Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 16:37:41

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать
Автор Тема: Продукция компании Blue Marlin  (Прочитано 103945 раз)
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабря 02, 2012, 22:21:20 »

Я же вам о другом, на каком основании вы так отозвались о нашей компании? Не по товарищески, а мы здесь все товарищи и можем оказаться в прямом смысле на одной лодке.
Я принципиально не стал оставлять сообщения с деталями, наверное, некоторые удачливые видели, в процессе общения в форуме, я писал, некоторые письма (местами, наверное недобрые), но потом удалял их. Признаюсь сразу, я не сторонник holy war, и у меня нет желания развивать эту тему, полагаю, что последнего описанного инцидента достаточно, если нет - напишите в личку, я расскажу. У меня нет желания ликовать и мне не доставляет удовольствия, когда другого поливаю грязью, но я за адекватное восприятие информации и за пропорциональный feedback. Удачи!

Да ладно, может еще на рыбалку поедем вместе, или ко мне приедете, не топить же  Вас8&8? Уберите не праведные слова, какие бы не написали бы сейчас! Удачи!
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабря 02, 2012, 22:54:01 »

Да ладно, может еще на рыбалку поедем вместе, или ко мне приедете, не топить же  Вас?
По-разному может сложиться...
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 15:26:23 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #27 : Декабря 03, 2012, 08:50:18 »

Пишите что хотите. Человек, не державший в руках как наши снасти, так, судя по всему и другие, вышеперечисленные, вряд ли убедит кого-то и не будет аргументировать иначе, чем словами: "мусор" и "катуха".
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 08:56:09 от vladseaman » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Декабря 03, 2012, 15:31:21 »

Пишите что хотите. Человек, не державший в руках как наши снасти, так, судя по всему и другие, вышеперечисленные, вряд ли убедит кого-то и не будет аргументировать иначе, чем словами: "мусор" и "катуха".
Обидчивый однако, если бы Вы так же отстаивали качество, насколько защищаете имя, думаю толку было бы больше, намного больше...

P.S. - снасти, мусорубки, мне вообще трудно что-то предъявить, так как я тут ветку с юмором читаю... acute
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабря 11, 2012, 12:52:10 »

Ничего кроме уважения подобная позиция не вызывает i-m_so_happy.  Хороший пример для других производителей.
Коллега, целиком и полностью согласен с вами. И это действительно очень хороший пример. ...Но, как мне кажется, есть здесь что-то недосказанное, нет с PATRIOT DESIGN - всё ясно, и тут, как говорится: бью челом! ...А что скажет нам представитель брэнда BLUE...? Помнится он ждал того момента, когда будет решение по этому вопросу, и, полагаю дождался... Где же его джентельменское слово?

Чтобы не сложилось ситуации, при которой клиенты, купившие у нас указанные попперы, боялись их использовать, после консультаций с производителем мы приняли решение отозвать их, отправить в Японию на фабрику Patriot Design и заменить проволоку 1,8 мм на проволоку 1,6 мм, проверенную временем.
JPMania, понял, спасибо за пояснения. Конечно курьёзно получилось, т.к. буквально в конце прошлой недели мне пришли эти попперы, и я их даже в ванне пополоскать не успел, не то что в океане  Smiley ...Но, ничего не поделаешь, вернусь из командировки и отошлю. Ещё раз, спасибо за пояснения.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #30 : Декабря 12, 2012, 12:41:31 »

В наших приманках применяется нержавеющая проволока d 1,6 mm и 2,0 mm и проблем с этим никогда не было. Что касается единичного случая, описанного STAFом, то для достоверного заключения, почему от ударов об воду разлетелся внешний слой покрытия, нужна статистика или хотя бы исследование самого поппера. Поэтому я и ждал ответа "патриотов", почему их приманки потеряли краску за один день, как и мои. НЕ секрет, что материалы в основном однотипные и может поставщик эпоксидки намудрил? В их ответе про облезшую краску ни слова, ни так ли? У нас таких случаев не зафиксировано. Гиды Ника из Оушен Актива ловят и хвалят. Естественно, что и мои и моих товарищей  приманки имеют царапины, покусы и другие повреждения покрытия, но продолжают ловить. Хочу подчеркнуть, что канадский кедр, из которого делается большинство наших приманок, практически не подвержен гниению в морской воде.  Так что подождем еще, скоро с рыбалки вернется наш клиент, известная личность, который приобрел в разные времена около 50 различных попперов на свою команду. Он сможет высказать нам свое мнение. Я донесу его до уважаемых рыбаков. Мои догадки пока такие: Мы готовили для участия в EFTTEX в Париже новые модели в ускоренном режиме без финишной отделки и, возможно, один из них и попал на рыбалку случайно? Вот настойчивый! Smiley Но с другой стороны, а "патриот" тогда отчего облез? STAF, Вы их там как хранили и что там за аттол вообще? Не там ли ядерное оружие испытывали? Smiley
Yoshimura, пришлите в личку адрес, пришлю пару попперов для плавания в приличной компании "патриотов" в вашей ванне Smiley

Средний срок жизни поппера.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 20:17:31 от vladseaman » Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Декабря 12, 2012, 12:48:17 »

И вдогонку. Почитав на форуме посты уважаемых рыбаков об их проблемах с именитыми и сверхдорогими катушками и палками, начинаю понимать богатых людей, покупающих наши, относительно недорогие и надежные снасти.
 http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=161.0
Зачем платить больше? Smiley Случай с удилищем у А.А.,только исключение, подтверждающее это.
« Последнее редактирование: Марта 29, 2013, 10:46:38 от vladseaman » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #32 : Декабря 12, 2012, 12:55:34 »

Yoshimura, пришлите в личку адрес, пришлю пару попперов для плавания в приличной компании "патриотов" в вашей ванне Smiley
vladseaman, спасибо за предложение! Ну, разве, что в ванне попускать, или на ёлку повесить  Grin ...шучу, не принимайте близко к сердцу! На самом деле, у Вас очень доступные цены на приманки (по сравнению с остальными производителями), и при желании их можно купить в достаточно количестве. Остальное написал в личку Smiley
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : Декабря 12, 2012, 13:06:28 »

Но с другой стороны, а "патриот" тогда отчего облез? STAF, Вы их там как хранили и что там за аттол вообще? Не там ли ядерное оружие испытывали? Smiley

Я уже уточнял, что Пэтриот не облез, а часть краски с него слетела кусками и не вся и после двух-трёх рыб. Что тоже неприятно, но не смертельно.

С поппера Блю Марлин краска осыпалась через час рыбалки полностью. Без поклёвок рыбы, только от ударов о воду!

Не нужно домысливать то чего не было.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 17:10:08 от STAF » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Декабря 12, 2012, 13:18:26 »

Почитав на форуме посты уважаемых рыбаков об их проблемах с именитыми и сверхдорогими катушками и палками, начинаю понимать богатых людей, покупающих наши, относительно недорогие и надежные снасти.
Коллега, мне кажется, что Вы сильно приувеличиваете проблемы с именитыми сверхдорогими катушками и в особенности палками. Это уже чёрный пиар, и как мне кажется, это уже чуть больше чем просто некрасиво, тем более для такого человека как Вы, при всём уважении...

Зачем платить больше? Smiley
Очень напоминает рекламу кубиков от Galina Blanka или порошка от Dosia  lol Без комментариев.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 13:20:15 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #35 : Декабря 12, 2012, 13:57:08 »

О поломке спиннингов:

Ломаются все спиннинги - дорогие и дешевые, будь-то Carpenter, Patriot Design или Blue Marlin. Если мы говорим о поломке спиннинга "на рыбе", то наиболее часто встречаются два варианта поломок со следующими причинами:

1. Поломка непосредственно в любой части ручки над катушкой (как на фото с Blue Marlin в отчете у STAFа), причем поперек ручки, а не вдоль (вдоль бывает, но это другое)
2. Поломка самого бланка, чаще в верхней части.

Поломка над катушкой
Палка ломается в этом месте, когда превышена нагрузка, допустимая на этот спиннинг. То есть, если вы соблюли все указанные спецификации при использовании спиннинга (тест по плетенке и максимальный драг), а он все-равно сломался, то это проблема только производителя. То есть, это говорит о том, что палка сломалась, не выдержав нагрузки, заявленной производителем.
А если спецификации не соблюдены (использована плетенка толще, драг затянут сильнее), то эта поломка признается "неправильной эксплуатацией" и гарантийному обслуживанию (ремонт, замена со скидкой и т.д.) не подлежит.

Поломка бланка
Я видел несколько фото и видео известных надежных палок с поломанными бланками. Самая распространенная причина - высокое задирание палки, когда угол между спиннингом и леской становится слишком острым. Особенно часто это случается, когда рыба уже не так далеко от лодки уходит под лодку на другой борт и рыболов не спевает опустить спиннинг вниз. То же случается, когда при борьбе с рыбой кладешь палку на борт или на леер и она ложится на него бланком. Нагрузка в таком случае распределяется не по всему бланку, а падает только на часть, вывешенную за борт, и бланк ломается.
Этот случай рассматривается производителем как вина рыболова, и при поломках бланка выше ручки (или выше первого кольца, не уверен точно) гарантия на спиннинг обычно не дается, так как на 90% это случается именно по вине рыболова, и доказать обратное довольно сложно (если у вас нет видео).
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 14:51:19 от shaggywara » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Декабря 12, 2012, 15:05:17 »

О поломке спиннингов: ломаются все спиннинги - дорогие и дешевые, будь-то Carpenter, Patriot Design или Blue Marlin. Если мы говорим о поломке спиннинга "на рыбе", то наиболее часто встречаются два варианта поломок со следующими причинами...
shaggywara об этом-то и речь, что ломается всё, что угодно - нет ничего вечного. Вопрос не в том, что оно сломалось, а в том - как оно сломалось Smiley ...И я думаю, что у каждого есть своё мнение по этому поводу, но есть ещё и объективные факты. И вот они-то как раз и говорят о том, вина ли это производителя или же это вина "эксплуататора".
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #37 : Декабря 12, 2012, 18:19:46 »

Спасибо, shaggywara. С интересом читаю ваши посты, видно, что не по наслышке Вы знаете тему,  информацию умело собираете, используете и щедро с нами делитесь!  Вам книгу по морской рыбалке надо издать, если STAF не опередит Smiley

Только что созвонился с Константином, Kola Tackle. Он за год купил у нас 60 попперов и юзает их, и не в ванной Grin
В этот момент он с Мадагаскара отплывает к не безвестным островам.
Не было не одного случая, описанного STAFом, просто не было и все.
Я не говорю что этого не было у STAFa, избави бог acute. Будем разбираться дальше.

Про сломанное удилище пора прекратить переливание из пустого в порожнее.
Лучше, чем shaggywara уже не написать!
« Последнее редактирование: Января 04, 2013, 10:26:05 от vladseaman » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #38 : Декабря 12, 2012, 18:42:34 »

Спасибо, shaggywara. С интересом читаю ваши посты, видно, что не по наслышке Вы знаете тему,  информацию умело собираете, используете и щедро с нами делитесь!  Вам книгу по морской рыбалке надо издать, если STAF не опередит Smiley
Влад, это Вам нужно писать книгу, т.к. как только появляются какие-то неординарные случаи, сразу появляются неординарные подробности: заводы, которые выпускают танки, ядерные испытания на атоллах, и небезизвестные и уважаемые монстерхантэры, которые сейчас на пути к своим мЕчтам, и т.д.  lol

и не в ванной Grin
...в бассейне?  lol

Про удилища Blue Marlin я думаю пора прекратить переливание из пустого в порожнее.
Я давно хотел предложить то же самое, да вот только Вы опять затронули эту тему, ну и понеслось...  piyan
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабря 12, 2012, 18:53:33 »

Еще подробность Smiley  У меня жена ростовская, за ней всегда должно быть последнее слово, как и за... "Поручик, ВЫ женщина?" acute Гусарская баллада.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 18:56:25 от vladseaman » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #40 : Декабря 12, 2012, 20:09:29 »

shaggywara

Спасибо, shaggywara. С интересом читаю ваши посты, видно, что не по наслышке Вы знаете тему,  информацию умело собираете, используете и щедро с нами делитесь!  Вам книгу по морской рыбалке надо издать, если STAF не опередит Smiley

Про попперы Blue Marlin. Только что созвонился с Константином, Kola Tackle. Он за год купил у нас 60 попперов и юзает их, и не в ванной Grin
В этот момент он с Мадагаскара отплывает к не безвестным островам.
Не было не одного случая, описанного STAFом, просто не было и все.
Я не говорю что этого не было у STAFa, избави бог acute. Будем разбираться дальше.

Про удилища Blue Marlin я думаю пора прекратить переливание из пустого в порожнее.
Лучше, чем shaggywara уже не написать!

идея с книгой витает в воздухе it
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 20:11:10 от konst » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #41 : Декабря 12, 2012, 20:16:55 »

Еще подробность Smiley  У меня жена ростовская, за ней всегда должно быть последнее слово, как и за... "Поручик, ВЫ женщина?" acute Гусарская баллада.
Земляки однако. Ну да ладно, привычка, вторая натура. На самом деле, действительно пора уже закончить про... Пишите ещё одно сообщение, и положим конец  Wink
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2012, 12:31:55 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #42 : Декабря 12, 2012, 20:20:37 »

vladseaman
Являюсь лицом не заинтересованным, так, читаю форум последнее время. Смотрю за вашей перепалкой и удивляюсь. У так же, вроде как, не заинтересованного лица (не представитель конкурирующей фирмы или магазина) на ПЕРВОЙ рыбалке вышли из строя ВСЕ ТРИ имеющиеся в наличии изделия Вашей конторы  - спин, катушка, поппер. Причем с фото-видео подтверждением (реально посмеялся посмотрев парное вываживание). У Вас тут же нашлись "отмазки" на все три случая, и после этого Вы еще кому то что то пытаетесь доказать, причем агрессивно. Считаю, что раз уж "обделались", надо вести себя поспокойнее и стараться как то это исправить.
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабря 12, 2012, 21:31:58 »

Так в чем дело, уважаемый? Для чего "гарантия 5 лет" написано? Несите, поменяем!
И вообще Вам спасибо. Троллите (и слог и стиль и манера одна и таже) меня и популярность изделий растет!  Smiley
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : Декабря 12, 2012, 22:55:34 »

Вот Вам Быль .
Около двух лет назад на Выставке ВВЦ я обратил внимание на одну Росс. компанию предлагающую палки и катухи под каким то брендом (недавно придуманным) в том числе и для Big Game ?  Парень с лицом "Мавроди" убеждал меня что он закзывает их в "ночную смену " на той же фабрике где размещают свои заказы Daiwa Shimano и т.д. только несколько меняет дизайн и заворачивает в свою упаковку , Мое внимание привлекла катуха очень сильно напоминающая Saltiga Z 6500 , я задал провокационный вопрос ; какой драг , в ответ услышал вполне адекватный ответ 30кг ( как подлец подобрал цифру?Huh???) во общем для ознакомления "Test drive" и дальнейшей перспективы предложить своим покупателям альтернативный и не дорогой товар , я приобрел чудо катушку , в комплекте с запасной шпулей, цена естественно в несколько раз .......  дешевле оригинала . yahoo Завел я ее в Африке средний джиггинг 60-80 метров первые 10 минут полет нормальный , даже вытащил пару рыбех 3-5кг 20 минут полет нормальный сел GT 5-6 кг вытащил 25минута в руке остается knod от ручки  nea может мой образец производственный брак одна на 1000 промелькнула мысль , здватся не льзя, ставлю ручку от Saltigа z6500, подходит джигуем дальше 30 минута аппарат ВКЛИНЕЛО !!! окончательно и бесповоротно . и тут звучит изречение: "Деньги не обманешь " как вывод всему этому эксперименту .
PS. если интересно сделаю фото экспоната
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Декабря 13, 2012, 00:05:51 »

Так в чем дело, уважаемый? Для чего "гарантия 5 лет" написано? Несите, поменяем! И вообще Вам спасибо. Троллите (и слог и стиль и манера одна и таже) меня и популярность изделий растет! Smiley
Влад, как мне кажется, слово-то последнее наверняка за Вами, но не в этот раз... Благо не перевелись ещё люди, которые ценят качество, а главное, согласны за него платить. Мне кажется, на этом пора поставить точку, ибо найдётся кто-нибудь ещё (исключительно из принцыпа у кого-то из новичков или из бывалых и с фотографиями и ещё с чем-нибудь) из счастливых обладателей снастей (из тех 600 или 500 которые по-статистике довольны), и тогда, как  мне кажется репутация точно пострадает.

Хорош троллить людей, у Вас хороший продукт, но, как говорится - это "кино не для всех", побольше Вам клиентов и поменьше возвратов. Честь имею!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #46 : Декабря 13, 2012, 04:51:23 »


PS. если интересно сделаю фото экспоната

Конечно интересно. В интернете сотни снимков убитых новых дайв и шиман, и что?
Детали правдивые, только первый раз  компания  участвовала в выставке на ВВЦ в феврале 2012 года, 8 месяцев назад. Может осень 2011 Крокус?
Почему не вернули заклинившую катушку, ведь каждому покупателю даем контакты? Высылайте,  оплачу почтовые расходы. Контакты на сайте. Отремонтируем бесплатно. Интересно ее посмотреть, что с ней случилось. Сами не  разбирали, Вы же специалист?  Я лично ловлю этой моделью, размер 6000, выдержала два Халанията в Омане и Мусандам и Персидский раза три. Поехала в КостаРику и на финише сломался лесоукладыватель. Осмотр на заводе показал - убита перевозками. Поменяли  деталь и делу конец. Диски износились,поменял и опять скоро в работу!

А что же Вы не купили катушку в своем магазине http://samarga.ru/? Непатриотично как-то acute  Товар у вас хороший, поставщик московский? ... Если у наших соседей по Спорт Хиту, уважаемых мною рыбаков, упали продажи, то это не наша вина. Люди не хотят покупать втридорога, а заказывают в западных интернет-магазинах, как делают большинство посетителей этого сайта.

Улетаю в Эмираты, жду предложений о сотрудничестве, конструктива и конкретики, без "снасти не видел, но все в один день поломалось" Smiley
Не заангажированных рыбаков, интересующихся поломками и правильным обслуживанием морских катушек, прошу прочитать эту ветку: http://www.fishing-adventure.ru/forum/index.php?topic=161.0.
Пишут лично знакомые по рыбалкам и уважаемые мной любители-которым многие западные профи в подметки не годятся. mail

На следующей неделе поступление новой партии наших приманок, кроме полюбившихся многим попперов и слайдеров будут троллинговые cedar plug, заглубители и другие мелочи. Московская команда ждет Вас в Спорт - Хите.

На фото почти готовый стенд с разобранной катушкой 6000 - показать не стыдно.Drag 25 кг. 30 кг. у следующей, 7000 модели.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2013, 19:41:10 от vladseaman » Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : Декабря 13, 2012, 16:11:14 »

Да причем здесь блю марлин , я рассказал историю про дешёвую катушку фирму не называл т.к. этика , Я имею достаточный комплект катушек , это же был, повторюсь опытный образец .Девиз нашего магазина предлагать клиенту то, что опробовали сами .
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : Декабря 13, 2012, 16:26:42 »

Влад,не воспринимай все так буквально на свой счет,завтра тисну фото твоей приманки
с которой краска не облазит при атаке рыбы и работает неплохо,а также новый цветовой
дизайн по облезшей от Вируса Бали. i-m_so_happy
STAF обещал на нее поймать рыбу на Сейшелах в январе hook.
В этом же месте на Дог Файте Мацутани отломал ручку на Сайпане,но она у него до этого
подняла,думаю,не один десяток рыб.
Павел писал ранее,что это расходные детали на катушке и хоть по одной на компанию
нужно иметь с собой в поездке.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2012, 16:28:36 от eduardo » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #49 : Декабря 13, 2012, 17:11:40 »

Мацутани не считается  Smiley У него на каждой рыбалке как минимум одна ручка ломается. Дело в том, что он рыбу вываживает обеими руками, и, соответственно, ручку катушки не только крутит, но и тянет на себя, помогая руке, в которой спиннинг. На такие нарузки никакие катушки не расчитаны. Хотя тюнинговые ручки держат вроде...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
Печать
 
Перейти в: