Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 14:31:01

Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: Что новенького в рыболовном мире ? Последние новинки, новые бренды, и тенденции  (Прочитано 34407 раз)
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« : Февраля 27, 2013, 16:37:10 »

Очень интересно, что новое, заслуживающее внимание появилось в этом сезоне?
Сегодня этот вопрос в первую очередь к участникам и посетителям выставки на ВВЦ, ну и ко всем кто обладает подобной информацией .
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Февраля 27, 2013, 21:13:28 »

Интересно было что нибудь интересное на ВВЦ ?
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Февраля 27, 2013, 21:17:49 »

Сам пока не был еще на выставке, но друзья там весь день - сказали, что ничего вообще интересного. Ничего революционного и супер-нового. Скучно как-то стало...
Samarga, в личку там тебе написал - ответь плиз.
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Февраля 27, 2013, 21:32:26 »

уже.
Но я знаю  на выставке много новых производителей, надо тщательно смотреть, что ни будь новенькое найдется .
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Февраля 27, 2013, 21:59:18 »

Я слышал от Sergfish только о вольфрамовых джиг-головках, это действительно что-то новое, но в речной теме... Плюс слайдер он поимел от Блюмарлина и купил пару интересных сибасовых воблеров. Надо ехать вглядываться в общем.
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Февраля 27, 2013, 22:09:57 »

Интересно,интересно, что за специальные воблеры для сибаса, сам поймал случайно на джиг на кастинг не ловил .
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраля 28, 2013, 01:57:27 »

На выставке можно посмотреть образцы новых тройников Patriot Design. Уже окончательный вариант - официальные образцы, не прототипы. Судя по внешнему виду, больной вопрос с большими тройниками может быть закрыт с их помощью. Главное, чтобы были в наличии, когда нужно (то есть, всегда).
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Февраля 28, 2013, 02:06:33 »

То что они большие мы видели, а как по весу?
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
sergfish
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 133



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраля 28, 2013, 02:27:13 »

Интересно,интересно, что за специальные воблеры для сибаса, сам поймал случайно на джиг на кастинг не ловил .

На выставке представлено много воблеров для морского лайта, (тут их продают на щуку) себе выбрал LUCKY CRAFT серия ESG-II длинна 153мм вес 15гр, 
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Февраля 28, 2013, 02:31:24 »

а цвета ?
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Февраля 28, 2013, 02:57:18 »

На выставке можно посмотреть образцы новых тройников Patriot Design. Уже окончательный вариант - официальные образцы, не прототипы. Судя по внешнему виду, больной вопрос с большими тройниками может быть закрыт с их помощью. Главное, чтобы были в наличии, когда нужно (то есть, всегда).
Когда появятся в Восточном магазине?
Проверяли на практике,один минус,если хорошо засадил,тяжело из-за изгиба достается из рыбы.
Одного GT пришлось отпустить с тройником,дабы выжил.
Записан
sergfish
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 133



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраля 28, 2013, 03:04:05 »

а цвета ?

Взял  LASER GHOST SARDINE
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраля 28, 2013, 05:09:04 »


Проверяли на практике,один минус,если хорошо засадил,тяжело из-за изгиба достается из рыбы.
Одного GT пришлось отпустить с тройником,дабы выжил.
Наверное правильно делают, когда бородки поджимают? umnik Жалко рыбу
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Февраля 28, 2013, 10:11:42 »

На выставке можно посмотреть образцы новых тройников Patriot Design. Уже окончательный вариант - официальные образцы, не прототипы. Судя по внешнему виду, больной вопрос с большими тройниками может быть закрыт с их помощью. Главное, чтобы были в наличии, когда нужно (то есть, всегда).
Когда появятся в Восточном магазине?
Проверяли на практике,один минус,если хорошо засадил,тяжело из-за изгиба достается из рыбы.
Одного GT пришлось отпустить с тройником,дабы выжил.

Тройники могут появиться уже в конце апреля. За год их конструкция существенно изменилась, стали легче и изящнее, я бы сказал зацепистее, сократился размерный ряд до S, M, L.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраля 28, 2013, 10:56:10 »

То что они большие мы видели, а как по весу?

Взвешу чуть позже.
Вообще, говоря о проблемах больших тройников, имел в виду то, что проволока либо слишком толстая (ST-76, GT Recorder), либо разгибается (все остальное), либо их просто сложно купить (Decoy).

Жалко только, что Patriot Design их выпустил с бородками. Взяли бы, да выпустили сразу без бородок, чтобы не париться и не зажимать их потом.
Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Февраля 28, 2013, 14:26:44 »

Вернулся с Пекинской выставки. В этот раз я впервые обращал внимание на морскую тематику. Оказалось, что половина стендов так или иначе укомплектована морскими приблудами - от пилькеров до катушек и удочек. Единственно, чего не увидел толкового - попперы. Те, что были, производят впечатление сильно разрисованных непрочных игрушек. Пилькеров же выбор огромный с ценой адекватной. До сих пор не пойму почему они у нас по 800-1000р стоят...
Удилок утащил 4шт - пара забросных и пара пилькерных коротышей. На воде правда опробовать их получится только в мае, да и то на северных морях. Там же и пилькеры проверю на краскоустойчивость.
Мясорубочек крупных толковых как небыло, так и нет, кроме пары известных.
По мультам лучше - довольно много вариантов различной тягой и передаткой. Себе взял с передаткой 1:6 и тягой до 24кг
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраля 28, 2013, 14:35:27 »


Жалко только, что Patriot Design их выпустил с бородками. Взяли бы, да выпустили сразу без бородок, чтобы не париться и не зажимать их потом.
А все "япошары" рыбачат без бородок? Или только профи? ok   Еще интересно как в ЮАР и Австралии?   Только Такунага за этим сильно блюдИл. Остальным, до одного места.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 15:18:41 от koreec » Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Февраля 28, 2013, 14:50:14 »


Жалко только, что Patriot Design их выпустил с бородками. Взяли бы, да выпустили сразу без бородок, чтобы не париться и не зажимать их потом.
А все "япошары" рыбачат без бородок? Или только профи? ok   Еще интересно как в ЮАР и Австралии?   Только Такунага за этим сильно блюдил. Остальным, до одного места.
В Австралии обязательно зажимают,в том числе и на одинарниках.
На Номаде настоятельно просят ставить только одинарники с зажатыми бородками.
Я ранее говорил,что при этом сходы уменьшаются и я еще два года после этого отдавал предпочтение одинарникам,
пока со STAFом пару раз не попали на безрыбье Grin.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраля 28, 2013, 15:19:28 »

На выставке можно посмотреть образцы новых тройников Patriot Design. Уже окончательный вариант - официальные образцы, не прототипы. Судя по внешнему виду, больной вопрос с большими тройниками может быть закрыт с их помощью. Главное, чтобы были в наличии, когда нужно (то есть, всегда).
Вот опять: "можно посмотреть", а когда будет "можно купить"?  paladin ...В конце апреля они могут появиться, а могут и нет!
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 15:47:01 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Февраля 28, 2013, 15:45:21 »

Master Yoda
А что за Спиннинги , есть бренд ,или фото ? И где производятся и вопрос Выставлялись ли там Японцы ?
Да в Китае пилкеров полно понятно дешевых , да все не то что надо или я не прав ?
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 15:52:02 от Samarga » Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Февраля 28, 2013, 17:32:25 »

Master Yoda
А что за Спиннинги , есть бренд ,или фото ? И где производятся и вопрос Выставлялись ли там Японцы ?
Да в Китае пилкеров полно понятно дешевых , да все не то что надо или я не прав ?
Брендов там как правило нет. Ну есть конечно свои, китайские, но в массе своей там выставляются фабрики, а не бренды. Я стащил 4 удилки у одной из своих фабрик и на второй своей еще пару заказал по характеристикам. Производятся, понятное дело, там же. Япошки были, но торгаши, а не производители. Да и по удочкам, на сколько помню, япошек небыло.
По пилькерам. На Сейшелы мы брали много разных. Я брал свои дешевые Гиббсы (которые на северах пользую). Ну и немножко с Кабеласа. А вот у напарников были дорогие - Смиты там всякие и прочие по 1000р. Так вот те китайские, которые были на выставке, внешне ничем от дорогих не отличаются. Пилькер - это не воблер. Его скопировать проблем вообще не составляет никаких. Фурнитуру они ставят разную - от совсем дешевой, до вполне приличной. Единственный момент, с которым я прогнозирую проблемы - это долговечность покрытия. Вот через пару недель притащу коробку образцов и поеду проверять.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 17:33:58 от Master Yoda » Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраля 28, 2013, 18:00:18 »

Тройники могут появиться уже в конце апреля. За год их конструкция существенно изменилась, стали легче и изящнее, я бы сказал зацепистее, сократился размерный ряд до S, M, L.
"...стали легче и изящнее" - это хорошо, еще бы помощнее hook
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Февраля 28, 2013, 18:03:59 »

"...стали легче и изящнее" - это хорошо, еще бы по мощнее hook
Коллега, как не крути, а это два взаимоисключающих фактора, или корректирующих третий - цену  meowth
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Февраля 28, 2013, 19:27:55 »

Вернулся с Пекинской выставки. В этот раз я впервые обращал внимание на морскую тематику. Оказалось, что половина стендов так или иначе укомплектована морскими приблудами - от пилькеров до катушек и удочек. Единственно, чего не увидел толкового - попперы. Те, что были, производят впечатление сильно разрисованных непрочных игрушек. Пилькеров же выбор огромный с ценой адекватной. До сих пор не пойму почему они у нас по 800-1000р стоят...
Удилок утащил 4шт - пара забросных и пара пилькерных коротышей. На воде правда опробовать их получится только в мае, да и то на северных морях. Там же и пилькеры проверю на краскоустойчивость.
Мясорубочек крупных толковых как небыло, так и нет, кроме пары известных.
По мультам лучше - довольно много вариантов различной тягой и передаткой. Себе взял с передаткой 1:6 и тягой до 24кг
Хотел промолчать, но не могу ("...а тиграм мясо не дадают") Grin.
Палки, катушки, шнуры, моно, крючки,кольца, карабины  нужно брать только у именитого, специализированного, рыбаловного производителя.
Аксессуары такие как; узловязы, пояса, коробочки,ящички,сумочки, тубусы и еще много всякой хрене, даже приманки.Брать на свое усмотрение.
Я совсем не против Китая (чтоб мы вообще без него делали?), но не в этом случае. Мы не мало платим за рыбалку, ждем годами, живем надеждами, сборами и вот свершилось yahoo И рисковать и за снастей? Где здравый смысл? Был печальный опыт dash Конечно сейчас могут привести массу, разных примеров. mail
Но это мои, если хотите мысли в слух. Кто-то видит это иначе и ему решать.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 19:29:33 от koreec » Записан
Master Yoda
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 161


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Февраля 28, 2013, 20:50:52 »

Не знаю, в этой ли ветке обсуждать данную проблему:) но как человек, уже лет 15 занимающийся рыббизнесом могу сказать что в Кетае на сегодняшний день не могут делать только 2 вещи - крючки (и прочее железо) и катушки. Даже знаменитые кольца Фуджи, кои стоят на японских спиннингах - они уже тоже в китае делаются. Ну и наверно процентов 90 удочек японского производства родом из Китая.
По удочкам мне говорить пока рано - не имел я возможности их сравнить на серьезной рыбе
По катушкам да, согласен (о чем и писал) - у китайцев не выходит сделать катушку мощной и легкой. Если мощная, то тяжелая. Но это касается мясорубок. Что касается троловых и джиговых мультов - бОльщая часть именитых фирм америки и азии делает данный товар в Китае и Тайване (только лейблы, цвет и ручка меняются).
Шнуры и моно. Не думаю, что морские диаметры как то по иному себя ведут, чем тонкие пресноводные. А уж касательно пресноводных я опыт большой имею в плане шнурков и лесок. Китайцы (Тайваньцы, Корейцы) уже прекрасно делают правильные шнуры. Волокна те же самые японские. Станочки оттуда же. Если не брать верхнюю линейку японских восьмижилок, то китайцы совсем не уступают японам.
По крючкам тоже согласен. В пресноводной рыбалке на моих приманках только Овнер, Гама, Даичи и Камасан.
Именитость же конторы, по моему опыту, мало что значит. Вот на крайней Сельшельской рыбалке у нас было двое плоскогубцев (кольца разжимать). Одни - очень именитые (более 2000р). Другие - совсем китайские (закупка 5дол). Во первых - мы не нашли отличий:) Во вторых - обе модели вышли из строя на второй день:)
Записан
Страниц: [1] 2 3
Печать
 
Перейти в: