Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 19, 2024, 05:36:05

Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Shimano Twin Power SW  (Прочитано 46509 раз)
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Января 23, 2014, 15:49:56 »

makes, почти в любом регионе и во многих городах, есть такой сервис http://podshipnik.ru/, да и не он один, на самом деле, и вот там можно заказать всё, что угодно, далеко не обязательно заказывать из Японии. У них на складах есть довольно много чего, а то чего нету,

Боюсь что совет неудачен.
Конкретно с этой ссылкой не сталкивался  но печальный опыт покупки подшипников у нас получил большой.
По первых как правило таких типоразмеров подшипников в наличии нет.
Если есть они как правило открытые.
Ну а следующий вопрос о точности по  классу обычно вгонят продавца в ступор.
Про цены я вообще молчу. 250 рублей за первый класс!!!
Интернет в помощь. Самое простое -Ebay.  100  рублей за первый класс с бесплатной доставкой- пять минут поиска.
Для эстетов есть ВОСА с всяческими гибридными и прочими любыми классами точности. У них кстати можно сразу набором для определенных катушек брать. Выходит процентов на десять дешевле. И доставка ЕМС не сильно дорогая.
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Января 23, 2014, 22:40:07 »

Боюсь что совет неудачен.
Я бы не стал рубить вот так вот с горяча, не разобравшись в деталях...

Конкретно с этой ссылкой не сталкивался  но печальный опыт покупки подшипников у нас получил большой.
Можно поподробнее, может смогу чем-то помочь? Сразу скажу, я не ради прикола спрашиваю...

По первых как правило таких типоразмеров подшипников в наличии нет.
Я так понимаю, что для России такой ответ не является проблемой, скорее является привычным. Ну нету значит нету, берем и заказываем! umnik

Если есть они как правило открытые.
Зачем нам открытые, когда мы точно знаем, что нам нужно, мы же не в хозяйственном магазине в конце концов, и не спрашиваем а вот этот подойдёт или не подойдёт и т.д. Ищем нужную маркировку в каталоге и вперёд!

Ну а следующий вопрос о точности по  классу обычно вгонят продавца в ступор.
Ненужно продавца не о чем спрашивать! lol Это дело заведомо бесполезное, граждане, ну мы же все русские ok Берем, скачиваем каталог, читаем, понимаем что там написано, выбираем и отдаём продавцу маркировку. Всё, вопрос исчерпан! Не нужно надеяться на дядю, ему это ненужно, это нам подшипник нужен а не ему... acute

Про цены я вообще молчу. 250 рублей за первый класс!!!
Ну, если говорить об этом, то кто-то и по рублю отдавал за подшипники, и не сильно оскорблялся по этому поводу. В общем дело не в этом, всегда и у всех есть выбор, взять и попробовать лучшее или взять уже проверенное, но такое какое есть и всегда стояло... Вот в чем вопрос.

Интернет в помощь. Самое простое - Ebay. 100  рублей за первый класс с бесплатной доставкой - пять минут поиска.
Вот я и говорю, что для каждого из нас самое простое - это совершенно разные понятия Grin

Для эстетов есть ВОСА с всяческими гибридными и прочими любыми классами точности. У них кстати можно сразу набором для определенных катушек брать. Выходит процентов на десять дешевле. И доставка ЕМС не сильно дорогая.
Для эстетов - наверное. Я скажу по-другому... Есть люди, которые берут ради имени, есть которые ради качества, ну есть ещё несколько других категорий, о них сейчас не будем... Дак вот меня в изделии интересует качество, и не в угоду цене. Потому если я понимаю как работает этот узел (в котором стоит подшипник), я просто измеряю подшипник, подбираю то что мне нужно, могу поставить более защищённый, а могу взять и другой тип (если я считаю что сдесь можно и игольчатый поставить а не шариковый, так как характер нагрузки несколько иной), другой класс точности и т.д., а могу и взять несколько, чтобы попробовать (меня же никто не ограничивает и не диктует условия, что я должен взять только такой)... Ибо производитель ставит те изделия, которые обеспечивают определенный ресурс и оправдывают цену. У меня, как у потребителя есть заинтересованность в том, чтобы продлить ресурс и обеспечить как можно дольшую безаварийную эксплуатацию. И если не думать про эстетов и про остальных людей, которые думают что стандартное это самое лучшее, то для этого есть промышленные бренды, которые выпускаю огромный ассортимент изделий: SKF, NTN, FAG, Timken, Koyo, NSK, INA. Но ещё раз повторюсь у всех есть выбор, и каждый сам решает, нужно ли ему заморачиваться или нет Wink
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Января 23, 2014, 19:27:35 »


Боюсь что совет неудачен.
Конкретно с этой ссылкой не сталкивался  но печальный опыт покупки подшипников у нас получил большой.
По первых как правило таких типоразмеров подшипников в наличии нет.


Очень даже ничего себе совет Wink
Заказать с Ебея или Японии можно, не факт, что придет быстро. А нужно как всегда завтра. Заехал к нашим, спросил-да, в наличии нет, сказали, что привезут быстро из Москвы. Причем сразу воткнулись, что нужно.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июля 07, 2014, 20:34:59 »

помогите люди добрые)i-m_so_happy
получил с ебея бракованную твинпауэр и решил купить теперь  на плате .... но никак не пойму чем два их предложения кроме цены отличаются?
катушка нужна для пресноводной ловли... отсюда еще вопрос- есть ли плюсы от использования sw в пресной воде?
« Последнее редактирование: Июля 07, 2014, 22:38:45 от konst » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июля 07, 2014, 21:06:25 »

Константин, один из них морской и он дороже и более ранняя модель 9-го года, другой обыкновенный, более поздняя модель, 11-го года. Отсюда и разница в цене. Мудрые люди с востока, наверное скажут о детальной разнице между морским и обыкновенным вариантом исполнения.

На мой скромный взгляд, различия должны быть в:
 - дрэге
 - водозащищенности
 - кол-ве подшипников

Остальное поведают мудрецы с востока :-Р

P.S. - прошу прощения за неточность в годах, исправил sun_bespectacled
« Последнее редактирование: Июля 08, 2014, 01:37:55 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Июля 08, 2014, 01:04:30 »

помогите люди добрые)i-m_so_happy
получил с ебея бракованную твинпауэр и решил купить теперь  на плате .... но никак не пойму чем два их предложения кроме цены отличаются?
катушка нужна для пресноводной ловли... отсюда еще вопрос- есть ли плюсы от использования sw в пресной воде?

Пока "Мудрецы с Востока"© спят, скажу свои 5 копеек.
Как верно сказал Yoshimura, одна катушка морская - SW и она дороже, тяжелее - 355гр, на 1 подшипник больше(10/1).
ее обзор можно прочесть тут - http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_09_twin_power_sw/

та которая дешевле - пресноводная модель 2011года. - 315гр, подшипников 9/1.
ее обзор можно прочесть тут - http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_11_twin_power/

Для меня плюс морской катушки в универсальности. Сам пользую относительно морскую Дайва салтига гейм 3500, вес катушки 390гр. Брал на 3м спин для джига 28-44гр, крупных воблеров, с прицелом в будущем половить семгу/тайменя и как легкую снасть для моря. в целом доволен - до тайменя пока не добрался, а на море ловил и тяжелый джиг тянет. но на снасть с тестом до 35гр например или с весом спиннинга менее 180гр поставил бы что-то полегче.
У друга есть твин 4000 пресноводный -так он посмотрев на меня хочет купить 4000 морской для моря и крупняка. А я думаю себе в комплект докупить 4000-к пресноводный полегче, а лучше 4000 стеллу - она всего 270г весит))
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Июля 09, 2014, 07:42:42 »

спасибо. хорошие обзоры. все понятно it
Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Июля 16, 2014, 14:16:03 »

Здравствуйте, помогите начинающему. Вопросов в общем несколько, но выложу все здесь, чтобы не распыляться. Надеюсь модератор простит.

Собираюсь в ноябре-декабре в Фуджейру. Очень хочу порыбачить с берега. Опыт - две морские рыбалки. Ультролайт, как не крути, по вашим меркам. В общем, мало опыта.

Беру два сэта. С первым мне все относительно понятно (сибасовая  Апия 93-тья до 35 грамм + Стелла 3000 скоростная под воблеры). А вот со вторым сражаюсь. Хочется чего-то по-серьезнее. На крайней морской рыбалке зацепил железный джиг с берега. Хочу в этот предмет углубиться. Удилище взял Shinano COLTSNIPER S900M. Бюджетная палочка, может быть не самый лучший выбор, но тому есть масса объективных причин. Для первой палки должна подойти. Теперь, собственно, вопросы:

1. Хочу взять морской Твин под нее, не могу определиться с размером. Тест палки по шнуру 2ПЕ, такой и планирую использовать. Джиги 25-50 грамм. Трофеев не жду, судя по немногочисленным отчетам с берега, но все же. Все пресноводные советчики советуют взять 4-х тысячник. Смотрю на Японские блоги - там тихий ужос... Ставят и 4-х тысячники и 12-ти тысячники на эту удочку. От чего отталкиваться - от рыбы? Условий? Приманок? Баланса снасти?

2.  Есть мысль денек половить у танкеров дорадо. Хватит мне мощщи? Не хотелось бы пользоваться снастями гидов, там дубины такие, что дети эту дорадо как уклейку тащат. Хочется чего-то эстетичнее.

3. Есть ли смысл попробовать тяжелые (по моим меркам) слайдеры в районе 40 грамм?

Вроде, все пока.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июля 16, 2014, 15:52:35 »

Здравствуйте, помогите начинающему. Вопросов в общем несколько, но выложу все здесь, чтобы не распыляться. Надеюсь модератор простит.
Посмотрим, как тема будет развиваться и куда нас приведет, а потом перенесем ее в правильный раздел.

Цитировать
Собираюсь в ноябре-декабре в Фуджейру. Очень хочу порыбачить с берега. Опыт - две морские рыбалки. Ультролайт, как не крути, по вашим меркам. В общем, мало опыта.

Беру два сэта. С первым мне все относительно понятно (сибасовая  Апия 93-тья до 35 грамм + Стелла 3000 скоростная под воблеры). А вот со вторым сражаюсь. Хочется чего-то по-серьезнее. На крайней морской рыбалке зацепил железный джиг с берега. Хочу в этот предмет углубиться. Удилище взял Shinano COLTSNIPER S900M. Бюджетная палочка, может быть не самый лучший выбор, но тому есть масса объективных причин. Для первой палки должна подойти. Теперь, собственно, вопросы:

1. Хочу взять морской Твин под нее, не могу определиться с размером. Тест палки по шнуру 2ПЕ, такой и планирую использовать. Джиги 25-50 грамм. Трофеев не жду, судя по немногочисленным отчетам с берега, но все же. Все пресноводные советчики советуют взять 4-х тысячник. Смотрю на Японские блоги - там тихий ужос... Ставят и 4-х тысячники и 12-ти тысячники на эту удочку. От чего отталкиваться - от рыбы? Условий? Приманок? Баланса снасти?

Отталкиваться надо от рыбы, от условий, от приманок и от баланса снасти  Smiley А если серьезно, надеюсь ответит кто-нибудь опытный в этом вопросе, например, Ихтиандр.

Цитировать
2.  Есть мысль денек половить у танкеров дорадо. Хватит мне мощщи? Не хотелось бы пользоваться снастями гидов, там дубины такие, что дети эту дорадо как уклейку тащат. Хочется чего-то эстетичнее.
На мой взгляд, оптимально на дорадо РЕ2,5, максимум РЕ3. Поэтому не думаю, что сет с РЕ2 будет какой-то особой проблемой. Нижняя граница нормы, так сказать...

Цитировать
3. Есть ли смысл попробовать тяжелые (по моим меркам) слайдеры в районе 40 грамм?
почему нет? Big eye trevally уважает этот размер, да и на махи махи может пригодиться. Правда, я больше тонущие люблю...
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : Июля 16, 2014, 15:53:58 »

Есть смысл сначала выбрать оператора и убедиться, что это будет именно кастинг, а не троллинг вокруг танкера
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : Июля 16, 2014, 16:09:48 »

почему нет? Big eye trevally уважает этот размер, да и на махи махи может пригодиться. Правда, я больше тонущие люблю...

Тонущие тяжелые, для моей удилки получаются по отношению к размеру. Например, плавающий Tailwalk GUNZ в 140-м размере 40 грамм и он же тонущий - 60 грамм (уже перевес) И так с большинством слайдеров для биг гейм, которые я смотрел. А мельче 140-вого не знаю есть ли смысл тяжелым сетом гонять. Попробовать, конечно, попробую.

Есть смысл сначала выбрать оператора и убедиться, что это будет именно кастинг, а не троллинг вокруг танкера

http://www.soolymansportfishing.com/fujairah/index.html

как заказчик (я) пожелает, хоть джиггинг, практически все, кто на ютубе есть из Фуджейры - их клиенты
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июля 16, 2014, 16:30:59 »

Daiwa Dorado Slider 14S
Daiwa Dorado Pencil 14S
Shimano Sardine Ball 140SS

Эти в пределах твоего теста 25-50 g вроде...
« Последнее редактирование: Июля 16, 2014, 16:36:59 от shaggywara » Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : Июля 16, 2014, 16:44:48 »

Спасибо, посмотрю, возьму пару тонущих в комплект к плавающим Ганзам
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : Июля 16, 2014, 18:27:39 »

Вот я сколько уж зарекался умным людям ничего не советовать, раз они сами умные..
Повторю. Получите подтверждение о той лодке, с которой будете рыбачить.
Потому как именно с этим оператором был случай у меня и Ихтиандра.
Мы заказали лодку ДЛЯ КАСТИНГА. Приехали в марину Фуджейры из Мусандама (час езды).
Посмотрели на двух аборигенов и небольшой ТРОЛЛИНГОВЫЙ катер с отсутствием места для кастинга хоть для одного,  услышали, что это "вери гуд и именно то, другой нет, менеджер будет в 9 утра", плюнули, развернулись и поехали обратно.

Хотя, конечно, можно еще раз ютуб посмотреть, это офигенский будет аргумент в 5 утра в марине.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : Июля 16, 2014, 18:43:12 »

Вот теперь понятно, спасибо, я немного (совсем) не в теме про такие засады. Пошлю письмо, попрошу ясного ответа.

блин пропустил важные слова "именно с этим оператором", дико извиняюсь  fool
« Последнее редактирование: Июля 16, 2014, 19:45:17 от Kihen » Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #40 : Июля 16, 2014, 22:51:06 »


1. Хочу взять морской Твин под нее, не могу определиться с размером. Тест палки по шнуру 2ПЕ, такой и планирую использовать. Джиги 25-50 грамм. Трофеев не жду, судя по немногочисленным отчетам с берега, но все же. Все пресноводные советчики советуют взять 4-х тысячник. Смотрю на Японские блоги - там тихий ужос... Ставят и 4-х тысячники и 12-ти тысячники на эту удочку. От чего отталкиваться - от рыбы? Условий? Приманок? Баланса снасти?

2.  Есть мысль денек половить у танкеров дорадо. Хватит мне мощщи? Не хотелось бы пользоваться снастями гидов, там дубины такие, что дети эту дорадо как уклейку тащат. Хочется чего-то эстетичнее.

3. Есть ли смысл попробовать тяжелые (по моим меркам) слайдеры в районе 40 грамм?

Вроде, все пока.

С вашего позволения и я вставлю свои пять копеек ( давно ничего не писал). Я посоветовал бы именно для такой рыбалки 5000, можно даже 8000, там под танкерами, бывает желтоперый 8 -12 кг.
Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : Июля 17, 2014, 12:43:17 »

Спасибо, буду дальше думать
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : Июля 19, 2014, 00:38:47 »

Спасибо, буду дальше думать

Судя по модели длина спиннинга Shimano 9 футов? Не совсем удачный размер для ловли дорадо с лодки  Sad
Десятикилограммовая рыба порвёт такую снасть в клочья, не говоря уже про тунца в прилове. Размер катушки при таком тесте и длине не будет играть принципиальной роли. Слишком большой рычаг
Оптимальный на мой взгляд вариант это спиннинг длинной 1,8-2,1 метра и катушка 5000 -6000(Shimano)
В вашем варианте подойдёт Shimano 4000
Записан
Kihen
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 72


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : Июля 19, 2014, 10:26:01 »

Да, длина - проблема, думал уже об этом  Sad Тем более, что в последний момент переиграл, взял - S906M (т.е. еще длиннее - 2.90 м) В приоритете все-таки береговая рыбалка. С размером катушки определился - возьму 6000.

Подумаю о лодочном варианте или откажусь от лодки, спасибо.
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : Июля 19, 2014, 11:29:59 »

Павел, не был бы так категоричен Smiley
В последнее время пользуюсь для умеренного лайта (не ультра) все с большим удовольствием zenaq defi mutos 9,3' mid game.
Нагрузку берет всю на себя, очень хорошо вяжет рыбу. Самая крупная на нее добыча - желтоперый около 15кг.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Июля 19, 2014, 14:00:51 »

Да, длина - проблема, думал уже об этом  Sad Тем более, что в последний момент переиграл, взял - S906M (т.е. еще длиннее - 2.90 м) В приоритете все-таки береговая рыбалка. С размером катушки определился - возьму 6000.

Правильный выбор, ведь основная задача стоит половить с берега, а с лодки попробуете половить тем, что будет в руках и сделаете вывод на перспективу. Я всё-таки за специализированный комплект
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Июля 19, 2014, 16:32:55 »

В последнее время пользуюсь для умеренного лайта (не ультра) все с большим удовольствием zenaq defi mutos 9,3' mid game. Нагрузку берет всю на себя, очень хорошо вяжет рыбу. Самая крупная на нее добыча - желтоперый около 15кг.
Сергей, а можно поинтересоваться, а сколько длилось вываживание и на каком значении фрикциона (ориентировочно)?
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : Июля 19, 2014, 17:01:25 »

Минут десять, не больше.
А фрикцион... Затянутый у дайва сертейт гиперкастом 3500, шнур правда, толстый для нее - 3.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #48 : Июля 20, 2014, 05:35:06 »

Минут десять, не больше. А фрикцион... Затянутый у дайва сертейт гиперкастом 3500, шнур правда, толстый для нее - 3.
Понял, спасибо! Grin Да, с такой снастью можно получить море много удовольствия! sun_bespectacled К слову сказать, но не для сравнения - у меня же это занимает 1,5-3 минуты, с PE8 и с палкой, у которой дрэг 14 кг. А значение фрикциона - да, тоже затянут, как говорится: ни капли в рот, не сантиметра... рыбе lol Но я прекрасно понимаю, что данная малка (о которой идёт речь в данном топике) явно не рассчитана на такие нагрузки и это скорее личные предпочтения, нежели прямое назначение umnik.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : Июля 20, 2014, 12:33:55 »

Назначение этой палки дя меня - бонито, когда докинуть надо, и на меляках до 5кг рыб ловить.
Ловить ей специально средних тунцов - я не совсем еще с ума сошел.
Но на дораду/мелкого тунца я б именно ее и взял.
А вот катушка, стоящая на ней... Вот уже год думаю "убью ее, возьму маленькую стеллу или салтигу". Хрен там. Признаков износа нет Smiley
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Страниц: 1 [2] 3
Печать
 
Перейти в: