Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 12:04:20

Страниц: 1 2 [3]
Печать
Автор Тема: Что новенького в рыболовном мире ? Последние новинки, новые бренды, и тенденции  (Прочитано 34410 раз)
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Июня 18, 2014, 17:20:33 »

Новое приспособление для намотки шнуров-лесок на шпулю. На вид очень увесистое и прочное приспособление, весом примерно 4-5 кг, изготовленно сплошь из стали и цветного металла, очень точная настройка фрикционнов.
Мне кажется. что прочное и увесистое, это явно не для функционала pooh_lol 4-5 кг, наверное для того, чтобы стоило не по-детски umnik Павел, вот что уже есть Bees Knees Reel Spooler и как мне кажется, японцам до этого далеко:







Все приимущества на лицо:
 - простая и надежная и неприхотливая конструкция из нержавейки и алюминия, лёгкая и прочная
 - два фрикциона с карбоновыми шайбами, для регулировки усилия натяжения
 - позволяет работать с бобинами любого размера

Разве что-то ещё нужно? ...Правда, если только для красоты или статуса, как это любят делать японцы i-m_so_happy
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : Июня 18, 2014, 18:54:41 »

Не знаю какой станок по операциям в рекомендациях Павла,по картинке не поймешь.
Мы ранее обсуждали другой,с несколькими операциями,говорили о плохом и ненадежном конструктиве.
А вместо америкосовского подойдет товарищ с длинной отверткой и тряпкой,будет дешево и не скучно drinks.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Июня 18, 2014, 21:08:16 »

А вместо америкосовского подойдет товарищ с длинной отверткой и тряпкой,будет дешево и не скучно drinks.
Эдуард, это не Американский а Австралийский а во вторых я бы посмотрел как "нескучный товарищ с длинной тряпкой и интересной отвёрткой намотает hollow braid girl_hospital ...А если коснуться сути, то любое трение сокращает жизнь плетенке, так что дедушкины методы работают не всегда и не везде...
« Последнее редактирование: Июня 18, 2014, 22:30:28 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : Июня 18, 2014, 21:10:15 »

Осталось всё это в деле кому-то проверить...
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Июня 18, 2014, 21:19:42 »

Осталось всё это в деле кому-то проверить...
Павел, если вы о Bees Knees Reel Spooler, то я его уже пару месяцев использую:



...Им просто доволен, лучшего и ждать не мог, купил его серазу после Карлины, кстати по рекомендации Ahit`а. Все остальные, японские станки, мягко скажем, сильно недотягивают до него, как не крути, но намотчик плетенки - это лучший, более простого и надёжного, удобного и неприхотливого я пока не видел...

P.S. - кстати, поменяю Daiichi Seiko - Recycler DS (так как он мне больше ненужен) ...на Daiichi Seiko - Line Recycler Spooler Kousoku 2.0 или отдам в хорошие руки но в этом случае, пересылка за ваш счёт Grin

« Последнее редактирование: Июня 18, 2014, 22:30:13 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Июня 18, 2014, 22:33:43 »

Решил разместить в этой ветке. Новое приспособление для намотки шнуров-лесок на шпулю. На вид очень увесистое и прочное приспособление, весом примерно 4-5 кг, изготовленно сплошь из стали и цветного металла, очень точная настройка фрикционнов.
Павел, а деталей можно чуть побольше, фотографий, ссылок с информацией о девайсе? А то по этой фотографии вообще непонятно что это такое, какой-то "золотой патефон"! Grin Заранее спасибо lol Стало интересно, чего там напихали на 4-5 кг work

P.S. - или он инкрустированном золотом, бамбуковом кейсе идёт?
« Последнее редактирование: Июня 18, 2014, 23:07:05 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : Июня 20, 2014, 06:55:29 »

Only for jigging, not for casting!!!

http://www.youtube.com/watch?v=atYt_aLnYH8
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : Июня 20, 2014, 08:34:42 »

Разве что-то ещё нужно? ...Правда, если только для красоты или статуса, как это любят делать японцы i-m_so_happy

Нужно... возможность не носить с собой ручку спиннинга с катушкодержателем. Да и держать потом его в руках на весу не слишком комфортно.

 Смысл "японской" конструкции (Daiichi Seiko - Recycler DS) очевиден: собрать всё в один функциональный узел. Идея реализована великолепно, только конструктив слабенький... На японцев, кстати, непохоже. Я мотаю только себе и изредка товарищам... два года держится.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #58 : Июня 20, 2014, 08:36:18 »

Only for jigging, not for casting!!!

http://www.youtube.com/watch?v=atYt_aLnYH8

Узкоспециализированная фигня.... ни фрикционного тормоза, ни лесоукладывателя и шнур мотает только в одной плоскости...
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : Июня 20, 2014, 09:20:49 »

Разве что-то ещё нужно? ...Правда, если только для красоты или статуса, как это любят делать японцы i-m_so_happy

Нужно... возможность не носить с собой ручку спиннинга с катушкодержателем. Да и держать потом его в руках на весу не слишком комфортно.

 Смысл "японской" конструкции (Daiichi Seiko - Recycler DS) очевиден: собрать всё в один функциональный узел. Идея реализована великолепно, только конструктив слабенький... На японцев, кстати, непохоже. Я мотаю только себе и изредка товарищам... два года держится.

По всей видимости расчитанно изначально было на тонкие шнуры, номера до 3-4. Пользуемся уже года 4, не меньше. Проблем нет, конструктив согласен - слабенький, но пока другой альтернативы не вижу. Пользоваться просто надо аккуратно
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #60 : Июня 20, 2014, 17:06:21 »

Нужно... возможность не носить с собой ручку спиннинга с катушкодержателем.
Достаточно иметь спиннинг, и всё, больше ничего не нужно... work

Да и держать потом его в руках на весу не слишком комфортно.
Тогда ещё Mercedes, а лучше прислугу, которая это будет делать за тебя! i-m_so_happy ok

Смысл "японской" конструкции (Daiichi Seiko - Recycler DS) очевиден: собрать всё в один функциональный узел.
STAF идея - понятна (сделать швейцарский ножик), реализация - мягко скажем, совсем даже не очень, реализацмя это и есть конструктив и инженерные решения, заложенные в изделие.

На японцев, кстати, непохоже.
Smiley Разговор должен быть долгим и аргументированным, а лучше зимним, правда, хорошо, что у меня теперь зимы нету sun_bespectacled

Я мотаю только себе и изредка товарищам... два года держится.
STAF мотать можно чем угодно, вопрос в том - "как"? И он риторический... потому что у меня тоже есть эта машинка и у Эдуарда она была (точнее ещё есть) lol правда Эдуард?
« Последнее редактирование: Июня 20, 2014, 17:11:53 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #61 : Июня 20, 2014, 17:08:52 »

Only for jigging, not for casting!!! http://www.youtube.com/watch?v=atYt_aLnYH8

Узкоспециализированная фигня.... ни фрикционного тормоза, ни лесоукладывателя и шнур мотает только в одной плоскости...
Узкоспециализированное, стационарное решение, недостатков - больше чем преимуществ, но: "Скрипач(Гедеван Александрович): Дядя Вова, народу нравится!"

В сравнении не участвует, увы, ибо это некорректно ok
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : Июня 21, 2014, 12:42:01 »

Этот девайс использую в основном для реверса плетенки на шпуле.
Правда некоторые детали пришлось переточить из более прочного металла.
Новые шнуры мотаем по старинке,т.к. эта машина не дает нужного натяжения.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
Печать
 
Перейти в: