Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 20, 2024, 01:29:04

Страниц: 1 2 [3] 4 5
Печать
Автор Тема: Кейсы для транспортировки снастей  (Прочитано 68244 раз)
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Декабря 16, 2012, 23:13:47 »

Yoshimura, помнишь: "Вопрос не в том, что оно сломалось, а в том - как оно сломалось"?
Конечно помню!

Поэтому и спросил про Андрея Николаевича. Он сдал тубус американским властям без предварительного просмотра, что очень опрометчиво - ведь они раскрывают все тубусы. А назад он легко не закрывался, вот они и навалились... Мне, по крайней мере, так рассказали.
Я охотно в это верю, так как по себе знаю, что проверяют они весь багаж без исключения, потому и просят не замыкать чемоданы. Но, вот с культурой у них всё далеко не настолько высоком уровне, увы...

Поэтому просто по факту делать выводы неправильно.
Я говорю не потому, что сей факт случился, а потому как видел этот кейс, и он мне не понравился. Отчасти своей "коробчатостью".

У меня с товарищем в RV Inno тоже палка ломалась, но не из-за тубуса, а из-за неправильной укладки спиннингов. Если неправильно уложить, то в любом может сломаться. В этом плане, правило номер один - перевозить спиннинги в чехлах. Это существенно понижает вероятность их повреждения при перевозке.
shaggywara, тут всё должно быть чётко, мухи отдельно - котлеты отдельно! Если палку неправильно положить, она где угодно сломается, и будь то "дома на полке" или запихнуть в мощный Nature Boys, это значения не имеет, и тут я согласен, так что по этому поводу возражений быть не может. Если честно, я тоже склоняюсь к перевозке в чехлах...

А то, что у Sportube пластик тонкий, это факт.
Именно, по этому он, отчасти и легче чем его конкуренты, при своих-то габаритах! Но, я обошел его стороной, спасибо!  avtor
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #51 : Декабря 16, 2012, 23:17:26 »

К вопросу о борьбе с жадными авиакомпаниями. По дороге на рыбалку заплатили  по 80 евро за каждый из трех тубусов. На обратном пути тупо скрепили все три скотчем и заплатили 80 евро  общей суммой за один негабарит ну и сломать 3 шт сразу трудно...
Тоже как вариант! Но, только тогда, когда летишь компанией... А в противном случае - дудки! И в этом случае, приходится уповать на грамотную укладку и надёжность кейса, но, как известно, при желании, даже енк сломать можно  pooh_lol
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2012, 21:34:07 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Декабря 16, 2012, 23:55:09 »

еще опыт из серии "" про находчивость"" -- в сентябре столкнулись с ситуацией ; когда купить тубус не успевали ни где- по времени .
вышли из ситуации  просто - купили за 1800 р телескопический  тубус "бальзер" который есть у нас во всех магазинах и не предназначенный для авиа перевозок- пластик тонкий явно.  за 15 мин укрепили его двумя аллюминиевыми уголками по всей длине (раздвинув на 2.05 м  ).
уже 2 поездки через  атлантический  океан выдержал.а его владелец и не торопиться теперь с покупкой...что я лично не одобряю...
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2012, 01:09:19 от konst » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Марта 25, 2013, 21:19:06 »

Интересные вещи появляются, чехлы для спиннингов, неплохие вкладыши. С такими точно внутри кейса несколько спиннингов не поломаются.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Марта 25, 2013, 21:19:37 »

Товарный вид:
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : Июня 06, 2013, 10:21:18 »

Интересная примочка в дополнение к советам shaggywara
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/17695/cPath/32_484/fishing-gear-accessories/silicon-rubber-tip-guard-any-color.html
« Последнее редактирование: Июня 06, 2013, 10:41:18 от eduardo » Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : Июня 06, 2013, 10:26:24 »

Еще одна интересная вещь,помогает сохранить бланк и кольца,раньше не встречал.
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/17694/cPath/32_484/fishing-gear-accessories/silicon-rubber-hook-cover-any-color.html
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #57 : Июня 06, 2013, 10:36:40 »

прикольная штука...
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #58 : Июня 06, 2013, 11:49:20 »

Штука хорошая, без вопросов, но в процессе перевозки, важнее, как мне кажется umnik, чтобы не ёрзал весь "сноп" удилищ, друг относительно друга, и в этом случае помогает пара velcro-ремней.

И ещё важно, чтобы если удилища, всётаки не скреплены в один сноп, то, чтобы они не бились кольцами друг о друга, и в принципе, тонкие чехлы решают этот вопрос.

А конкретно по вот этой штуке, интересно, как это будет жить и насколько применимо к 1,5 частным удилищам umnik В общем, тоже не панацея, напоминает ещё одну из фенечек, но тоже кажется нужной pooh_lol но когда много гаджетов, создаётся такое впечатление, что они занимают все место и "массу" в багаже ok
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Июня 06, 2013, 12:04:57 »

Еще одна интересная вещь,помогает сохранить бланк и кольца,раньше не встречал. http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/17694/cPath/32_484/fishing-gear-accessories/silicon-rubber-hook-cover-any-color.html

Насколько я знаю, к такой в комплект идёт модная сумка:



 Grin
« Последнее редактирование: Июня 06, 2013, 13:37:25 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : Июня 06, 2013, 14:48:30 »

Еще одна интересная вещь,помогает сохранить бланк и кольца,раньше не встречал.
Насколько я знаю, к такой в комплект идёт модная сумка:
Авторитетный господин,на фото,цепляет тройники прям во внутрь кольца.
Даже не за кольцедержатель,как нас учили в детстве.
На мой с подозрением вопрос ответил:
"не парься,фирма гарантирует ok"
Я это вспомнил,когда Мишаня из Владика резал плетенку о кольца на Мальдивах и в открытом
эфире пытался предьявить Восточному магазу за некачественную плетенку. dwarf
« Последнее редактирование: Июня 06, 2013, 15:38:48 от eduardo » Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : Июня 06, 2013, 15:26:27 »

Мой не многолетний опыт подсказывает что хорошая керамика скалывается не от контакта с металлом  а от удара т.е.  от кинетики.
PS а на фото по моему плаерсы акурейт  acute
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #62 : Июня 06, 2013, 15:53:44 »

Мой не многолетний опыт подсказывает что хорошая керамика скалывается не от контакта с металлом  а от удара т.е. от кинетики.
Если речь идёт о Fuji, то керамика у них хорошая. А если речь вообще о керамике, то она колется исключительно от ударных воздействий. Касаемо вашего опыта, а кто спорит-то? Тем более давеча, уже говорено об этом, конечно же, если бы Вы прочли предыдущее сообщение... ok

И ещё важно, чтобы если удилища, всё таки не скреплены в один сноп, то, чтобы они не бились кольцами друг о друга, и в принципе, тонкие чехлы решают этот вопрос.

P.S. - а на фото по моему плаерсы акурейт acute
Да-да, самый момент напомнить вопросом: "и кто же у нас является "дилером" Accurate? Вопрос риторический, отвечать ненужно... Smiley
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : Июня 06, 2013, 16:32:02 »

Да-да, самый момент напомнить вопросом: "и кто же у нас является "дилером" Accurate? Вопрос риторический, отвечать ненужно... Smiley
Спасибо, коллега, Вы всё сказали  сами .
PS Samarga forever !
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #64 : Июня 06, 2013, 16:37:46 »

Спасибо, коллега, Вы всё сказали сами. PS Samarga forever!
lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : Октября 20, 2013, 11:42:21 »

Заинтересовал вопрос, а кто-то шпули снимает с катушек и перевозит их в багаже? Очень напрягает сматывать шнур в конце рыбалки. Что используете для перевозки шпуль? Были ли проблемы со шпулями?
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : Октября 20, 2013, 15:08:16 »

Заинтересовал вопрос, а кто-то шпули снимает с катушек и перевозит их в багаже? Очень напрягает сматывать шнур в конце рыбалки. Что используете для перевозки шпуль? Были ли проблемы со шпулями?
Есть для этого специальные кейсы,при их отсутствии подходят вещи.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : Октября 20, 2013, 15:12:45 »

Примерно так
http://www.jdmtackle.com/product_view.php?product_id=938
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : Октября 21, 2013, 00:20:58 »

Или так
http://www.jpmania.ru/catalog/16/1919/
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Октября 21, 2013, 04:03:51 »

Смотрим сайт и: В наличии: Нет

Павел, это антиреклама? lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : Октября 21, 2013, 07:31:52 »

http://www.jpmania.ru/catalog/16/1921/

в наличии есть
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : Октября 21, 2013, 10:18:35 »

   Всем спасибо за ссылки, А проблем при перевозке в мягких чехлах не бывает? Я вожу вещи в сумке, не в чемодане. Поэтому меня еще один мягкий чехол, как-то напрягает. Есть у кого-то личный опыт?
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : Октября 21, 2013, 10:58:56 »

   Всем спасибо за ссылки, А проблем при перевозке в мягких чехлах не бывает? Я вожу вещи в сумке, не в чемодане. Поэтому меня еще один мягкий чехол, как-то напрягает. Есть у кого-то личный опыт?

Если вы мягкую сумку сдаёте в багаж, то ещё один мягкий чехол должен напрягать, конечно. Но если вы сумку перевозите как ручную кладь, то проблем с повреждением шпуль не должно быть, лично у меня их не было. Если, конечно, по ней не проедет автомобиль  Sad
Но для шпули все равно рекомендую иметь дополнительный чехол, который защитит её поверхность от царапин, ударов, сколов и т.д, а также защитит намотанный на неё шнур.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2013, 15:16:36 от Павел » Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #73 : Октября 21, 2013, 15:11:33 »

Привет, уважаемые. Чехол то не напрягает, напрягут в Эмиратах на досмотре, заставят плетенку срезать со шпули, реальный случай!
Так что все катушки с плетенкой при прохождении контроля в Эмиратах (наверное где-то еще?) только в багаж.
Записан
Игорь
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 290


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : Октября 21, 2013, 15:59:37 »

Привет, уважаемые. Чехол то не напрягает, напрягут в Эмиратах на досмотре, заставят плетенку срезать со шпули, реальный случай!
С этим также сталкивался лично. В багаже катушки или шпули? Как упаковываете?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
Печать
 
Перейти в: