Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 22:25:01

Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Ловим со льда 2013  (Прочитано 51638 раз)
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Марта 09, 2013, 10:35:09 »


Ну а как видно по этой фотографии, рыбы в Канаде, пока действительно много!

Vladi, прошу прощения за откровенность, но мне кажется посетители этого сайта НЕ ОЦЕНЯТ Вашего творчества с рыбой, как то это не по феншую Вы с ней.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Марта 09, 2013, 11:06:05 »

посетители сайта так же не оценят , мне кажется, размер средний для улова .... нет ли фото ваших более весомых достижений??
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Марта 09, 2013, 14:29:40 »

 Выглядит в самом деле не очень хорошо, но видимо у каждого человека своя дорога к "Поймал-отпустил" и "бери скольо съёшь". Наверное все через это прошли. К слову, в беседе с нахлыстовиками мне объясняли, что очарование нахлыста как раз в том, чтоб достичь превосходства над рыбой, перехитрить её. И что нахлыст гораздо менее уловистая снасть, но "...вы разве на рыбалку за рыбой едете?"  Это я к тому, что человек просто хотел похвастаться. Дайте ему время и может он тоже будет стыдиться таких своих снимков...
 А сколько я в своё время сетями рыбы передушил...

 
 



Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Марта 09, 2013, 15:23:59 »

 А погода сегодня не подвела ))).  Правда с утра почти -30, но зато без ветра и солнце во всё небо. По приезду увидели, что не только мы такие мудрые - буквально через 10 минут после нашего, подсел другой хеликоптер. В результате ловили всем скопом на довольно небольшом участке озера. Искренне хотел оттянуться с ратлинами и теми же силиконками. Пробурил пяток лунок, оглядываюсь - на трёх уже ловят))). В итоге на блесну поймал одного щупака и на жерлицы ещё нескольких. Все кухонного размера. Может не упирался бы так в щуку, но Наташа заказала - у неё на днях ДР.  Народ активно таскал окушков грамм по триста-пятьсот. Не так, чтоб слишком много, но душу отвести - самое оно. Поймав дежурный десяток я побрёл к ручью, где в прошлом году весной на удочку клевала хорошая сорожка. Нашёл её на пятой по сёту лунке и поймал десяток. После обеда собрались и отчалили домой. Теперь сижу довольный до эйфории))). Хотел поймать щуку - поймал, хотел окуня - поймал, сорогу - нашёл и поймал. Пара щук пойдёт на ДР, окуни на уху, сорожку пожарим, и всё это поймано за неполный световой день... Нирвана))).
« Последнее редактирование: Марта 09, 2013, 15:29:58 от Ай-я-яй! » Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : Марта 09, 2013, 15:24:59 »

Ещё пара фоток.
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : Марта 09, 2013, 15:44:05 »

 Во!
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : Марта 09, 2013, 19:04:24 »

Во!

Красавчик ok а я в такую погоду не люблю зимнюю рыбалку. Подождём ещё немного. У нас тут тоже была компания на рыбалке, на всю банду 4 щуки и с десяток окушков... в ступоре рыба..а может уже и вырезали всю prepare_fish  бесконечно оттуда мешками вывозили...
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Марта 09, 2013, 20:14:07 »

   Спасибо, Сань. Я, по совести, тоже не любитель подолгу сопли морозить. Но если заехать на нормальную избу с приличной печкой, да если компания не жрёт фанатично алкоголь а потребляет его в меру и со вкусом.  Если утром умылся, горячий завтрак, пара-тройка рюмок виски, на снегоход и на лёд, то по совести - пофигу какой там мороз))). Главное, чтоб вечером снять вещи, которые покрываются льдом на столько, что тяжелеют вдвое, вытащить вкладыши из Бафинов на просушку и в тапочках к столу ))). И очень желательна электростанция, и никаких нахрен газовых обогревателей, которые лучше печки.
 А если правда мороз, то стоит не полениться, резануть пару лесИн, подвезти их снежиком на лёд, зажечь  пионерский костёр рядом с лункой и поджарить кусочек сала, который опять же вкуснее пойдёт под ароматную рюмку и добрые слова.
 Так что ты там говоишь, про погоду? i-m_so_happy
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : Марта 10, 2013, 07:14:00 »

   Так что ты там говоишь, про погоду? i-m_so_happy

Про избу целиком и полностью согласен. Всё остальное мне делать лениво... я не на курсы выживания в экстремальных условиях езжу, а рыбачить люблю... acute к тому же на блесну и всякие палатки на льду тоже не моя тема.
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Марта 10, 2013, 21:26:37 »

Горбыли зачетные. Давно таких не ловил, да еще в таких количествах. И фото с местным колоритом,с северными оленями и мороз -30. полный набор Севера. А у нас +3 грязь по уши, сайги не видать и окунек 150 гр.Весной пахнет и этому рады. beach
Сорога - это что за "зверь"? По фото похожа на нашего чебака или красноперку. У сороги такие же красные глаза и этим она отличается от воблы.
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : Марта 11, 2013, 07:35:22 »

 У нас сейчас самое счастливое время. Больших морозов уже не будет (-30 это на самом деле не очень много), рыба с каждым днём все шустрее, ну и чем весна выгодно отличается от осени - световой день длинный, можно нормально половить. Осенью в 10 ещё темно, в 15 уже темно.
 Сорога, местное название Плотвы. На этом месте я в прошлом году весной ловил очень даже неплохие экземпляры, самая была чуть больше 800 грамм. Надеюсь этой весной  килограмовую поймаю ))).
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Марта 11, 2013, 08:09:07 »

У нас сейчас самое счастливое время. Больших морозов уже не будет (-30 это на самом деле не очень много), рыба с каждым днём все шустрее, ну и чем весна выгодно отличается от осени - световой день длинный, можно нормально половить. Осенью в 10 ещё темно, в 15 уже темно.
 Сорога, местное название Плотвы. На этом месте я в прошлом году весной ловил очень даже неплохие экземпляры, самая была чуть больше 800 грамм. Надеюсь этой весной  килограмовую поймаю ))).

"Так вот ты какая загадочная, Северная сорога!" Класс! Какая она огромная, жирная! Весной на Балхаше,вобла меньше.
 А вот зимний график (с10 до 15) ваш, мне не нравится help  Был как-то зимой в Мурманске. Это что-то!!! dash Почти все время темно,а летом всегда светло, с непривычки очень жЕстко, зато люди понравились.
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : Марта 11, 2013, 12:51:25 »

А у нас в выхи погода суперская! Легкий морозец под десятку. Солнышко и полное безветрие.
Рыба, правда, не клевала. На жерлички 6 недощук изловил и двух даже пришлось жизни лишить. А окунь на столько мелок и капризен, что я отдал предпочтение здоровому сну на солнышке, а не ловле этих микроматросиков:)
Записан
vladi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 27


http://funfishing.ca/


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Марта 12, 2013, 04:33:09 »

https://www.youtube.com/watch?v=5fpmeFtsnmY
Записан

http://funfishing.ca/ - Рыбалка в Манитобе и на Северо Востоке Онтарио, Канада
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : Марта 12, 2013, 06:17:34 »

Мда... Хорошо, что уехали.
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Марта 13, 2013, 16:18:12 »

9го марта порыбалили...




подробно в жж
Записан

В Миру Дмитрий
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #41 : Марта 13, 2013, 20:05:45 »

9го марта порыбалили...

Женщин поздравили, а рано утром на рыбалку yahoo По моему так сделали все мужчины - рыбаки. Grin Только у нас было +10 С
Классная у вас техника для рыбалки и охоты.   umnik
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 20:07:45 от koreec » Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : Марта 15, 2013, 15:42:55 »

 Завтра зацеплю снеж и на озеро недалеко от города. Вроде там что то ловится. Погоды позволяют, время есть, возьму корефана... На уху поймаю небось))).
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : Марта 15, 2013, 19:31:44 »

Наконец-то на Нижегородчине шевельнулась весенняя рыбка!  
« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 19:35:55 от Alex8 » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : Марта 15, 2013, 19:37:41 »

Уклейка на малых речках - признак близкой весны!
« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 19:40:55 от Alex8 » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Марта 15, 2013, 19:44:07 »

Уклейка... У ловца ниже получается в 3!!! раза лучше из той же лунки...
« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 19:46:29 от Alex8 » Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #46 : Марта 15, 2013, 22:32:33 »

Уклейка... У ловца ниже получается в 3!!! раза лучше из той же лунки...
Это что за "чудо - птичка"? ok Красотища! Зимородок?
« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 22:41:52 от koreec » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : Марта 16, 2013, 08:55:29 »

Зимородок .  Фантастические птички, только дважды удавалось видеть вживую.
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : Апреля 03, 2013, 07:35:37 »

Недельной давности фотки. Экспедиция Александра Р.










Записан

В Миру Дмитрий
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : Апреля 04, 2013, 13:34:19 »

   Спасибо, Сань. Я, по совести, тоже не любитель подолгу сопли морозить. Но если заехать на нормальную избу с приличной печкой, да если компания не жрёт фанатично алкоголь а потребляет его в меру и со вкусом.  Если утром умылся, горячий завтрак, пара-тройка рюмок виски, на снегоход и на лёд, то по совести - пофигу какой там мороз))). Главное, чтоб вечером снять вещи, которые покрываются льдом на столько, что тяжелеют вдвое, вытащить вкладыши из Бафинов на просушку и в тапочках к столу ))). И очень желательна электростанция, и никаких нахрен газовых обогревателей, которые лучше печки.
 А если правда мороз, то стоит не полениться, резануть пару лесИн, подвезти их снежиком на лёд, зажечь  пионерский костёр рядом с лункой и поджарить кусочек сала, который опять же вкуснее пойдёт под ароматную рюмку и добрые слова.
 Так что ты там говоишь, про погоду? i-m_so_happy

Просто мечта моя
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
 
Перейти в: