Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 19, 2024, 02:43:52

Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Я - фанат рыбалки, а вы?  (Прочитано 17246 раз)
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Января 25, 2013, 20:37:58 »

Общаясь и, где-то дружа с коренными эмиратскими жителями, заметил твердое условное разделение:
Первая группа, милые, улыбчивые, уверенные в себе люди, в любом стаусе, от хозяина катера до шейха (их на самом деле много). Спокойны, смотрят в глаза, охотно общаются и взаимодействуют.  
Вторая группа, мелочные, заносчивые и надменные, часто небогаты (по эмиратским меркам).
В чем же причина?
Первые из рыбаков, ловцов жемчуга, пиратов. Хотя в недавние времена это было одно и тоже.  Эдуардо, впомни конфликт у Халанията с оманскими рыбаками....
Вторые пастухи - скотоводы .Вечная война за воду и за выживание....
Поэтому первые, каждую пятницу, после молитвы, в море на рыбалку,  а вторые в пустыню, шашлык с песком и костер с чаем.
Я это к чему.  Я думаю, наши предки отвечали за охоту и рыбалку, а предки нерыбаков за собирательство, корешки там, яблочки...
Ну а поскольку наши прародители возвращались в стаю с добычей, то и самые прекрасные дикарки были нашими пра пра Smiley
« Последнее редактирование: Января 26, 2013, 09:32:51 от vladseaman » Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #26 : Января 25, 2013, 21:06:50 »



Так приезжайте в Коста Рику и занимайтесь этой морской рыбалкой сколько угодно - тут сплошная морская рыбалка по всем программам: хошь тунца хошь марлина хошь снепу, зависит от возможностей.
Спасибо,Sharapoff,  Коста Рика рай для рыбалки.. И не только видимо acute..На выставке подходил отец семейства, которое из России в составе 12 других семей выехало туда... В Новой Зеландии красота тоже...
Я понимаю, у каждого свой рай, и у большинства из нас это не Россия. Не только в политике, а в климате и географии дело...
Выдайте тайну "XXXXX" - это остров моей мечты!
« Последнее редактирование: Января 26, 2013, 09:32:14 от vladseaman » Записан
prostovova
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Января 26, 2013, 01:40:09 »

Рыбалкой болен, лечиться пока не собираюсь. И хотя пока еще довольно молод, но мысли "уехать к баунти" тоже посещали. Могу порекомендовать перед принятием окончательного решения о переселении, попробовать пожить в месте своей мечты для начала хотя бы 3-4 месяца. Ибо сам будучи в штатах сначала 3 недели, а потом пол года в одном и том же городе совершенно по разному воспринимал окружающую действительность. Так получилось, что знаю много людей уезжавших в штаты или канаду на срок от полугода и далее. В результате, кто то не хотел возвращаться домой ни под каким соусом, многие находили свои плюсы и минусы в обоих странах, а некоторые начинали биться в истерике через месяц и просили вернуть их на Родину еще даже в 90х годах будучи старшеклассниками на полном обеспечении не бедных американских "родителей"...
Хотя люди прожившие за бугром десяток лет говорили мне что пол года тоже не срок и что я так же мало понимаю, как человек там ни разу не бывавший:)
Ну и чтобы не заканчивать на грустной ноте - шутливый рассказ на тему миграции (пардон за айтишную лексику): http://fuga.ru/articles/2001/09/programmer.htm
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Августа 23, 2014, 22:48:02 »

фото настоящих фанатов
« Последнее редактирование: Августа 23, 2014, 22:51:48 от konst » Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в: