Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 09:48:35

Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема: Рыболовный ручной инструмент: щипцы, бокорезы/ножницы, кримперы и т.д.  (Прочитано 60946 раз)
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Октября 23, 2014, 09:54:24 »

для полноты картины- где купил этот дивайс?
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : Октября 27, 2014, 13:12:17 »

для полноты картины- где купил этот дивайс?

Можно попробовать здесь купить
http://jpmania.ru/catalog/11/3828/
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Октября 27, 2014, 22:48:49 »

для полноты картины- где купил этот дивайс?
Константин, прошу прощения, купил в дальневосточном магазине, ибо поискал по искал по миру, они вроде в наличии есть, а в стоке нету... Спасибо serfish`у! i-m_so_happy
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
sergfish
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 133



Просмотр профиля
« Ответ #53 : Октября 28, 2014, 09:29:24 »

для полноты картины- где купил этот дивайс?
Константин, прошу прощения, купил в дальневосточном магазине, ибо поискал по искал по миру, они вроде в наличии есть, а в стоке нету... Спасибо serfish`у! i-m_so_happy
Великом!
Кстати,видел точно такие в маг.Сансуи в Токио!
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Октября 28, 2014, 13:16:00 »

Великом! Кстати,видел точно такие в маг.Сансуи в Токио!
Понятное дело, они родом оттуда, но не силен я в японском Sad
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : Мая 13, 2015, 09:40:37 »

Всем привет! Столкнулся с проблемой коротких стальных поводков - нет у нас в продаже длинных Sad . Пришлось купить материал и инструмент.
Вопрос - как этим инструментом пользоваться Wink http://www.ebay.com/itm/300873016232?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Всем заранее спс
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #56 : Мая 13, 2015, 14:39:25 »

Всем привет! Столкнулся с проблемой коротких стальных поводков - нет у нас в продаже длинных Sad Пришлось купить материал и инструмент.
Материал, наверное подобрал тот, что надо. А вот с инстнрументом, конечно - нюансы есть pooh_lol ...Его наверное и можно использовать для того, чтобы делать поводки, и это наверняка может сказать тот человек, который его посоветовал (если, конечно посоветовал).

...А вообще, данный инструмент был разработан для блокировки крепежа (болтов и гаек), в условиях высоких предельных нагрузок на крепежь и в том числе воздействие сильной вибрации. А это, авиационная и машиностроительная промышленность.

Вопрос - как этим инструментом пользоваться Wink http://www.ebay.com/itm/300873016232?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT Всем заранее спс.
Пользоваться по-назначению - им довольно просто, здесь показано как: https://www.youtube.com/watch?v=OwFjUX6SaY8 Но в твоём случае, даже незнаю что посоветовать help ...Наверное пробовать shark
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : Мая 13, 2015, 14:51:34 »

Всем привет! Столкнулся с проблемой коротких стальных поводков - нет у нас в продаже длинных Sad . Пришлось купить материал и инструмент.
Вопрос - как этим инструментом пользоваться Wink http://www.ebay.com/itm/300873016232?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Всем заранее спс


Купить здесь
http://www.jpmania.ru/catalog/11/4205/
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Мая 13, 2015, 15:17:40 »

Вопрос - как этим инструментом пользоваться Wink Всем заранее спс


Вот это я понимаю маркетинг! meowth

...Правда, жаль, что давно ушли те времена, когда люди обсуждали такие вещи как: какой инструмент лучше тот или этот, какой метод лучше и что надежнее/удобнее/быстрее и т.д., в конце-концов просто решает необходимые задачи и стоит адекватных денег, в общем work
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : Мая 13, 2015, 15:50:54 »

Всем привет и спс за советы Wink Давненько меня тут не было, но смотрю все те же знакомые лица Wink
Купить здесь
Не подойдет - нужен инструмент для скрутки металлических поводков. Для пресноводной рыбалки - на соревнования типа PAL, где только бонусы нужны.
Вроде, подсказали как им пользоваться - вот http://www.youtube.com/watch?v=BpFLJlDjqak&list=FLtynI_Y0wi_vLdtVB53wzlA
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : Мая 14, 2015, 07:43:11 »

обхожусь гитарной струной, обычными плоскогубцами для удерживания скрутки, для закручивания - в шуруповерт винт с петлей на конце (он же крючок для закручивания в стену)

держит все отлично, но дополнительное преимущество перед кримпованием - скрутка раскручивается и закручивается пальцами, и отменяет необходимость в застежке - актуально для маленьких приманок
« Последнее редактирование: Мая 14, 2015, 07:44:56 от Мыш » Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : Мая 14, 2015, 14:43:26 »

Струны хороший вариант, особенно когда нужно немного коротких. Но сейчас мне нужно несколько сотен по 40-70 см. Купил материал, очень похожий на струны - наши спортсмены давно его используют, проверенный.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Мая 14, 2015, 17:25:12 »

Струны хороший вариант, особенно когда нужно немного коротких. Но сейчас мне нужно несколько сотен по 40-70 см. Купил материал, очень похожий на струны - наши спортсмены давно его используют, проверенный.
Вот именно для этого, тебе в помощь тот, совет, который дал Мыш: шуруповерт с анкерным болтом и ухом.

...обхожусь гитарной струной, обычными плоскогубцами для удерживания скрутки, для закручивания - в шуруповерт винт с петлей на конце (он же крючок для закручивания в стену)
Именно так и есть! Дешево, практично и сердито, а главное быстро и с постоянным результатом, если говорить о серии в несколько сотен...
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : Мая 14, 2015, 17:27:33 »

Совет с шуруповертом мне понравился - но хочется больше эстетики Wink
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Мая 14, 2015, 17:31:02 »

Совет с шуруповертом мне понравился - но хочется больше эстетики Wink
Эстетика говоришь? Wink Ну, каждому своё!

P.S. - хотя мне это напоминает один анекдот:

Идет такая себе доpодная баба по лесу, гpибочки собиpает, - хpясть,
видит мужик в акваланге на лыжах посpеди поляны стоит на солнцепеке...
- Мужик, ты че делаешь?
- Да вот на лыжах катаюсь!
- А любовью заняться не хочешь?
- Да неплохо бы, но только в гамаке и стоя на одной ноге!
- .......??!!?!??!?!??!
- Hичего удивительного, пpосто люблю тpудности пpеодолевать...
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : Мая 14, 2015, 18:03:30 »

Не совсем в тему анекдот, тк трудности это изобретать что-то на коленке (ниче не имею против), когда есть специализированные инструменты Wink
В рыбаке все должно быть красиво - от термомайки до.....шуруповерта Wink
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #66 : Мая 15, 2015, 07:22:28 »

все уже изобрели.  для поводков из проволоки есть вот эта хрень длиной 2 см
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #67 : Мая 15, 2015, 07:23:56 »

  где купить не знаю- подарили когда то) http://m.youtube.com/watch?v=nMsxz1qG_8w
крутит хорошо. эстетично выглядит , думаю удобнее шуруповерта - хотя я усложняться не стал бы и крутил именно им) есть проволока в приложении которая щук до 9 держит ( больше не садилось)
есть плюс- не надо крутить сразу 100 поводков- быстро можно сделать 5 шт  и ловить  до  shark
« Последнее редактирование: Мая 15, 2015, 07:58:35 от konst » Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : Мая 15, 2015, 11:51:11 »

Большое спс  -я когда видел это видео. Не стал себе ее искать по 1 причине - она делает такую скрутку, которую невозможно раскручивать для смены приманки. Т.е. нуобходимо использовать застежку. Часто это не приемлемо.
есть плюс- не надо крутить сразу 100 поводков- быстро можно сделать 5 шт  и ловить  до  shark
Это ваще не вариант - на соревнованиях нужно ловить, а не сидеть поводки крутить Wink Да и на простой рыбалке тоже Wink А снасти лучше дома готовить Wink
Но, каждому свое, как говорится Wink
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #69 : Мая 15, 2015, 13:35:14 »

Большое спс  -я когда видел это видео. Не стал себе ее искать по 1 причине - она делает такую скрутку, которую невозможно раскручивать для смены приманки.

Lex, или Мыш, буду признателен если скинете фотку (или на пальцах можно объяснить) как присоединяете приманку, раскручивая и закручивая такой поводок. Просто я с металлом (и щуками) на вы... И еще интересно, проволока не ломается при смене приманки? Сколько раз можно поменять приманку на одном и том же поводке?
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : Мая 15, 2015, 15:19:13 »

Lex, или Мыш, буду признателен если скинете фотку (или на пальцах можно объяснить) как присоединяете приманку, раскручивая и закручивая такой поводок.   
после того, как поводок сделан инструментом, на скрутке появляется типа память. оооочень легко и быстро раскрутить руками и сменить приманку. секунды.
проволока не ломается при смене приманки?
ломается, я не рекомендую много раз менять. особенно струна. поводковый материал немного мягче и соответственно больше может выдерживать смены приманок
Сколько раз можно поменять приманку на одном и том же поводке?
точное число не скажу, тк сам редко это делаю.

Но для чего все это нужно? Это исключительно для бонусной рыбы и соревнований!!! Где цена ошибки оооочень велика.
 На обычной рыбалке я ставлю застежку на поводок и даже не заморачиваюсь. Поэтому, нужно решить для себя - стоит ли заморачиваться с этими неудобствами или нет. И когда стоит Wink
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #71 : Мая 15, 2015, 17:39:24 »

по поводу использования струнных скрученных поводков споров много.
часто ловлю с известными спортсменами и , в том числе с основополжниками использования проволочных скруток. используют их и в обычной ловле и в соревнованиях.
при этом за аксиому принимается сверхнадежность струнной скрутки  ( применение ее в расчете на бонус) и ненадежность застежек.
мой опыт прямо противоположный.
поводок самодельный с разрывной нагрузкой 20 кг ( в расчете на бонус шнур тоже использую 20 кг всегда) или нераскручиваемая проволока с овнеровской застежкой 24 кг не подводили за 10 лет ни одного раза. при любых речных бонусах.
правда это наверное неэкономично?
скрученные поводки и из струны и из спец проволоки при шнуре 20 кг часто бывали слабым звеном.
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : Мая 15, 2015, 18:35:21 »


Lex, или Мыш, буду признателен если скинете фотку (или на пальцах можно объяснить) как присоединяете приманку, раскручивая и закручивая такой поводок. Просто я с металлом (и щуками) на вы... И еще интересно, проволока не ломается при смене приманки? Сколько раз можно поменять приманку на одном и том же поводке?

Дима, пальцами - развинтил по обороту одну проволоку вокруг другой, витки остались, потом закрутил обратно.
У меня ничего не ломалось ни разу. Приманку - до бесконечности, но гораздо раньше встает другая проблема - после ударных нагрузок (поклевка, вываживание) струна завивается, приходится распрямлять, а потом выбрасывать
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : Мая 15, 2015, 18:40:00 »

в расчете на бонус шнур тоже использую 20 кг всегда

Костя, мой опыт со скрутками основан на шнурах до 0.8 ПЕ максимум Smiley
Вполне допускаю, что для ловли монстрощук картина совершенно другая.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Мая 15, 2015, 18:59:21 »

в расчете на бонус шнур тоже использую 20 кг всегда

Костя, мой опыт со скрутками основан на шнурах до 0.8 ПЕ максимум Smiley
Вполне допускаю, что для ловли монстрощук картина совершенно другая.
монстрощук к сожаленю мало))))а хочется shark
поэтому и ловлю со шнуром 20 кг. в надежде i-m_so_happy)
при шнурах до 12 кг обычный поводок из струны не подводит. согласен. и износ от скручивания- раскручивания думаю минимален. на волге приманки отрываются раньше. ну или рыба его деформирует до неудобства применения
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
 
Перейти в: