Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 20, 2024, 07:47:25

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Ловля сома на попер  (Прочитано 39268 раз)
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« : Февраля 21, 2013, 20:25:35 »

статья отличная получилась!

спиннингом шукан 40-140 тоже ловлю взаброс и очень доволен   . правда купил по ошибке и безграмотности- искал спин для тяжелого речного джига и не имея понятия о наличии и особенностях морского взял эту модель....
сом на поппер такого размера- тоже интересное дело...жаль что унас такого не случается- холодновато...
Почему не случается? Если есть сом.
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраля 21, 2013, 21:28:13 »

Вообще-то это тема,прерогатива ихтиандра. Но так,как я его друг, могу взять на себя ответственность только на открытие заинтересовавшихся  многих, этой темы.
До 2002г. (точно не помню) лично я не знал и не слышал, что можно ловить сома на попер, пока на очередной рыбалке с ихтиандром, он не показал мне этот метод.  Я знаю, что по этой теме у него есть отчет.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 22:02:17 от koreec » Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраля 21, 2013, 21:59:58 »

Konst
В своем последнем сообщении на параллельной ветке, ты (если не против, все таки у нас планируется совместная рыбалка) не зная сам, дал на многие вопросы ответ. Сома на попер ловят на закате и желательно в тихую, теплую, лунную ночь. Звук от попера, должен быть, как от квока (коротким и глухим).  Техническую сторону, оставлю для отчета  ихтиандра, если он решит опубликовать.
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраля 21, 2013, 22:13:13 »

сома много лет ловлю. почти любимая речная рыба ( кроме щуки). на средней Волге сом засадчик и ведет донный образ жизни .. и малоподвижный. ловиться с 10 -20 м глубины на тролл , джиг , квок и тд . на воблер взаброс редко может взять ночью на перекате.

на поппер и воблеры взаброс ловят хорошо в Астраханской обл (нижняя Волга) где теплее вода( до 28 г против наших 21 в разгар лета) и дольше на несколько месяцев сезон открытой воды. там сом больше передвигается и в целом активнее
часто выходит на мелководье и днем.
Пришлось создать новую тему http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=794.msg7612;topicseen#msg7612 , а то впиндюрят нам сома в "Морской рыбалке"  lol
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраля 21, 2013, 23:09:26 »

сома много лет ловлю. почти любимая речная рыба ( кроме щуки). на средней Волге сом засадчик и ведет донный образ жизни .. и малоподвижный. ловиться с 10 -20 м глубины на тролл , джиг , квок и тд . на воблер взаброс редко может взять ночью на перекате.
но главное- у нас его мало по количеству...

на поппер и воблеры взаброс ловят хорошо в Астраханской обл (нижняя Волга) где теплее вода( до 28 г против наших 21 в разгар лета) и дольше на несколько месяцев сезон открытой воды. там сом больше передвигается и в целом активнее
часто выходит на мелководье и днем. и его очень много !
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 00:59:29 от konst » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраля 21, 2013, 23:11:27 »

свое предъидущее сообщение перенес из непрофильной темы сюда.


для меня очень интересно будет прочитать этот отчет .особенно - понять места такой ловли ( видимо ,в отличие от наших ,без течения?? )   и размер трофеев  ( как я уже писал в Астрахани на поппер сом ловиться- но до 10 кг обычно. он там вообще мелкий)........ ждем!
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 23:58:25 от konst » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраля 22, 2013, 00:57:42 »

Konst
, все таки у нас планируется совместная рыбалка

да- и уже полный комплект участников!
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраля 22, 2013, 09:08:40 »

Сома на попер ловят на закате и желательно в тихую, теплую, лунную ночь. Звук от попера, должен быть, как от квока (коротким и глухим). Техническую сторону, оставлю для отчета ихтиандра, если он решит опубликовать.
koreec - большое спасибо, очень интересная информация! Век живи, век учись и дураком помрёшь Sad это я про себя... Было бы очень интересно было бы почитать отчёт/материал по этому поводу от Ихтиандра. И ещё такой момент, правильно ли я понимаю, что это скорее озёрная ловля а не речная? И скорее всего, температура явно не наших широт... вы наверное указываете условия Казахстана? Заранее спасибо!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраля 22, 2013, 09:27:48 »

Статья готова,но выйдет в марте по ряду причин.
В статье будут описанны различные подходы к целенаправленной ловле сома,в различных условиях.
Большие водоёмы, реки,течения и т.д.
Техника проводки,виды попперов и т.д.

В Казахстане, в той части где  живу я и кореец,не так жарко как принято считать.(6 месяцев в году,зима,и морозы под 40 не редкость.)Климат очень схож с районом Волгограда.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраля 22, 2013, 09:36:12 »

В статье будут описанны различные подходы к целенаправленной ловле сома,в различных условиях. Большие водоёмы, реки,течения и т.д. Техника проводки, виды попперов и т.д.
О-о-о, то, что нужно заранее большое спасибо!  i-m_so_happy

В Казахстане, в той части где  живу я и кореец, не так жарко как принято считать. 6 месяцев в году, зима, и морозы под -40 не редкость. Климат очень схож с районом Волгограда.
Ихтиандр, я понимаю о чем идёт речь. Был в Волгограде и знаком с их зимами и с их жарким летом. И в Казахстане тоже был, в разных местах: Алма-Аты, Петропавловск, Павлодар, Актау и Атырау.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апреля 14, 2013, 22:31:01 »

Статья готова,но выйдет в марте по ряду причин. В статье будут описанны различные подходы к целенаправленной ловле сома,в различных условиях. Большие водоёмы, реки,течения и т.д. Техника проводки,виды попперов и т.д.
ихтиандр, март прошел, а статья не вышла umnik хотя кто-то обещал! acute
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апреля 14, 2013, 23:42:47 »

редакционные планы штука переменчивая- иногда просят срочно написать а  выходит через 3 мес....
а про сома на поппер жду тоже с нетерпением
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Апреля 15, 2013, 05:34:26 »

Поддерживаю коллег...Wink
Записан

В Миру Дмитрий
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Апреля 29, 2013, 18:30:58 »

Вот оно что...
статья то в журнале
Записан

В Миру Дмитрий
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апреля 29, 2013, 19:04:12 »

А мы тут её ждём umnik nea

P.S. - уже, слава Одину 2 месяца прошло, пора бы и опубликовать на форуме, все, кто хотел её прочитать в журнальном виде, уже давно в нём же и прочитали... umnik
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2013, 19:09:23 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : Апреля 29, 2013, 19:40:40 »

P.S. - уже, слава Одину 2 месяца прошло, пора бы и опубликовать на форуме, все, кто хотел её прочитать в журнальном виде, уже давно в нём же и прочитали... umnik

Журнал №3 только вышел в свет...всего-то три - четыре дня, как появился в продаже. На сайте сможем опубликовать только через два месяца. Есть обязательства перед журналом.

Мне статья очень понравилась. Добротный и качественно подготовленный материал и хороший фоторяд. Поздравляю всю казахстанскую фракцию рыболовов с нестандартным подходом к ловле сома. Новых удачных вам рыбалок!
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апреля 29, 2013, 19:48:12 »

Журнал №3 только вышел в свет...всего-то три - четыре дня, как появился в продаже. На сайте сможем опубликовать только через два месяца. Есть обязательства перед журналом.

Мне статья очень понравилась. Добротный и качественно подготовленный материал и хороший фоторяд. Поздравляю всю казахстанскую фракцию рыболовов с нестандартным подходом к ловле сома. Новых удачных вам рыбалок!
Понятно, а я уж было обрадовался, посмотрел, что это №3, значит мартовский номер, ну и посчитал, что актуальности статья уже такой не имеет... Теперь всё ясно, значит ждём ещё пол года... lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апреля 30, 2013, 00:15:12 »

Журнал №3 только вышел в свет...всего-то три - четыре дня, как появился в продаже. На сайте сможем опубликовать только через два месяца. Есть обязательства перед журналом.

Мне статья очень понравилась. Добротный и качественно подготовленный материал и хороший фоторяд. Поздравляю всю казахстанскую фракцию рыболовов с нестандартным подходом к ловле сома. Новых удачных вам рыбалок!
Понятно, а я уж было обрадовался, посмотрел, что это №3, значит мартовский номер, ну и посчитал, что актуальности статья уже такой не имеет... Теперь всё ясно, значит ждём ещё пол года... lol

а чего ждем то ?? it      идем в киоск и покупаем журнал.....
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апреля 30, 2013, 05:46:38 »

а чего ждем то ?? it      идем в киоск и покупаем журнал...
Принципиально не люблю мукулатуру ok
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : Апреля 30, 2013, 05:59:20 »

Принципиально не люблю мукулатуру ok
А мне принципиально очень нравится глянцевый рыболовный журнал с шикарными фото на бумаге...  Статья в сети всегда лишь бледная тень...
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апреля 30, 2013, 06:06:36 »

А мне принципиально очень нравится глянцевый рыболовный журнал с шикарными фото на бумаге...  Статья в сети всегда лишь бледная тень...
Сколько людей, столько и мнений. Продавался бы журнал в формате .pdf в хорошем качестве - взял бы, не задумываясь...

P.S. - Все мы едины в своем многообразии Wink
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апреля 30, 2013, 07:24:07 »

А мне принципиально очень нравится глянцевый рыболовный журнал с шикарными фото на бумаге...  Статья в сети всегда лишь бледная тень...
Сколько людей, столько и мнений. Продавался бы журнал в формате .pdf в хорошем качестве - взял бы, не задумываясь...

P.S. - Все мы едины в своем многообразии Wink
просто ты человек  будущего..... it .а мы- консерваторы - sun_bespectacled
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Июня 25, 2013, 16:01:32 »

...Поговаривают, что пора бы уже статье на форуме появиться! Grin
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : Июня 26, 2013, 05:51:39 »

...Поговаривают, что пора бы уже статье на форуме появиться! Grin

Сегодня буду в Москве посмотрю, вышел ли следующий номер в продажу. Если - да, тогда займёмся подготовкой к публикации
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июня 26, 2013, 08:28:07 »

Сегодня буду в Москве посмотрю, вышел ли следующий номер в продажу. Если - да, тогда займёмся подготовкой к публикации
STAF, спасибо! i-m_so_happy
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Страниц: [1] 2
Печать
 
Перейти в: