Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 20, 2024, 16:12:39

Страниц: 1 ... 5 6 [7]
Печать
Автор Тема: Пропускные кольца на спиннинге. Какими они должны быть?  (Прочитано 89314 раз)
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #150 : Января 03, 2013, 12:12:07 »

если есть такая угроза готов выехать завтра утром.  nea
Вот это слова мужчины. Респект и уважуха drinks
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #151 : Января 03, 2013, 13:56:25 »

Павел, Shaggywara

 

 

    Мне была адресована ссылка: http://www.jpmania.ru/catalog/6/816/, где есть информация о продукте в т.ч. и материале, где указано Material: Low Resin Carbon + Aramid kevlar, что означает: карбон + волокна кевлара, (арамида).

    Я задал вопрос Павлу, что означает: Aramid Kevlar? На что он ответил: Армированно кевларом (ответ #125). 

    Shaggywara пишет, что усилена только комлевая часть, такой информации по предоставленной ссылке нет. Я как потребитель, читаю ту информацию, которую мне предоставили.

    Разницу между словами ARAMID и ARMORED with Kevlar, я отличаю, но и в том и в другом случае Кевлар применяется для усиления, армирования чего то.

    По рекомендации  Shaggywara, я зашел на сайт производителя, действительно данная палка относится к моделям Carbon Shaft, есть лишь примечания для всей линейки carbon shaft, что:  The Carbon Shaft Model is designed around a Kevlar BAT.  а не BUTT, как указал в своем комментарии Yoshimura. Если переводить предложение написанное на сайте производителя при помощи Большого политехнического словаря – модели carbon shaft спроектированы  вокруг кевларовой обрешетки. Я читаю то, что написано и возможно производитель написал именно то, что хотел, а не то, что хочется.

   Вопрос остается открытым, нужен комментарий производителя: куда именно добавлен кевлар? Только в комлевую часть или им обрешечен весь бланк. А именно BUTT или BAT?
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : Января 03, 2013, 15:41:45 »

Павел, Shaggywara
Я задал вопрос Павлу, что означает: Aramid Kevlar? На что он ответил: Армированно кевларом (ответ #125). 
Shaggywara пишет, что усилена только комлевая часть, такой информации по предоставленной ссылке нет. По рекомендации  Shaggywara, я зашел на сайт производителя, действительно данная палка относится к моделям Carbon Shaft. Вопрос остается открытым, нужен комментарий производителя: куда именно добавлен кевлар? Только в комлевую часть или им обрешечен весь бланк. А именно BUTT или BAT?

Кевлар добавлен в комлевую часть (рядом с рукояткой, выше её)
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #153 : Января 03, 2013, 16:14:53 »

Ихтиандр,
На спиннингах серии Carbon кевларом усилена только комельная часть - между ручкой и первым кольцом.
На спиннингах серии Kevlar кевларом усилен весь бланк по всей длинне.

Упорство твое достойно ручья, подмывающего гору.



« Последнее редактирование: Января 03, 2013, 16:25:06 от shaggywara » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #154 : Января 03, 2013, 22:41:28 »

Упорство твое достойно ручья, подмывающего гору.
А вот это уже в Юмор нужно  lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #155 : Января 04, 2013, 07:19:51 »

Уважаемые колеги.
Спор зашёл о том,являеться ли модель предложенная Павлом кевларовой.
Павел предоставил мне ссылку магазина в которой, в описании материала указанно карбон+кевлар.
Из чего следует,что это про комель?
Если усилен только комель,почему в сайте предоставленна неполная или неверная информация.
На сайте производителя,мне обьясняют,не правильный перевод.
Клиент шо,перед покупкой поспрошать сначала должон?

 nea
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #156 : Января 04, 2013, 07:41:47 »

На сайте производителя,мне обьясняют,не правильный перевод.
Клиент шо,перед покупкой поспрошать сначала должон? nea
Что, и там тоже самое твердят? Тогда я спокоен и учу японский, чтобы забыть о гугле lol ...ихтиандр, мне кажется, это нормальная позиция, нет, не тогда, когда плохой перевод. А то, что если хочешь сделать выбор, и сделать его осознанно и грамотно, всегда нужно поискать и посмотреть т.е. сделать всё, чтобы добыть и рассмотреть всевозможную информацию, причём разностороннюю  Grin Это жизнь, это жизнь, это жизнь!
« Последнее редактирование: Января 09, 2013, 13:33:20 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #157 : Января 04, 2013, 08:08:15 »

Друзья,
На сайте Патриот дезайн при выборе кевларовой и карбоновой серии есть ссылка "отличие кевларовой от карбоновой серии". Несмотря на некачественный перевод на английский, оттуда очень просто можно узнать, в чем состоит ключевое различие, и что кевларом отделана только комельная часть. Я так понял, Yoshimura с этим очень просто разобрался. А то, что касается корявости перевода, то хорошего в это мало, конечно, но имеет ли смысл на это обращать такое внимание, если на сайтах конкурентов - Carpenter, Hots, Smith, RippleFisher, MCWorks - вообще нет никакой информации, которую можно было бы понять, не зная японского языка? Все вопросы по продукции можно нормально узнавать через дилеров либо обсуждать на этом форуме. Ну а дилеры, соответственно, должны приложить дополнительные усилия по информативности, что, я уверен, мы увидим в новом году.
« Последнее редактирование: Января 04, 2013, 08:57:21 от shaggywara » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : Января 04, 2013, 08:11:38 »

Уважаемые колеги.
Спор зашёл о том,являеться ли модель предложенная Павлом кевларовой.
Павел предоставил мне ссылку магазина в которой, в описании материала указанно карбон+кевлар.
Из чего следует,что это про комель?
Если усилен только комель,почему в сайте предоставленна неполная или неверная информация.
На сайте производителя,мне обьясняют,не правильный перевод.
Клиент шо,перед покупкой поспрошать сначала должон?

Спора не было. Возникли вопросы, вместе обсудили и порекомендовали. Лучше что-то поспрошать перед покупкой.... Над информацией как уже говорил ранее, работаем. Благодаря форуму другие пользователи могут ознакомиться с обсждением вопроса.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #159 : Января 04, 2013, 08:22:23 »

На сайте производителя,мне обьясняют,не правильный перевод.
Что, и там тоже самое твердят?
Yoshimura,
Под "мне объясняют", Ихтиандр, похоже, имел в виду, что ему объясняют на этом форуме... наверное, меня имел в виду  Smiley

Продолжение по маленьким и большим кольцам смотрим ветку http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=716.0

Как же мы по рыбалке соскучились то!
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 15:19:14 от shaggywara » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #160 : Июня 16, 2014, 22:21:38 »

Daiwa продолжает умничать! Судя по всему, вопрос цены - остаётся открытым... sun_bespectacled



« Последнее редактирование: Июня 16, 2014, 22:25:02 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : Июня 17, 2014, 13:44:32 »

Daiwa продолжает умничать! Судя по всему, вопрос цены - остаётся открытым... sun_bespectacled

Почему открытым?
Удилища с такими кольцами в среднем ценовом сегменте.
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #162 : Июня 17, 2014, 16:29:46 »

Почему открытым? Удилища с такими кольцами в среднем ценовом сегменте.
Сергей, я про кольца, и их стоимость а не про удилища acute ...А в данном случае, это больше попахивает статусностью нежели продиктованной необходимостью в таких кольцах, по моему скромному мнению, если нет, поправь меня пожалуйста. ok
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #163 : Июня 18, 2014, 11:43:52 »

Сергей, я про кольца, и их стоимость а не про удилища acute ...А в данном случае, это больше попахивает статусностью нежели продиктованной необходимостью в таких кольцах, по моему скромному мнению, если нет, поправь меня пожалуйста. ok

А незачем поправлять, прав ты друже Имхо.
Подержал я в руках Моринген по моему от Дайвы с такими кольцами. Ничего особенного. Абсолютно так же сломался когда на него наступили :-))
В то же время  недавно  дали подержать кастомную Матаги Рози с торзит- кольцами. Вот там понятна инновационность.
Правла это УЛ.
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #164 : Июня 29, 2014, 09:16:21 »

Yoshimura, Не понятен смысл фразы: "Кто бы спорил, но, по крайней мере, это вяжется с сутью того, "что дома стоит в углу", я про изделие PD."
Подтверждение того, что перевод был неправильный/некорректный, а вязалось это с тем, что на тот момент стояло в углу, это был Fire Vortex и страдал он тогда гиподинамией, благо прошли эти времена... lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #165 : Июля 02, 2014, 20:03:12 »

В процессе замены кольца на спиннинге, мастер убеждал, что: Silicon Nitride (Si3N4) и Silicon Carbide (SiSiC/SSiC) это очень близкие, по-сути вещи и в принципе, что то, что другое, примерно, одинаковые яйца, но только в профиль, я спорить не стал... Так как различия знаю, но не настолько детально...

И, естественно поставил кольцо с Silicon Carbide (SiSiC/SSiC) вставкой, но на самом деле стало интересно, насколько сильные различия?

...И различия оказались существенными, в техническом плане (если кому интересно, то ниже подробное техническое описание и сравнение материалов, которые используются для производства пропускных колец, первая ссылка общая информация, вторая - подробная техническая информация):

Silicon Carbide (SiSiC/SSiC)



 - http://www.ceramtec.com/ceramic-materials/silicon-carbide/
 - http://accuratus.com/silicar.html

Silicon Nitride (Si3N4)



 - http://www.ceramtec.com/ceramic-materials/silicon-nitride/
 - http://accuratus.com/silinit.html
« Последнее редактирование: Июля 03, 2014, 17:31:36 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
Печать
 
Перейти в: