Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 16:35:00

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: ТАИЛАНД, экзотика рядом!  (Прочитано 36428 раз)
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« : Апреля 02, 2013, 18:55:22 »

Вот наступили весенние каникулы, а вместе с ними и семейный пляжный отдых в Таиланде Sad
Прошло два дня, пляж, море, пальмы.... когда же все это кончится.... fool
Пора ловить рыбу или я кого нибудь утоплю в этом чертовом бассейне diablo
Вообщем начинаю лопатить интернет.... все ясно в море рыбу уже почти сьели.... стоп, а почему только море? ok
И вот утро 7.30 нас встречает Дмитрий на авто вот с таким логотипом
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апреля 02, 2013, 19:05:18 »

Что то совсем  знакомый сайт ?acute Впрочем это всего лишь совпадение lol
Забегая вперед скажу с гидом повезло спокойный приятный человек, профессионал своего дела ( сертифицирован IGFA) к тому оснащен всем необходимым, есть все палки, катушки, проверенные и обкатанные приманки. Всем рекомендую. http://adventure-fishing.ru/
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апреля 02, 2013, 19:15:15 »

Итак начнем , что же там я давно мечтал поймать баррамунди - пожалуйста!
Да это платное озеро, а не мангровые заросли  на побережье Австралии, но и ехать час на машине а не 15 самолетом, плюс машина... плюс лодка...   вообщем если не будем беречь рыбу, скоро все будем ловить на платниках Sad
А рыбалка мне понравилась, очень! Баррамунди -сумашедшая рыба , резкая поклевка, стремительный бросок, визг фрикциона, потрясающие свечки , вообщем спиннинг по полной, красивые поклевки на поппер, мощные атаки на воблер, все было здорово! bisbravo
На двоих до обеда поймали 40 штук!! размер 5-7 кг!
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апреля 02, 2013, 19:20:11 »

Вообщем нужно все продолжать, через день в 5.50.... ok
Другое место другая рыба, ловим змееголова.
Последние годы очень желанный трофей многих спиннингистов, целые линейки снастей у известных производителей, новый культ.
Очень мощный, агрессивный хищник!
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апреля 02, 2013, 19:21:42 »

Продолжаем экзотику, давно мечта  рыба-сабля yahoo
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апреля 02, 2013, 19:25:44 »

Ну и на закусочку - грозные и безжалостные хищники Амазонки! Далековато за ними ехать на Рио Негро, а здесь в соседнем озере! hook
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апреля 02, 2013, 19:31:08 »

Жалко, что завтра домой, ведь много экзотики еще осталось, рядом и неловленой, хочу арапайму и меконгского сома, панцирную щуку и сиамского карпа, вообщем есть еще за чем ехать в Тайланд...., кроме ненавистного бассейна, моря и пальм beach
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : Апреля 02, 2013, 19:57:38 »

Вот рыбацкая душа найдет себя где угодно! Лет 7-8 назад ловил и в море (баракуда. кинг-фиш, акулки и т.д) и меконского сома тож на платниках, всяко лучше пляжа ok (там боле-менее пляжи только далеко в море на островах, у Патаий море грязное).
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : Апреля 02, 2013, 20:52:46 »

 i-m_so_happy i-m_so_happy i-m_so_happy.  Слов нет Smiley
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апреля 02, 2013, 23:28:27 »

Вот это я понимаю, отдых с семьей! Супер!
Записан
Sharapoff
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Апреля 02, 2013, 23:55:44 »

Чем то стрельбу кабанов у "прикормленных кормушек" в частных заказниках напоминает. Что в том интересного?
По мне - спорт в том чтобы рыбу найти, подобрать что ей нравится и обмануть-вытащить-отпустить. А на всем готовом - бросил-вытащил - нафиг она мне?
Записан

Удачи!
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апреля 03, 2013, 01:19:01 »

То, что рыба на платниках ВСЕГДА ловится "как из пулемета", - заблуждение.

Например, я несколько раз был на форелевых прудах. Рыбы много, куда не посмотришь - плавает. Бывает, что ловится на каждом забросе. Но бывает, что не клюет вообще и не так просто ее поймать. Вроде пруд маленький, рыбы там битком, а не ловится. Если ключик не подберёшь, можно вообще без улова остаться. Всякое бывает. Причем "ключик" там может меняться каждые 10 минут. Клювом прощелкал, и ты уже мимо кассы. Это тоже спорт, только без "найти рыбу". А "подобрать-обмануть-вытащить-отпустить" там присутствует еще как.

Еще пример
В Сингапуре есть платник с GT. Там не был, но слышал, что там рыба настолько к попперам привыкла, что поймать ее ничуть не проще, чем на природе...
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : Апреля 03, 2013, 05:44:16 »

Ahit ,

Просто супер! Вот это я понимаю совместил семейную программу.... ты бы не поленился ещё про снасти и приманки написать и всё будет шикарно...
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Апреля 03, 2013, 11:34:14 »

Чем то стрельбу кабанов у "прикормленных кормушек" в частных заказниках напоминает. Что в том интересного?
По мне - спорт в том чтобы рыбу найти, подобрать что ей нравится и обмануть-вытащить-отпустить. А на всем готовом - бросил-вытащил - нафиг она мне?
Конечно же и у меня отношение к платникам - как к платникам., но оно сильно поменялось последнее время. Одно дело ловить форель в сетке, зачем - то на кукурузу, кидая ее прямо на горбы рыбы и таская одну за одной ( так у нас в Алма-Ате) - это для детей и людей очень далеких от рыбалки. И совсем другое дело современные платники созданные для спортивной рыбалки, по сути знаменитые американские, кипрские, испанские водоемы с бассом - это тоже платники. Так вот на таком платнике ловить рыбу очень даже и не просто. В Тайланде на водоеме где я ловил змееголова, абсолютно не работали приманки и проводки характерные для этой рыбы (до этого я имел достаточный опыт ловли этой рыбы и в Казахстане и в Малайзии), на поппер было поймано только 2 рыбы!! базбейты, глиссеры, лягухи не работали совсем!!! nea  Рыба просто все это давно знала! Только после настоятельных рекомендаций гида, на какой то сумашедшей морской проводке удалось уговаривать змееголова. Каждая рыба была результатом труда, уговоров и подбора приманок, уверяю вас!!! Разве не это интересно в рыбалке? acute
 Конечно же важной составляющей именно по поиску рыбы нет, она перед нами, хотя перемещаться тоже приходится, но и кинул-поймал нет совсем!
 Все мы хотим на дикую речку полную рыбы, но правильно ли, забросившись туда на вертолете, на каждом забросе ловить ленка или хариуса,ни разу не видевших ни искусственных приманок , ни суровых городских спиннингистов, и на набор из трех вертушек колоть и колоть - тоже большой, большой вопрос!!!
  Парень из Сингапура ловивший рядом и прилетевший в Тайлаланд (!) специально половить нахлыстом баррамунди, тоже мне сказал
что на дикую рыбу мухи через каждую минуту он не меняет......
 
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Декабря 11, 2014, 22:26:34 »

В продолжение начатой темы...
Очень неплохо посвятить близких в наше все, чтобы знали чем мы занимаемся вдали от Родины... Wink
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 22:51:04 от Alex8 » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Декабря 11, 2014, 22:31:04 »

Дочку инструктировал руководитель и организатор рыбалки в Тайланде Дмитрий Платонов (Adventure Fishing Club).

Жена тоже пиняла участие.
Барамунди - сильный хищник.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 22:46:44 от Alex8 » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Декабря 11, 2014, 22:33:24 »

Хищник агрессивен. Рыбалка на воблеры, попперы.
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Декабря 11, 2014, 22:35:13 »

Змееголов. Краснохвостый канальный сомик. Спиннинг. Воблеристика.
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Декабря 11, 2014, 22:37:32 »

Рыбалка на меконского сомика.
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Декабря 11, 2014, 22:45:43 »

В Тайланде можно организовать неплохую рыбалку на джиг и  поппер - в основном макрелевые, дорадо.

Пресноводная рыбалка в джунглах ( не платники) - змееголов, местные окуни и др.экзотические рыбки.

Мы свои рыбалки организовывали через http://www.adventure-fishing.ru/ . Русскоговорящий гид, все пунктуально, серьезно.

Большая благодарность Дмитрию Платонову, директру данного ресурса.

« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 22:52:40 от Alex8 » Записан
Серега-Борода
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Февраля 03, 2015, 17:47:54 »

Всем ДВС!
Уже 4 года пользуемся услугами Дмитрия - уж не сочтите за рекламу- видео с крайней рыбалки 18.01.-20.01.2015.
https://www.youtube.com/watch?v=Y7OeaXTZ8Ho&feature=youtu.be--
Видео отснято более часа, найду время смонтировать - будет и ДИКИЙ(не на платнике змееголов), и море, и сомики надоевшие... Smiley
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноября 28, 2015, 10:52:19 »

Для рыбалки и дайвинга в Таиланде, Пхукет, рекомендую компанию Александра Кравченко, наш человек! От Бирмы до Симиланских островов. Два раза был сам, правда вокруг Пхукета, без трофеев, но организация и лодки на уровне:
http://www.world-ocean-trip.ru/fishing/
http://diversaint.ru/dajving_safari/burma-giamani/
https://www.facebook.com/groups/sealabs/permalink/979199842123206/
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2015, 13:52:49 от vladseaman » Записан
Sergei Phuketfishing.ru
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 58


Для кого то отдых, а для кого то тяжелая работа...


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : Июля 10, 2016, 19:13:01 »

Сайт с турами из Паттаи  адвенчер фишинг уже не работает, хозяин Дмитрий звонил, предлагал продать с клиентской базой но мне не надо, ведь я на Пхукете. А по поводу  компаний с Пхукета рекламировать никого не стану Wink сам ни с кем не ходил))) Лодок "на уровне" много, сервис тоже присутствует, но вот с трофеями не ладится вокруг Пхукета ни у кого???  - А почему? Да потому что открывают такой бизнес обычно не рыбаки, а бизнесмены и обычно не ради рыбалки....вот и получается - и лодки хорошие, и сервис "на уровне"...
Записан

ПОБЕДА НАШЕЙ КОМАНДЫ НА ГЛАВНОМ РЫБОЛОВНОМ ТУРНИРЕ ГОДА "CLASSIC" SPORT FISHING TOURNAMENT 2015 PHUKET - http://phuketfishing.ru/rybolovnye-turniry-sorevnovaniya-i-kubki-na-pkhukete-2013-2014
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Января 13, 2018, 09:37:53 »

День добрый!
Ищу вариант рыбалки на пхукете.
Однодневный выход в море и пару походов на озеро с крупной рыбой.
Рыбалка с детьми 6 лет так что сами понимаете - больше развлечение .
Есть контакты какие?
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #24 : Января 14, 2018, 01:40:05 »

Привет! Посмотри контакты, дам телефон, скайп, сам позвоню. Это мои друзья, я с Сашей раз пять там ходил... http://diversaint.ru/dajving_v_tailande_na_phukete/night_dajving/
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
 
Перейти в: