Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 13:53:53

Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Маршруты, которые мы выбираем.  (Прочитано 46540 раз)
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Августа 27, 2013, 07:57:06 »

Совершенно согласен с автором!!!
Стафиевский - нехороший человек.
Из-за его статей люди начинают ездить, черт-знает-куда.
Только неправильно начинать писать о российских щуках - а то мне прийдется еще и в Россию ехать.
Пусть вообще не пишет. А лучше - пишет, как замечательно ловятся спортивные окуньки в Москва-реке, я на это точно не поведусь Smiley

PS одно точно - если жена автора ругается, что муж, я так понимаю, теоретически может уехать на море, но готова его сплавить на месяц в болото - ...я бы посоветовал еме ее поменять нах.
Уважаемый МЫШ! Если Вы еще не были В России на рыбалке, то, определенно, оно стоит того, чтобы попробывать.Писать, как ловятся окуньки в Москва-реке, к сожалению, не могу, так, как сам ни разу там не рыбачил. Жена не ругается, в болото не загоняет, но при финансовой возможности лишь один раз в год выезжать на отдых за границу (как и у большинства россиян) здоровое пожелание семьи, чтобы глава в это время был рядом. Вертолетные заброски за официальные деньги тоже позволить себе не могу, иногда выручают связи и отношения. так, что в ваших глазах я, наверное, рыболовный плебей. Но мне и моим товарищам действительно интереснее попасть на новую таежную реку, чем на морской джиггинг на Сейшелах. Или Вы такой "ненормальной" позиции совершенно не допускаете?... И еще... Не зная лично не меня, не мою супругу не корректно мне советовать поменять ее "нах"... 

Алексей,

ну вот Вам тут хором об одном, а Вы о другом.

Ведь никто не говорит о том, что плохо/грустно/неинтересно ловить крупных рыб в диких условиях.
Хорошо. И даже замечательно.

Одно в Вашей статье совершенно неверно.
Неверно то, что это доступнее по деньгам, времени и трофеям, чем Индийский океан.
Только и всего.
Я в прошлом году хотел поехать в хабаровский край... насчитал пять пересадок, включая поездку на электричке. По деньгам - сравнимо с дорогим вариантом Сейшел.
Тем не менее, Россия может предложить то, чего нет нигде - я, в общем, достаточно равнодушен к романтике, но вот  семга самая крупная у Вас.
Другое дело, что, опять же, говорить о доступности этой ловли среднему классу совершенно не приходится.

И, заметьте, спорят с Вами люди, которые ловят и в тайге, и на море. У них есть возможность сравнивать.

Насчет семьи - вот моей совершенно не имеет значения, куда я уехал - на охоту в Африку, на тунца на океан, на карпа в Хорватию или на судака на Днепр. Какая разница, где я, если меня все равно нет дома с семьей? Их совершенно не утешает факт, что я сейчас сплю в палатке, а не в гостинице (хотя в той же Хорватии я сплю тоже в палатке Smiley ) И для меня лично будет очень большим огорчением, если кто-то из них скажет "опять уехал? ну, хоть к комарам, нам не обидно"
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Августа 27, 2013, 08:00:50 »

Мне аренда лодки с проводником при ловле тарпона в Коста Рике (лицензия включена) обходится в 250 долларов в день - ну сравните расценки на наших базах и дальше без комментариев.

Ха. Охота в Африке.
Сутки проживания в бунгало класса хорошей гостиницы (еда, жилье, обслуживание) + охота (заброска до места, профессиональный охотник плюс трекер) стоит 190 евро.
О стоимости трофеев вообще молчу.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Августа 28, 2013, 19:15:25 »

Дискуссия показалась интересной, сам о подобных вопросах не раз задумывался, поэтому внесу мои "семь копеек":
1. Из прочитанного выше поддерживаю позицию , которую, пусть и несколько резко, высказал Konst.
2. Рыбалка за рубежом часто не дороже российской - мои самые дорогие туры были на Таймыр и на Камчатку, в то же самое время , например, в Марокко, на Кипре и в Египте удавалось интересно порыбачить за относительно небольшие деньги.
3. Рыбалки всякие нужны, рыбалки всякие важны. 2 дня назад я радовался 4-м небольшим щупачкам и окуню, которых буквально "вымучил" за вечер на Оке , а через неделю я буду, надеюсь, с джерком охотиться за зубастой  "десяткой +" в Сибири.
4. Тропический экстремальный спиннинг - это вообще "особая статья" , поэтому совсем немного людей в мире им занимаются и умеют получать от этого кайф. Я бывал на тропических рыбалках в общей сложности с дюжиной моих друзей, но только 2 человека увлеклись этим занятием по-настоящему и продолжают ездить в тропики...
5. Географическое разнообразие рыбалок, как ни крути, повышает общий уровень рыболовного мастерства. В моих поездках по России я часто встречал рыболовов, которые, научившись ловить некую рыбу в конкретном водоёме на определенные снасти, становятся от этого очень консервативными. Они часто не могут понять, как получается, что заезжий человек, впервые попав к ним в регион, зачастую добивается сравнимых и даже лучших результатов... А причина этого просто в том, что разнообразие условий и опыта порождает бОльшую гибкость и умение "читать водоем", быстро приспосабливаться к новым условиям.
6. Есть рыбы, которых просто не поймать в России, ввиду их отсутствия в наших широтах. Я не говорю даже о тропических монстрах, но мне в первую очередь приходит на ум басс, нильский окунь, снук, тайгер... Каждый из перечисленных видов крайне интересен для спиннингиста. Для ловли каждой из этих рыб приходится уезжать за пределы России, но разнообразие новых впечатлений того, безусловно, стоит!
7. Все точки зрения имеют право на существование. Меня лично в рыбалке привлекают эмоции , общение с природой и единомышленниками, а не трофеи или состязательность, поэтому охота за новыми впечатлениями и заставляет ежегодно находить всё новые маршруты и объекты лова...
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Августа 29, 2013, 08:29:38 »

          Недавно обсуждал вопрос ,с одним из участников этого форума ,почему наши граждане так медленно втягиваются в морской спининг. Особенно удивляет,почему не приходят в морской спининг наши рыболовы профессионалы ,участники серьезных соревнований. Это видно из журнальных статей, ....как писали десять лет назад про окуньков и жерехов так про них до сих пор и пишут.И по сути ничего нового в этих статьях нет,толкут воду в ступе,от чего читать журналы стало скучно( думаю и тем ,кто ловит этих самых окуньков тоже ). А мне как читателю,было бы интересно  мнение и впечатление того же самого профессионала , о ловле например сиабаса с берега.
              Почемуто морскую рыбалку в неосведомленных кругах принято связывать обязательно с биггеймом или тролингом.
Но ведь на самом деле,тут большое разнообразие дисциплин ,техник и направлений. Это и ультролайт и нахлыст,попперы, воблеры,незацепляйки,сьедобная резина,береговой джиг,ловля с каяка,со скал ,с лодки...Огромный видовой состав, диктует особый и вдумчивый подход к подбору снасей и приманок к тому или иному виду.При всем этом обилии и разнообразии трофеев, рыбалка очень сложна,чего стоят только ребусы с приливами и отливами.
           Главная причина не принятия МР , я думаю в устойчивых ,искаженных стереотипах ,вот некоторые из них:
1. Это очень дорого.
2. Это не интересно,морская рыба глупая и ловится на каждом забросе.
3.Или вобще плохо ловиться,только на мясо.
4.Обязательное наличие гида,а плонирование рыбалки нужно осуществлять только через туроператора(при этом тур оператор обязательно обманет).
5. Нужны обязательно ,какие то особые снасти,шнуры ,катушки...
4.Чужая страна,язык,законы,как же рыбачить самостоятельно в чужой стране..
5.Это займет много времени.
         На самом деле все это стереотипы и не способность сделать собственную оценку или просто попробовать.
И еще одна причина ,это довольно скудный материал в наших СМИ об организации самостоятельных путешествий со спинингом за рубежом.
            Что мешает человеку проложившему десятки маршрутов в глухую тайгу с выброской на вертолете, проложить и просчитать себе рыбалку в индийском океане, минуя агенства, операторов и гидов?
           Это и дешево и не менее интересно.Причем жить можно располагаясь кемпингом,а питаться тем ,что вы сами себе приготовили и поймали,это если хотите уж совсем дешево,и на много безопасней чем жить в тайге.
           На покупку специальных снастей можно не тратиться, можно  использовать теже снасти ,которые вы применяли при ловле хариуса и трофейной щуки,(на первое время пока не затянет или пока вы не поймете,что вам нужно).
            Такое путешествие,не исключает и семейный отдых одновременно.
             Предварительный маршрут и места рыбалки,можно наметить используя современные карты и программы.
             Что касается ощущений и впечатлений от вываживания морской рыбы в сравнении с пресноводной, показателен пример из отчета ребят на этом сайте впервые рыбачивших на море"Первая доза".Есть момент когда после борьбы с крупной рыбой, они удивились тому, что это обычный  сарган(гарфиш).
            Я сейчас готовлю материал Легкий спининг,Путешествие по Оману .
По материалу будет понятно, на сколько все доступно, не дорого и осуществимо.
Начинается текст со слов:
            "Несколько раз брался за эту статью и бросал. Думал запрессуют, наученный горьким опытом по нашим пресноводным водоемам. Потом понял,что не грозит.Не каждый рыболов нашей страны решится на самостоятельное путешествие со спинингом по чужуй стране. А те,что решаться наверняка будут самые фанатичные и преданные любимому делу люди. И наверняка ценящие и любящие природу."
Записан
Sharapoff
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : Августа 29, 2013, 10:13:16 »

Хм...
Ну вот я большой фанат был ловли тайменя, считая что это самый топ любой рыбалки, и, реально - все эти рывки при подсечке и вываживания напротив залома в реальной жизни существуют только в таком виде, остальное - в кино .
Тайменей (подсчитал как то) поймал 120 с чем - то - ну есть с чего делать выводы.
"Попав" на тарпона - почти случайно - теперь воспиринимаю все эти "острые переживания" несколько иначе - при тех же абсолютно реалиях это (как в боксе) "другая весовая категория" .
Причем техника и навыки те же самые, и требуется не просто пик "умения" - подобрать правильно блесну, тонко чувствовать спиннинг ну и вообще - быть "в настроении" - но и изрядный пуд удачи, можно ведь и год ездить и два, и ичего не поймать...
Но ощущение что "сейчас и только" все от тебя зависит (что сам можешь - за скобками) - дорого же стоит?
Что задело в данном материале о "русской рыбалке" - из тех кто ездит "за трофеями" за бугор ппытаются обозначить каких-то снобов - жену дома щами не кормят, комары на болоте голодные, хотя элементанрная арифметика все считает наоборот (просчитываю сейчас заброску по Бикину со спуском - в ужасе, мне два Панамы на эти деньги). Хотя, реально - ездят все "за ощущениями" и если "здесь" - раки асегда по 3 (но маленькие) а тампо 5 (но огромные) - и зачем мне сказки рро березу ирастущий под ней подосиновикм(обабок)Huh?
Записан

Удачи!
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : Августа 29, 2013, 10:46:31 »

жену дома щами не кормят///

 Я отчасти понял о чём говорил Алексей. Если семейный отдых запланирован раз в год по той причине, что нет финансовойвозможности вытащить всю семью несколько раз, то будет несколько неловко перед домочадцами самому греть пузо в тропиках через каждые тримесяца. Хоть финансово это тоже самое, что кормить комаров, но зачем давать повод для упрёка. Т.е. если попёрся в тайгу, то понятно, что с придури, а если в тропики, то хз кто в семье придурок.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Августа 29, 2013, 10:52:09 »

Хм...
Что задело в данном материале о "русской рыбалке" - из тех кто ездит "за трофеями" за бугор ппытаются обозначить каких-то снобов - жену дома щами не кормят, комары на болоте голодные, .......  Хотя, реально - ездят все "за ощущениями" и если "здесь" - раки асегда по 3 (но маленькие) а тампо 5 (но огромные) - и зачем мне сказки рро березу ирастущий под ней подосиновикм(обабок)Huh?
очень точно подмечено- именно поэтому и были мои комменты наверно резче чем надо....получилась позиция в этих статьях не про рыбалку а про то что  "чего я себе позволить не могу - то и вы не делайте" в красивой обертке " про березы"

для наглядности- когда я вижу морскую яхту 50 м длиной я не пишу что неинтересно и непатриотично такую иметь....и что "прогресс 2 "  из 1969 г ( у меня такой и сейчас есть - на память оставил) лучше и милее .... я просто понимаю что есть люди зарабатывающие больше чем я. и живущие по другому.

если бы алексей написал -"нет финансовой возможности" - так и спорить было бы не о чем. все живем по своим возможностям...


« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 11:05:20 от konst » Записан
Sharapoff
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Августа 29, 2013, 10:56:23 »

Нутак если все мерить по принципу- искупался значит курорт, а редиску полоть - правильно, то и жить не хочется??!
Семья конечно родное, но если жена будет стоимость спннга сопостовлять со стоимостью своей новой сумки - как то и работать не хочется?
Записан

Удачи!
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : Августа 29, 2013, 12:08:31 »

Семья конечно родное, но если жена будет стоимость спннга сопостовлять со стоимостью своей новой сумки - как то и работать не хочется?

5+++  lol
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : Августа 29, 2013, 14:12:06 »

Семья конечно родное, но если жена будет стоимость спннга сопостовлять со стоимостью своей новой сумки - как то и работать не хочется?

 Признайся, сумку у тебя спрашивали? )))
Записан
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Августа 29, 2013, 14:52:22 »

          Особенно удивляет,почему не приходят в морской спининг наши рыболовы профессионалы ,участники серьезных соревнований. Это видно из журнальных статей, ....как писали десять лет назад про окуньков и жерехов так про них до сих пор и пишут.И по сути ничего нового в этих статьях нет,толкут воду в ступе,от чего читать журналы стало скучно( думаю и тем ,кто ловит этих самых окуньков тоже ). А мне как читателю,было бы интересно  мнение и впечатление того же самого профессионала , о ловле например сиабаса с берега.

Нас самом деле есть статьи и даже видеосюжеты от наших спортсменов, например от Алексея Шанина -  Про рыбалку на Черном море - http://www.spinmedia.ru/video/74/.
Но конечно, Вы правы, их немного. Вероятнее всего это связано не в последнюю очередь с тем, что большинство российских рыболовов имеют органиченный доступ к морю, и весь рынок ориентирован на пресноводную рыбалку по целевой группе. Если бы мы жили в Японии, где линия побережья наверное больше чем суммарная длина всех рек, расклад был бы иной.

Отдельно хотел сказать спасибо за статьи по легкому морскому спиннингу - они очень нужны. потому что сам сталкивался с недостатком информации перед поездками в Таиланд(о.Самуи), Индию(Гоа, Керала) и другие туристические места. Отдых отдыхом, но как 2 недели на океане без рыбалки я уже не очень представляю))
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Августа 29, 2013, 19:34:12 »

Согласен, каждому свое, как на воротах... Я детство провел на Балтике, первый угорь в 6 лет, камбала с балтийского пирса... Потом Охотск и невская катушка, бамбуковый спиннинг, когда кроме сетей других орудий лова там не знали. В Москве увлекся Волгой и почти каждую неделю в Бармино и Лысково... Но честно скажу, неинтересна рыбалка в России после морской рыбалки. У кого хоть раз на другом конце снасти рвалась морская рыба, этого ощущения борьбы с достойным противником не забудет.
Почему не ездят на море опытные "пресноводники"?
Так загранпаспорта есть у 10-12% населения, данные может слегка устаревшие. А кто едет в Египет или Турцию, в большинстве своем и крючка то в чемодан не положат. Знакомый попросил его в Таиланд собрать, он на отдых с женой. Я ему все cкладное, travel. Вернулся, я "как рыбалка"?  "Да жена много вещей набрала, пришлось выложить". Вот таких жен правильно, "нах"!  На самом деле для большинства рыбалка это повод удрать из дома и покуролесить. Поэтому понимаю автора, что злить жену, результат то есть, попили, ухи поели, поговорили. Удачи!
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 21:22:26 от vladseaman » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Августа 29, 2013, 19:55:17 »

Семья конечно родное, но если жена будет стоимость спннга сопостовлять со стоимостью своей новой сумки - как то и работать не хочется?

 Признайся, сумку у тебя спрашивали? )))

сумку наверно у каждого спрашивали.... дело не в этом-- вот если бы у  жены было столько сумок сколько у меня спиннингов ..... help  work dashlol
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 21:20:09 от konst » Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Августа 29, 2013, 20:46:12 »

Хотел за жен доброе слово замолвить.
У меня например с женой полная гармония .
Наш семейный бюджет позволяет делать около 4 -5 зарубежных поездки в год. Что бы не тратить деньги понапрасну, все эти 4-5 поездок, Рыбалка  и одновременно, совместный отдых ,(по возможности конечно).
Я не настолько богат,чтобы тратить деньги на отдых без рыбалки.
Жене нужено на самом деле не много,песок,солнце,пальма и море,но и со мной на лодке она выходит с удовольствием.Каждый получает удовольствие от совместной поездки.
А на счет спинингов которые в чемодан не поместились, думаю отмазон.
Наверняка жена говорила ему, чем бухать, лучшебы порыбачил.
Иду по пляжу с утренней рыбалки, смотрю на тупо лежащих мужиков, Наверное жены не отпускают на рыбалку, или место в чемодане для телескопа не нашлось:)
« Последнее редактирование: Августа 29, 2013, 21:22:19 от ихтиандр » Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Августа 29, 2013, 21:20:09 »

Ихтиандр, Вам повезло. Я только из четвертой жены рыбачку вырастил Smiley Хотя конечно это все они делают ради нас. Так мы им сумки за это и покупаем!  acute  А если об отдыхе для семьи, то даже в Салала очень приличный отель 5* и пляж. Сам на Халаният, а семью на солнышко.  Конечно на Naser lake со скорпионами и крокодилами я семью не брал Wink
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Августа 29, 2013, 21:33:58 »

Vladseaman.
Я долго выбирал,и женился недавно.И жена молодая.Так что не скоро надоест:)По сумкам ограничений нет,так же как и по спинингам.
Вот сейчас думаем  ехать ей со мной в Ноябре в Оман или нет. В шувамиахе  женщине делать нечего.Придется ей или в Марриоте  в Салале или в Дубай  остаться.
Конечно не везде можно женщину брать.
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Августа 29, 2013, 22:02:10 »

Слава богу и моя не старуха Smiley.  Я бы посоветовал Crowne Plaza  в Салале. Большая зеленая территория, песчаный пляж, европейские менджеры есть... Хотя моя в Шоумее? не отвечаю за транскрипцию, была со мной и 5 дней в море выходила...Романтика, спать в дощатых сарайчиках на берегу океана...
« Последнее редактирование: Августа 30, 2013, 06:48:55 от vladseaman » Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Августа 30, 2013, 05:22:24 »

Vladseaman
А я предпочитаю Марриот,он вобще вдали от Салала находится, отдельные домики,безлюдный пляж...Про шувамиях, проблема не в месте проживании а в довольно консервативных людях проживающих в поселке. Там женщины на белых мужчин смотрят несколько не адекватно,а тут девушка....
А где ты нашел там деревянные сарайчики? Там уже трех этажный отель построили с видом на океан.На острове у Ашрафа тоже деревянных нет домиков.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2013, 05:50:53 от ихтиандр » Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : Августа 30, 2013, 06:05:10 »

Мда, про женщин, как про лошадей... Нравы...
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #44 : Августа 30, 2013, 06:47:22 »

Vladseaman
А я предпочитаю Марриот,он вобще вдали от Салала находится, отдельные домики,безлюдный пляж...Про шувамиях, проблема не в месте проживании а в довольно консервативных людях проживающих в поселке. Там женщины на белых мужчин смотрят несколько не адекватно,а тут девушка....
А где ты нашел там деревянные сарайчики? Там уже трех этажный отель построили с видом на океан.На острове у Ашрафа тоже деревянных нет домиков.

Ихтиандр, мой гид в этом отеле работает, дайвинг центр,поэтому туда. Мы в арабском мире лет пять прожили, ни одного неприятного случая, ну одеваться надо женщине, конечно, не как туристке acute  Кстати там Эд (тоже южноафриканский гид, как и Ник)с женой и ребенком жил в прошлом году, в Шаумее, вот так пишется - Shuwaimiyah, язык сломаешь.  А сарайчики справа по дороге  на Шаумею, после Хасика, километров пять не доезжая, на берегу почти. Бетонный только санузел и "генеральский" люкс Smiley
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #45 : Августа 30, 2013, 08:36:01 »

Vladseaman.
Эд не южно африканец,а уроженец ОАЕ, похоже он корнями Британец, его жена Анжела из Южной африки. Я жил у него дважды,но в нормальной вилле.
Ник,если быть более точным,не гид,а владелец компании, гидами у него работают другие люди.(извини за дотошность).
 С хасика на Шувамиах,когда ты был прямой дороги небыло,ее и сейчас можно сказать что нет. Наверное ты всетаки ехал из Салалы по верхней дороге . Там были старые дома но их снесли, и строят новые.
Женщину в Шувамие необидят,просто она там не может взять и пойти купаться на пляж, это всетаки не курорт а рыбацкий поселок с толпами бангладежцев которые спят друг с другом и ходят за ручки. Представь,что там будет если 27 летняя девушка разденется при них на пляже:) Они там весь берег з......., а что будет с местными женщинами тоже неизвестно.
А с собой в лодку,конечно можно,не вопрос.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2013, 11:37:19 от STAF » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #46 : Августа 30, 2013, 11:13:35 »

Я не настолько богат,чтобы тратить деньги на отдых без рыбалки.

 ok
одно время даже в коммандировки летал со снастями  Grin
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #47 : Августа 30, 2013, 19:27:44 »

Vladseaman.
Эд не южно африканец,а уроженец ОАЕ,
Ник,если быть более точным,не гид,а владелец компании,
 С хасика на Шувамиах,
Женщину в Шувамие необидят,. Представь,что там будет если 27 летняя девушка разденется при них на пляже:)

Не знаю, жена Эда сказала что они из ЮАР.  Разговаривали между собой на Африка́анс вроде?
Ника знаю с 2008 г. ясно что не гид, но не брезгует туристов покатать.
Был весной после Дубай бот шоу, но не пешком и не за рулем, ехали вроде прямо Smiley
На бесплатных пляжах в эмиратах дрочеры наших теток-туристок окружают yahoo, что уж там Оман.

А так точка просто гибнет, причем выпиливают каждый хвостик, который из икринки совсем в другом месте на свет появился, аж противно bad
Удачи.
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #48 : Августа 30, 2013, 19:31:03 »

Я не настолько богат,чтобы тратить деньги на отдых без рыбалки.

 ok
одно время даже в коммандировки летал со снастями  Grin

Аналогично.
Записан
potaplex
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : Августа 30, 2013, 22:00:18 »

Здраствуйте Ай-я-яй!. Прочитал Ваши комментарии -абсолютно здравые и рассудительные мысли.  Да, на Сосьве с каждым годом все больше хапуг - и не только из Свердловской обл., многие курганцы, челябинцы, пермяки, питерцы и москвичи не отстают от принятых у браконьеров от спиннинга стандартов - сколько наловил - столько загубил. Мнение, что раз приехал за три п...ды, то значит можешь делать , что угодно, плотно сидит в головах большинства турфишингистов. Фото к моей статье с кучей потрошенных щук вообще повергло меня в шок. Такого вандализма я давно не встречал. Уродов хватает везде - и в любом регионе, и в любом виде ловли. Разговор-то не об этих гадах. Хотя тюменцы содержащие базу - уж не база ли это "Бедкаш" - если это она, то грех жаловаться. Сами рекламировали в московских СМИ, сами привечали и заманивали спино-браков различными посулами неимоверных трофеев, сами же помогали в разделке и заморозке добытых "мамочек". Вроде и баз-то на Сосьве больше нет.Или еще чё появилось? 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
 
Перейти в: