Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 14:09:53

Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Автор Тема: Кейсы для транспортировки снастей  (Прочитано 67996 раз)
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : Сентября 02, 2012, 15:34:20 »

Но и полупустой возить не советую.Мы покупаем спиннинги в штатах на адрес партнеров по работе
и туда же заказываем тубус.В крайний раз после сдачи в багаж получили большой Плано с тремя
палками,у одной джиговой был отломан тюльпан.Складывали к сожалению не рыбаки и они в нем
болтались.Судя по этикеткам внутри,их еще вынимала служба безопасности аэропорта.

Полупустой действительно возить нельзя. Лично у меня 3 тубуса разного размера. Если полупустой, то укладываю в него мягкие вещи, чтобы не болталось ничего внутри.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Сентября 02, 2012, 19:02:37 »

Я буду у него в октябре могу захватить если хочеш
тубус нужен для поездки в коста-рику    вылет из москвы 28 октября. если возвращение до этого срока- было бы отлично
Записан
GG
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 83


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Сентября 02, 2012, 20:12:59 »

Не получиться  Я вернусь в ноябре.
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Октября 26, 2012, 11:51:20 »

Короче, принес курьер мне сейчас тубус - Plano® 6508 Airline Telescoping Rod Case http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=1238479&categoryId=0&parentCategoryId=0&subCategoryId=0&indexId=0&productVariantId=3010917&quantity=1&itemGUID=&destination=/user/wishlist.jsp
Вот сижу и думаю, а как его открыть?Huh? Система раздвигания стандартная, а вот как саму крышку открыть не пойму Sad
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #29 : Октября 26, 2012, 11:58:21 »

по идее, поворачиваешь против часовой стрелки и тянешь на себя (вверх). Судя пл фотке, такая конструкция
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : Октября 26, 2012, 12:13:28 »

Система раздвигания стандартная, а вот как саму крышку открыть не пойму Sad

Да ладно... просто крутни крышку против часовой стрелки до упора и вынимай на себя  acute
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : Октября 26, 2012, 12:26:31 »

Да ладно... просто крутни крышку против часовой стрелки до упора и вынимай на себя  acute
СПс, получилось!!!! Пластик гораздо лучше, чем у базуки. Но два минус анашел:
 - нет крепежа под замочек. есть там отверстия для резинки, на которой крышка держится, придется че-то туда мутить;
- оочень большой минус, что нет крепежей под ремень Wink Колесики круто, но мне ремень очень нужен, иначе 1 рука занята только тубусом Sad

В целом пока очень доволен Wink Лучшее из того, что я видел. С доставкой вышел 160 баксов минус купон был на 10$.

зы Еще раз спс за подсказку Wink
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 12:28:42 от Lex » Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Октября 26, 2012, 22:38:34 »

Прежде чем крутить нужно настроиться pyan. lol,а то на рыбалке неразберешься.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Октября 27, 2012, 08:19:32 »

Прежде чем крутить нужно настроиться pyan. lol,а то на рыбалке не разберешься.
Ну, прямо слёт Василис, по обмену премудростями!  pooh_lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : Октября 28, 2012, 10:24:53 »

Прежде чем крутить нужно настроиться
Да я каждый вечер настраиваюсь, но тубус принес курьер в обед - и я еще не успел "настроиться" вот и тупил Wink

ps Кстати, в наших краях тоже рыбка активизировалась - пора на рыбалку Wink
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #35 : Декабря 14, 2012, 13:22:13 »

Всем доброго времени суток!

Озадачился покупкой нового кейса для спиннингов (более вместительного, нежели старый), много есть разных вариантов, в том числе, которые можно купить в белокаменной, но не один из них не внушает доверия и не нравится. Смотрел PELICAN, но, они не выпускают таких длинных, да и вообще, рыболовная тематика это не их. Много есть различных брендов, но, глаз остановился вот на этом Nature Boys - Regular Size. Изображения прикрепил к письму...

Часто видел такие у буржуев, но вот как-то расспросить не удавалось, подсобите, может у кого есть, или кому-то доводилось видеть или наслышан о таком, буду рад любой информации. Заранее спасибо!

P.S. - речь идет о синем кейсе.









« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 22:00:38 от Ace » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : Декабря 14, 2012, 13:56:50 »

Yoshimura,

Вот в этой ветке http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=238.120 половина страниц про тубусы... что будем делать? Туда твоё сообщение перекидывать или оттуда все сюда вытаскивать? Это сложнее, но с твоим названием лучше искать...
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #37 : Декабря 14, 2012, 14:54:59 »

Yoshimura, вот в этой ветке http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=238.120 половина страниц про тубусы... что будем делать? Туда твоё сообщение перекидывать или оттуда все сюда вытаскивать?
Видел эту тему, и, насколько помню, сам в ней участвовал, но сознательно создал новую, т.к. это отдельная большая тематика, и конечно же, ожидал такого письма от тебя  umnik

...Посему, предлагаю переместить всё сюда, так как тема немаленькая, и информации довольно много, то уже тем более накопилось на свою собственную ветку. Согласен оказать помощь, конечно же если она понадобится!  umnik
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #38 : Декабря 14, 2012, 16:20:35 »

Использовал оба указанных тубуса.

RV-Inno (на фото оранжевый) - отличный тубус. Легкий и довольно прочный. Раньше, когда авиаперевозчики брали деньги за перевес по килограммам, а не за дополнительное место, он был моим любимым из-за своей легкости (при этом он довольно прочный).
Важно: его конструкция такова, что чтобы содержимое кейса было недоступно для доступа извне нужно покупать два замка - один велосипедный замок-тросик (который не позволит раздвинуть его и вытащить содержимое) и один замок-тростк или велосипедный замок-тросик, который закрывает саму крышку. Раньше для этой крышки можно было купить встраевыемые замки, которые вставляются вместо черного пластикового барашка (видно на фото), но они были сняты с производства, и сейчас их не найти.

Nature Boys - отличный тубус. ОЧЕНЬ прочный, но очень тяжелый. По емкости точно такой же как RV-Inno, хотя по внешнему виду кажется больше. Преимущество - сверх прочный. Вот уж незаменимая вещь, если летишь на каких-нибудь "ass hole airlines"!

Так же интересный вариант - Sportube 2. Этот тубус - неплохое решение проблемы неполноценного багажного места со спиннингами, особенно сейчас, когда авиакомпании стали брать деньги за лишнее место. Обычно тубус со спиннингами занимает целое место багажа, но при этом только со спиннингами внутри весит всего 7-8-9 кг, и грузоемкость целого багажного места остается нереализованной. Данная модель изначально задумана под 2 пары лыж и имеет большой внутренний объем. В последний раз, например, мы летели вдвоем и загрузили туда 11 тяжелых спиннингов, два пояса, дождевики, сандалии и кучу мягких вещей из одежды. В итоге довели "полезный вес" места до 17 кг, что позволило запихать больше оборудования в освободившееся место в сумках.
Недостаток - тонкий материал. Не такой жесткий, как вышеуказанные два. Немного прогибается. Но пока ничего не поломал - летал уже с ним 2 раза.
Так же он удобен тем, что у него есть колесики. Если кто остановится на нем, советую брать в комплекте с подвесной ручкой (как на фото). Очень удобно катить его за собой, а не ковылять с ним наперевес.
Важно: на нем советую делать вторую дырку шуруповертом для фиксации верхней и нижней половинок дополнительным замком. Изначально фиксация предусмотрена только в одном месте. На мой взгляд, этого недостаточно.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 18:02:57 от shaggywara » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : Декабря 14, 2012, 17:29:25 »

Согласен оказать помощь, конечно же если она понадобится!  umnik

Спасибо, справимся  bb
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Декабря 14, 2012, 22:47:12 »

Использовал оба указанных тубуса... Nature Boys - отличный тубус. ОЧЕНЬ прочный, но очень тяжелый. По емкости точно такой же как RV-Inno, хотя по внешнему виду кажется больше. Преимущество - сверх прочный. Вот уж незаменимая вещь, если летишь на каких-нибудь "ass hole airlines"!
Спасибо, понял! Smiley По моей шкале - близок к идеалу, шучу  Wink

Так же интересный вариант - Sportube 2. Этот тубус - неплохое решение проблемы неполноценного багажного места со спиннингами, особенно сейчас, когда авиакомпании стали брать деньги за лишнее место. Обычно тубус со спиннингами занимает целое место багажа, но при этом только со спиннингами внутри весит всего 7-8-9 кг, и грузоемкость целого багажного места остается нереализованной. Данная модель изначально задумана под 2 пары лыж и имеет большой внутренний объем. В последний раз, например, мы летели вдвоем и загрузили туда 11 тяжелых спиннингов, два пояса, дождевики, сандалии и кучу мягких вещей из одежды. В итоге довели "полезный вес" места до 17 кг, что позволило запихать больше оборудования в освободившееся место в сумках.
Посыл понял, рациональное зерно в нём есть. Буду смотреть дальше! Спасибо за полезную информацию.

Недостаток - тонкий материал. Не такой жесткий, как вышеуказанные два. Немного прогибается. Но пока ничего не поломал - летал уже с ним 2 раза. Так же он удобен тем, что у него есть колесики. Если кто остановится на нем, советую брать в комплекте с подвесной ручкой (как на фото). Очень удобно катить его за собой, а не ковылять с ним наперевес. Важно: на нем советую делать вторую дырку шуруповертом для фиксации верхней и нижней половинок дополнительным замком. Изначально фиксация предусмотрена только в одном месте. На мой взгляд, этого недостаточно.
Видел аналогичные вещи sport-utility направленности, но что-то пока ни одно транспортное средство не понравилось, в том числе и тобой описанным критериям: прочность, материал, транспортабельность (колёса), запираемость и т.д.

P.S. - ежели чего интересного накопаю, буду выкидывать в форум на обсуждение, т.к. в свете последних веяний в авиа перевозках, рациональность использования багажного места является одним из краеугольных вопросов...
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2012, 22:49:05 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
FISHHUNTER
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Декабря 16, 2012, 09:51:49 »


Недостаток - тонкий материал. Не такой жесткий, как вышеуказанные два. Немного прогибается. Но пока ничего не поломал - летал уже с ним 2 раза.

Был свидетелем ,у товарища  кольца на палке загнулись
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Декабря 16, 2012, 11:02:13 »

Сочувствую... а товарищ, случайно, не Андрей Николаевич?
Записан
FISHHUNTER
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабря 16, 2012, 12:55:51 »

Увы нет  ,но я так понимаю случай не единичный .  на мой взгляд это отличный тубус для лыж.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Декабря 16, 2012, 15:12:55 »

Увы нет, но я так понимаю случай не единичный. На мой взгляд это отличный тубус для лыж.
Колоссально! Не-е-е, я так точно не хочу...  umnik А по поводу лыж, дак я Вам, господа, хочу сказать, что для лыж возить пластиковый кейс - это точно расточительство, тяжелый как чугунный мост. Лыжи, сами по себе 175-я ростовка с крепами + палки + чехол весят всего 8,2 кг, а тут ещё чехол 2,5-3 кг, да он и попросту - неудобный! Тряпошный чехол повесил на плечё и потопал, а тут не... Крепкая тряпка с усилением пенополиэтиленом в ключевых местах, вот Вам и весь good до копейки.  ok Лично для себя не вижу необходимости и даже перспектив использования такой дуры для лыж...
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 15:14:50 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #45 : Декабря 16, 2012, 16:58:12 »

Yoshimura, помнишь: "Вопрос не в том, что оно сломалось, а в том - как оно сломалось"?
Поэтому и спросил про Андрея Николаевича. Он сдал тубус американским властям без предварительного просмотра, что очень опрометчиво - ведь они раскрывают все тубусы. А назад он легко не закрывался, вот они и навалились... Мне, по крайней мере, так рассказали.

Поэтому просто по факту делать выводы неправильно. У меня с товарищем в RV Inno тоже палка ломалась, но не из-за тубуса, а из-за неправильной укладки спиннингов. Если неправильно уложить, то в любом может сломаться. В этом плане, правило номер один - перевозить спиннинги в чехлах. Это существенно понижает вероятность их повреждения при перевозке.

А то, что у Sportube пластик тонкий, это факт.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 17:55:39 от shaggywara » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : Декабря 16, 2012, 19:05:44 »

Yoshimura, помнишь: "Вопрос не в том, что оно сломалось, а в том - как оно сломалось"?
Поэтому и спросил про Андрея Николаевича. Он сдал тубус американским властям без предварительного просмотра, что очень опрометчиво - ведь они раскрывают все тубусы. А назад он легко не закрывался, вот они и навалились... Мне, по крайней мере, так рассказали.
Поэтому просто по факту делать выводы неправильно. У меня с товарищем в RV Inno тоже палка ломалась, но не из-за тубуса, а из-за неправильной укладки спиннингов. Если неправильно уложить, то в любом может сломаться. В этом плане, правило номер один - перевозить спиннинги в чехлах. Это существенно понижает вероятность их повреждения при перевозке.
А то, что у Sportube пластик тонкий, это факт.

У меня есть в наличии 4 тубуса. Два из них Sportube, большой и маленький. Пользуюсь в последнее время исключительно Sportube. Никаких неудобств не испытываю. Сомнений в прочности не вызывают. Спиннинги упаковываю кольцами внутрь тубуса.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Декабря 16, 2012, 21:28:36 »

к вопросу о борьбе с жадными авиакомпаниями.
по дороге на рыбалку заплатили  по 80 евро за каждый из трех тубусов.
на обратном пути тупо скрепили все три скотчем и заплатили 80 евро  общей суммой за один негабарит
ну и сломать 3 шт сразу трудно....
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : Декабря 16, 2012, 22:21:17 »

ну и сломать 3 шт сразу трудно....

Мне представляется, что это более важно  acute

Поздравляю с аватаром! bisbravo Достойно...
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Декабря 16, 2012, 22:40:42 »

ну и сломать 3 шт сразу трудно....

Мне представляется, что это более важно  acute

Поздравляю с аватаром! bisbravo Достойно...
аватар час пытался разместить .... пока понял что надо маленькое фото. не хакер пока.  it
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
 
Перейти в: