Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 20, 2024, 08:35:13

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Рыболовные перчатки  (Прочитано 12015 раз)
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« : Декабря 01, 2011, 09:55:22 »

Уважаемые господа юзеры,

рыболовные перчатки для Big Game Fishing, есть ли идеальные?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Марта 12, 2013, 06:39:32 »

В качестве антирекламы хочу поделиться опытом использования одних очень модных перчаток. Купил новые перчатки Овнер перед поездкой на Андаманы. Размер XL, выглядят очень гламурно. Натянул...ну чутка впритык, но в принципе после того, как руки вспотеют или первую рыбу в руки возьмёшь обычно все перчатки отсыревают и растягиваются. Здесь же к концу первого дня рыбалки лопнул шов и образовалась изрядная прореха на верхней части кисти. Рыбачить в принципе не мешало, но одна беда...солнце... оно воспользовалось лазейкой и давай жарить этот кусок незащищённой кожи. Три - четыре раза в день мазал кремом +50...бесполезно..к концу рыбалки, через неделю на этом месте был солнчный ожог и волдырь. Сами перчатки стали выглядеть так словно, я в них кирпичи неделю таскал.
Настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ это изделие...
Записан
OlegMakaira
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : Марта 13, 2013, 23:18:38 »

Саша, я смотрю на эти все перчатки, которые сделаны целенаправленно для рыбалки и не один из производителей не производит на меня впечатления! Я всегда себе покупаю в магазине строительных преднадлежностей и дешевле и надежнее по сравнению, что я уже видел у знакомых с которыми рыбачил неоднократно.
Записан

Организация рыболовных туров и продажа рыболовных снастей.

www.biggame-fishing.net
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Марта 14, 2013, 21:43:46 »

На эти пречаточки уже натыкались... Grin Шляпа та еще, одной рыбалки не выдерживают, нитки гнилые. Юра пробовал сдавать в ателье прошивать, так протерлись и лопнули посередине. Строительные точно крепче, но толстоваты для тропиков... их применение у нас в Сибири, тунре и т.п.,  для щуки самое то... Шутовские и Зенаки понадежнее... и легкие.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : Марта 15, 2013, 09:45:05 »

Шутовские и Зенаки понадежнее... и легкие.

Вот где ты вчера был? Я вчера долго разглядывал перчатки в инет - магазах...как раз и ШУТ И ЗЕНАКО смотрел...  umnik в итоге на Fisherman High Grip Glove решил остановиться. Вроде бы ребята тоже о них неплохо отзывались. Самые первые перчатки. что у нас появились - SMITH, очень приличного качества, но на мой вкус для джиггинга - хороши, для кастинга хотелось бы чего-нибудь полегче
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Марта 15, 2013, 15:50:13 »

Fisherman High Grip Glove тоже вроде ничего перчатки то, + теперь  будет адекватный отзыв ok... Я с собой три пары вожу, разных. Есть из чего сравнить, Андрею уж больно Шутовские нравятся, легкие действительно, 2 поездки без проблем, лежат постиранные на третью bb. Еще одну пару перчаток никогда не лишне прикупить.
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Марта 15, 2013, 16:05:26 »

 этим перчаткам 3 года рыбалок не много примерно 12-15 и вот только в Бирме протерлось кожа на указательном пальце хотел выкинуть, но решил оставить младшему брату . Конечно коротковаты но очень крепкие !
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Марта 15, 2013, 17:17:20 »

Мне Смит вообще не понравились,жесткие швы (могут быть мазоли) да и сами грубые (жесткий кожзаменитель на рабочем пальце? dash), хотя руки у меня маленькие (корейские) Grin.
Фишермены понравились, мягкие, эргономичные, нОские, на ладонях в коже "тех. отверстия"для проветривания, руки не так сильно преют. Во втором варианте, на ладонях материал-сеточка с кожаными вставками.
Гамакатсу - мягкие, эргономичные, но толстые (много кожи) и тяжелые.
Это мои ощущения с маленьким опытом. umnik   Интересно как Шимано? (очень приятные на ощупь) не Юзал и Дайва (не держал в руках)? ok
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апреля 05, 2013, 23:36:27 »

Есть более интересная вещь, перчатки для верёвки: ладони усиленные (schoeller keprotec, но, в принципе, нежным особам, могут показаться жесткими, по началу, поном разнашиваются), а тыльная часть и между пальцами лёгкий продуваемый материал, причём есть 2 варианта: с обрезанными двумя пальцами и "полный" вариант. На указательном пальце есть правильное усиление для "спуска" лески. С 2008-го года ими пользуюсь, уже выгорели на солнце поблекли (откровенно серые) и всё живут! Ни солнце не вода их пока не "сделали"...

Kong - Alex:


Kong - Full:
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 23:41:14 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Апреля 06, 2013, 00:28:23 »

На самом деле есть несколько производителей, которые делают очень прочные перчатки с использованием кевлара. И все они для скалолазов и альпинистов. Они действительно очень надежные, но достаточно жесткие. Из известных - Salewa, Kong, Black Diamond, Lowe Alpine. Их вполне можно использовать для джиггинга.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апреля 06, 2013, 00:36:01 »

На самом деле есть несколько производителей, которые делают очень прочные перчатки с использованием кевлара. И все они для скалолазов и альпинистов. Они действительно очень надежные, но достаточно жесткие. Из известных - Salewa, Kong, Black Diamond, Lowe Alpine.
И я о том же, а то свет сошелся клином на: Owner, PD, SS, Varivsa и т.д. Выбирай всё, что угодно на свой вкус цвет, а главное по руке и делу! i-m_so_happy

Их вполне можно использовать для джиггинга.
И не только...
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2013, 00:37:57 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Апреля 06, 2013, 11:43:41 »

Yoshimura, дело не в этом. Ведь известно, что мы - рыболовы - известные шмоточники, и надо не только уметь ловить рыбу, но еще и выглядеть при этом как на картинке. Можно ведь не в нексусе и варивасе ездить, а в каком-нибудь мармоте, или вообще в Bogner, но тебя не совсем правильно поймут твои коллеги. Поэтому важно, чтобы на перчатках стоял знакомый нам логотип. Хотя, если брать чисто функциональность, альпинистские перчатки, безусловно, будут намного прочнее и долговечнее, поскольку изначально рассчитаны на более жесткую эксплуатацию.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апреля 06, 2013, 19:47:03 »

Yoshimura, дело не в этом. Ведь известно, что мы - рыболовы - известные шмоточники, и надо не только уметь ловить рыбу, но еще и выглядеть при этом как на картинке. Можно ведь не в нексусе и варивасе ездить, а в каком-нибудь мармоте, или вообще в Bogner, но тебя не совсем правильно поймут твои коллеги. Поэтому важно, чтобы на перчатках стоял знакомый нам логотип. Хотя, если брать чисто функциональность, альпинистские перчатки, безусловно, будут намного прочнее и долговечнее, поскольку изначально рассчитаны на более жесткую эксплуатацию.
Понятно-понятно prepare_fish

P.S. - когда желание "пофасонить" поугаснет, заходите к нам на огонёк... umnik Ибо есть много вещей, которые взаимозаменяемы, причём не в ущерб функционалу, а наоборот превосходя его, и значительно... Wink
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2013, 19:56:36 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Ноября 29, 2013, 20:32:49 »

Попробовали продукцию корейцев,очень понравились,Слава ВМ привез на тестирование.
Легкие,прочные,не "преют" руки.
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: