Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 21:13:28

Страниц: 1 ... 5 6 [7]
Печать
Автор Тема: В поисках первого Тайменя  (Прочитано 120564 раз)
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #150 : Июля 31, 2013, 08:17:16 »

Вертушки по хариусу и ленку. (Таймень в основном ( 80%) предпочитал мышь).
Alex8, про ленка понятно... Касаемо хариуса, он тоже 5-й и 6-й номер брал? umnik
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : Июля 31, 2013, 08:18:45 »

Состав группы 7 человек. 5 москвичей и 2 нижегородца. Руководитель группы ("Главный") - Александр Лысенко, вся организация тура лежала на нем, Великий Воин. paladin

Staf, Видимо попали в одну погодную зону по времени, у парней тож были тепловые удары с кровью из носа... Последние дни в реке просто сидели как в ванной , вода упала. Тур тоже закончили раньше на 2 дня. Жара не спадала и ночью (в Туруханске термометр):
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : Июля 31, 2013, 08:22:31 »

Лично вертушками пользовался мало, ждал тайменя. Ставил только 5 и 6 номер - частота поклевок такая же как и на 3-4, но рыба сразу около 1 кг и больше (связано думаю с тем, что там его просто много, не очень посещаемое место из за тяжелых условий сплава).
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #153 : Июля 31, 2013, 08:31:02 »

Ставил только 5 и 6 номер - частота поклевок такая же как и на 3-4, но рыба сразу около 1 кг и больше (связано думаю с тем, что там его просто много, не очень посещаемое место из за тяжелых условий сплава).
Да уж, в диких условиях хариус свирепеет Grin
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Niko
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #154 : Мая 12, 2015, 12:05:42 »

Всем привет!
В сентябре собрались на тайменя в первый раз, река Бичи, Хабаровский край. Если есть время черкните пару слов о реке и приманках знаю бывали на ней наши люди.
Записан
просто щукарь
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18



Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : Мая 12, 2015, 12:58:56 »

http://www.ulov.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Number=1022797&an=0&page=0#1022797
Записан

Пускай от рук отбились дети Smiley,
Скрипит сварливая жена,
А на рыбалке-солнце светит
И,тишина,и тишина.
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #156 : Мая 12, 2015, 14:58:10 »

В сентябре собрались на тайменя в первый раз, река Бичи, Хабаровский край. Если есть время черкните пару слов о реке и приманках знаю бывали на ней наши люди.

Типичная дальневосточная речка. Плёс, шивера, кривун (поворот речки) обычно под скалой - основное место обитания тайменей. Ещё любит под завалами стоять.... Вот два характерных места, где Хозяина и нужно пасти.

Приманки. Тяжёлое колебло (40-60гр), цвет в зависимости от прозрачности воды, от меди до FT.
Вертушки. Блю Фокс №6 - всегда должОн быть в арсенале. Сейчас появилось много новых крупных и тяжёлых вертшек... не юзал, но все будут востребованы.
 Воблеры - я любил Мато (сербские), но сейчас выбор очень велик.... Свимбейты будут работать... Мэджик Свиммер от Себиль - работает...
 Неожиданно в сентябре выстрелил виброхвост.... тоже можно сейчас подобрать хороших расцветок (форелевых) совмещёных с груз-головкой от STORM например....

Мыши - само собой... Комби от Дмитрия Кремнёва и Маруся (Красноярск)...
Записан
Niko
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #157 : Мая 12, 2015, 21:58:40 »

Судя по различным фото, не плохие зубы у тайменя. Проштудировал тему, никто про поводки не говорит. Что делать? Не париться и использовать металические, хотя я привык ипользовать из флюрокарбоновой лески.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #158 : Мая 13, 2015, 07:48:07 »

Судя по различным фото, не плохие зубы у тайменя. Проштудировал тему, никто про поводки не говорит. Что делать? Не париться и использовать металические, хотя я привык ипользовать из флюрокарбоновой лески.

Плохо штудировал .... копий сломано было немало... Не нужно металлических поводков. А вот флюр по типу морских шок -лидеров я бы обязательно сейчас вязал и не только и не сколько из - за зубов тайменя, сколько из-за камней, об которые он иногда режет плетёнку. Да и вообще... пусть будет.
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : Мая 13, 2015, 19:16:13 »

Использовал 100 Либровый шок-лидер, Raiglon, монтаж по морскому типу. Проблем не было . За 2 недели пару раз заменил на новый по ходу истирания о камни.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
Печать
 
Перейти в: