеры в упакованном виде для перевозки любым другим способом.
При производстве используется специально подготовленный и облегчённый материал Polycotton (полиэстр/хлоппок), изготовленный по уникальной технологии с весом 380-400  грамм/м2
Что касается цен, то, как заведенно в нашей среде  acute они соответствуют рекомендованным розничным мировым ценам и в этом можно убедится.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентября 13, 2013, 15:01:40 »

Раз уж завязалась такая тема, то хочу сразу объяснить некоторые моменты и расставить точки над "i" Grin И уже если на то пошло, то мы многое оборудование/вещи/снаряжение выбираем тщательно, и палатка здесь явно не должна быть исключением. Потому, предлагаю точно так же кропотливо отнестиcь к выбору снаряжения этой тематики.

Для начала, хочу развеять несколько мифов:

...температура никак не может повлиять или ограничить эксплуатацию палаток
Может, ещё и как может. А именно совокупность факторов: воздухопроницаемость, паропроницаемость, грамотная или безграмотно спроектированная вентиляция могут зарубить такую штуку как комфорт прибывания, и тем более, если речь идёт о длительном проживании в палатке в условии разных температур.

Примеры:
палатка сделана из легко продуваемого материала:  - в жару в ней комфортно, а вот в холод - совсем не нет, так как то, что вы надышали очень легко выходит наружу, и драгоценный запас тепла улетучивается прямо на глазах.
палатка сделана из тяжелого паро/водо/воздухонепроницаемого материала (т.е. ламинат): - в жару в ней - невыносимо жарко, в холод - температура очень хорошо сохраняется, но там гдес есть перепад температур - всегда будет конденсат, и значит вы всегда купаетесь в душе конденсата. И чем ниже температура тем больше конденсата. Когда температура значительно падает, то появляется лёд.

Так что, для разных условий эксплуатации нужны разные палатки.

брезентовые палатки комфортнее или лучше чем синтетические
Всё зависит от конкретной палатки, её назначения, используемых материалов, их совокупности и т.д. Можно выделить явное преимущество брезента перед синтетикой - гораздо хуже горит. И можно явно выделить явное преимущество синтетики перед растительными волокнами - синтетика гораздо более прочная и лёгкая. Всё остальное решается пропитками, ламинацией и т.д. И в данном случае нельзя просто сказать, что синтетика хуже чем растительные волокна, нужно сравнивать конкретно-взятые ткани, а точнее их характеристики.

в брезентовой палатке нет конденсата
Ответ прост: нет конденсата, значит нет перепада температур, а нет перепада температур, значит палатка просто не в состоянии хранить тепло (если речь идёт о зимнем использовании). Конденсат есть везде, где есть перепад температур, и его можно скрыть или нивелировать, использую различную конструкцию палатки. Так, например использую тент к палатке (двуслойная палатка), можно значительно уменьшить объём конденсата, засчёт градации температур, так как между самой палаткой и тентом есть воздушная прослойка, термобарьер. Скрыть конденсат можно, при помощи применения ворсистых тканей, так как они попросту скрывают конденсат и не дают ему падать вам на лысину голову, но такие ткани мало кто использует (знаю единственного производителя, это Bibler, производитель экстремальных альпинистских палаток, а ткань именуется ToddTex`ом, это мембранная дышащая ткань с высокими показателями водонепроницаемости и такой же ценой) Smiley
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 15:48:38 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентября 13, 2013, 15:04:18 »

Думаю, что в скором времени импортёр Campmor в России посвятит нас в детали технологии производства и правильной эксплуатации данной продукции
Это было бы просто замечательно! Wink
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Сентября 13, 2013, 15:29:16 »

При производстве используется материал с массой 380-400  г/м2
Честно сказать, это далеко не лёгкий материал, но сказать, по правде, он и должен быть таким, в противном случае о легендарной прочности можно забыть.

Что касается цен, то, как заведено в нашей среде  acute они соответствуют рекомендованным розничным мировым ценам и в этом можно убедится.
Конечно можно, кто спорит Grin CAMPMOR - Safari Bow арт. S002:

 - магазин http://campmor.ru/ - 54000 RUR
 - магазин http://www.diamantina.net.au/ - 1499 AUD (Австралийский доллар) что, примерно равно 45419 RUR
 - магазин http://www.expedition-equipment.com/ - 716.40 GBP (Фунт стерлинг. С. Корол-ва) что, примерно равно 37232 RUR
 - магазин http://www.outdoorwarehouse.co.za/ - 6500 ZAR (Южноафриканский рэнд) что, примерно равно 21450 RUR
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Сентября 13, 2013, 15:48:29 »

При производстве используется материал с массой 380-400  г/м2
Честно сказать, это далеко не лёгкий материал, но сказать, по правде, он и должен быть таким, в противном случае о легендарной прочности можно забыть.

Что касается цен, то, как заведено в нашей среде  acute они соответствуют рекомендованным розничным мировым ценам и в этом можно убедится.
Конечно можно, кто спорит Grin CAMPMOR - Safari Bow арт. S002:

 - магазин http://campmor.ru/ - 54000 RUR
 - магазин http://www.diamantina.net.au/ - 1499 AUD (Австралийский доллар) что, примерно равно 45419 RUR
 - магазин http://www.expedition-equipment.com/ - 716.40 GBP (Фунт стерлинг. С. Корол-ва) что, примерно равно 37232 RUR
 - магазин http://www.outdoorwarehouse.co.za/ - 6500 ZAR (Южноафриканский рэнд) что, примерно равно 21450 RUR

Хочу поспорить
http://campmor.ru/catalog/tent_camping/safari_bow_s002_camping_tent/  48.900 рублей
Австралийский доллар равен или чуть дороже доллару США, поэтому 1499 AUD это примерно не меньше 49500 рублей
остальные, падлы, демпингуют...
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентября 13, 2013, 15:50:53 »

Хочу поспорить. http://campmor.ru/catalog/tent_camping/safari_bow_s002_camping_tent/  48.900 рублей Австралийский доллар равен или чуть дороже доллару США, поэтому 1499 AUD это примерно не меньше 49500 рублей
Павел, умываю руки: все вопросы к РБК, а здесь представленны курсы центробанка http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/daily?sort=LONG_NAME&dir=ASC&v=r_ok acute ...а значит к центробанку! big_boss

остальные, падлы, демпингуют...
lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Сентября 13, 2013, 15:53:43 »

   54000 RUB против 21450 RUB в полне разумная наценка   ok
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Сентября 13, 2013, 16:01:48 »

   54000 RUB против 21450 RUB в полне разумная наценка   ok

Это же не крючки возить, а палатки. Транспортная составляющая съедает всю прибыль
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Сентября 13, 2013, 16:39:30 »

Это же не крючки возить, а палатки. Транспортная составляющая съедает всю прибыль
Да но на такой марже, даже с одной палатки можно в рай въехать  i-m_so_happy
PS А чудо унитаз за 4000р это вообще прорыв в бизнесе , Не ожидал я от Вас коллега  Grin
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 16:45:33 от Samarga » Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентября 13, 2013, 16:47:25 »

Да но на такой морже, даже с одной палатки можно в рай въехать diablo
Мне кажется, это в том случае, если палатка пропитана диэтиламидом d-лизергиновой кислоты lol ...и, хочу заметить, что только на чудо-унитазе! lol
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 16:49:00 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Сентября 13, 2013, 17:32:22 »


По своей сути это очень серьёзное, даже не кемпинговое а экспедиционное оборудование.

Влезу.
Первый раз я увидел эти палатки в Румынии. Лет так 7 назад, или больше. На тот момент англичане еще не достигли совершенства в этой области, и я задумался, а не купить ли...

Преимуществ у нее было немного. Два. Юаровцы единственные делали палатки вменяемого качества и с высоким потолком.  Плюс хорошо держала ветер без растяжек. А, еще они были с какой-то сеткой, способной держать когти африканских львов (со слов румын, я им не поверил Smiley ) остальные характеристики шли в минус.

Сумасшедше тяжелые - стальной каркас и тяжелая ткань.
Дорогие - ощутимо дороже англичан.
Фурнитура таки так себе - часть молний была убита.
Собрать вдвоем мы ее так и не смогли - звали румын (опыт сборки палаток - есть, и более, чем приличный)

В общем, была мысль купить для дальних выездов. Но, не сложилось - на тот момент продавали ее только на их родине, и как доставить одну палатку за понятные деньги - я так и не понял.

На тот момент монстры палаткостроения - карповые Нэш, Треккер, Фокс, Эвид, немцы Эхманс делали палатки на перекрестных дугах - как и сейчас Кемпмор. Здраво рассуждая, что палатки весом 40-60кг нормальному человеку не продашь, дуги они делали легкими и тонкими. На ветру палатка играла и надо было ставить кучу растяжек. Геморрой и громкие маты, когда ночью бежишь к удочкам и за них цепляешься.
Но англичане сделали очередной шаг, и сейчас ВСЕ лидеры рынка перешли на конструкции-ракушки.

Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Сентября 13, 2013, 17:38:29 »

Львы в Англии не очень водятся, поэтому ни брезент, ни дополнительные армированные сетки они не ставят. Только синтетика. В которой лично я сидел до 5 суток под плотным ливнем и ничего даже не думало промокать (естественно, говорю о палатках с двойным корпусом, без него конденсат замучает, если прохладно.

Собственно, приличная синтетика с дополнительным винтерскином (второй корпус) великолепно работает и в жару, и в холод (спал до минус 10) Весят порядка 10-15кг, легко собираются одним человеком, стоят при урагане без растяжек (лично испытал), быстро сохнут, а если не высушил, а в дороге два-три дня домой - ничего не случится...

Палатки же Кемпмор считаю вполне качественными и очень вменяемым выбором в качестве жилья для палаточного городка, с условием, что Вы туда приезжаете, когда она уже стоит, и уезжаете - а она стоит и ждет следующих жильцов

Отдельное "фи" Павлу за приведение в пример американцев и японцев.
У американцев нет традиции ночевать неделю на рыбалке в палатке, которую привез с собой. Как результат - у них есть просто великолепные продукты для альпинистов (совершенно непригодные для рыбалки), и абсолютно нет палаток для рыбаков/охотников. У них спроса просто нет.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 18:13:16 от Мыш » Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Сентября 14, 2013, 01:21:28 »

Это же не крючки возить, а палатки. Транспортная составляющая съедает всю прибыль
Да но на такой марже, даже с одной палатки можно в рай въехать  i-m_so_happy
PS А чудо унитаз за 4000р это вообще прорыв в бизнесе , Не ожидал я от Вас коллега  Grin

Что бы рассуждать о норме прибыли надо иметь небольшое представление об оптовых ценах, пошлинах и транспортных расходах
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Сентября 14, 2013, 02:01:50 »

Львы в Англии не очень водятся, поэтому ни брезент, ни дополнительные армированные сетки они не ставят.
Отдельное "фи" Павлу за приведение в пример американцев и японцев.
У американцев нет традиции ночевать неделю на рыбалке в палатке, которую привез с собой.

Речь, конечно, не идёт о защите от львов. Я повторюсь, что это палатки для постоянного и продолжительного проживания в тяжёлых климатических условиях, для коммерческой эксплуатации, что подразумевает интенсивное воздействие внешних (среда обитания) и внутренних (человек) неблагоприятных факторов на палатку. Если вы хотите иметь качественную и не убиваемую палатку для "сапог" то это ваш выбор!
В то же время у Campmor есть компактные и простые модели, которые можно рекомендовать для 1-2 дневных ночёвок.
Естественно проще поставить палатку высотой 1,5 метра, чем 2,25м, но это с лихвой окупается качеством пребывания в высокой палатке может быть даже и с использованием раскладной кровати опять же производства ЮАР

У американцев (охотников и рыболовов) есть традиция, повторюсь, традиция  жить круглогодично в больших, тяжёлых брезентовых палатках круглый год. Зимой с использованием печек. Уж они в этом знают толк, поверьте. Все эти палатки рассчитаны на продолжительное проживание. http://www.montanacanvas.com/

У японцев же есть производители кемпинга, качество и функционал которых вызывает уважение у меня и моих друзей. До сих пор на российском рынке я ничего подобного просто не встречал. Многим я сейчас пользуюсь и у меня пока ни разу не возникло желание купить что-то аналогичное на замену в наших магазинах, хотя я люблю менять вещи, экспериментировать, есть у меня такая склонность не скрою...http://www.ogawa-campal.co.jp/camp/index.html

Пожив в Campmor следующий мой выбор пал на продукцию этого производителя, но опять же для определённых условий эксплуатации
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Сентября 14, 2013, 02:17:14 »

PS А чудо унитаз это вообще прорыв в бизнесе , Не ожидал я от Вас коллега

А почему нет, коллега? Зачем отказывать себе в маленьких удобствах
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : Сентября 14, 2013, 05:20:54 »

 Из моего опыта - чтоб в палатке было тепло, нужна вентиляция для удаления влаги от дыхания (москитка справляется) и хороший спальник. "Надышать" тепло - это от лукавого. Кроме сырости ничего не надышишь.
 Касаемо палаток которые обсуждаем - согласен, это под стационарный лагерь с печками. Тут толстый брезент будет вне конкуренции, ну и пожалуй на солнцепёке если поверх брезента будет тент. Синтетику солнышко прогревает насквозь.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Сентября 14, 2013, 05:32:57 »

Из моего опыта - чтоб в палатке было тепло, нужна вентиляция для удаления влаги от дыхания (москитка справляется) и хороший спальник. "Надышать" тепло - это от лукавого. Кроме сырости ничего не надышишь.
 Касаемо палаток которые обсуждаем - согласен, это под стационарный лагерь с печками. Тут толстый брезент будет вне конкуренции, ну и пожалуй на солнцепёке если поверх брезента будет тент. Синтетику солнышко прогревает насквозь.

Хорошо зарекомендовали себя не только в странах с жарким климатом, но и в Астраханской области в разгар лета.
Касательно печек согласен, зима-осень, нет проблем, брезент вне конкуренции. Большие модели палаток легко адаптировать под установку печек по типу американских.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
 
Перейти в: