Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 23:30:02

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Спиннинг для ловли на джиг  (Прочитано 26645 раз)
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« : Мая 10, 2013, 11:15:19 »

ищу спиннинг
 LUXXE (GAMAKATSU) SALTAGE CHEETAH 86 H.  тест 10-70г.  длина 2,60
если кто встречал в инт магах - подскажите.



Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Мая 10, 2013, 12:29:51 »

http://www.udochkin.ru/catalog_spinning_gamakatsu_cheetah_r/86h.html
http://www.fishingtackle24.de/product_info.php?language=en&pName=GamakatsuCheetahR
« Последнее редактирование: Мая 10, 2013, 12:31:24 от shaggywara » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Мая 10, 2013, 13:03:46 »

к сожалению не то что надо.
 эти имеют в названии букву-  R- и совсем другой строй ( более параболический).
есть и чисто внешние отличия -в  том который ищу рукоять из ева а не из пробки и на бланке белая полоса с надписями
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Мая 10, 2013, 13:56:05 »

к сожалению не то что надо.
ищу рукоять из ева а не из пробки и на бланке белая полоса с надписями

В такой комплектации, вроде, нет спиннинга с такими характеристиками - 86Н. Может это старая модель?
На новой серии Cheetah -RR тоже белая полоса и ручка из EVA, кстати....
« Последнее редактирование: Мая 10, 2013, 14:01:42 от shaggywara » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Мая 10, 2013, 16:13:40 »

модель не новая. использую уже 5 лет. очень подходит по всем характеристикам и решил запасти еще одну штуку.
с буквой R покупал - не подходит по строю. это параболик ( видимо лососевый). мне надо Fast - речной джиг и твичинг.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Мая 10, 2013, 17:58:27 »

Посмотрел на сайте производителя http://www.gamakatsu.co.jp/search/index.php?Act=detail&id=24234G
А актуальном модельном ряду Cheetah есть только RR.

Кстати, там все палки в серии разные по назначению, и, видимо, по строю... ХН не подойдет под твич и джиг? Правда, она длинная - 96...
« Последнее редактирование: Мая 10, 2013, 18:01:42 от shaggywara » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Мая 25, 2013, 16:32:22 »

ссылку посмотрел. спасибо. хорошего теста - (25-80гр ) все длинные. для твича диапазон 200- 260 мм максимум. а оптимально наверно 240мм.
похоже просто сняли с производства.... dash
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Мая 26, 2013, 08:06:04 »

konst ,

Ты какие вобы собираешься этим спиннингом твичить? Smiley
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Мая 26, 2013, 10:48:21 »

STAF


хочу сразу вернуться в начало разговора - я писал о речной рыбалке и речном джиге и твиче воблеров.

спин который я ищу не то что незаменим- просто в нем много свойств объединены ( тест широчайший для речного , легкость , строй и тд) что дает возможность в поездки брать один вместо 3х.
в походных условиях важно...
крупные воблеры,мелкие и средние, свимбейты небольшие  и тяжелый джиг. колебалки большие и малые- в тч на жереха кастмастер. проводит и бросает отлично.
а так ясно что можно и коротыши поискать и джерковые....

« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 19:59:52 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Мая 26, 2013, 19:17:33 »

хочу сразу вернуться в начало разговора - я писал о речной рыбалке и речном джиге и твиче воблеров.


Я вижу... я в новую тему всё перенес. Ты похоже и не заметил  Smiley

Я тут тоже решил арсенал свой обновить и для похожих целей : крупное колебло, речной джиг и крупные вобы пожалуй тоже... Присмотрел себе гламурные серия Legend Tournament Europe LTEC80HXF2 8'/2,44 10.5-49 и  LTEC80XHXF2 8'/2,44 14-70 http://expertfisher.ru/products-r/25-legend-tournament-europe.aspx
Нужно в руках подержать, чтобы решить, какой из них umnik

И еще, хотелось бы, чтобы в боковой ящик Алюмокрафта влезали, а это максимум 7 футов (2 м 28 см)... вот и не знаю, на чём остановиться... dash

 

« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 19:59:07 от STAF » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Мая 26, 2013, 19:51:52 »

не успеваю уследить за потоком  ......  it
Записан
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Мая 29, 2013, 06:33:11 »

STAF
Выбирая спиннинг St.Croix, имей в виду, что у них верхний тест прилично занижен... Я своим одночастником Legend Elite (тест до 21 г - ты его видел)  без "напряга" кидаю 30 г.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : Мая 29, 2013, 06:39:01 »

Выбирая спиннинг St.Croix, имей в виду, что у них верхний тест прилично занижен...

Тогда скорее всего это будет Legend Tournament Europe LTEC80HXF2 8'/2,44 10.5-49 ...
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Мая 29, 2013, 07:43:16 »

в лодке валяется с незапамятных времен пара СенКроа Легенд (коричневых еще). Для друзей, или просто, как резерв. Нормальные палки, в общем-то, скорее хорошие, чем нормальные.
Новые серии восторгов не вызвали.
А несколько дней назад товарищ жаловался, что купили он и знакомые три штуки новых Легенд, и у всех трех лопнул бланк в комлевой части. Никто не пережил сезон Smiley
Москанелла промямлила что-то невнятное о том, что никто не идеален и со временем все портится, в том числе и бывшие ранее приличными производителями, пообещала что-то выяснить насчет заводского брака и продать что-то другое со скидкой.
После чего бывшие поклонники америки окончательно перешли на сторону Японии.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Мая 29, 2013, 16:30:40 »

Тогда скорее всего это будет Legend Tournament Europe LTEC80HXF2 8'/2,44 10.5-49...
STAF обрати внимание на TENRYU, очень хорошие палки, когда речь идёт о пресноводной ловле, имею ввиду серии: POWER MASTER Light Core Design или если хочется чего-то более прочного / с хорошим запасом мощности то POWER MASTER Standard. Не дешовые, конечно, палки, но на них бывают очень неплохие цены.

P.S. - у самого две палки этого производителя, один Rock Eye VORTEX (твичинговая палочка) и POWER MASTER Standard, последний пытался несколько раз убить в последнем походе на "дальний восток", но всё безуспешно big_boss
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Мая 29, 2013, 16:59:27 »

А у меня вот другой опыт, что касается TENRYU. Я хорошо знаком с этими палками, потому что сам ловлю ими уже 7 лет, и многие мои товарищи тоже ими ловят. Но! При мне сломались целых ТРИ Power Mater Light Core Design длина 100, тест 21-60! У меня такой сломался на забросе, два других не у меня, но один на забросе и второй на поклевке. Также при мне сломалась и верхняя палка из линейки Cierry. Я обожаю TENRYU за быстрый строй и дальность заброса, но ненавижу за сухость, а соответственно, ломучесть. Я сам сломал Cierry тест 7-20 на поклевке сома на Нижней Волге. Ловил на джиг, но неожиданно в яме клюнул сом. Палка сломалась почти сразу.
Очень хорошие палки TENRYU, на которые пока нет нареканий - это SWAT Distance 96 8-35. Реально мощная и дальнобойная палка. На нее в Корее был поймал сибас на 8.200.
Так что из всех TENRYU я бы порекомендовал SWAT из средних. Либо уж совсем лайт до 10 грамм. Остальное под вопросом.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Мая 29, 2013, 17:17:37 »

При мне сломались целых ТРИ Power Master Light Core длина 100, тест 21-60! У меня такой сломался на забросе, два других не у меня, но один на забросе и второй на поклевке.
Именно про Power Master Light Core не скажу ничего, так как у самого Rock Eye VORTEX RV82SP-H и POWER MASTER Standard PWM96H. Первый ещё не испытывал, в смысле критических моментов не было. Но вот второй и в хвост и в гриву - без вопросов, взял именно его так как знаю о "сухости палок" у TENRYU, а вот вид самого Power Master Light Core как-то не впечатлил, действительно показался хлипкий. Потому и взял нормальный. Я в принципе, привык, многое брать с запасом, потому и предложил 2 серии на выбор. А вообще читал и о хорошем запасе прочности именно у Power Master Standard не Light Core потому и взял именно его.

Также при мне сломалась и верхняя палка из линейки Cierry. Я сам сломал Cierry тест 7-20 на поклевке сома на Нижней Волге. Ловил на джиг, но неожиданно в яме клюнул сом. Палка сломалась почти сразу.
Гламурный, как мне кажется, сом и Cierry вещи вообще не совместимые Grin

Я обожаю TENRYU за быстрый строй и дальность заброса, но ненавижу за сухость, а соответственно, ломучесть.
У них есть палки разного строя, смысл тогда брать их палки с быстрым строем? Отвечать ненужно, так как вопрос риторический. Ибо вижу, что SWAT уже имеет другой строй acute

Очень хорошие палки TENRYU, на которые пока нет нареканий - это SWAT Distance 96 8-35. Реально мощная и дальнобойная палка. На нее в Корее был поймал сибас на 8.200. Так что из всех TENRYU я бы порекомендовал SWAT из средних. Либо уж совсем лайт до 10 грамм.
[/quote]
Коллега, прошу прощения, но при одинаковой длине 2,93 м, и разнице в массе в 85 г, после Power Master Standard, язык как то не поворачивается назвать SWAT Distance SWD96ML мощной палкой, увы... ok
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Мая 29, 2013, 17:34:55 »

Также при мне сломалась и верхняя палка из линейки Cierry. Я сам сломал Cierry тест 7-20 на поклевке сома на Нижней Волге. Ловил на джиг, но неожиданно в яме клюнул сом. Палка сломалась почти сразу.
Гламурный, как мне кажется, сом и Cierry вещи вообще не совместимые Grin

Безусловно, несовместимые. Но они совместились, к сожалению для меня именно так. Вопрос не в соме, а вопрос в том, что она сломалась без особого напряга. И это меня очень удивило. Как потом я узнал от своих коллег по Тенрю - это большая проблема этих палок.

Коллега, прошу прощения, но при одинаковой длине 2,93 м, и разнице в массе в 85 г, после Power Master Standard, язык как то не поворачивается назвать SWAT Distance SWD96ML мощной палкой, увы... ok
[/quote]

Я не имел в виду это сравнение. Она мощная для своего класса, и проверена на очень многих рыбалках. К сожалению, новый SWAT уже не такого строя, но очень хорошо бросает. А что касается PM Standart - это "дубины" я считаю, безусловно мощные, но абсолютно не эстетичные и не деликатные. А хочется в руках ощущать еще и "элитность". Это мое мнение.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2013, 17:43:06 от Гламурный » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Мая 29, 2013, 17:41:34 »

А что касается PM Standart - это "дубины" я считаю, безусловно мощные, но абсолютно не эстетичные и не деликатные. А хочется в руках ощущать еще и "элитность". Это мое мнение.
В этом прав, деликатности им бы у кого-нить занять sun_bespectacled Касаемо эстетики, тоже согласен, далеко не Cierry (пробковая рукоять и фурнитура) или Vortex Rock Eye. А по поводу остального, то тут, как мне кажется, выбор нужно делать рыбаку самому, и компромиссов тут немного, увы... Как говорится: либо шашечки, либо ехать Grin
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Мая 29, 2013, 22:47:09 »

хочу сразу вернуться в начало разговора - я писал о речной рыбалке и речном джиге и твиче воблеров.


Я вижу... я в новую тему всё перенес. Ты похоже и не заметил  Smiley

Я тут тоже решил арсенал свой обновить и для похожих целей : крупное колебло, речной джиг и крупные вобы пожалуй тоже... Присмотрел себе гламурные серия Legend Tournament Europe LTEC80HXF2 8'/2,44 10.5-49 и  LTEC80XHXF2 8'/2,44 14-70 http://expertfisher.ru/products-r/25-legend-tournament-europe.aspx
Нужно в руках подержать, чтобы решить, какой из них umnik

И еще, хотелось бы, чтобы в боковой ящик Алюмокрафта влезали, а это максимум 7 футов (2 м 28 см)... вот и не знаю, на чём остановиться... dash


-- в рассуждениях о мощности палок и их тестах как говориться "есть нюанс "   - при ловле на течении часто определяющим является не только вес забрасываемых приманок в соответствии с тестом спина  а строй и способность правильно  "продергивать"  упористые вобы на течении .
поэтому предпочитаю брать тест с запасом и реально ловлю спинами с верхней границей 56-70 .многие воспринимают с юмором - но я сторонник уверенного запаса в трофейной ловле.

--про поломку на соме - мой личный рекорд в легком классе -  сом 205см на палку 10-40 г. она не сломалась- но и у вас должна была леска порваться наверно ?.хотя именно на нижней волге сом часто берет ударом или просто бьет хвостом по приманке -отсюда и поломки палок с тестами за 90....не то что лайт!
я тоже сторонник учета  " эстетического фактора" в    выборе снастей- но на спин с таким тестом на нижней волге ловить нельзя .если только ниже астрахани-там нет крупного сома почти...

--спин 225см - он должен быть одночастником? или лень разбирать ?
« Последнее редактирование: Мая 30, 2013, 07:55:25 от konst » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октября 29, 2015, 00:20:00 »

Ищу спиннинг Hearty Rise Sylphy тест 20-80 гр ,длина 220 см
Если кто встречал-поделитесь инфой плииз
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: