Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 14:01:32

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Автор Тема: Палатки Campmor  (Прочитано 73929 раз)
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : Сентября 18, 2013, 06:46:51 »

Попрошу администрацию Campmor подготовить и вывесить для обозрения материалы, которые используются в данных палатках, технологию их производства и т.д.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #101 : Сентября 18, 2013, 08:24:01 »

Попрошу администрацию Campmor подготовить и вывесить для обозрения материалы, которые используются в данных палатках, технологию их производства и т.д.
Серьёзный такой запрос ...напоминает президентский pooh_lol Тут же представил, как представители ЮАР на Дальнем Востоке заметались как икра кабачковая lol в поисках данных материалов, технологий и патентов bb

AOT - а если серьёзно, то очень хотелось бы увидеть материалы на английском языке, так как на официальном англоязычном сайте их нету. Ну а на русском, там понятно Grin написать можно много. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2013, 08:25:43 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : Сентября 18, 2013, 09:27:53 »

Мда... Почитал ветку, иные мнения крайне забавляют.
 я любой шатер из синтетики быстрого пиготовления высушу свечой за пятнадцать минут (конденсат тоже пофигу) и температура там будет не на 2 градуса выше, а на 12-15.
Хорошо написали - все забавные, один вы Д'Артаньян Wink
Да где нам брать дрова Ваши в прериях нашего регона или на льду? Как тягать Ваш брезент и че с ним делать с затяжными дождями? Кто хочет ипаться с его установкой и тд? Ну, и так далее по списку - каждому свое и не нужно считать, что все дураки, а вот Вы 1 раз в жизни пожив неделю все знаете Wink У всех фламастеры разные.
ps Свечка в шатре ваще повеселила. С нашими ветрами у вас не то что на 15 градусов разницы НЕ будет, но даже на 1!!! Это только в игрушечных палатках рыбаки на льду использую свечи - те пару квадратных метров, в которых они скукожились реально протопить свечамИ, но не шатры.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2013, 09:47:39 от Lex » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #103 : Сентября 18, 2013, 10:26:18 »

Хорошо написали - все забавные, один вы Д'Артаньян Wink
В аналы, однозначно! lol

Да где нам брать дрова Ваши в прериях нашего региона или на льду?
Действительно, у всех разные условия, как не крути. И если в тайге - дров достаточно, то на равнинах Юга или в горах (выше определённой отметки), их просто нету. Так что, мне кажется ко мнению каждого высказывающегося стоит относиться с пониманием. По сути, все описанные случаи как раз и являются прикладными, и подтверждают необходимость настолько специфичного оборудования, либо наоборот её опровергают. Последнего, как мне кажется больше, но это не значит что это плохо. Это говорит лишь о том, что палатка специализированная и только ok Штурмовые палатки тоже очень специализированы, и ничего, их используют ok ...каждому своё!

Как тягать Ваш брезент и что с ним делать с затяжными дождями?
Мне кажется, что много непонимания потому, что нету технически-грамотных и достоверных материалов о самом материале из которого изготавливается палатка, его структуре, только общие слова, увы... umnik

Кто хочет ипаться с его установкой и т.д.? Ну, и так далее по списку - каждому свое и не нужно считать, что все дураки, а вот Вы 1 раз в жизни пожив неделю все знаете Wink У всех фламастеры разные.
Признаюсь честно, что ни одна походная, туристическая тем более штурмовая (читаем альпинистская палатка) у меня не вызывала столько трудностей с установкой как 5-и метровая кемпинговая палатка, на сила в 4-м установили. А кто-то скажет наоборот и т.д. Для кого-то растяжки это зло, а я, для своего применения скажу, что я лучше буду о них спотыкаться, чем меня перевернёт ветром вместе с соседом и нашими рюкзаками в этой палатке или просто её порвёт и я останусь вообще без крова, как два пальца об асфальт, я вас уверяю ok А кто-то просто на дух не переносит растяжки, и спотыкается о них и в трезвом и не совсем виде dash Всё очень субъективно!

Свечка в шатре вообще повеселила. С нашими ветрами у вас не то что на 15 градусов разницы НЕ будет, но даже на 1!!! Это только в игрушечных палатках рыбаки на льду использую свечи - те пару квадратных метров, в которых они скукожились реально протопить свечамИ, но не шатры.
Lex, не стоит так предвзято относиться ok Постараюсь пояснить. Скажу так, если в нашем "советском" понимании брезент очень хорошо продувается то вот его заграничные аналоги ничего общего с советским брезентом не имеют (они имеют схожее лишь в названии и то в представлении продавцов, Павел, не посчитайте за обиду). Эти материалы более влагоустойчивы, не намокают, не подверженны гниению, не поддерживают горения, не намокают но при этом паропроницаемы (т.е. дышат), имеют пропитки или насыщены силиконом или ламинированы мембранами и т.д. За границей очень много технического текстиля который очень сильно отличается от нашего текстиля. У которого просто впечатляющий набор свойств, но, естественно и такая же цена. Нужно точно знать, что это за ткань. big_boss

По поводу отопительных приборов. В данном случае для кого-то спасением является печка, потому как он привык к комфорту или просто погодные условия такие, что проживание без печки можно считать экстримом (и я сомневаюсь что хотя бы один нормальный человек зная это, намеренно пошел бы в поход или поехал на рыбалку), да и находиться в течении нескольких недель без печки, я тоже посчитаю, что это совсем не гут.

Г-н Sharapoff сказал, что "обогреет" свечей (её не задует, так как очень много синтетики имеют пропитку или насыщение органическими веществами, которые уменьшают ветропроницаемость ткани, или просто ткань имеет настолько плотную структуру, потому свечу не задует) синтетический шатёр, да я допускаю такое, естественно это будет не баня, и всем от этого сразу не станет теплее но в палатке будет более или менее комфортно (у каждого своё понимание тепла и комфорта).

Ещё более маленькую/скромную палатку (альпинистскую/штурмовую) свободно можно "обогреть" свечей, да, в лёгкую, когда в ней станет не тепло/комфортно а терпимо, по сравнению с тем, что творится за пределами тента. И я находясь чёрт его знает где, буду отогреваться дыханием, и мне глубоко наплевать по поводу того, что кто-то считает что это невозможно, так как это единственный источник тепла, который у меня есть на тот момент. И если температура снаружи -23 °С и штормовой ветер, то если внутри будет -15°С и не дует, меня это вполне устроит, у меня на то и спальник чтобы внутри него я могу спать при такой температуре снаружи. И если для кого-то это пи..ец, то для меня на эти 2-3 дня, а может и неделю - это комфортные условия прибывания, да это так и есть, потому что моя задача выжить и вернуться домой без обморожений. У всех остальных - другие задачи... ok А дело всё в том, что этот тип палаток не рассчитан на комфортное прибывание (в понимании нормального человека), она рассчитана на то, чтобы в экстремальных условия предоставить адекватное убежище, где бы человеку можно было существовать какое-то время, а не бороться за жизнь. Я сомневаюсь что кто-то в туристической палатке или в кемпинговой, по своей воле будет бороться за жизнь.

Потому правда конечно одна, но для каждого она своя, разные условия, разные люди, разное чувство комфорта. Потому согреться для одного человека это просуществовать до рассвета и не схватить воспаление лёгких или не обморозиться, или просто не двинуть кони от переохлаждения.

Нет единого понимание/толкования, всё очень относительно. Потому, каждый греется чем может и настолько насколько может. И считается или не считается с сыростью, лужами на полу, мокрым, но продолжающим греть спальником и т.д. или просто садится в машину и едет домой. umnik

P.S. - просто для примера (насколько материалы могут быть "не простыми"), один из подвинутых производителей технического текстиля: Koninklijke Ten Cate nv
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2013, 10:50:54 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Sharapoff
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290



Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : Сентября 18, 2013, 11:34:57 »

Мда... Почитал ветку, иные мнения крайне забавляют.
 я любой шатер из синтетики быстрого пиготовления высушу свечой за пятнадцать минут (конденсат тоже пофигу) и температура там будет не на 2 градуса выше, а на 12-15.
Хорошо написали - все забавные, один вы Д'Артаньян Wink
Да где нам брать дрова Ваши в прериях нашего регона или на льду? Как тягать Ваш брезент и че с ним делать с затяжными дождями? Кто хочет ипаться с его установкой и тд? Ну, и так далее по списку - каждому свое и не нужно считать, что все дураки, а вот Вы 1 раз в жизни пожив неделю все знаете Wink У всех фламастеры разные.
ps Свечка в шатре ваще повеселила. С нашими ветрами у вас не то что на 15 градусов разницы НЕ будет, но даже на 1!!! Это только в игрушечных палатках рыбаки на льду использую свечи - те пару квадратных метров, в которых они скукожились реально протопить свечамИ, но не шатры.

Дартаньян не Дартаньян, но не Хлестаков точно.
Кто вас на лед тащит эти палатки устанавливать? Речь идет о кемпинговой стоянке с достаточно долгим сроком проживания, где окружающие условия неблагоприятны: мокро - сыро холодно и тд.
Где все это можно использовать (охотничий лагерь, рыбацкий стан) мне понятно, и преимущества такой палатки тоже очевидны: с установленной внутри печкой и более менее комфортно оборудованным пространством она уже чем-то близка к охотничьей избушке, где (поверьте) всегда уютнее чем в палатке.
В этом плане такая палатка оправдывает всесвои "недостатки" - и вес и возню с установкой и тд.
Бред же о том что я в прерии карпов ловить "это" не потащу читать смешно - ну это как я со штуцером "Кригофф" 9.3х74 поеду на украину зайцев стрелять...
Про безопасность такого стационара в перспективе явления окружающих зверей - понимаю что сие для очень многих очевидная экзотика, но речь то о назначении изделия идет а не о том что "я там совсем не гуляю".
В общем - как использовать и зачем эти палатки мне понятно, единственное - проделал бы в крыше трубу вшил металл и сделал дыру для печки - что такое спать в сухой палатке и сухом спальнике после дня хождения в холодной воде в сырых вейдерсах на пальцах не объяснишь.
Про "свечу" - тут такое ощущение что данным обогревательным прибором никто реально не пользовался. Между тем еще лет 15 назад в Новой Зеландии наткнулся (как раз сентябрьско-октябрьскими спусками по Зевам Бикинам тогда увлекался) на такие "отопительные" свечки вставляемые в специальный керамический стакан, который вешается под пологом на длинном шнурке - очень оказалась полнзная вещь.
Запираешься наглухо в "альпийской" палатке (речь идет естественно о альпинисткой "непродувайке", а не о пляжных "шатрах")) и там эта свечка реально прогревает и сушит прекрасно все что внутри. И горит часа 4-6.
В некоторых ситуациях (перепад с +10 до -23 к ночи и стабильные -8-12 с сильным ветром в следующие 4 дня) реально спасало: спишь все равно конечно скукоженный, но хоть забираться и выбираться с раскладыванием мокрого барахла более менее комфортно.
Но это так, для ликбеза.
В общем, судить о вкусе папаий с позиции "как правильно надо готовить салат из огурцов" - дело конечно забавное, но к предмету анной ветки отношения не имеет.
Записан

Удачи!
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #105 : Сентября 18, 2013, 12:03:09 »

Кто вас на лед тащит эти палатки устанавливать? Речь идет о кемпинговой стоянке с достаточно долгим сроком проживания, где окружающие условия неблагоприятны: мокро - сыро холодно и т.д.

Где все это можно использовать (охотничий лагерь, рыбацкий стан) мне понятно, и преимущества такой палатки тоже очевидны: с установленной внутри печкой и более менее комфортно оборудованным пространством она уже чем-то близка к охотничьей избушке, где (поверьте) всегда уютнее чем в палатке.

В этом плане такая палатка оправдывает всесвои "недостатки" - и вес и возню с установкой и т.д. Бред же о том что я в прерии карпов ловить "это" не потащу читать смешно - ну это как я со штуцером "Кригофф" 9.3х74 поеду на Украину зайцев стрелять...

Про безопасность такого стационара в перспективе явления окружающих зверей - понимаю что сие для очень многих очевидная экзотика, но речь то о назначении изделия идет а не о том что "я там совсем не гуляю".

В общем - как использовать и зачем эти палатки мне понятно, единственное - проделал бы в крыше трубу вшил металл и сделал дыру для печки - что такое спать в сухой палатке и сухом спальнике после дня хождения в холодной воде в сырых вейдерсах на пальцах не объяснишь.

Про "свечу" - тут такое ощущение что данным обогревательным прибором никто реально не пользовался. Между тем еще лет 15 назад в Новой Зеландии наткнулся (как раз сентябрьско-октябрьскими спусками по Зевам Бикинам тогда увлекался) на такие "отопительные" свечки вставляемые в специальный керамический стакан, который вешается под пологом на длинном шнурке - очень оказалась полезная вещь.

Запираешься наглухо в "альпийской" палатке (речь идет естественно о альпинисткой "непродувайке", а не о пляжных "шатрах")) и там эта свечка реально прогревает и сушит прекрасно все что внутри. И горит часа 4-6.

В некоторых ситуациях (перепад с +10 до -23 к ночи и стабильные -8-12 с сильным ветром в следующие 4 дня) реально спасало: спишь все равно конечно скукоженный, но хоть забираться и выбираться с раскладыванием мокрого барахла более менее комфортно. Но это так, для ликбеза.

В общем, судить о вкусе папаий с позиции "как правильно надо готовить салат из огурцов" - дело конечно забавное, но к предмету данной ветки отношения не имеет.
На 100% согласен с вышеизложенным!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : Сентября 18, 2013, 12:59:24 »

Где все это можно использовать (охотничий лагерь, рыбацкий стан) мне понятно, и преимущества такой палатки тоже очевидны: с установленной внутри печкой и более менее комфортно оборудованным пространством она уже чем-то близка к охотничьей избушке, где (поверьте) всегда уютнее чем в палатке.
В этом плане такая палатка оправдывает всесвои "недостатки" - и вес и возню с установкой и тд.

Я думаю, что в перспективе 1-2 модели палаток Campmor будут адаптированы для использования в них дровяной печки по типу  и технологии американских.  Работы в этом направлении уже ведутся.

Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : Сентября 18, 2013, 13:15:18 »

Lex, не стоит так предвзято относиться ok Постараюсь пояснить.
Спс за объяснения, но они все не о чем Wink У шатра в 99,9% отсутствует дно. Вот откуда приток приходит Wink А объяснение про про продуваемость материала от неправильного понимания моих высказываний Sad
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : Сентября 18, 2013, 13:19:57 »

То что пишут про отопление свечой - чистая правда, я любой шатер из синтетики быстрого пиготовления высушу свечой за пятнадцать минут (конденсат тоже пофигу) и температура там будет не на 2 градуса выше, а на 12-15.
Запираешься наглухо в "альпийской" палатке (речь идет естественно о альпинисткой "непродувайке", а не о пляжных "шатрах")) и там эта свечка реально прогревает и сушит прекрасно все что внутри.
Вы так быстро начинаете себе противоречить, что я лучше воздержусь от дальнейших высказываний Wink
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2013, 13:22:02 от Lex » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #109 : Сентября 18, 2013, 13:20:09 »

Спс за объяснения, но они все не о чем Wink У шатра в 99,9% отсутствует дно. Вот откуда приток приходит Wink А объяснение про про продуваемость материала от неправильного понимания моих высказываний Sad
2Lex, прошу прощения, если ввёл в заблуждение, так как я, по всей видимости говорил о том, что не совсем корректно представлял/понимал. Я же имел ввиду палатки шатрового типа, у которых есть пол и он не проницаем не для воздуха не для влаги.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : Сентября 18, 2013, 13:24:10 »

Все норм, я так и понял Wink Хотя специально выше несколько раз делал акцент на этом Wink
ps Кстати, я юзаю Маверик и меня на 100% они устраивают в наших условиях. Лучше пока не изобрели (не реклама, ничем таким не торгую Wink ).
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #111 : Сентября 18, 2013, 13:24:17 »

Вы так быстро начинаете себе противоречить, что я лучше воздержусь от дальнейших высказываний Wink
lol вопрос видимо в терминологии и её понимании, ибо я к примеру понял, что шатёр это палатка шатрового типа, а не что-то другое... Так что, объяснения были не зря  ok И понимание, здесь нужно искать у себя в амбаре acute Grin Так что, я всё правильно понял.

P.S. - извинения забираю обратно Grin
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2013, 13:48:39 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : Сентября 18, 2013, 16:41:03 »

Слово дал, слово забрал ... Wink
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #113 : Октября 07, 2013, 13:03:40 »

Попрошу администрацию Campmor подготовить и вывесить для обозрения материалы, которые используются в данных палатках, технологию их производства и т.д.
Павел, мне кажется вы плохо попросили! Grin

P.S. - ...а может быть дело не в этом, и как говаривал господин Тагиров, один из директоров КавказТрансГаза: "...видимо рука просящего была пуста" Wink
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : Октября 07, 2013, 13:10:52 »

To Yoshimura,

только вернулся из командировки в Страну Восходящего Солнца. Попрошу ещё раз  paladin
Записан
Campmor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


This could be the last tent you ever buy.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #115 : Февраля 21, 2014, 03:19:33 »

Уважаемые форумчане! Ждём всех на выставке "Охота и рыболовство на Руси" с 26 февраля по 02 марта 2014 г., Москва, ВВЦ, пав. 69. 2-й этаж (палаточный городок). Будет установлена одна из палаток Campmor Outdoor и оборудована аксессуарами и мебелью этого производителя. Интересно будет познакомиться лично и показать товар лицом.
Записан

Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #116 : Февраля 21, 2014, 05:06:54 »

Hallelujah!!! Неужели свершилось? lol Не прошло и года! Grin
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2014, 06:18:33 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Campmor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


This could be the last tent you ever buy.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #117 : Января 14, 2015, 12:55:58 »

Попрошу администрацию Campmor подготовить и вывесить для обозрения материалы, которые используются в данных палатках, технологию их производства и т.д.
Павел, мне кажется вы плохо попросили! Grin

P.S. - ...а может быть дело не в этом, и как говаривал господин Тагиров, один из директоров КавказТрансГаза: "...видимо рука просящего была пуста" Wink

Уважаемый Yoshimura-сан, вкидываю информацию по "брезенту". Она доступна была и так, если в гугле набрать Dynaproofed. Название этой ткани было указано на сайте www.Campmor.ru изначально.
http://widebay.campertrailer.com.au/accessories/our-canvas.html

http://hannibalsafari.com.au/index.php?page=the-dynaproofed-story

Естественно, ни какие подробные химические формулы и составы пропитки производитель ткани не сообщает, т.к. это его коммерческая тайна.  Производитель Campmor-Outdoor, правда, свою спецификацию заказывает у производителя ткани. Она близка к DX12 ( http://www.waxcon.com.au/dynaproofed-outback-rugged-canvas-tents.htm ). Только водопроницаемость отличается, кажется.
Записан

Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #118 : Января 14, 2015, 19:48:21 »

Написал много, потом убрал всё к чёртовой бабушке... acute

Уважаемый, есть одна скромная рекомендация: не пишите ничего, если не знаете, это лучше чем выдумывать что-то. А лучше потрудитесь хотя бы что-то узнать о том, что вы продаёте, окромя красивых маркетинговых слов... mail Удачи! lol

P.S. По поводу материалов с вашего сайта - проиндексируйте все его странички, чтобы поиском можно было что-то найти во всех разделах, а то только Вы и будете знать, что Ваши палатки сделаны из "примерно такой брезентовой ткани"! i-m_so_happy Всего Вам доброго!
« Последнее редактирование: Января 15, 2015, 04:40:22 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Campmor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


This could be the last tent you ever buy.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #119 : Августа 03, 2015, 06:35:13 »

Написал много, потом убрал всё к чёртовой бабушке... acute

Уважаемый, есть одна скромная рекомендация: не пишите ничего, если не знаете, это лучше чем выдумывать что-то. А лучше потрудитесь хотя бы что-то узнать о том, что вы продаёте, окромя красивых маркетинговых слов... mail Удачи! lol

P.S. По поводу материалов с вашего сайта - проиндексируйте все его странички, чтобы поиском можно было что-то найти во всех разделах, а то только Вы и будете знать, что Ваши палатки сделаны из "примерно такой брезентовой ткани"! i-m_so_happy Всего Вам доброго!

Уважаемый Yoshimura, что же мы опять не знаем по вашему мнению и что выдумали? Секретную формулу пропиток или что другое? Демагогия, конечно, иногда весело, но в данном случае её уже много. Есть множество реальных пользователей палаток, которые будут смеяться над вашими теоретическими рассуждениями человека далёкого от темы. Есть класс брезентовых палаток, где Campmor Outdoor один из лучших производителей. Есть характеристики палаток открытые для всех. Ни кто не утверждает, что палатка лёгкая и дешёвая. В интернете мало отзывов независимых, но они есть и, в основном, положительные. Ни кто вас не заставляет покупать то, что не нравится. Это всё факты. Что вы пытаетесь доказать то своими рассуждениями? Если вам просто хочется остаться правым в конце дискуссии, то купите палатку, поживите в ней, а потом уже опровергайте наши доводы. Ну, или хотя бы один какой то вразумительный довод приведите опровергающий перечисленные выше факты.
Записан

Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #120 : Августа 03, 2015, 07:55:44 »

2Campmor, неужели это трудно понять, что проблема не в палатках а в продавце, который разводит базар, появляясь раз в пол года??? lol ...Не понимающем сути ответа и пишущем очередную охинею? К палаткам я вообще притензий не имел, с самого начала, до только Вам это, видимо, понять не судьба!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
 
Перейти в: