Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 16:03:18

Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Лакедра на Дальнем Востоке  (Прочитано 46199 раз)
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« : Августа 15, 2013, 08:19:59 »

Уважаемое рыболовное сообщество России и Ближнего зарубежья, Сегодня как говорят журналисты Вас ждет "Бомба" Очень значимое событие  произошло сегодня в акватории Владивостока  yahoo
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
sergfish
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 133



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Августа 15, 2013, 09:57:27 »

Уважаемое рыболовное сообщество России и Ближнего зарубежья, Сегодня как говорят журналисты Вас ждет "Бомба" Очень значимое событие  произошло сегодня в акватории Владивостока  yahoo

Знаем уже, что Вы там лакедру  корчуете! Не томи, давай фото! '
Записан
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Августа 15, 2013, 11:46:32 »

Да, да, причем нашу, корейскую лакедру блин!!! Оставьте нам на следующий год немного, господа!
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Августа 15, 2013, 12:22:57 »

Да, да, причем нашу, корейскую лакедру блин!!! Оставьте нам на следующий год немного, господа!

Полагаю, что уйти ей в Корею уже вряд ли дадут  friends
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Августа 15, 2013, 13:28:15 »

Фото и эксклюзив только у первоисточника, наберитесь терпения
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Августа 15, 2013, 14:17:33 »

Да, да, причем нашу, корейскую лакедру блин!!! Оставьте нам на следующий год немного, господа!

Полагаю, что уйти ей в Корею уже вряд ли дадут  friends

Да хоть всю пусть переловят. Мы вернемся в Корею и возьмем 25+! Пусть завидуют, потому что такую вряд ли кто в ближайшее время поднимет:
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Августа 15, 2013, 15:38:28 »

Рыба конечно хорошая, но на сколько я знаю рекорд под 50кг, так что это только начало  Smiley
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Августа 15, 2013, 15:42:22 »

Мишаня на фото - одно слово, Красавчик!

Лакедру пытаемся опознать. Судя по всему, японская, так что за поголовье вашей (корейской) можете не переживать  Smiley

Вкратце
Лакедру в наших краях видели давно, но урывками. Попадалась в сети на севере края. Так же была случайная поимка небольшой особи при ловле гипероглифа на натуральную наживку. Возможно, было что-то еще, но случаев целенаправленной поимки спортивной снастью (кастинг, джиггинг) до сегоднешнего дня не было зафисиксировано, что всегда хотелось изменить.

Вчера пришел знакомый и поведал о том, что водолазы подстрелили 3 особи в районе банки Бойсмана (50 км по морю от Владивостока). Ранее я получал информацию от знакомых из ТИНРО, что как раз в этом месте чаще всего видят лакедру в августе-сентябре. Ходил туда 2 года назад, но мои попутчики в успех не верили, и дали мне тогда порыбачить минут сорок, да и погода поменялась, и пришлось идти назад. В этот раз в попутчики "попался" Misha Vlad... а этот парень легко не сдается, несмотря на поломанную ключицу и металлическую пластину в плече  Smiley

В общем, в итоге - 4 лакедры. Две на кастинг, две на джиг. Несколько нереализованных выходов на кастинг, одна нереализованная поклевка на джиг. Размер достойный. Вся рыба класса 10кг. Самая большая, на мой взгляд не больше 12 кг, хотя по возвращении в порт рыбаки оценили ее в 14-15кг. Весов не было.

Рыба очень сильная и бодрая. Загибала Carpenter Coral Viper в дугу, отказываясь подниматься на верх.

Кроме нас на банке было два катера, так же по наводке водолазов. В обеденный перерыв объединились с одним катером, обменялись опытом. Обмен опытом прошел удачно, и наши друзья поймали одну лакедру сразу после обеда на джиг. Лакедре во Владивостоке быть!


« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 15:50:23 от shaggywara » Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : Августа 15, 2013, 16:04:03 »

Вкратце
А что в вкратце, до скольки ловили  ?
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Августа 15, 2013, 16:17:21 »

На место прибыли около 9-00. Около часа-полтора ушло на понимание места ловли. Прописали глубины, покидали стикбэйты, поджиговали.
Приблизительно около 11 часов началась активность лакедры. В час - половину второго все закончилось. С двух до четырех прятались за о. Сечина, обедали, общались с коллегами. Надеялись на вторую вспышку активности, а так же хотели пробить банку Иванова на будущее. Но когда вышли на второй заход из-за острова, оказалось, что погода на той стороне сильно ухудшилась. Но банку все-равно пробили эхолотом и сделали по ней один заход. Рельеф дна не понравился. Перешли назад на Бойсмана. Смогли сделать только два захода, так как ветер совсем окреп. Решили, что хорош. В 18-00 направились домой.
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Августа 15, 2013, 16:21:00 »

Красавцы !
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Августа 15, 2013, 16:47:46 »

Да, Misha Vlad, он же теперь Джонни Вокер Пауэр, звонил мне полчаса назад. Уже знал до его звонка, что там происходит у вас во Владивостоке, но после того, как он меня "потроллил" еще минут десять, руки мои затряслись от напряжения, сердце забилось чаще, появились бешеные мысли бежать заказывать билет во Владик на утренний рейс...
 Еле удержался, если честно... осталось сглотнуть слюну!
Записан
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Августа 15, 2013, 16:50:23 »

Рыба конечно хорошая, но на сколько я знаю рекорд под 50кг, так что это только начало  Smiley
Рекорд, если быть более точным - 49.500! И принадлежит японцу. А рекорд России, без сомнения - 25 кг!!! И для нашей команды это и есть только начало! (Прям вот сейчас проснулся соревновательный дух. Эх, если бы сейчас с кем-нибудь потягаться в спортивной ловле лакедры...)
Записан
misha_vlad
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Августа 15, 2013, 17:27:43 »

Да, да, причем нашу, корейскую лакедру блин!!! Оставьте нам на следующий год немного, господа!

Полагаю, что уйти ей в Корею уже вряд ли дадут  friends

Да хоть всю пусть переловят. Мы вернемся в Корею и возьмем 25+! Пусть завидуют, потому что такую вряд ли кто в ближайшее время поднимет:

Сэр, эта лакедра поймана на мой фартовый пилкер - незачет Smiley
Записан
misha_vlad
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Августа 15, 2013, 17:35:18 »

Рыба конечно хорошая, но на сколько я знаю рекорд под 50кг, так что это только начало  Smiley
Рекорд, если быть более точным - 49.500! И принадлежит японцу. А рекорд России, без сомнения - 25 кг!!! И для нашей команды это и есть только начало! (Прям вот сейчас проснулся соревновательный дух. Эх, если бы сейчас с кем-нибудь потягаться в спортивной ловле лакедры...)

Женя, ты говоришь про абсолютный рекорд IGFA  all tackle, там есть нюансы и реальный шанс побить пару рекордов в классах снастей, если речь идет о "бури" (японской лакедре). Нужен ихтиолог или просто надо знать четко отличительные черты, чтобы определить какой подвид мы сегодня ловили. Если "бури", это весьма и весьма солидный результат в части весовой категории.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : Августа 15, 2013, 19:13:04 »

Лакедре во Владивостоке быть!

Поздравляю!!! Много раз разглядывал карту Дальнего Востока России и всякиий раз удивлялся  ... почему Вы не ловте GT... umnik
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Августа 16, 2013, 14:52:30 »

Сегодня кипятили воду с 8 утра до 19 , видели один котел , но он рассосался за 20 секунд . Результат дня 8 акул, два терпуга один золотой ерш и фугу, и две мутные поклевки .
PS грешу  на не на то что руки крюки, а на погоду, давление падает идет циклон
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : Августа 16, 2013, 14:59:48 »

Результат дня 8 акул,

Какой размер/вес?
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Августа 16, 2013, 15:09:14 »

Сегодня кипятили воду с 8 утра до 19 , видели один котел , но он рассосался за 20 секунд . Результат дня 8 акул, два терпуга один золотой ерш и фугу, и две мутные поклевки .
PS грешу  на не на то что руки крюки, а на погоду, давление падает идет циклон

В среду будет лакедра
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Августа 16, 2013, 15:11:44 »

Какой размер/вес?
Это катраны размер 1-1.2 м вес на глаз 5-8 кг
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Каранкс Андаманский
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Vityaz


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Августа 16, 2013, 21:45:31 »

Поздравляем с блестящим результатом !   bisbravo
Записан
Каранкс Андаманский
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Vityaz


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Августа 16, 2013, 21:48:49 »

Сидим на Витязе, ждем погоды, при первой же возможности  выходим на банку, снасти готовы! shark hook
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #22 : Августа 17, 2013, 01:05:48 »

Фото от 15.08
Камеры на борту не было, фотографировали допотопным телефоном. Извините за качество.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2013, 01:07:46 от shaggywara » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : Августа 17, 2013, 02:16:29 »

Сидим на Витязе, ждем погоды, при первой же возможности  выходим на банку, снасти готовы! shark hook

Да вроде тихо по погоде
У вас есть и поближе места... umnik
Записан
misha_vlad
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Августа 17, 2013, 02:22:58 »


В среду будет лакедра

Павел, не пали контору Smiley
А с Витязя действительно смысл туда переть? Там 10 минут до м. Гамова дойти.
Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
 
Перейти в: