Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 20, 2024, 02:14:27

Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Универсальный спиннинг. Кастинг\джиггинг.  (Прочитано 22476 раз)
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #25 : Февраля 26, 2013, 15:40:41 »

yoshimura я рассматриваю спининг в этой теме, в качестве универсального. Поэтому подход несколько иной чем предложил ты.
ихтиандр, единственный момент, я не предлагал, я просто "объяснил/проиллюстрировал" (если так можно выразиться) позиции сторон. Всё, что ты описал я прекрасно понимаю, и более того, я скажу, что всегда придерживаюсь рациональной позиции, и зачастую это позиция - пользователя. И за редким исключением - это позиция производителя оборудования...

Было несколько противоречий в процессе чтения текста, но всё же решил до конца дочитать, и как видно не зря...  umnik

А то, что производитель о продажах думает в первую очередь,это ты прав.
Теперь я вижу, что меня правильно поняли. Да, именно это я и хотел сказать, и ничего более Smiley
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 15:59:36 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : Февраля 26, 2013, 15:45:20 »

        Слабо представляю ситуацию,когда я вижу стаю елоуфина.....,беру палку...,снимаю катушку,потом лезу в сумку за ручкой,ставлю ручку,прикручиваю катушку(уже трясущимися руками,потому что товарищь уже выкачивает свою рыбу).
    
Для такого случая нужна еще одна заряженная палочка,которая стоит в сторонке и ждет своего звездного часа, с правильной приманкой катушкой и плетенкой,по другому ни как ,Я глубоко в этом Убежден , потому что будь то елофин или салфиш или еще что  , они  как быстро появляются так же быстро и исчезают, и времени парой еле хватает на один два заброса !
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 15:47:01 от Samarga » Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраля 26, 2013, 16:02:59 »

Для такого случая нужна еще одна заряженная палочка, которая стоит в сторонке и ждет своего звездного часа, с правильной приманкой катушкой и плетенкой, по другому ни как. Я глубоко в этом убежден, потому, что будь то елофин или салфиш или еще что, они как быстро появляются так же быстро и исчезают, и времени парой еле хватает на один два заброса!
Коллега, искренне с вами согласен, так как это тот случай когда схватил и кинул. Именно, если хватает на один заброс, и здесь речи не идёт о смене приманки и ручки. Но, мы с вами априори здесь персоны нон грат, так как в теме речь ведётся об универсальных орудиях  acute

P.S. - сколько людей - столько и мнений IMHO
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Февраля 26, 2013, 16:49:01 »

          Да мнений много,у каждого своё.Я предложил своё видение этого вопроса.
Я пишу,в отчёте,что отдельная палочка для конкретных целей, это лучше, чем одна для выполнения нескольких задач.
       И таких палочек с нужной приманкой,"ожидающих своего часа в уголочке"может быть много, 3-4, а может и всего одна.Вопрос в том,есть ли для этого условия (3-4 палки)на лодке, при условии что мы ещё имеем комплекты для биг-гейма.(и ещё если звёздный час этой палочки заряженной,под вопросом.)
        Есть ситуации когда нужен быстрый кастинговый заброс,но есть и ситуации когда нужно быстро опустить приманку и для джигинга.Длинны 6,8' в большинстве случаев, достаточно как для джигинга так и для кастинга,для лодки и берега.(в среднем тестовом диапазоне).
         В этом и заключается предложенный мной универсальный вариант,чем и решил поделиться.
Но я на нём не настаиваю,у каждого свой путь.

        Касательно поломок: остаться на Лодке, с хлыстом без ручки  или  с двумя ручками, без хлыста,одинаково печально.
И по приезду мы покупаем ручку,хлыст или другую палку, но это уже неважно....,посчитал, что нет смысла это обсуждать.
        
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 16:54:06 от ихтиандр » Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : Февраля 26, 2013, 17:00:39 »

Безусловно ,подойдя к котлу и не имея кастинговой палки наготове, настоящий рыбак не будет просто смотреть как его товарищи вываживают одного за другим ,на 100% уверен что он будет импровизировать (можно и джигом кастингануть) это же все таки рыбалка а не сдача экзамена ! А Палки универсальные имеют право на жизнь ведь ситуации бывают разные и иногда это будет очень полезно !
например пешком пошел покидать с берега на речке вышел на косу швыряй что есть мочи ,  а потом залез в кусты а там такое место что только коротышом можно кинуть и поймать своего заветного тайменя, ну что скажете Уважаемые ?
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в: