Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 16, 2024, 18:34:35

Страниц: 1 [2] 3
Печать
Автор Тема: Что новенького в рыболовном мире ? Последние новинки, новые бренды, и тенденции  (Прочитано 34524 раз)
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраля 28, 2013, 21:04:44 »

...но как человек, уже лет 15 занимающийся рыббизнесом могу сказать что в Китае на сегодняшний день не могут делать только 2 вещи - крючки (и прочее железо) и катушки. Даже знаменитые кольца Фуджи, кои стоят на японских спиннингах - они уже тоже в китае делаются. Ну и наверно процентов 90 удочек японского производства родом из Китая. По удочкам мне говорить пока рано - не имел я возможности их сравнить на серьезной рыбе. По катушкам да, согласен (о чем и писал) - у китайцев не выходит сделать катушку мощной и легкой. Если мощная, то тяжелая. Но это касается мясорубок. Что касается троловых и джиговых мультов - бОльщая часть именитых фирм Америки и азии делает данный товар в Китае и Тайване (только лейблы, цвет и ручка меняются). Шнуры и моно. Не думаю, что морские диаметры как то по иному себя ведут, чем тонкие пресноводные. А уж касательно пресноводных я опыт большой имею в плане шнурков и лесок. Китайцы (Тайваньцы, Корейцы) уже прекрасно делают правильные шнуры. Волокна те же самые японские. Станочки оттуда же. Если не брать верхнюю линейку японских восьмижилок, то китайцы совсем не уступают японам. По крючкам тоже согласен. В пресноводной рыбалке на моих приманках только Овнер, Гама, Даичи и Камасан.
Господа, давайте сразу определимся с понятиями:
 - делать это - проектировать, а изготавливать - это исключительно производство и ничего более, хорошо?

Уважаемый Master Yoda, что Вы говорите "могут делать в Китае"? Smiley ...И ещё один момент: Тайвань, Китай и Корея находятся в разных "нишах", как с точки зрения культуры производства, так и с точки зрения эволюционного развития технологий, именно развития технологий а не их заимствования Smiley

Именитость же конторы, по моему опыту, мало что значит. Вот на крайней Сельшельской рыбалке у нас было двое плоскогубцев (кольца разжимать). Одни - очень именитые (более 2000р). Другие - совсем китайские (закупка 5дол). Во первых - мы не нашли отличийSmiley Во вторых - обе модели вышли из строя на второй деньSmiley
Вот это уже интересно, "сестра - фамилию пожалуйста", Master Yoda, будьте добры, скиньте фотографию и того и того, как мне кажется родина должна знать своих героев Smiley И кстати, ещё один нюанс, Ничего не мешает именитой конторе выпустить фуфло, увы, но и так случается... Sad

P.S. - раз за разом убеждаюсь, что нонче понятия: надёжность, практичность, запас прочности и т.д. уже не в почёте, и уже давно они не коррелируют с таким показателем как цена, увы, но это тоже факт... Пример, есть ли хоть один производитель, который ставит на щипцы для заводных колец: кованые и фрезерованные губки, да ещё и с высокочастотной закалкой рабочих поверхностей? Неужели не знаете таких? ...К сожалению я тоже! Зато есть компании, которые делают ручной инструмент, такие как: KNIPEX, WIHA, GEDORE, Virax, Bessey, Wera, Rennsteig да много ещё кто, кто изготавливает ручной шарнирно-губцевый инструмент с применением таких технологий. Сказать, что они дорогие, это сильно солгать. Ибо инструмент ручной стоит дешевле, да-да, дешевле нежели щипцы для заводных колец... А в чём соль, соль в том, что это невыгодно, и если хороший ручной инструмент покупается один раз, то вот такую пакость, как щипцы для колец, мы же купим несколько раз, и будем пробовать до конца своей жизни, кто же из них надёжнее Smiley ...В общем извините, наболело, откровенно достал такой дерьмовый подход к вещам, когда цены откровенно ломовые и как на часы Сartier :-/ а на самом деле это мусор а не изделие...
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 21:17:57 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : Февраля 28, 2013, 21:22:56 »

В Китае проектированием тоже занимаются. Но в отличие от тех же японов, этим занимаются приглашенные люди. Ну то есть если на японской фабрике производством занимается японец и японец же говорит что делать, то на китайской фабрике делает все китаец, инженером там как правило кореец или японец, а говорю что делать - я Smiley
Обычным копированием занимаются только самые слабые фабрики китайские. Более продвинутые сами уже ничего не копируют, а работают по проектам заказчика (европейцев, русских, амеров, японов).
Ну то есть я своей фабрике даю выходные параметры необходимого удилища, они делают бланк. Я делаю им карту колец, макет держака и ручки (или конкретную модель) и далее начинается игра в туда-сюда. Они делают, я изменения вношу, они снова делают. И так пока не получится то, что я хотел.
Такую схему уже нельзя назвать просто "изготавливать"
Да и редкая фабрика в Китае (из нормальных) обходится сейчас без приглашенных инженеров.
Касательно разницы Китай-Тайвань-Корея. Разница безусловно есть. Но если 10 лет назад, когда я впервые поехал на производство, эта разница была как между жигулями и Мерседесом, то сейчас против Мерседеса уже Форды с Опелями, а иногда и с бэхами. То есть нивелируется разница. К тому же примерно 5-6 лет назад корейцы стали переносить производство в Китай. Сейчас вот китайцы пытаются переводить производство далее (Лаос, Камбоджа,...)

Фамилию смогу нахвать позднее, когда спрошу у напарника. Выглядят то они и сейчас как новые. Но люфт у губок стал такой, что кольца уже можно разжимать только с помощью стола, вторых плоскогубцев и какой то матери. Хотя сперва они расжимали все на ура. Фотки не найду, но ссылку на производителя китайского дам.
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : Февраля 28, 2013, 22:36:20 »

У Японцев я так думаю 80% производств расположены в третьих странах ,а львиная доля в китае , Потом Многие  яп Бренды не имеют собственных производств , а размещают свои заказы на сторонних производствах .Но в любом случаи Япония это в первую очередь качество !
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 23:19:46 от Samarga » Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Февраля 28, 2013, 23:25:07 »

Уважаемый, интересный момент, мы говорим об одном и том же, и вы всё правильно говорите, да только вот несколько иной смысл в эти слова вкладываете, в общем постараюсь объяснить. Где проходит эта грань, которая находится "между"...

В Китае проектированием тоже занимаются.
Конечно занимаются, вопрос в том на каком уровне!

Но в отличие от тех же японцев, этим занимаются приглашенные люди. Ну то есть если на японской фабрике производством занимается японец и японец же говорит что делать, то на китайской фабрике делает все китаец, инженером там как правило кореец или японец, а говорю что делать - я Smiley
Уважаемый, не нужно путать божий дар с яичницей!  acute Изготовление - это изготовление. Инженеры - более интеллектуальные люди - да, но они понимают как построить технологический процесс, как организовать последовательность операция и действий и т.д. но они нихрена не понимают в удилищах, если вы им говорите где поставить колца, какого диаметра и сколько. Приведу пример, вы говорите: "мне нужно поставить кольца следующим образом: 1-е на расстоянии 580 мм и размером 23 мм, а второе на расстоянии 830 мм и диаметром 10,3 мм, а в ответ вы получаете следующее:
 - мы не сможем так поставить кольца ввиду того, что этого нам не позволит сделать имеющаяся оснастка...
и второй ответ
 - нет так не пойдёт, у меня кастинговое удилище, а вы мне предлагаете карту колец от джигового...

Внимание, вопрос: как вы думаете, кто из них проектировщик удилища, а кто инженер-проектировщик производства. И вопрос №2, - кто из них вы? Надеюсь, что после этого, все вопросы исчезнут сами собой...  Wink

Обычным копированием занимаются только самые слабые фабрики китайские. Более продвинутые сами уже ничего не копируют, а работают по проектам заказчика (европейцев, русских, амеров, японов).
Smiley это всё изготовление и не более того... Что первое, что второе!

Ну то есть я своей фабрике даю выходные параметры необходимого удилища, они делают бланк. Я делаю им карту колец, макет держака и ручки (или конкретную модель) и далее начинается игра в туда-сюда. Они делают, я изменения вношу, они снова делают. И так пока не получится то, что я хотел.
Вот в данном случае, если речь идёт о характеристиках бланка: жесткость, тест, масса, строй и т.д. то они его проектируют и они знают, а главное могут ответить почему именно таким должен быть бланк, как они предлагают, а не иначе. А это значит, что у них есть опыт и статистика. Свои разработки и наработки, т.е. R&D, т.е. проектировщики. Конечно, если речь идёт не о том, когда вы им говорите характеристики а они вам дают один из тех вариантов, который когда-то для кого-то изготавливали. Понимаете о чём я? Smiley

Такую схему уже нельзя назвать просто "изготавливать"
Отчасти - можно!

Да и редкая фабрика в Китае (из нормальных) обходится сейчас без приглашенных инженеров.
Конечно, так как у них самих нет глубоких технических знаний и опыта. Они не начинали работать с этим тогда, "когда земля была ещё тёплой и угловатой", потому и приглашают. А изготавливать уже научились. И довольно на высоком уровне. Да вот только процесс изготовления сильно отличается от процесса проектирования, увы... И инженеры из разных отраслей отвечают на разные вопросы:
изготовитель - как его можно изготовить
проектировщик - каким должно быть это изделие

Касательно разницы Китай-Тайвань-Корея. Разница безусловно есть. Но если 10 лет назад, когда я впервые поехал на производство, эта разница была как между жигулями и Мерседесом, то сейчас против Мерседеса уже Форды с Опелями, а иногда и с бэхами. То есть нивелируется разница. К тому же примерно 5-6 лет назад корейцы стали переносить производство в Китай. Сейчас вот китайцы пытаются переводить производство далее (Лаос, Камбоджа,...)
Ясен Павлик, в Китае дорвомая рабочая сила. И более того, оборудование можно купить. А вот разработки - далеко не каждый захочет продать... Так что, извините уж и подвиньтесь  it

Фамилию смогу назвать позднее, когда спрошу у напарника. Выглядят то они и сейчас как новые. Но люфт у губок стал такой, что кольца уже можно разжимать только с помощью стола, вторых плоскогубцев и какой то матери. Хотя сперва они разжимали все на ура. Фотки не найду, но ссылку на производителя китайского дам.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 01:34:08 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Февраля 28, 2013, 23:30:15 »

У Японцев я так думаю 80% производств расположены в третьих странах, а львиная доля в Китае. Потому многие  японские бренды не имеют собственных производств, а размещают свои заказы на сторонних производствах.
Уже говорил, что ресурсы и рабочая сила стоят совершенно разных денег! Просто не-сра-вни-мых!  umnik

Но в любом случае Япония это в первую очередь качество!
Увы, но не могу с этим согласиться, далеко не всегда... и не везде!

Тут подкрадывается ещё один вопрос, а снижают ли цену именитые брэнды, когда они "переносят свои производства" из Японии в другие страны. Ведь в буквальном смысле, они не переносят станки и заводы, они просто заказывают у других производителей... Дак вот сам вопрос, а не забывают ли брэнды снизить цену, пропорционально своим затратам? ...Сам знаю, что вопрос риторический, и тут жесткие факты и ничего более, неумолимые, увы!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Марта 01, 2013, 00:13:44 »

потеряли в обсуждении один важный нюанс - дело не в том , что в китае производят основную массу товаров в мире потребляемых ...
дело в том , что разные заказчики ( японцы , американцы и тд) задают разные тех условия на выходящую продукцию и по разному организовывают контроль качества на выходе.
дело только в этом - не в возможностях китайского производителя.
эти возможности заказчик может изменить если захочет в лучшую ( иногда худшую ) сторону.

качество изделия ( не подделки- о чем уже спорили) определяет только контроль качества на приемке со стороны заказчика.

я не из рыб бизнеса. но первый раз заказывал в китае несколько  миллионов шт едениц продукции примерно 1993 г.
чуть опыт накопился... beach
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 00:16:14 от konst » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #31 : Марта 01, 2013, 01:04:54 »

потеряли в обсуждении один важный нюанс - дело не в том , что в китае производят основную массу товаров в мире потребляемых... дело в том , что разные заказчики ( японцы , американцы и тд) задают разные тех условия на выходящую продукцию и по разному организовывают контроль качества на выходе. дело только в этом - не в возможностях китайского производителя. эти возможности заказчик может изменить если захочет в лучшую ( иногда худшую ) сторону. качество изделия ( не подделки- о чем уже спорили) определяет только контроль качества на приемке со стороны заказчика. я не из рыб бизнеса. но первый раз заказывал в китае несколько  миллионов шт едениц продукции примерно 1993 г. чуть опыт накопился... beach
konst, я не затрагивал эту тему только потому, как это само-собой разумеющийся факт. И считаю этот момент, объективным и понятным. Ровно как и то что цена изготовления самым прямым образом характеризует качество. Так что Smiley Никто и никого не упустил!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : Марта 01, 2013, 01:58:32 »

Согласен и у Японцев бывают промашки (сам сталкивался не раз  ) но гораздо реже чем у кого либо !
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #33 : Марта 01, 2013, 01:59:41 »

Жалко только, что Patriot Design их выпустил с бородками. Взяли бы, да выпустили сразу без бородок, чтобы не париться и не зажимать их потом.
А все "япошары" рыбачат без бородок? Или только профи? ok   Еще интересно как в ЮАР и Австралии?   Только Такунага за этим сильно блюдИл. Остальным, до одного места.
Со всеми не знаком. Но из тех, с кем знаком, подавляющее большинство ловит без бородок. Будь то профи или нет. В Австралии тоже, в основном, безбородые или со сбитой бородкой.
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Марта 01, 2013, 04:35:43 »

Вот на крайней Сельшельской рыбалке у нас было двое плоскогубцев (кольца разжимать). Одни - очень именитые (более 2000р). Другие - совсем китайские (закупка 5дол). Во первых - мы не нашли отличий:) Во вторых - обе модели вышли из строя на второй день:)
Если вы пытались этими алюминевыми "плоскогупцами", вытаскивать крючки из пасти, то любые накроются, они не расчитанны для этого.  work
 Я не сомневаюсь что китайцы сделают все, если захотят, даже японский самурайский меч, но он никогда не будет называться китайским, потому что он изначально японский (здесь shaggywara должен вставить какую-нибудь японскую мудрость) lol lol
Японцы законодатели такой рыбной ловли, поэтому такие понятия как имя,опыт, дух, традиция никуда не засунешь. big_boss   Конечно это не о чем не говорит. Китайские палки, могут быть даже круче, но они будут китайскими. Smiley  Китайцы лет через 10-15 весь мир поставят р...ом ok
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 04:45:29 от koreec » Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Марта 01, 2013, 04:52:00 »


Со всеми не знаком. Но из тех, с кем знаком, подавляющее большинство ловит без бородок. Будь то профи или нет. В Австралии тоже, в основном, безбородые или со сбитой бородкой.
Приветствую эту культуру, но мне показалось что больше сходов. Техника должна быть безукаризненной. Будем учится umnik и тренироваться bb

« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 10:56:35 от shaggywara » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #36 : Марта 01, 2013, 10:57:02 »


Со всеми не знаком. Но из тех, с кем знаком, подавляющее большинство ловит без бородок. Будь то профи или нет. В Австралии тоже, в основном, безбородые или со сбитой бородкой.
Приветствую эту культуру, но мне показалось что больше сходов. Техника должна быть безукаризненной. Будем учится umnik и тренироваться bb

Ключевой момент в перестановке спиннинга в пояс. В остальном все достаточно просто: есть техника, позволяющая вываживать на безбородые крючки.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Марта 01, 2013, 13:02:43 »

Если вы пытались этими алюминевыми "плоскогупцами", вытаскивать крючки из пасти, то любые накроются, они не расчитанны для этого. work
Об этом то и речь! Только раздвигать кольца...

Я не сомневаюсь что китайцы сделают все, если захотят, даже японский самурайский меч, но он никогда не будет называться китайским, потому что он изначально японский (здесь shaggywara должен вставить какую-нибудь японскую мудрость) lol lol
Коллега, глаголите истину!

Японцы законодатели такой рыбной ловли, поэтому такие понятия как имя,опыт, дух, традиция никуда не засунешь. big_boss Конечно это не о чем не говорит.
Это вообще трудно отобрать, или передать, ибо с этим нужно родиться!

Китайские палки, могут быть даже круче, но они будут китайскими. Smiley Китайцы лет через 10-15 весь мир поставят р...ом ok
А вот это уже суровая действительность. Нужно только время, и они наверстают пробелы в своих знаниях, они ребята упористые, и тут удивлять не приходится. Они умеют делать очень качественно и недорого и не задирают цены, а главное, они делают это сами... Так что, насчёт "постановки на техобслуживание" - это чистая правда  lol ...нужно только время!
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 13:07:03 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : Марта 01, 2013, 13:15:10 »

Уважаемый, не нужно путать божий дар с яичницей!  acute Изготовление - это изготовление. Инженеры - более интеллектуальные люди - да, но они понимают как построить технологический процесс, как организовать последовательность операция и действий и т.д. но они нихрена не понимают в удилищах, если вы им говорите где поставить колца, какого диаметра и сколько. Приведу пример, вы говорите: "мне нужно поставить кольца следующим образом: 1-е на расстоянии 580 мм и размером 23 мм, а второе на расстоянии 830 мм и диаметром 10,3 мм, а в ответ вы получаете следующее:
 - мы не сможем так поставить кольца ввиду того, что этого нам не позволит сделать имеющаяся оснастка...
и второй ответ
 - нет так не пойдёт, у меня кастинговое удилище, а вы мне предлагаете карту колец от джигового...

Внимание, вопрос: как вы думаете, кто из них проектировщик удилища, а кто инженер-проектировщик производства. И вопрос №2, - кто из них вы? Надеюсь, что после этого, все вопросы исчезнут сами собой...  Wink

Ну не знаю, вопрос сложный. Единственно, в чем я увидел отличие между японскимит и китайскими производителями - это полное отсутствие у китайцев своей команды экспертов. Хотя с чем это связано - понять можно. Ведь япошки - это либо фабрика с брендом (вернее бренд со своей фабрикой), либо это просто бренд. А в Китае - это просто фабрика. Бренд у нее конечно есть... но мягко скажем неизвестный.
Инженерный же состав на сегодняшний день у китайцев вполне достойный. Во всяком случае я разницы особой не заметил. С япошками правда общался мало, но вот с корейскими, тайваньскими и китайскими общаюсь постоянно. Свои (не приглашенные) инженеры тоже уже стали появляться в достатке. Правда на более простых производствах (шмотки, лодки). Более технологичные вещи вроде удочек и воблеров - по прежнему в основном японцы и корейцы.


Цитировать
Если вы пытались этими алюминевыми "плоскогупцами", вытаскивать крючки из пасти, то любые накроются, они не расчитанны для этого.
Ну у нас рыбки были мелкие и нагрузок там особо то небыло. Вопрос - а чем же еще вытаскивать крючки? Неужели нельзя тем же инструментом? У нас на борту у Миши были старые совецкие пасатижи с таким же кончиком что б кольца разгибать. Только они были топорные, железные и с дурацкими ручками. Так вот они выдержали всю рыбалку - и кольца разгибать и крючки доставать. Только вот заржавели. А наши блестящие люминявые - так и остались блестящими:) (пошел искать их фото...)
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : Марта 01, 2013, 13:19:31 »

Вот, нашел фирменный инструмент Альберта. На второй день работать им было уже не реально
http://shop.geofishing.ru/catalog/49293.html

У меня был этот же инструмент, но напрямую с китайщины (образцы). прожил ровно столько же
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Марта 01, 2013, 14:08:28 »

Вот, нашел фирменный инструмент Альберта. На второй день работать им было уже не реально http://shop.geofishing.ru/catalog/49293.html
Smiley да... одним видом тут явно не обойтись, потому как на вид они все одинаковые, единственно чем отличаются, это цветом, а в остальном - не отличить, пока хорошо не будешь использовать...

У меня был этот же инструмент, но напрямую с китайщины (образцы). прожил ровно столько же
Вот! Сам сказал, именно тот же, наверное и выглядел так же Smiley А если взвесить или подойти чуть-чуть тоньше, с технической точки зрения, а не эстетической - то одно и тоже?!

P.S. - как мне кажется, стоит создать отдельную ветку, и переносить туда всё, что касается ручного, шарнирно-губцевого инструмента, посему, как мне кажется, народ наелся уже всяким хламом, и там стоит обсуждать уже более глубже и делиться мнениями, непосредственно по этому делу...

2shaggywara - что скажешь, насчёт названия темы: Общий раздел » Рыболовная техника, снаряжение и одежда » Рыболовный ручной инструмент: щипцы, бокорезы/ножницы, кримперы и т.д.?
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 14:16:26 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : Марта 01, 2013, 14:12:22 »

Случай из жизни китайского производста.
Концерн, производящий продукт генной инженерии (гормональный препарат). Технологии производства процессоров - каменный век, по сравнению. Компания - мировой лидер в отрасли. Доля государства - 50 процентов или около. В общем, не хухры.
Во флаконе 10 shok международных единиц препарата. На опте для одного из крупнейших дистрибьюторов цена, к примеру, 16 долларов за флакон. Дистрибьютор торгуется - мол, не могу работать, цена высокая, мне надо не больше 14, все-таки, я беру чуть ли не больше всех в мире.
Ответ прост и лаконичен - не вопрос, но при цене в 14 долларов мы будем вынуждены положить во флакон не 10000, а пропорционально меньше. Нет-нет, вы не волнуйтесь, надпись на флаконе не изменится...

Посему китайское качество определяется не только способностью производста, но и готовностью платить заказчика. В желании заказчиков рыболовной продукции получить товар по цене, близкой к японской, я чей-то очень сильно сомневаюсь.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : Марта 01, 2013, 14:20:49 »

Мыш
Да, такое есть. Но это уже на совести заказчика.
Однако, могу сказать, что сам лично имею такой пример с японцами. Хотя японцы сказали сразу - на этикетке напишем что хотите, но бренд свой не поставим - бренд будет ваш.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Марта 01, 2013, 14:22:08 »

Случай из жизни китайского производста. Концерн, производящий продукт генной инженерии (гормональный препарат). Технологии производства процессоров - каменный век, по сравнению. Компания - мировой лидер в отрасли. Доля государства - 50 процентов или около. В общем, не хухры. Во флаконе 10 shok международных единиц препарата. На опте для одного из крупнейших дистрибьюторов цена, к примеру, 16 долларов за флакон. Дистрибьютор торгуется - мол, не могу работать, цена высокая, мне надо не больше 14, все-таки, я беру чуть ли не больше всех в мире. Ответ прост и лаконичен - не вопрос, но при цене в 14 долларов мы будем вынуждены положить во флакон не 10000, а пропорционально меньше. Нет-нет, вы не волнуйтесь, надпись на флаконе не изменится...
Песня такая была: "Это жизнь, это жизнь, это жизнь!"  lol

Посему китайское качество определяется не только способностью производста, но и готовностью платить заказчика. В желании заказчиков рыболовной продукции получить товар по цене, близкой к японской, я чей-то очень сильно сомневаюсь.
Цену, заказчик сам сделает и её ещё скорректируют дистрибьюторы и ритэйлеры Smiley ...А вот качество - ему ну совершенно не нужно, так как было уже ранее сказано, слово качество явно не является лозунгом этого века  work
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Марта 01, 2013, 14:26:14 »

Мыш. Да, такое есть. Но это уже на совести заказчика.
Таким не дешевым "качеством" как совесть может похвастаться далеко не каждый, а тем более в дальнейшем ещё и поддерживать его... Да и, почему-то так сложилось, что совесть и бизнес у нас стоят по разные стороны ринга...

Однако, могу сказать, что сам лично имею такой пример с японцами. Хотя японцы сказали сразу - на этикетке напишем что хотите, но бренд свой не поставим - бренд будет ваш.
Конечно, имя нужно заработать! ...а про...ть его и репутацию, можно в 2 счёта!  Grin
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Марта 01, 2013, 14:36:42 »

Зачастую это (враки на этикетках) обоснованы не столько недобросовестностью заказчика, сколько общим положением рынка. Ну как пример - если попроовать на шнуре написать его РЕАЛЬНЫЙ диаметр и реальную разрывную, то продавать его придется долго и муторно и по очень сниженным ценам, поскольку 90% рыболовов - это по сути "чайники", которым надо 0.1мм с разрывной 15кг, потому что он такое видел\читал\пробовал.
Или вот обувь. Сейчас как раз пытаюсь бороться со своей совестью. С одной стороны Баффин с заявкой -100Цельсия. А с другой реальность. И как продавать аналог, на котором написана правда (-35)? Smiley
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #46 : Марта 01, 2013, 14:47:40 »

Ну у нас рыбки были мелкие и нагрузок там особо то небыло. Вопрос - а чем же еще вытаскивать крючки? Неужели нельзя тем же инструментом? У нас на борту у Миши были старые совецкие пасатижи с таким же кончиком что б кольца разгибать. Только они были топорные, железные и с дурацкими ручками. Так вот они выдержали всю рыбалку - и кольца разгибать и крючки доставать. Только вот заржавели. А наши блестящие люминявые - так и остались блестящими:) (пошел искать их фото...)
[/quote]
Пришлось открыть тему  http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=812.msg7873;topicseen#msg7873
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : Июня 18, 2014, 15:47:43 »

Решил разместить в этой ветке.
Новое приспособление для намотки шнуров-лесок на шпулю. На вид очень увесистое и прочное приспособление, весом примерно 4-5 кг, изготовленно сплошь из стали и цветного металла, очень точная настройка фрикционнов.
Никак по спец. заказу Эдуардо сделано? Колись, Эдик!

Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : Июня 18, 2014, 16:15:03 »

На Восток мимо вас не пробьешься acute,о моем заказе точно знали бы Grin.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : Июня 18, 2014, 16:23:24 »

На Восток мимо вас не пробьешься acute,о моем заказе точно знали бы Grin.
Японцы  пишут восторженные отзывы о нём почти в каждом специализированном журнале.
Очень известный японский производитель в своём классе
Записан
Страниц: 1 [2] 3
Печать
 
Перейти в: