Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 17:20:40

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Очевидное и невероятное!  (Прочитано 18629 раз)
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« : Августа 01, 2014, 21:31:03 »

Все мы знаем летучую рыбу ...тунец её очень любит! i-m_so_happy



А ка насчёт летающего кольмара?





Thought you might find this interesting. Similar to your explanation on pseudo-pterosaurs, with flying manta rays.

Neon Flying Squid (Ommastrephes bartramii)  - Believe it or not, they exist. This animal is capable of flying more than 30 meters (98.4 feet) on the surface of w...ater. It opens its fins while airborne and It reaches an astonishing speed of 11.2 meters per second. Scientists believe that this creature might have evolved this trait to evade potential predators.

"We have discovered that squid do not just jump out of water but have a highly developed flying posture"

А вот как он это делает:



Здесь сильно подробнее рассказано об этом чуде.
« Последнее редактирование: Августа 01, 2014, 21:35:22 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Августа 06, 2014, 06:09:07 »

Хорошо, что мы таких рыб не ловим:











Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Гламурный
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 211



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Августа 06, 2014, 10:51:34 »

Костик, ты меня прям опередил! Я хотел тебе в ответ такую картинку прислать)))
Записан
Miguel
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 135



Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : Августа 06, 2014, 11:44:40 »

Из всех красавцев узнал одного( четвертый снизу) Зовут его John Dory.  Есть еще имя-  St. Pierre
. http://www.youtube.com/watch?v=-SLqETKw21s#t=191
Мечтаю поймать , говорят, что очень вкусный! Smiley
Записан
misha_vlad
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Августа 06, 2014, 15:11:27 »

Макрорус там еще есть, довольно частый гость на прилавках Азии... Ну, а в целом - слоу джиггинг вам в руки и новые виды вам по плечу  acute Видел подборку фотографий с ККРТ "Капитан Оленейчук", с донных тралений 500-700 метров в Охотском море !, так такие "уебанцы", не побоюсь этого слова, попадаются, что Господи помилуй  lol
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Августа 06, 2014, 16:25:31 »

Из всех красавцев узнал одного( четвертый снизу) Зовут его John Dory.  Есть еще имя - St. Pierre. http://www.youtube.com/watch?v=-SLqETKw21s#t=191 Мечтаю поймать , говорят, что очень вкусный! Smiley
Miguel, пипец, это же НЛО а не рыба! lol Еще и к маленьким пристаёт, а это уже гомосятиной попахивает! Grin ...Не-е-енадо мне таких трофеев! fool
« Последнее редактирование: Августа 06, 2014, 16:33:47 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Августа 06, 2014, 16:27:28 »

Макрорус там еще есть, довольно частый гость на прилавках Азии... Ну, а в целом - слоу джиггинг вам в руки и новые виды вам по плечу  acute Видел подборку фотографий с ККРТ "Капитан Оленейчук", с донных тралений 500-700 метров в Охотском море, так такие "уебанцы", не побоюсь этого слова, попадаются, что Господи помилуй  lol
Миша, это 5+++ lol Занесу в анналы современности!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Августа 06, 2014, 16:31:05 »

Костик, ты меня прям опередил! Я хотел тебе в ответ такую картинку прислать)))
Женя, я по началу, хотел эти зарисовки разместить туда же, где и Опаха разместил, но потом как-то окстился и подумал, что незачем портить пейзаж Grin Но, знал, что кто-то может антипода засунуть, у нас же народ не без юмора, и потому "поспешил натаскать уродцев из интернета", но уже в другую ветку... lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Августа 06, 2014, 21:03:41 »

Хорошо, что мы таких рыб не ловим:
Я номер шесть ловил в Египте, а Максим его же на Сейшелах. причем кэп посмотрел и сказал "не знаю что это за дрянь, первый раз в жизни вижу".

Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Августа 06, 2014, 21:35:07 »

причем кэп посмотрел и сказал "не знаю что это за дрянь, первый раз в жизни вижу".
Makes, это: Атлантическая рыба-ящерица (Synodus saurus) но, если быть искренним, то рыба корейца больше на неё похожа, нежели твоя! ok Так что это не №6.

Я номер шесть ловил в Египте, а Максим его же на Сейшелах.

Как оказывается ловим! acute Господа, а может ещё у кого найдётся пара-другая фотография рыб, разных: красивых и не очень, или наоборот - очень красивых и очень некрасивых!


Давайте публиковать их здесь. Заодно и названия их будем узнавать... Предлагаю публиковать их прямо здесь, так как раздел ветки это позволяет, только одно условие, чтобы не занимать место на сайте, давайте хостить (размещать их на сайте www.radikal.ru), а здесь указывать только ссылку на фотографию. Еще одно предложение, фотографии должны быть кадрированные, чтобы на них видна была только рыба (ваши спиннинги, приманки, новые шорты - здесь ненужны), и размер по длинной стороне не должен превышать 750 пикселей. Кстати, крайний пост от Makes - идеальный пример того, о чем я толку. Чтобы хозяин сайта не шипел возмущался Grin и не предлагал в очередной раз воспользоваться галереей, которая для использования - просто непригодна, ну это по моему скромному мнению Wink

Заранее спасибо всем кто откликнется!

« Последнее редактирование: Августа 07, 2014, 00:39:43 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Августа 06, 2014, 23:48:59 »

Такую ловил на Сайпане и Сейшелах, но летающих кальмаров пока еще не видел.
 
« Последнее редактирование: Августа 06, 2014, 23:53:22 от koreec » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Августа 07, 2014, 00:04:23 »

Такую ловил на Сайпане и Сейшелах, но летающих кальмаров пока еще не видел.
Игорь, кстати, и судя по всему, Makes немного обознался по поводу рыбы, которую он показал, так как по раскраске твоя рыба больше походит на изображение мною приведенное. Да-а-а, ихтиолога нам здесь точно недостаёт!!!
« Последнее редактирование: Августа 07, 2014, 01:27:02 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Августа 07, 2014, 17:50:39 »

Макрорус там еще есть, довольно частый гость на прилавках Азии...

О-о-о, эта "красатуля" - отдельная история:



Макру́русы, крысохвосты (лат. Macrourus) — род промысловых глубоководных костных рыб из отряда трескообразных (Gadiformes). Макрурусы распространены в Атлантическом, Индийском, Тихом и Южном океанах. Обитают в водах с низкой температурой на глубинах от 150 м, чаще глубже, иногда до 2200 м. Длина тела не превышает 1 м.

Тело с сильно удлинённой и утончённой хвостовой частью. Голова крупная, под глазами расположены выступающие гребни. На голове хорошо развиты слизевые каналы, расположенные в открытых костных бороздках. Чешуя покрывает тело и голову. Спинных плавников два, передний короткий, высокий, задний плавник длинный, как и анальный. Первый луч грудных плавников обычно удлинён. Окраска серая, серо-коричневая или угольно-чёрная.

Из-за наличия ранящей чешуи используется главным образом в виде обесшкуренного мороженого филе и тушки со снятой чешуёй.

Имеет нежное, белое с розоватым оттенком, средней хлопьевидности-плотности мясо, пригодное для большинства видов тепловой обработки (характерной для белых рыб). Длинные тонкие филе обладают отличными вкусовыми характеристиками. Тушки хорошо порционируются. Икра по цвету, химическому составу и гастрономическим данным напоминает лососёвую. Печень макруруса относится к изысканным рыбным деликатесам. Самые крупные страны, занимающиеся отловом, — Россия, Дания, Германия и Польша.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2014, 18:46:57 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #13 : Августа 07, 2014, 19:06:48 »

Пипец, первый раз вижу и слышу про такую хреновину... umnik
Записан
OlegMakaira
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Октября 26, 2017, 20:49:53 »

Познавательное видео о GT: https://www.youtube.com/watch?v=h4pxLHG0Wzs
Записан

Организация рыболовных туров и продажа рыболовных снастей.

www.biggame-fishing.net
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Октября 27, 2017, 11:58:06 »

Спасибо, Олег! Я на стороне GT Smiley
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: