Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 19, 2024, 21:50:30

Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
Автор Тема: Кейсы для транспортировки снастей  (Прочитано 68242 раз)
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« : Декабря 07, 2011, 15:06:22 »

STAF,

по сегодняшний день не поломал ничего.  Нет, вру, поломал большой тубус Базука...есть слабое место у него
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Декабря 07, 2011, 15:55:57 »

Базука также сломалась в багаже вдоль и поперек,спиннинги остались целые,повезло.
Рекомендую плано,пока держит.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Декабря 08, 2011, 03:05:59 »

Базука также сломалась в багаже вдоль и поперек,спиннинги остались целые,повезло.
Рекомендую плано,пока держит.

На Базуке сделал усиление, сейчас нет проблем.
Тубус RV-INNO, Япония, лёкгий и прочный 5-6 спинингов, нет проблем
Тубус Nature Boys, Япония, не очень лёгкий, но самый прочный из того, что я встречал...и вместительный

Я имею два тубуса  RV-INNO и Базуку, в зависимости от целей
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : Декабря 08, 2011, 07:00:25 »

Я имею два тубуса  RV-INNO и Базуку, в зависимости от целей

Я имею пять тубусов в зависимости отцелей  acute.

 Первый сломанный тубус мне выдали , когда в Хабаровск за тайменями прилетели. Точнее его просто продавили в одном месте, в 2001г. американец, модель не помню, они только в России тогда только появились, жёлтые такие раздвижные трубы. Я был поражён, как они умудрились его проткнуть и чем. Спиннинги все уцелели. Предьявлять компании было что-то некогда, нас вертолёт ждал. Обложил представителя компании русским языком - посчитал за сатисфакцию и уехали.
Второй сломанный тубус мне выдали в НУРе, когда а/компанией "S7" из Астрахани через Москву прилетел, где его сломали - неизвестно, багаж без меня летел. Тубус был Базука, выдали его ровно из двух половинок, по месту стыка аккуратно сломали попалам. Спиннинги опять все уцелели. Так как я был уже дома - предьявил компании dwarf, через пару месяцев перечислили 500 рублей... груз был без обьявленной ценности, взяли там что-то от веса.
Специально для морских рыбалок купил мощнейший Плано, на колёсиках... входит 6 спиннингов. После первого же полёта на Кубу, в Гаване увидел на нём глубокую вмятину .... выдержал ok
Уже несколько раз летал с ним на морские рыбалки разными компании и очень далеко и пока только мелкие царапины.... рекомендую... Модель можно уточнить у eduardo... он фото надписи на нём сделал Smiley.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : Декабря 09, 2011, 09:57:48 »

Специально для морских рыбалок купил мощнейший Плано, на колёсиках... входит 6 спиннингов. После первого же полёта на Кубу, в Гаване увидел на нём глубокую вмятину .... выдержал

STAF,

А есть на него ссылка?
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : Декабря 09, 2011, 10:06:48 »

Специально для морских рыбалок купил мощнейший Плано, на колёсиках... входит 6 спиннингов. После первого же полёта на Кубу, в Гаване увидел на нём глубокую вмятину .... выдержал ok
Уже несколько раз летал с ним на морские рыбалки разными компании и очень далеко и пока только мелкие царапины.... рекомендую...

Этот?  http://www.planomolding.com/fishing/fishing-products/
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Декабря 09, 2011, 10:07:05 »

А есть на него ссылка?

Если это не он, то очень похож http://www.cabelas.com/product/Plano-6508-Airline-Telescoping-Rod-Case/1238479.uts?WTz_l=SBC%3Bcat104793480%3Bcat104812380%3BMCcat104541480
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : Декабря 09, 2011, 10:10:27 »


Этот... 650800...  http://www.planomolding.com/fishing/fishing-products/   Smiley
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраля 09, 2012, 16:03:38 »

Багаж
2. Тубус
Использую Nature Boys. Может быть не лучший вариант, так как тяжелый. но, наверное, самый прочный. Если летишь всякими локальными перевозчиками, то душа за спиннинги спокойна. Либо берем одну большую базуку на двоих, чтобы уменьшить количество мест багажа.

Очень нравится RV INNO. Очень легкий и при этом создает ощущение достаточной прочности. Заказал себе, но пришлось уступить Сереге (Papper_man) - ему срочно над было в поездку на Мальдивы в январе.... а сейчас даже не знаю, смогли либо когда-нибудь еще закать его.

Кстати, Серега, не зажимай отчет о Мальдивах! Уже приехал небось... shark
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2012, 16:10:30 от shaggywara » Записан
Paper_man
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 181


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : Февраля 13, 2012, 04:23:59 »


Очень нравится RV INNO. Очень легкий и при этом создает ощущение достаточной прочности. Заказал себе, но пришлось уступить Сереге (Papper_man) - ему срочно над было в поездку на Мальдивы в январе.... а сейчас даже не знаю, смогли либо когда-нибудь еще закать его.

Кстати, Серега, не зажимай отчет о Мальдивах! Уже приехал небось... shark

Приехал...
В себя прихожу.....и это после мусульманской страны....
За тубус с меня причитается. Помимо того что в него запихал 4 удилища, нашлось место еще и для нескольких штук попперов....
Плюс ярко оранжевый цвет везде вызывал фурор...типа зачем лыжи на Мальдивах (вопрос  одной попутчицы при получении багажа в Мале)
Записан

My boat - "Phantom of fortune"
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : Февраля 13, 2012, 04:50:29 »

Приехал...
В себя прихожу.....и это после мусульманской страны....
За тубус с меня причитается. Помимо того что в него запихал 4 удилища, нашлось место еще и для нескольких штук попперов....
Плюс ярко оранжевый цвет везде вызывал фурор...типа зачем лыжи на Мальдивах (вопрос  одной попутчицы при получении багажа в Мале)


C возвращением
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : Сентября 01, 2012, 14:05:34 »

Тубус был Базука, выдали его ровно из двух половинок, по месту стыка аккуратно сломали попалам.
......
Специально для морских рыбалок купил мощнейший Плано, на колёсиках... входит 6 спиннингов.
Столкнулся с выбором тубуса для авиа перелетов.
Пока подбираю себе, взял у друга такую базуку http://www.cabelas.com/product/Flambeau-Bazuka8482-Rod-Tubes/737278.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26fsch%3Dtrue%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3Dflambeau%2Bbazuka%26x%3D0%26y%3D0%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-All%2BProducts&Ntt=flambeau+bazuka&WTz_l=Header%3BSearch-All+Products
и чет сразу как-то мне она не внушила доверия - пластик мягковатый какой-то. Для такой махины вес классный, но явно он за счет тонких стенок Sad
Нашел в продаже еще вот такой http://www.cabelas.com/product/Fishing/Rod-Reel-Storage/Fishing-Rod-Tubes-Cases%7C/pc/104793480/c/104812380/sc/104541480/Plano-6508-Airline-Telescoping-Rod-Case/1238479.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse.cmd%3FN%3D1102356%26WTz_l%3DSBC%253BBRprd704411
и как раз вспомнил про пост, который выше я процитировал.
Теперь вопрос к тем, кто знаком с этими тубусами (а я так понял почти все тут  в теме Wink ) - какой лучше купить? И если Plano, то сколько он примерно весит?

Сразу сопутствующий вопрос - как вы боретесь с авиакомпаниями? Я сейчас покупал билеты и мало того, что с меня почти в двое взяли за то что я на 2 недели, а не на неделю лечу, так на вопрос насчет тубуса сказали, что лыжи, борды, экипировка и тд бесплатно, а вот насчет рыбалки хз - типа, наверно, заплатите за негабарит и перегруз в аэропорту. ЧТо можете посоветовать? Как доказать, что это тоже спорт инвентарь (или это пох). Заранее спс
зы Все, больше я чартерами не летаю, если это не путевка с билетами - конченые гады оказались. Отдал за билеты $1950, а у них же путевка с гостиницей, питанием, перелетом и трансфером $2050.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Сентября 01, 2012, 15:27:54 »

Lex,

Кас. тубуса,
несколько лет пользовался (и сейчас пользуюсь) указанным тубусом Базука (самый большой диаметр), через несколько поезок дал трещину, не смертельную. Поставил усиление из алюминиевых полос в этом месте. Думаю, ещё хватит лет на 20. Входит 5-8 спиннингов в зависимости от моделей.

Про этот Плано, если не ошибаюсь, слышал только положительные отзывы, прочный и лёгкий. Я думаю многие из участников этого форума могут оставить зесь своё мнение...

Также пользуюсь японским тубусом Carmate, известный производитель аксессуаров для автомобилей. Очень лёгкий и прочный, 5-6 спиннингов - нет проблем...  http://www.jdmtackle.com/product_picture.php?product_id=68&product_picture=gtrod_r1_c2.jpg

Из последних приобрёл и уже одобрил в использование два тубуса Sportube, лёгкие, удобные в обращении, но требуют доработки ввиде дополнительного отверстия для второго фиксирующего шплинта, для регулировки по длине. Что заняло ровно 5 минут. Приобрёл два размера, в больший входит 10-12 спиннингов + мягкие вещи, удобно когда едишь с товарищем, можно обойтись одним тубусои , не приходится переплачивать два раза за негабарит или второе место багажа (Аерофлот)
http://www.jdmtackle.com/product_picture.php?product_id=1059&product_picture=sportubeaa.jpg

Держал в руках и считаю тубус Nature Boys очень прочным( если не самымым прочным из всех перечисленных), но достаточно тяжёлым по весу.
http://e-natureboys.com/product/rodcase.html


Надеюсь вся информация будет полезной.

 
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Сентября 01, 2012, 15:38:38 »

Lex,

Последний раз чартером летел ровно 20 лет назад, после этого летаю только регулярными авиарейсами или чартерами, которые сами заказываем и оплачиваем сами 100%  (вертолёты, маленькие самолёты и т.д.)
Официально удочки не попадают в категорию спортинвентаря. Аерофлот считаю не дружелюбной компанией в отношении рыбаков, хотя недавно узнал, что они смягчили требования к колличеству мест багажа (разрешенно 2 места по 23кг) на многих внешних рейсах. К негабариту это не относится, готовте 150-200 евро, или пакуйте  один большой тубус на 2-3 рыбаков.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Сентября 01, 2012, 16:21:38 »

Lex.
Базуку,если сможешь лучше отнеси обратно в магазин,полное .......
У меня лопнула в одном из перелетов,в ней было восемь палок,повезло,все целы.
Считаю лучшим тубусом Плано,имею два,когда вдвоем,как у тебя на ссылке и если
лечу сам тогда http://www.cabelas.com/catalog/product.jsp?productId=700186&destination=%2Fcatalog%2Fproduct.jsp%3FproductId%3D1307331%26destination%3D%252Fcatalog%252Fproduct.jsp%253FparentCategoryId%253D104793480%2526categoryId%253D104812380%2526subCategoryId%253D104541480%2526productId%253D1238479%2526type%253Dproduct%2526destination%253D%25252Fcatalog%25252Fbrowse.cmd%25253FN%25253D1102356%252526WTz_l%25253DSBC%2525253BBRprd704411%26WTz_l%3DYMAL%253BIK-129484&WTz_l=YMAL%3BIK-130095
В него если с терпением можно запихнуть шесть морских спиннингов,в большой десять.
Проблема их сейчас купить в России,два месяца назад искал по Москве не было.
Один маленький под заказ нам приволокли весной за неделю в магазин на вертоле,у них сеть магазинов.
Очень хороший кейс видел у Мацутани из дюраля,не знаю почему Павел не продает их Smiley.
Мацутани сказал,что у него их завались.
Весит Плано 3 кг,а к переплатам,если начинаешь летать на морскую,относись философски,как к допстоимости
путевки.
По авиакомпаниям Павел все сказал правильно,добавлю только,что наши на регистрации вдвое больше мудаки,
чем импортные,там стараются тебе помочь сэкономить деньги (в большинстве случаев).
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 16:23:31 от eduardo » Записан
Ahit
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 225


AHIT


Просмотр профиля
« Ответ #15 : Сентября 01, 2012, 18:00:08 »

Да, базука ломается, есть пару японцев надежные красивые и неудобные в укладывании, ладно если дома перед поездкой, а когда в аэропорту кому-то сильно бдительному захотелось заглянуть в переполненный и с трудом закрытый fool вообщем вернулся к старому PLANO дешевый, удобный в упаковке и легкий
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Сентября 01, 2012, 19:03:35 »

всем большое спс - закажу Plano на кабылах Wink
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Сентября 01, 2012, 19:52:24 »

Lex.
Скажи,если получится,он негабарит по доставке nea.
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Сентября 01, 2012, 20:55:28 »

Да я заранее могу сказать - уже лет 7 с кабыл покупаю Wink У каждого товара есть надпись - View All Restrictions That May Apply. На нее если нажать, то будет написана - можно купить или нет. Тубусы можно только экспрессом - DHL. Это 45% от стоимости к доставке. Плюс ограничение по весу и сумме в неделю (тк это курьерская служба). Раньше даже термоящики cooleman можно было притащить, но потом dhl отказались их привозить.
Бывают, конечно, и исключения - когда в Restrictions еще не пометили, что к нам не шлют, а сами принимают заказы. Но это ооочень редко бывает и деньги вернуть....правда через 30 дней они из "холда" выволятся

зы 45%, но не менее 40баксов доставка

ззы Только той модели нет, которую вы хотите - Backorderable
Estimated Ship Date in 0-1 week
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Сентября 01, 2012, 21:44:15 »

Если с такой доставкой купишь,все равно это будет ниже цены в России.
Но DHL,вроде с нового года такой габарит отказался возить.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2012, 21:45:51 от eduardo » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : Сентября 02, 2012, 03:10:34 »

Lex,


не советую набивать тубус битком, действительно могут быть проблемы. Возможна поломка от удара во время транспортировки или не сможешь засунуть все обратно в ответственный момент. Есть еще варианты когда служба безопасности досматривает багаж в твое отсутствие
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : Сентября 02, 2012, 08:47:19 »

Но и полупустой возить не советую.Мы покупаем спиннинги в штатах на адрес партнеров по работе
и туда же заказываем тубус.В крайний раз после сдачи в багаж получили большой Плано с тремя
палками,у одной джиговой был отломан тюльпан.Складывали к сожалению не рыбаки и они в нем
болтались.Судя по этикеткам внутри,их еще вынимала служба безопасности аэропорта.
Записан
Lex
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 118



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Сентября 02, 2012, 08:56:19 »

Если с такой доставкой купишь,все равно это будет ниже цены в России.
Но DHL,вроде с нового года такой габарит отказался возить.
ОписАлся Wink Конечно же UPS. А DHL недавно у них появился, но мне не очень понравился, тк когда я по просьбе Свитенко притащил ему дорогую подводную камеру для зимней рыбалке, они заставили меня ее таможить. Пол дня проторчал на таможне в нашем аэропорту - больше дорогие вещи не кайф через эту доставку брать.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентября 02, 2012, 10:16:28 »

тоже ищу тубус. пытался купить на "солтватере" в августе .из за габарита доставка в россию в 2 раза дороже самого тубуса .....
Записан
GG
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 83


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : Сентября 02, 2012, 14:54:24 »

Я буду у него в октябре могу захватить если хочеш
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
 
Перейти в: