Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 13:04:43

Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
Автор Тема: Ловим со льда 2013  (Прочитано 51646 раз)
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #75 : Мая 05, 2013, 20:28:57 »

вот это Стас !  молодец парень!  shark
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : Мая 06, 2013, 05:39:46 »

вот это Стас !  молодец парень!  

Я сам в шоке .... рассчитывал конечно, что вытянет несколько щук до 3 кг и для первого раза более чем достаточно. Приготовил десяток блёсен ему на обрыв, так вот за четыре дня он порвал всего две блесны на щуках, остальных взял. Как-то сразу меня услышал и вкурил тему, что нужно её туда-сюда катать, не тащить как лошадь. Его это жутко забавляло, с щуками боролся и хохотал lol. Нисколько не волновался, взрослые люди часто в ступор впадают и тупо тянут рыбу пока леска не лопнет. Новое поколение... Я его первую семёрку на весы взял и глазам своим никак поверить не мог umnik
« Последнее редактирование: Мая 06, 2013, 05:43:42 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : Мая 06, 2013, 05:50:09 »

А мы были на Мородото, и рыба была максимально пассивна. Видимо, сказывается отсутствие большой реки поблизости.

Я тут поставил себе рыболовную программу Fishing Calendar. Так вот с 1 по 5 мая дни очень высокой активности. Я решил в этом году посмотреть насколько реальные резуьтаты по щуке совпадают. Просто это для меня самые частые рыбалки, можно собрать статистику mail.  И по открытой воде тем более. Будем продолжать наблюдения.  Свои рыбалки учитывать и опрашивать знакомых, тех кому можно доверять  Wink Предлагаю приобщиться.
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : Мая 06, 2013, 15:21:23 »

Да, отловились знатно!
А у нас на Ладоге что то в этом году безтрофейно. По количеству было много (до 20 хвостов за день), но размеры не радовали. Одно время подобрал ключик и ловились 2-4кг, но потом вода затухла и опять пришлось ловить мелкоту килошную. По итогу сезона так за 6кг и не вышел...
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #79 : Мая 06, 2013, 19:24:30 »

Одно время подобрал ключик и ловились 2-4кг,

Искусственные приманки или живец?
Записан
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : Мая 06, 2013, 20:03:47 »

STAF
Ну , не каждый же раз получается" "восьмерки" и "девятки" из-подо льда вытаскивать! Нормально вы отловились, не хуже, чем в прошлый раз... Самое главное - это то, что ребёнку рыбалка понравилась! Не всегда бывает, что дети рыболовов тоже увлекаются рыбалкой. Главное, чтобы у ребенка проявилось теперь терпение рыбачить в ситуации, когда рыба "трудовая" и не берет на каждом забросе...
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : Мая 07, 2013, 08:14:43 »

По итогу сезона так за 6кг и не вышел...
Максим, в прошлом году вы на жерлицы ловили - в этом тоже? И будет ли продолжение на Вашем сайте?
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : Мая 07, 2013, 11:47:52 »

Одно время подобрал ключик и ловились 2-4кг,

Искусственные приманки или живец?
Живец. На балансы переходил только когда время было свободное от беготни.
А ключик был в другом. У нас весь народ ловит по кромке тросты (а тросты от берега где то 100м, где то 1км). И на кромке мелкота в основном. Кто то отходит в чистую воду в надежде на крупную - но там совсем скучно и крупная очень редко. А я еще в прошлом году стал ставить глубоко в тросту. Иногда даже без окошек. Просто в заросли. Хотя конечно микроокошко 1*1м или лучше дорожка хотя бы пол метра шириной. И там в начале и середине сезона хоть что то достойное попадалось. Хотя наблюдать за флагами в густой тросте по грудь - штука не простая. Приходится постоянно бегать от края к краю.
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : Мая 07, 2013, 11:53:48 »

По итогу сезона так за 6кг и не вышел...
Максим, в прошлом году вы на жерлицы ловили - в этом тоже? И будет ли продолжение на Вашем сайте?
Да. Утомила меня наша питерская ловля окуней. Во первых просто уже "сколько можно" (15 лет их ловлю уже и все известно). Во вторых народу стало в разы больше и спокойно ловить уже не дают. И третье - моторизованные рыбаки, которых не научили выключать свои тарахтелки во время ловли. И когда этих тарахтелок штук 20 в радиусе 100м - радость от рыбалки малость теряется.
А щуку ловишь почти один (ну в радиусе 200м никого обычно нет) и это радует. Да и трофеи возможны. Поэтому уже второй сезон на 90% рыбалок именно щука.
Статейку напишу наверно, но позже. Завтра в Калининград слетаю судачков половить и окуньков. А то соскучился, а у нас еще запрет больше месяца.
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : Мая 07, 2013, 20:36:45 »

У нас тоже запрет, но на майские праздники разрешают на моторах. 2-3-4 мая были на Веселовском вдхр - судак весело клевал. На 10-11 опять едем.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : Мая 16, 2013, 07:47:39 »

Всем привет!

Вернулись из очередной ледовой экспедиции. Ловили три с небольшим дня ( в день приезда ловили три часа). Озеро Ч. ... Рыба клюёт... Окунь...окунь...окунь... в массе до 700гр , проскакивают еденичные экземпляры до 800 и 900гр и один на 1120гр (Александр С.)
Щука..щука...щука... в массе совсем некрупная до 3 кг и много откровенных шнурков... Максимум 4, 5; 5,5; 7,5 кг и налим на 6,1 кг все мои  ok Справедливости ради компания ещё пыталась гусей стрелять, пока я рыбачил... погода дрянь, холодно, гуся нет... взяли в один день 4 штуки (три гуменника и один серый).

В день, когда я улетел с рыбалки, оставшиеся отчаялись, прорвались через ручей по открытой воде на глиссере на снежиках. И на озере К. За один день отвязались по рыбе по полной программе. Пять щучьих семерок и четыре обрыва, четверок и пятёрок не считали, окунь до 950гр... через лунку... безотказно...

Сегодня второй день на работе и температура -6*С и снег метёт....
« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 12:01:44 от STAF » Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : Мая 16, 2013, 12:06:01 »

Обрывы, на ваших то лесках!?
Записан

В Миру Дмитрий
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : Мая 16, 2013, 12:35:26 »

Обрывы, на ваших то лесках!?

Захлёсты за пальцы и хлысты/кивки при вываживании никто не отменял  acute
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : Мая 16, 2013, 13:51:36 »

STAF
Не понял, там щас лед еще что ли? Или мы про разные озера Ч и К говорим?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #89 : Мая 16, 2013, 13:57:06 »

Сегодня второй день на работе и температура -6*С и снег метёт....

ЛЁД и ещё какой... и недели на две ещё точно...
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : Мая 16, 2013, 14:01:44 »

Блин. Вот Макс хад - не сказал. Я б махнул с удовольствием.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : Мая 16, 2013, 14:20:43 »

Вот Макс хад - не сказал.

Макс в Тюмени, я в Новом Уренгое...Полторы тысячи вёрст на север... в Тюмени уже весна... у нас ещё зима
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : Мая 16, 2013, 15:00:33 »

Так мы на щуку то осенью тоже не в Тюмень ездим:) 1000 верст бешеной собаке...
Но наверно про другие озера все ж речь идет. Я думал про озера, куда с Тобольска лететь пол часа на вертушке.
Записан
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : Мая 16, 2013, 15:53:43 »

STAF
Надоело тебе, видать, щуку травмировать, за налима взялся.... :0)
... а, похоже, всё - таки "К" покозырней будет, чем "Ч" - от фактов никуда не уйдешь!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
 
Перейти в: