Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 14:49:58

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
Печать
Автор Тема: Продукция компании Blue Marlin  (Прочитано 103942 раз)
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : Декабря 13, 2012, 18:20:09 »

Да согласен Мацуи не в счет , здесь ручка обломалась без нагрузки и как оказалось вал на ручке из мягкого  сплава , что в принципе абсурд !
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : Декабря 28, 2012, 15:25:31 »

Для неравнодушных к компании Blue Marlin.
С нами на Сейшелах будет ловить рыбу участник поездки,практически на 100%,экипированный в этой
компании ok.Спиннинги+катушки. hook
Только что в онлайне по интернету закончен отбор 40 приманок. prepare_fish
Ждите заключения суровой экспертной комиссии dwarf.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 15:28:49 от eduardo » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Декабря 28, 2012, 15:30:22 »

Для неравнодушных к компании Blue Marlin. С нами на Сейшлах будет ловить рыбу участник поездки,практически на 100%,экипированный в этой компании ok.Спиннинги+катушки. hook Только что в онлайне по интернету закончен отбор 40 приманок. prepare_fish Ждите заключения суровой экспертной комиссии dwarf.
eduardo, полагаю, что в первую очередь, это должно заботить самих производителей а не неравнодушных, ну а во вторую троллей pooh_lol

P.S. - не хвоста не чешуи!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : Декабря 28, 2012, 15:37:14 »

Я знал кого это заинтересует Smiley,поэтому и стебаюсь. Wink
Мы-то все будем не тестировать,а заниматься рыбалкой на другие,свои снасти big_boss.
Поэтому мнение будет независимым и сравнимым с топовым оборудованием мировых производителей i-m_so_happy.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #54 : Декабря 28, 2012, 15:46:46 »

Мы-то все будем не тестировать, а заниматься рыбалкой на другие, свои снасти big_boss.
Вы только громко не смейтесь, если вдруг чего случится, или повторится, а главное - не выбрасывайте в океан, дабы не засорять окружающую среду!  pooh_lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #55 : Января 19, 2013, 00:59:05 »

Да, можно уже и не смеяться! Наши снасти достойно проявили себя в компании с очень маститыми и дорогими настями, на  этой уникальной по трофеям и нагрузкам рыбалке. http://www.fishing-adventure.ru/otcheti

Yoshimura, обычно приличные люди извиняются в таком случае перед производителем.

Но вы то и в руках  снасти не держали и отчета не видели... На верней части снимка снасти Blue Marlin на Сейшелах.

« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 22:21:42 от vladseaman » Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #56 : Января 19, 2013, 01:51:07 »

Наши приманки на этой рыбалке показали свои огромные достоинства и мелкие недостатки. Smiley  Ни одна, конечно, не облезла полностью ни через час, ни через неделю, но после множественных укусов краска и покрытие фольгой местами сходила, как с аварийного автомобиля, чешуйками и фрагментами. Я думаю механическое воздействие было покруче, чем при столкновении бентли с камазом dash. Что в прочем не влияло на отличную уловистость и игру. Конечно, мы и другие профи их многократно испытывали, но чтоб такого воздействия... Wink  На фото справа наши приманки, поймавшие не один десяток "голодающих с сейшел", цена 15-25 usd, слева маститые, 60-150 usd.  Мы вчера выложили пострадавшие экземпляры в Спорт Хите, можно обозревать umnik




« Последнее редактирование: Февраля 01, 2013, 19:42:05 от vladseaman » Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #57 : Января 19, 2013, 02:24:31 »

Про катушки Blue Marlin. На фото наша регулярная модель, BMF, с герметичным маслонаполненным механизмом и мощной парой из нержавейки, с размером по дайве от 4500 до 8000, с отличной тягой, вторая шпуля в подарок. Обычная МОРСКАЯ рабочая лошадка. Свое дело делает, в лидеры не рвется.  Самая продаваемая модель. Отличная бюджетная подпорка saltiga и stella.  
 


« Последнее редактирование: Февраля 05, 2013, 14:23:29 от vladseaman » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #58 : Января 19, 2013, 02:25:00 »

vladseaman,
Поздравляю с успехами, но ради справедливости, на фото слева увидел лишь 5  приманок дороже 40 баксов.
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #59 : Января 19, 2013, 02:29:37 »

Провели очередное  тестирование новой базовой модели. Эта модель BMT - герметичный и маслонаполненный синтетикой механизм и шпуля,  4,8 скорость,  рекомендован шурф,каяк и джиг, можно ловить с погружением в соленую воду. Рекомендуем российским любителям ловли лосося на речках, и на Балтику, и в Норвегию.
 Показала себя отлично, поехала дальше.
Любое изделие блю марлин юзается  профессионалами на всех морях и океанах.
Скоро  на выходе новая и тоже цельно алюминиевая  иновационная модель, скорость 4,7 джиг и 6,1 поппинг, механизм-скорости  легко меняется даже "чайником". Покажем в Москве в феврале или в марте на Дубай бот шоу. В июне в Вене на EFTTA  будут еще новинки.








Сомневался, стоит ли писать о  мультах Blue Marlin, троллинг на сайте не в почете, а  jig мультом ловит только STAF...
Вставлю  фотки на всякий случай...

Кто бы мог подумать, что в один день в Москве могут купить две троллинговые катушки размером 80 и весом по 3450 гр.,
но купили же Wink Одну в Турцию, вторую в Испанию...




Одно и двухскоростных "малышей" везут на Волгу и Балтику,  в Мурманск и Магадан, в Норвегию и  Коста Рику...


« Последнее редактирование: Февраля 15, 2013, 03:14:03 от vladseaman » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : Января 19, 2013, 02:56:25 »

vladseaman,
Поздравляю с успехами, но ради справедливости, на фото слева увидел лишь 5  приманок дороже 40 баксов.
Спасибо, уважаемый shaggywara!  Так это тот же случай, как и tuna 70 кг Wink Что мне рассказали-то и пишу, мы то с Вами там не были... Обычно и возвращаешься на водоем за своей рыбой, а ее уже STAF с  Eduardo сожрали под вискарь yahoo
Ихтиологи и зеленый патруль наши lol
Я честно ждал отчета, но слив инфы пошел yahoo


vladseamen,
Про вискарь ты точно заметил....
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #61 : Января 19, 2013, 03:13:25 »

Про удилища Blue Marlin. Хочется до конца быть честным и открытым, так нам за границей легче живется.. pooh_lol. Серия. которая продается сейчас в Эмиратах, Европе, в Роcсии и других странах, называется на производстве "BRAZIL", для них и конструировалась и пользуется там и во всем мире приличным спросом..... Поэтому никто и не предполагал, что ее купят в Москве и повезут не в тайланд на прогулку девицами, как STAF советовал, а в индонезию или на сейшелы, на"убийство и издевательства" Smiley. Я уже писал-никому из экстремалов наши изделия не навязываю. Если Вы ломаете палки по 900-1400 USD, зачем Вам предлагать на "казнь" наши? Smiley Тем не менее это добротные удилища из собственного патентованного препрега - полимеркомпозита (с карбоном, кевларом и стекловолокном внутри). с циркониевыми кольцами и компонентами из морского алюминия "Pacific Bay" USA-Taiwan.
И то, что убили и нашу палку за 95 usd оптовая цена и другие именитые за XXX-XXXX usd говорит о том, что рыбалка это искусство, и кто-то им овладеет с рождения, а кто то не сразу,  но ошибаются все! Не знаю как Вы, но я чувствую предел палки и ломаю ее обычно почти намеренно и с удовольствием!

 Даю фотки из видео, на видео видно, как почти подведенная к борту рыбина 50-70 кг ныряет под лодку, а зажатый фрикцион реагирует с опозданием.
НО как правильно писал shaggywara убить палку это класс, загнать катушку - глупость, хотя с кем не бывало... Grin.
НО главное сделали - рыбу взяли!




Это поппинговое удилище BMF 2552SL



Несколько фоток из Коста Рики.



« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 12:20:56 от vladseaman » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : Января 19, 2013, 04:21:38 »

И то, что убили и нашу палку за 95 usd оптовая цена и другие именитые за 900-1400 usd говорит о том, что рыбалка это искусство, и кто-то им овладет с рождения, а кто то не сразу. Не знаю как Вы, но я чувствую предел палки и ломаю ее обычно почти намеренно.
 Даю фотки из видео, на видео видно, как рыба ныряет под лодку, а зажатый фрикцион реагирует с опозданием.
НО как правильно писал shaggywara убить палку это класс, загнать катушку глупость, хотя с кем не бывало... Grin.

Похоже, что действительно ломается при неправильном использовании, превышен угол атаки. Хотя точно никто никогда не узнает, что там происходило внутри самого изделия...
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #63 : Января 19, 2013, 04:36:49 »

Я думаю внутри была грусть и печаль dwarf Посмотрите как фигурка извивается в конвульсиях, а каково живой рыбе на другом конце!  Может уже пора на иммитаторы переходить, такую рыбалку большинству участников экспедиции уже не повторить bad
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 12:21:26 от vladseaman » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : Января 19, 2013, 07:53:19 »

Обычно и возвращаешься на водоем за своей рыбой, а ее уже STAF с  Eduardo слупили под вискарь yahoo
Ихтиологи и зеленый патруль наши lol
Я честно ждал отчета, но слив инфы пошел yahoo

А это ты к чему? Речь вроде бы шла о об удочках, приманках и катушках и не удержался...... Ты же взрослый человек и должен был пониматЬ, что без ответа не останется?
Милости прошу в соответствующую ветку http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=453.15.
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 08:33:19 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : Января 19, 2013, 08:07:28 »

vladseamen,
Про вискарь ты точно заметил....

Милости прошу в соответствующую ветку http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=453.15.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : Января 19, 2013, 08:51:58 »

vladseaman ,

Я твой ответ уже перенёс в соответствующую ветку  Wink не дублируй. Обращайте внимание, чтобы писать по темам в соответствующих ветках.
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : Января 19, 2013, 09:49:39 »

Мощная ветка у Блю Марлин- то в итоге получилась! Вот уж не скажешь теперь что неизвестный бренд...  Grin Очень будем ждать в отчетах как повели себя другие представители, столько рыбы переловлено, актуальнее ситуацию не придумаешь. Серьезное испытание для всех брендов... Парни, пишите выши отзывы, плиз!
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #68 : Января 19, 2013, 09:59:21 »

Интересные попперы, где-то я их уже видел
...


Не на что не похожи, или я ошибаюсь:



http://www.gt-fisherman3.jp/bmhpt220e.htm



http://www.gt-fisherman3.jp/09spop200.htm

Прямо братья!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #69 : Января 19, 2013, 10:07:12 »

Я смотрю, ты шуток, откровенно не понимаешь...  nea
Yoshimura, обычно приличные люди извиняются в таком случае перед производителем.
За что мне нужно перед вами извиниться, за то что ваши палки действительно сломали? ...Вы ещё обратись с этой петицией к тому, кто их сломал, и потребуйте возместить вам моральный ущерб! Посмешите людей... acute
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 11:04:23 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #70 : Января 19, 2013, 10:12:09 »

по поводу извинений - наверно лезу не в свое дело -- НО !  компания должна дать премию Yoshimura  за неоценимый вклад в продвижение бренда ................. big_boss
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : Января 19, 2013, 10:13:58 »

Интересные попперы, где-то я их уже видел
...
Прямо братья!

Никто не скрывает,что приманки,продаваемые данной компанией все раньше где-то видели.
Китайцы предлагают реализатору уже готовый плагиат.
Признаюсь,я помогал сделать заказ Блю-Марлин год назад и отобрал из всего многообразия
свои любимые модели.
Сейшелы подтвердили,мой выбор был правильный.
Дерево крепкое,остальное доработается,наши замечания учтены.
Я буду рад,если это повлияет на стоимость оригиналов.
Я просто ох....ю,стоимость оригинальных приманок начала в конце года у некоторых приближаться к 200$.
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 10:26:15 от STAF » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #72 : Января 19, 2013, 10:21:25 »

По поводу извинений - наверно лезу не в свое дело - НО! Компания должна дать премию Yoshimura  за неоценимый вклад в продвижение бренда ...big_boss
...Раскусили dash
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 11:02:58 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
bakuchi
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #73 : Января 19, 2013, 10:42:24 »

 Думаю,компания БМ рискует нарваться на иск от какого-нибудь серьезного производителя,если это произойдет,то могут раздеть
 до трусов. Одно дело полулегальный поддельщик,а другое-компания,которая рвется на рынок и хочет официально торговать,
 правда спотыкаясь о поломанные палки и скользя по попперам,скинувшим шкурку после первого заброса:))
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #74 : Января 19, 2013, 10:43:22 »

Никто не скрывает, что приманки, продаваемые данной компанией все раньше где-то видели.
eduardo, увы, но это печальный факт.

Китайцы предлагают реализатору уже готовый плагиат.
И дело не в китайцах, а в чести и ответственности той фирмы, которая будет это производить. Предложить, можно всё, что угодно. Да вот только нужно понимать, к чему это может привести...

Признаюсь, я помогал сделать заказ Блю-Марлин год назад и отобрал из всего многообразия свои любимые модели.
А вот это ещё более прискорбный факт, увы  nea И я, честно сказать исключительный противник таких вещей, и для меня, гнусно осознавать, что я помог кому-то нажиться обманом paladin Это исключительно моя, персональная жизненная позиция. И если меня сильно попросят я постараюсь принципиальным образом закончить этот цирк: развеять некоторые уникальные мифы касаемо продукции (технических знаний для обоснования этого достаточно, смогу найти и оборудование для тестирования), разослать настоящим производителям фотографии копий их изделий с логотипом и координатами производителя, и добиться чтобы это, как минимум публично стало известно, а здесь это возможно т.к. это официальная компания, добиться судебных исков. Я могу пойти на принцип и сделать это.

Сейшелы подтвердили, мой выбор был правильный.
eduardo, кто бы сомневался, ты бывалый рыбак и твоему опыту можно позавидовать. Вопрос-то не в этом!

Дерево крепкое, остальное доработается, наши замечания учтены.
Здесь есть один момент, этический. Производители годами обкатывали свои изделия, доводили их до ума, годами! Выполняя их, в буквальном смысле 100-ми штук и вручную. И тут приходит компания рога и копыта, которой не нужно даже палец о палец ударить, нужно просто ткнуть пальцем в форму изделия (самое интересное, что это им помог сделать ты) и заказать его. И всё! И 1000 китайцев после этого за 5 копеек в поле воробья загоняет (я сильно утрирую но, именно такова там стоимость рабочей силы, всё зависит от кустарности и культуры производства). Я уже не говорю про то, если бы это было в промышленных масштабах произведено и на станках, да там весь тираж, можно было бы изготовить на день. Конечно она будет стоить копейки, даже будет правильно сказать ОНА ДОЛЖНА СТОИТЬ КОПЕЙКИ!

Я буду рад, если это повлияет на стоимость оригиналов.
Повлияет, если голос разума возобладает над материальной составляющей.

Я просто ох....ю, стоимость оригинальных приманок начала в конце года у некоторых приближаться к 200$.
А вот это уже другая крайность, и остальные производители должны это понимать! И касаемо вот таких вещей, с производителем должны работать представители в регионах, давая адекватную статистику продаж и отзывы тестеров об изделиях, но делает это далеко не каждый.
« Последнее редактирование: Января 19, 2013, 12:56:20 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
Печать
 
Перейти в: