Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 19, 2024, 14:00:08

Страниц: [1] 2 3
Печать
Автор Тема: продукция компании Studio Ocean Mark  (Прочитано 40603 раз)
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« : Декабря 03, 2012, 04:54:05 »

SOM выпустила новую облегчённую шпулю 7500 для Daiwa Saltiga. Вместимость впечатляет PE#8 - 450 м, соответственно PE#10 -350 по всей видимости. Про PE#5 просто молчю. Расчитана на тяговое усилие 25кг при полной шпуле
Будет актуальна для ловли синепёрого тунца в США и Канаде, где требуется запас шнура при вываживании очень крупной рыбы.
Глубоководный джигинг опять же....
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 08:15:32 от Павел » Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : Декабря 03, 2012, 08:36:19 »

Нужно сразу предупредить,что она подходит только на новую  Daiwa Saltiga 6500,
также как и родная шпуля 7000.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Марта 03, 2013, 16:10:18 »

Благородные доны, моё почтение, и доброго вам времени суток!

Пока есть время... и повис перерыв в скитаниях.  В общем, пользуясь случаем неспешно задумался об "относительно лёгком" наборе для джига. Предполагается, что это будет довольно лёгкая снасть, для постоянной работы, но по мощности - без компромиссов, фактически, альтернатива имеющемося. И всё таки он будет с мультом. А следовательно вопрос: сталкивался ли кто со следующими претендентами: STUDIO OCEANMARK - BLUE HEAVEN L120Hi


и - OKUMA CEDROS - CLD-15S


Что скажете, об одном, либо другом? Кто-то сталкивался, слышал и т.д.

P.S. - удилище, скорее всего Carpenter OH52XH-B или же ValleyHill - EXP-55XXB The maori spirits ...но об этом в соответствующем разделе...
« Последнее редактирование: Марта 03, 2013, 17:22:46 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Марта 03, 2013, 16:43:24 »

Если честно я бы не назвал окуму надежной силовой катушкой , пользуюсь  троллинговыми бюджетными вариантами к ни вопросов нет , а вот было пару мясорубок (силовых ) летят в самых смешных местах ,да и тяжелая она ! да и SOM кие не легкие , хотя возможно надежные ? А если это легкий набор то не совсем корректно . Посмотри акурейты их мульты очень хвалят .
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Марта 03, 2013, 16:58:32 »

А если это легкий набор то не совсем корректно . Посмотри акурейты их мульты очень хвалят.
Пардон, подкорректировал сообщение. Но, ещё раз хочу пояснить: лёгкий, исключительно исходя из массы снасти, но не из возможностей.

Если честно я бы не назвал окуму надежной силовой катушкой , пользуюсь  троллинговыми бюджетными вариантами к ни вопросов нет
Дак это же хорошо, что к ним вопросов нету...

...а вот было пару мясорубок (силовых ) летят в самых смешных местах
Дак здесь и идет речь о мультах Smiley

да и тяжелая она! ...да и SOM кие не легкие
К слову о массе:
STUDIO OCEANMARK - BLUE HEAVEN L120Hi - 780 г
OKUMA - CEDROS CLD-15S - 802 г

...хотя возможно надежные?
Пардон, но это мой вопрос! umnik

Посмотри акурейты их мульты очень хвалят.
Хорошо, спасибо, посмотрю!
« Последнее редактирование: Марта 03, 2013, 17:10:50 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Марта 03, 2013, 17:26:06 »

Я про окуму в целом , я давно знаю этот бренд и давно эксплуатирую ., он отличен пока не даешь серьезных нагрузок .
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : Марта 03, 2013, 17:28:55 »

Хорошо, спасибо, посмотрю!
Надеюсь знаешь где  Smiley
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Марта 03, 2013, 17:29:04 »

Я про окуму в целом, я давно знаю этот бренд и давно эксплуатирую, он отличен пока не даешь серьезных нагрузок.
Понял, учту. В штатах крутил в руках но, использовать не доводилось, но тогда катушка произвела впечатление нормального изделия...
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Марта 03, 2013, 17:31:31 »

Надеюсь знаешь где Smiley
Конечно знаю, сначала на официальном сайте, а далее, если повезёт то на Дальнем востоке Smiley

P.S. - конечно понимаю, не первый раз живу - второй pooh_lol В моём случае - посоветовал - не значит купил, так что... Я так понимаю, ты пользуешься отсутствием Павла? ...шутка!  Wink
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Марта 03, 2013, 17:35:06 »

Да наверно коллеги зашиваются на выставке , а ведь еще деньги надо посчитать  help  yahoo
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Марта 03, 2013, 17:35:31 »

Посмотри акурейты их мульты очень хвалят.
Посмотрел. Не впечатлило Sad да и, американцы, судя по всему стесняются писать такой пустяковый показатель, как darg... А вообще, складывается впечатление, что кроме необработанного материала на свете ничего больше нету. И такие вещи как: анодирование, порошковое окрашивание и т.д. - это всё никому ненужные и непонятные технологии...
« Последнее редактирование: Марта 03, 2013, 18:24:08 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Марта 03, 2013, 17:38:23 »

Да наверно коллеги зашиваются на выставке , а ведь еще деньги надо посчитать  help  yahoo
Мне кажется, что Павел с shaggywarой уже домой летят, так как, насколько я помню, то выставка по 3-е включительно. И, как обычно, весь народ в 3-последний, не базарный день летит домой... Насчёт денег... мне не показалось, что у них на стенде было много народа... хотя я зашел только для того, чтобы познакомиться, да парой слов перекинуться.

P.S. - уш на что уж, старик PENN (я о модели Torque) и то, имеет какое-то понятие о дизайне изделия... Так что, я свято верю, что кто-нибудь, когда-нибудь точно купит себе это изделие! Но, данная песня не про меня, увы...
« Последнее редактирование: Марта 03, 2013, 18:25:50 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Марта 03, 2013, 18:31:40 »

Да про драг , пришлось несколько раз задавать вопрос , в результате выяснил что у 400 мульта 15 кг Для самого вопрос столько писать про запатентованную систему двойного тормоз и не указывать и не указывать его значения ?
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Марта 03, 2013, 19:38:44 »

Да про драг , пришлось несколько раз задавать вопрос, в результате выяснил, что у 400 мульта - 15 кг.
Там точно американцы?  pooh_lol может, все же

Для самого вопрос столько писать про запатентованную систему двойного тормоз и не указывать и не указывать его значения?
Одним словом LOL!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Марта 03, 2013, 19:40:46 »

С Accurate - уже многое понятно, и то, что эта катушка есть в достопочтенном и одноимённом магазине - тоже. Мне хотелось бы услышать мнение других о SOM. Заранее спасибо!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Марта 03, 2013, 20:22:44 »

Да про драг , пришлось несколько раз задавать вопрос, в результате выяснил, что у 400 мульта - 15 кг.
Там точно американцы?  pooh_lol может, все же
Я уверен на 99,9... что американцы, на каждой есть серийный номер , производитель дает год гарантии , думаю  к июню будет объективная информация по выносливости и живучести ,а то что я сказал что мульты  хвалят эта инфа есть в интер., у меня в руках умирало много мультов в том числе и Японских ,чаше всего на троллинге ,а про такие как пенны вообще промолчу
« Последнее редактирование: Марта 03, 2013, 20:39:58 от Samarga » Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Марта 03, 2013, 20:33:32 »

С Accurate - уже многое понятно, и то, что эта катушка есть в достопочтенном и одноимённом магазине - тоже. Мне хотелось бы услышать мнение других о SOM. Заранее спасибо!
обрати внимание на вес , =  сальтига 6000 весь смысл теряется
« Последнее редактирование: Марта 03, 2013, 20:41:36 от Samarga » Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
GG
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 83


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Марта 03, 2013, 20:49:16 »

У меня som есть правда кроме не очень крупных амберджеков я на них пока не чего не ловил. Беру их с собой в Северную Каролину
весной так что если повезет на них что нибудь достать напишу отзыв. А вообще могу дать по пробовать на них половить чтоб
раньше времени деньги не тратить.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #18 : Марта 03, 2013, 22:42:40 »

 У меня есть недешевая модель Окумы полностью в металлическом корпусе из тех, которые с кликером для троллинга. Фрикцион настраивается очень плохо - слишком большой шаг. Либо не держит, либо слишком сильно. Тяга крайне слабая: выматывать снасть с грузилом на ходу - сплошное мучение. Через один месяц эксплуатации отвалился один шурупчик. В общем, пожалел о покупке. В этом году в утиль и обратно к Дайвам. Конечно, сравнение не очень к месту, но все-таки. Кстати, на фото модель Cedros с довольно с широкой шпулей. Для джиггинга шпуля лучше поуже.

Неплохой джиговый мульт есть у Shimano - Ocea Jigger. Daiwa и Accurate сильно уступают им по ТТХ. А уж SOM по ТТХ превосходит их всех на голову. Еще неплохие мульты делает Jigging Master, но они не указывают количество подшипников.

Если остановишься на Accurate, тебе нужна модификация N или NN с узкой шпулей.

Сам SOM не пробовал, хотя крутил. На ощупь качество очень хорошее. Производитель с хорошей репутацией. Спецификации заявлены очень хорошие для мульта.

Но вообще я бы мульт не брал. Вообще логики не понял. С SOMовским мультом снасть ты не облегчишь. Плюс к этому с мультом в мощности не выйграешь, маневра и универсальности лишишься. Да и джиговать мультом, на мой субъективный взгляд, намного сложнее.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Марта 04, 2013, 09:27:23 »

У меня som есть правда кроме не очень крупных амберджеков я на них пока не чего не ловил. Беру их с собой в Северную Каролину весной так что если повезет на них что нибудь достать напишу отзыв. А вообще могу дать по пробовать на них половить чтоб раньше времени деньги не тратить.
Igor а вот за это спасибо! Насколько я знаю, и если речь дойдёт до джига, то Хаттерас будет отличной проверкой для неё. Буду ждать отчёта.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Марта 04, 2013, 09:45:57 »

У меня есть недешевая модель Окумы полностью в металлическом корпусе из тех, которые с кликером для троллинга. Фрикцион настраивается очень плохо - слишком большой шаг. Либо не держит, либо слишком сильно. Тяга крайне слабая: выматывать снасть с грузилом на ходу - сплошное мучение. Через один месяц эксплуатации отвалился один шурупчик. В общем, пожалел о покупке.
Интересно... спасибо, буду иметь ввиду!

В этом году в утиль и обратно к Дайвам. Конечно, сравнение не очень к месту, но все-таки. Кстати, на фото модель Cedros с довольно с широкой шпулей. Для джиггинга шпуля лучше поуже.
shaggywara, это джиговая модель. А по поводу типоразмера шпули - согласен.

Неплохой джиговый мульт есть у Shimano - Ocea Jigger.
Знаю о таком, но сильно не присматривался к данному варианту.

Daiwa и Accurate сильно уступают им по ТТХ. А уж SOM по ТТХ превосходит их всех на голову. Еще неплохие мульты делает Jigging Master, но они не указывают количество подшипников.
Вот и у меня такое же впечатление сложилось, относительно производителей.

Если остановишься на Accurate, тебе нужна модификация N или NN с узкой шпулей.
Уже вряд ли Smiley

Сам SOM не пробовал, хотя крутил. На ощупь качество очень хорошее. Производитель с хорошей репутацией. Спецификации заявлены очень хорошие для мульта.
Видел внутреннюю механику - понравилось как сделано. Да и сам, производитель, что не говори, а умеет работать с материалом, и тут добавить нечего.

Но вообще я бы мульт не брал. Вообще логики не понял. С SOMовским мультом снасть ты не облегчишь. Плюс к этому с мультом в мощности не выиграешь, маневра и универсальности лишишься. Да и джиговать мультом, на мой субъективный взгляд, намного сложнее.
Вот честно, был бы вариант попробовать - с удовольствием бы взял мультовую снасть и потестил... Но, дудки. Поэтому откровенно пытаюсь выйти на мультипликаторную а не на безинерционную катушку. Сам понимаю, что с точки зрения взаимозаменяемости - это минус. С точки зрения массы - можно было бы сделать её ещё легче, но вот внутренний голос толкует иное...

Насчёт "лёгкой снасти", конечно же это в кавычках. Дело вот в чём, лёгкая - понятие относительное. Относительно массы, а не относительно мощности снасти, и здесь речь идёт об альтернативном варианте (т.е. запасном), нежели о желании построить действительно лайтовую снасть, собственно вот.

P.S. - как уже говорил, хочу построить данную снасть на основе Carpenter OH52XH-B или же ValleyHill - EXP-55XXB The maori spirits ...скорее всего, даже Carpenter. А он разительно отличается от имеющегося PD Fire Vortex, Carpenter это "сильно другая" палка (сейас активно собираю инфу по ней, читаю буржуйские форумы)! Отсюда и желание, построить полностью другую снасть.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2013, 09:49:10 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Марта 04, 2013, 09:50:33 »

обрати внимание на вес , =  сальтига 6000 весь смысл теряется
Один из первых параметров, на которые я смотрю Smiley ...но, опять же ремарка: смысл теряется для лайтовой снасти, но не в моём случае, т.к. я не пытаюсь собрать лайтовую снасть!
« Последнее редактирование: Марта 04, 2013, 10:22:24 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Марта 04, 2013, 09:55:28 »

Я уверен на 99,9... что американцы, на каждой есть серийный номер, производитель дает год гарантии, думаю  к июню будет объективная информация по выносливости и живучести, а то что я сказал, что мульты хвалят эта инфа есть в интер., у меня в руках умирало много мультов в том числе и Японских, чаше всего на троллинге, а про такие как пенны вообще промолчу
Не стоит всё воспринимать всерьёз, важно не то - где производят, важно то, как это делают Smiley По поводу PENN, скажу, что мясорубки, которые делаются в штатах - качество отличное, и информации по этому много. Про остальные их изделия, которые делаются в Китае, я думаю, все знают, так что, тут ничего нового мы не узнали, да и благо, далеко ходить ненужно, ибо ресурс http://www.alanhawk.com/reviews/reviews.html все прекрасно знают, а главное два приведенных обзора имеют диаметрально противоположные значение, т.е. факт на лицо... и PENN был приведен, всего лишь как представитель Американского рынка, который не гнушается некоторыми технологиями покрытия и обработки, по сравнению с Accurate. Samarga не воспринимай близко к сердцу, ничего личного, так как я не продаю снасти, я их использую umnik
« Последнее редактирование: Марта 04, 2013, 10:00:19 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : Марта 04, 2013, 11:00:11 »

Это не сколько не задевает, потому как повторюсь о качестве катушек смогу сказать не раньше июля - августа , когда они пройдут жесткий тест драйв ,сейчас это лишь информация третьих лиц  про пены уже высказался(имел и штатовскую мясорубку ) , да и кстати не забудь (наверно и сам знаешь)  что под мульт нужна и мультовая палка ,иначе нагрузка распределяется неправильно.
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Марта 04, 2013, 11:22:58 »

...да и кстати не забудь (наверно и сам знаешь), что под мульт нужна и мультовая палка, иначе нагрузка распределяется неправильно.
Я бы сказал не только нагрузка, ну да ладно... сейчас речь не об этом Smiley Спасибо за совет!

P.S. - не уверен, что знаю, но в подсознании сидит... Да это наверное видно и по палкам, которые я указал:

- Carpenter OH52XH-B - http://www.carpenter.ne.jp/co%20seihinsyoukai%20rod%20oh52xhb.htm
- ValleyHill - EXP-55XXB - http://valleyhill.taniyamashoji.co.jp/catalogue/page01.jsp?mode=id/222

Но это при условии, что необходимо попробовать их (палки) посмотреть, для начала, конечно же советчику, перед тем как советовать, тем более полные названия я перечислял и уже не раз acute Ну да ладно, без обид! meowth
« Последнее редактирование: Марта 04, 2013, 11:58:11 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Страниц: [1] 2 3
Печать
 
Перейти в: