Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 19, 2024, 22:30:25

Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Трофейные щуки 20+  (Прочитано 35547 раз)
misha_vlad
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Июля 30, 2013, 18:58:57 »


[/quote]
Что касается рыболовных трофеев, то зачастую наоборот - в СВОИХ руках толще, а у товарища то "объектив слишком широкоугольный", то "рыба длинная, но худая"  lol
[/quote]

Примеры есть Smiley ....
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : Июля 31, 2013, 09:54:01 »

Не спеши шашкой махать казак  paladin Я думаю речь шла о дружеской пикировке на таежной речке, туда со случайными людьми не ходят. Хотя после розыгрыша неплохо было признаться и всех повесилить lol, а не чистить ленков втихую nea
Я думаю, фраза о самоличной "зачистке" этого линка расставляет все точки над i и подтверждает, что я все правильно понял - никакой двоякости там нет.
Записан
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октября 23, 2013, 08:05:29 »

О, увидел темку. Освежу фотками.

Мастер Иода, щука 22 с копейками.


 

Я, щука 20-ка, без ста грамм Smiley







Записан
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Октября 23, 2013, 08:17:16 »

Ну и до кучи, судак 10,400





Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Октября 23, 2013, 09:27:03 »

Щуки хороши...и судак чемпионский! Был у меня где то на 10800 - если найду выложу..а щуку подобную еще не поймал....
Записан
IgorK
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Октября 23, 2013, 09:53:33 »

Да щуки зачетные!!!! Вот только вопрос - когда это случилось, лет семь-восемь назад? И повторялись ли зачеты на данном участке водоема после?
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : Октября 23, 2013, 10:12:05 »

Моя на 22250 поймана в 2009г. На следующий год там же Макс взял свою на 20 и еще один наш компаньон взял на 17600. Следующий год - максимум по моему на 12 у нас была, хотя слив у меня был тогда зачетный - дважды откусывала поводок и третий раз почти подвел и опять откус (если что - поводок стоял джирковый 40см). Как это произошло - до сих пор не понимаю. До этого всегда оходился двойной струной 10+15см.
В этом году там же максимальная на 16.
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Октября 23, 2013, 10:26:03 »

А можно узнать - на какие приманки такие динозавры клюют? Тупо интересно Wink
ps Если секрет - то названия и не нужны, больше размер приманок интересует. Что такая щука должна есть, когда ее кормовая база 3,5кг весит
Пропустил вопросик, хотя он весьма интересен.
Споров по этой теме масса. Крупных щучек (за 10кг) в моей практике чутка за сотню будет. И бОльшая часть из них поймана на небольшие приманки. Ну в среднем это 3 дюймовые твистера.
Причем, еще с бытность увлечения троллингом было многократно замечено, что при ловле на 2 спиннинга (щучий с большим воблером и окуневый с минивоблеров для поиска окуневых стай) средние и мелкие щуки чаще садились на крупный воблер, а трофейные щука почему то предпочитали 5см окуневый воблерок.
Есть у нас речка в Ленинградской области. Так вот на ней я уже утомился ловить на крупные приманки - не ловится на них хоть тресни. А на 3 дюймовые твистера ловится. И нормальная щука. Река приличного размера (метров 200 шириной, до 15 глубиной), кормовая база для щуки - лещ, плотва и прочая довольно крупная бель. Но почему там не работают Шейкеры и крупные Савамуры - до сих пор не понимаю.
Там же где жирной щуки в принципе не мало и есть шанс на реальный трофей - там ставлю чаще всего Шейкера 8 дюймов (отрезаем голову на 1 дюйм) или Савамуру 5-6 дюймов.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Октября 23, 2013, 18:25:06 »

 
Master Yoda
интересный опыт.... это я про ловлю на мини приманки( типа 5 см воблерок) трофейных щук. ...у меня ситуация противоположная- ни одной такой щуки ( не считал честно говоря пойманных 10+ экземпляров - но их много десятков) не поймано на мелкие приманки. все на средние- 140- 170 мм .и только 2 штуки на воблеры больше 20 см   .Но возможно дело в том что я меньше 130 мм приманок для щуки и и не имею?  shark
вопрос - а как оснащаете такой большой виброхвост?
нашел судака хорошего....
« Последнее редактирование: Октября 26, 2013, 01:57:08 от konst » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Октября 23, 2013, 19:08:44 »

Признаюсь честно, господа, вы шокируете такими: размерами, массой и "хуже того" (конечно же в лучшем смысле этого слова) - такими фотографиями shok
« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 19:55:37 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : Октября 24, 2013, 11:14:03 »


Master Yoda

вопрос - а как оснащаете такой большой виброхвост?
нашел судака хорошего....
Обычная джиг-головка, просто с максимально большим крюком. Найти аткие крюки не очень просто, но например головы 30г есть с крюками 6/0
Либо офсет на чеберашке. Офсет тоже максимально крупный. Но с офсетом сложнее - резина тут уже тяжелая и офсет ее рвет быстро. Но выход есть - всякие пластиковые трубочки и вставочки
Вот примерно так оснащаю обычно, как на фотке
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : Октября 24, 2013, 11:14:45 »

Вот пара последних моих трофейчиков
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : Октября 24, 2013, 11:15:27 »

И один из старых трофейчиков напарника Миши
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Октября 24, 2013, 16:31:52 »

Вот пара последних моих трофейчиков
Master Yoda отличный фотографии, спасибо! Будем считать, что это крайние трофеи и не последние sun_bespectacled
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октября 24, 2013, 17:12:41 »

У Мишки это не самая крупная. Самая вот эта на 18.





Ну и налимчик до кучи на 7,500

« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 17:14:34 от makes » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Октября 24, 2013, 21:07:23 »


Master Yoda

Обычная джиг-головка, просто с максимально большим крюком. Найти аткие крюки не очень просто, но например головы 30г есть с крюками 6/0
Либо офсет на чеберашке. Офсет тоже максимально крупный. Но с офсетом сложнее - резина тут уже тяжелая и офсет ее рвет быстро. Но выход есть - всякие пластиковые трубочки и вставочки
Вот примерно так оснащаю обычно, как на фотке

понял. а я вот как  при чистом дне оснащаю (фото) :
что касается ваших щук... поймать одну такую - удача...а серия у трех человек (как я понял) - это, блин, система.....молодцы!
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 23:30:56 от konst » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : Октября 24, 2013, 21:11:56 »

Щуки хороши bisbravo    и судаки тоже
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : Октября 25, 2013, 08:43:22 »

У Мишки это не самая крупная. Самая вот эта на 18.
Ну да. А на моей фотке это его первая пятнашка. А налим да, зачотный.
Выдержка из статьи про ту рыбалку:
Цитировать
....Щука ловилась только утром, буквально 2–3 часа после рассвета. Далее она отползала с песчаных кос в неизвестном направлении или же просто оставалась там же, но клевать прекращала. В эти 2 дня был только один трофей.
Миша:
— Какая щука красивая…
Я:
-Да это же сом!
Миша:
-Да ну на…
Я
-Да бл*, быть не может, их же тут нет… Аааа… бл*…. это же не сом, а налим!»
Я (доставая фотик):
-давай я пофоткаю.
Миша:
-Сцуко, какой пофоткаю. Нак.. фотик, бери его быстрее, он за краешек прицепился.
Я
-ну дай сфотаю
Миша:
-Б..*!!!Бери его быстрее, нак.. фотки!!!.
Я
-Чем, бл*, брать?Huh?Липгрипом можно?
Миша и Макс с соседней лодки:
-А *** его знает.
Миша:
-БЕРИ, БЛ*, БЫСТРЕЕ!!!

Я беру липгрипом и держу над водой — типа рассматриваю и восхищаюсь (в тайне надеясь, что рып соскользнет с грипа, и сье****)

Макс (с соседней лодки):
-Держи над лодкой, а то еб******.(Макс их жрать уважает)

Но Миша был не преклонен и заявив, что это первый его рып этого вида, отпустил. Макс расстроился, но понял. Довольствовался жареной щукой.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 13:01:38 от STAF » Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : Октября 25, 2013, 08:55:04 »


Master Yoda

Обычная джиг-головка, просто с максимально большим крюком. Найти аткие крюки не очень просто, но например головы 30г есть с крюками 6/0
Либо офсет на чеберашке. Офсет тоже максимально крупный. Но с офсетом сложнее - резина тут уже тяжелая и офсет ее рвет быстро. Но выход есть - всякие пластиковые трубочки и вставочки
Вот примерно так оснащаю обычно, как на фотке

понял. а я вот как  при чистом дне оснащаю (фото) :
что касается ваших щук... поймать одну такую - удача...а серия у трех человек (как я понял) - это, блин, система.....молодцы!
Я пробовал дополнительные крюки ставить. По сути это дает эффект, когда ловишь чем ни будь тяжелым, больше 30-40г. У нас же головы в среднем 20-25-30г (на основной массе моих трофейных водоемов). А под эти веса удилки относительно нежные и просечь тремя крюками толстыми такой удочкой не всегда получается. А если к щуке еще и судак добавляется, то вообще тяжело просекать. Сколько трофейных судаков из за этих экспериментов упущено... и не сосчитать.
Если же конечно севера без судака и только со щукой, да и удилка бронебойная - то да.
Я второй крюк (маленький тройничок, привязанный поводке из поводкового материала к колечку джиг-головки) пользовал, когда резины нормальной уже оставались считанные штуки, а рыбы много. И тройник просто втыкал в хвостик приманки, что б его не отжирала рыба. И даже если отожрет, все равно хвостик что б у меня остался и его можно бы было приклеить.
Вообще стремно ощущать себя на водоеме, когда трофейной щуки вокруг много, а самая крупная приманка осталась дюймов 5. А нормальные приманки все уже кончились. А на 4-5 дюймов садиться только язь, не давая приманке опуститься на дно (где щука). Вот резали твистера, риперы более мелкие и спаивали их. Такие страшные крокозабя получались...Smiley
Записан
vladi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27


http://funfishing.ca/


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Октября 31, 2013, 03:35:41 »

http://www.luckylures.nl/esox_lucius_record.php
Тут ссылка типо на мировые рекорды. Красотень!
Записан

http://funfishing.ca/ - Рыбалка в Манитобе и на Северо Востоке Онтарио, Канада
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Августа 15, 2014, 22:31:29 »

вот такое фото прислали. похоже щука крупная
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Января 19, 2015, 08:58:09 »

.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Января 23, 2015, 22:14:54 »

.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Февраля 04, 2015, 22:01:41 »

это не щука конечно... говорят в техасе живет. хороша)i-m_so_happy
Записан
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Февраля 04, 2015, 23:19:15 »

Вроде щука, панцирная.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
 
Перейти в: