Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 20, 2024, 03:27:26

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Я - фанат рыбалки, а вы?  (Прочитано 17248 раз)
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« : Января 23, 2013, 23:49:35 »

Я был и остаюсь фанатом морской рыбалки. Когда она начинается, у меня дрожат руки и ко мне лучше не подходить с вопросами. В одном, недавнем году, я 200 дней был в море, из них 70 ночевал в море и ловил. Тяга к женщинам, наверное, должна пройти с возрастом, а к рыбалке? Ваше мнение? Почему и что заставляет нас бросать семьи, бизнес, дома, детей... Мне интересно , кем вы себя на рыбалке видите? Кто-то тусовщик, кто-то...
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 14:07:06 от vladseaman » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Января 24, 2013, 00:58:40 »

Я был и остаюсь фанатом морской рыбалки. Когда она начинается, у меня дрожат руки и ко мне лучше не подходить с вопросами. В одном, недавнем году, я 200 дней был в море, из них 70 ночевал в море и ловил. Тяга к женщинам, наверное, должна пройти с возрастом, а к рыбалке? Ваше мнение? Почему и что заставляет нас бросать семьи, бизнес, дома, детей...

Почему бросать? Две недели рыболовного путешествия это просто смена привычной обстановки, причём не на очень длинный срок. Для меня одно другому не мешает, а дополняет. Лично я ко всему отношусь без фанатизма. Где-то уже ранее отмечал, прежде всего это процесс и общение
Записан
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Января 24, 2013, 01:46:30 »

Я был и остаюсь фанатом морской рыбалки. Когда она начинается, у меня дрожат руки и ко мне лучше не подходить с вопросами.

И видимо по этому о личных проблемах с психикой вы пишете в теме про катушки ?  Smiley
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Января 24, 2013, 04:35:06 »

И видимо по этому о личных проблемах с психикой вы пишете в теме про катушки ?  Smiley
help girl_hospital  lol  lol
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Января 24, 2013, 04:40:09 »

Без обид! Просто не удержался. Paper_man, так тонко подметил.
Если моряк провел 6  месяцев в море, в каких-то странах не помню, он не имеет право быть, даже свидетелем на суде  lol lol girl_hospital Извни
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 04:49:29 от koreec » Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Января 24, 2013, 09:01:08 »

Ну тему то не там завел, и спросил не так, извините acute Впрочем ночевал то я на берегу Smiley. В свидетели зовите ok  Я то хотел понять, что это за страсть, рыбалка? И если на 2 недели в месяц, это нормально?
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 09:04:18 от vladseaman » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Января 24, 2013, 10:24:14 »

Я то хотел понять, что это за страсть, рыбалка? И если на 2 недели в месяц, это нормально?

На две недели раз в два-три месяца это нормально. У кого-то нет такой возможности и получается раз-два в году и это то же нормально.
Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Января 24, 2013, 18:57:20 »

А мне кажется рыбалки не может быть достаточно ok ее всегда мало или времени для нее dash  а морская вообще отдельная тема, как можно там нарыбачиться?  lol
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Января 24, 2013, 19:37:50 »

Я же не спроста об этом спрашиваю Smiley. Кто был на Тенерифе, наверняка посетил и Лора парк. Немец на куске скалы построил, за много лет, прекрасный уголок живой природы. Я лет пять носился идеей построить рыбацкую деревеньку в 50 км. от Шарма, в местечке Кунаеса...Но военные не разрешили, да и бог с ней..Мы тут в основном не юноши, и кто как, а я посматриваю на карту мировых океанов, где бы приземлиться на старость лет и любимым делом заниматься, по мере сил...
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 20:21:58 от vladseaman » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Января 24, 2013, 19:56:12 »

И видимо по этому о личных проблемах с психикой вы пишете в теме про катушки ?  Smiley
lol просто LOL!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Января 24, 2013, 20:20:03 »

Я был и остаюсь фанатом морской рыбалки. Когда она начинается, у меня дрожат руки и ко мне лучше не подходить с вопросами.

И видимо по этому о личных проблемах с психикой вы пишете в теме про катушки ?  Smiley

Вы хотите сказать, что Вас не волнует рыбалка? Нет мандража? Так я один такой  псих на сайте?
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Января 24, 2013, 20:24:30 »

vladseaman, без обид, но мне кажется очень странным, когда человек сначала говорит:
...я 200 дней был в море, из них 70 ночевал в море и ловил.

А потом спрашивает:
И если на 2 недели в месяц, это нормально?

Как вы думаете, что вам могут ответить? ...Я полагаю, что вопрос риторический, и прежде всего вы сами должны себе на него ответить: а нормально ли это для вас? Нормально ли, что приходится бросать семью, дом, бизнес (вот по этому поводу, очень сомневаюсь, т.к. судя по "закрытой ветке", вы нашли себя  Smiley).

P.S. - и опять же без обид и личностей, но вот такой вот вопрос, искренне и однозначно у меня вызывает чувство, о котором сказал eduardo:

...Читая ваши высказывания, не могу отогнать от себя мысль, что попал на общение в клуб анонимных алкоголиков (сам таким не являюсь)
и тут мне не добавить, не прибавить, увы, но нечего. Как говорится, как на духу было, так и сказал  ok
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Sharapoff
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Января 24, 2013, 20:27:31 »

Я же не спроста об этом спрашиваю Smiley. Кто был на Тенерифе, наверняка посетил и Лора парк. Немец на куске скалы построил, за много лет, прекрасный уголок живой природы. Я лет пять носился идеей построить рыбацкую деревеньку в 50 км. от Шарма, в местечке Кунаеса...Но военные не разрешили, да и бог с ней..Мы тут в основном не юноши, и кто как, а я посматриваю на карту мировых океанов, где бы приземлиться на старость лет и любимым делом заниматься, по мере сил...

Так приезжайте в Коста Рику и занимайтесь этой морской рыбалкой сколько угодно - тут сплошная морская рыбалка по всем программам: хошь тунца хошь марлина хошь снепу, зависит от возможностей.
Я не сильный ее фанат но сколько могу использую -иной раз так набросаешься что и рука отсохнет.
Записан

Удачи!
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Января 24, 2013, 20:29:41 »

Вы хотите сказать, что Вас не волнует рыбалка? Нет мандража? Так я один такой  псих на сайте?
Скажу за себя, да, есть определённое волнение перед поездкой, от этого никуда не деться. Конечно же есть ощущение чего-то непонятного, и неизведанного, у меня так всегда перед новым интересным делом (будь то восхождение, отпуск на лыжах и т.д.),т.е. дело, результат которого я не могу предугадать, а как в последнее время выяснилось, даже надежд питать не стоит (хотя я и не суеверный), лучше просто не загадывать. Но, зато на месте сделать, или по крайней мере попытаться сделать всё, что от тебя зависит. Вот, таково моё ощущение.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #14 : Января 24, 2013, 20:52:24 »

Я был и остаюсь фанатом морской рыбалки. Когда она начинается, у меня дрожат руки и ко мне лучше не подходить с вопросами.

И видимо по этому о личных проблемах с психикой вы пишете в теме про катушки ?  Smiley

Вы хотите сказать, что Вас не волнует рыбалка? Нет мандража? Так я один такой  псих на сайте?

Так я у Paper_man спросил, в ответ на его дружеский комментарий,но он то спит наверное? Широка страна моя родная Wink
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Января 24, 2013, 20:55:30 »

Так я у Paper_man спросил, в ответ на его дружеский комментарий,но он то спит наверное? Широка страна моя родная Wink
Значит я не зря ремарку поставил, что: "скажу за себя". Ну а коли так, то подождем и его ответа Smiley
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Января 25, 2013, 00:27:27 »

Вы хотите сказать, что Вас не волнует рыбалка? Нет мандража? Так я один такой  псих на сайте?
Пока Paper_man спит, можно я прокомментирую? Если любой, независимый психолог прочтет весь форум, диагноз будет один- ПСИХИ.(особенно когда друзья узнают, стоимость снаряжения fool) Конечно же всех без исключения волнует процесс подготовки и рыбалки  ,а 200 дней на рыбалке эта мечта идиота, просто реалии  жизни диктует свои условия. А чем старше становишься  , тем чаще навещают мысли, о переселении куда-нибудь на "баунти." beachНаверное это нормально.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Января 25, 2013, 00:37:52 »

Вы хотите сказать, что Вас не волнует рыбалка? Нет мандража? Так я один такой  псих на сайте?
Пока Paper_man спит, можно я прокомментирую? Если любой, независимый психолог прочтет весь форум, диагноз будет один- ПСИХИ.(особенно когда друзья узнают, стоимость снаряжения fool) Конечно же всех без исключения волнует процесс подготовки и рыбалки  ,а 200 дней на рыбалке эта мечта идиота, просто реалии  жизни диктует свои условия. А чем старше становишься  , тем чаще навещают мысли, о переселении куда-нибудь на "баунти." beachНаверное это нормально.

переселиться на "баунти " и осуществить мечту идиота про 200 дней рыбалки ?? ?? lol  lol  lol
присоединяюсь drinks
Записан
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Января 25, 2013, 04:40:47 »


Так я у Paper_man спросил, в ответ на его дружеский комментарий,но он то спит наверное? Широка страна моя родная Wink

Друже смею тебя уверить ты не один такой.
Сам постоянно куда нибудь мотаюсь. Правда не только на рыбалку. Например в феврале хочу дней 10 на лыжах покататься.
С конца марта по конец апреля весенняя охота. Это значит дней 15 я там буду пропадать. Хотелось бы больше но работа...
Ну а с начала мая и по конец октября морская рыбалка. Это конечно не тропики а всего лишь Японское море, но эмоций хватает. Бывают недели когда я по пять раз в море выхожу.
Ну а осесть где нибудь на старости лет- мечта. Знакомый предлагает Новую Зеландию. Пока не готов. Дети еще школьники.
Хотя там все готово.
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : Января 25, 2013, 05:47:48 »

Рыбачил доводилась в разных форматах, но заметил следующее... Наступает эмоциональная усталость от ежедневной рыбалки примерно  на 10 - й день.... Возникает чувство, что идёшь, как на работу. Было такое дважды в жизни... по Тутончане сплавлялись две недели и второй раз с зимней рыбалки в мае месяце вовремя вертолёт не забрал и я 14 дней плющил рыбу. Но нужно заметить, что я ловлю в режиме нон - стоп, без чтений книг, медитаций с природой, собирания грибов.... Рыбалка поглощает меня полностью...

Когда у меня на севере сезон, то отлично получается  4 дня работа, ну и отдых, затем три дня рыбалки.... Отличный формат. Если каждый день ночевать на берегу, то я в таких условиях никогда не жил...

Перебраться куда - нибудь на берег океана, рыбачить и не бедствовать, да и семью обеспечивать - это тоже мечта.... Но над этим работаем work
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Января 25, 2013, 07:17:01 »

Наступает эмоциональная усталость от ежедневной рыбалки примерно  на 10 - й день.... Возникает чувство, что идёшь, как на работу.
Тоже самое замечал за собой, есть такой предел, обычно это 14-16 дней, и в зависимости от занятия, он больше или меньше, но рано или поздно это начинает сопровождаться накопившейся (именно накопившейся, потому как от остального за ночь можно отдохнуть. Помогает дом и кардинальная смена рода занятия Smiley ...работа, будь она неладна! dwarf
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Января 25, 2013, 08:28:29 »

Точно пора на Форум подтягивать психолога. acute
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Января 25, 2013, 08:44:38 »

Точно пора на Форум подтягивать психолога. acute

Мне пока точно психолог не нужен. Я везде стараюсь без фанатизма.
Рыбалка максимум 10 дней + дорога, вот и получается две недели. К неудачам отношусь филосовски, а удачи надо накапливать. Отдых это смена обстановки. Без работы не могу
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : Января 25, 2013, 09:04:21 »

Мне пока точно психолог не нужен. Я везде стараюсь без фанатизма.

Откуда ты знаешь, что не нужен   Smiley ? Каждый человек с отклонениями абсолютно уверен, что он точно - нормальный ok
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Января 25, 2013, 09:49:03 »

Откуда ты знаешь, что не нужен   Smiley ? Каждый человек с отклонениями абсолютно уверен, что он точно - нормальный ok

Пусть окружающие думают нужен мне психиатр или нет...дурак никогда не скажет про себя, что он дурак...старая истина
Записан
Страниц: [1] 2
Печать
 
Перейти в: