Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 18, 2024, 15:00:36

Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
Автор Тема: Продукция компании Blue Marlin  (Прочитано 104265 раз)
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« : Ноября 27, 2012, 18:25:16 »

Касательно, сломанного спиннинга "Ч lagoon". Я видел их н "спорт хит" называются они "blue marlin". Яркие, но дешевые.

Коллеги, вот откровенно не удивлён данной ситуацией (хотя ситуация курьёзная до нельзя и, что самое немаловажно - предсказуемая).
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 15:23:32 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Ноября 27, 2012, 18:55:34 »

P.S. - надеюсь спиннинг (в виде, правда, теперь уже двухчастника или даже трёх) вернули в целости и сохранности и одели на голову, тому, кто продавал?  shark

Жёстко ты по этой компании прошёлся  girl_hospital Не конкуренты случайно acute ? Да больше смешно на самом деле, чем грустно. Саша не последние деньги отдал и обломки спина естественно назад в Россию не повёз. Подарил индейцам из экипажа, кому не помню... И ему урок будет, это в его стиле, у него своё собственное мнение основанное на тактильных ощущениях Smiley Главное хоть бы позвонил мне из магаза, нет он сам себе голова big_boss
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 19:31:02 от STAF » Записан
Георгий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : Ноября 27, 2012, 19:11:45 »

  На все правила есть исключения. Ездили мы на Камчатку за чавычой. У все были оригинальные блесны. У одного коллеги были китайские подделки. И он нас всех обловил. Что касаешься палок и катушек  экспереминтировать не стоит. А по приманкам?
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноября 27, 2012, 19:55:00 »

Жёстко ты по этой компании прошёлся  girl_hospital Не конкуренты случайно acute ?
Я работаю совершенно в другой отрасли, и благо с продажами не связан на прямую. Просто, есть у людей в крови кое-какие гены по поводу "ценообразования"  meowth

Да больше смешно на самом деле, чем грустно. Саша не последние деньги отдал и обломки спина естественно назад в Россию не повёз. Подарил индейцам из экипажа, кому не помню... И ему урок будет, это в его стиле, у него своё собственное мнение основанное на тактильных ощущениях Smiley Главное хоть бы позвонил мне из магаза, нет он сам себе голова big_boss
STAF целиком и полностью согласен с твоим высказыванием.
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноября 27, 2012, 20:12:04 »

На все правила есть исключения. Ездили мы на Камчатку за чавычой. У все были оригинальные блесны. У одного коллеги были китайские подделки. И он нас всех обловил.
Это слишком разные примеры, и на мой взгляд они вообще не коррелируют между собой.  pooh_lol И, наверное уйду от ответа, чтобы не дай бог не вылезли какие-нибудь курьёзные факты о чавыче...

Что касаешься палок и катушек  экспереминтировать не стоит. А по приманкам?

По поводу описанного производителя, думаю, что ребята уже всё описали, и более чем в подробностях:

...Неужели не довод? На мой взгляд, как минимум с этой конторой - всё ясно.

А вот по поводу остальных подделок, тут кроме как тестированием, тактильными ощущениями, попробовать на зуб ну в общем как не крути, но не только органолептически (естественно в городских условиях), никак по иному и не попробуешь.  dash

Вот искренне и честно, моё мнение, хочешь сделать дёшево и качественно - попробуй сделать сам, попробуй скопировать (форма, плавучесть, огруженность) хотябы что-то. Разберись в этом досконально, подбери материалы: хорошее и твёрдое дерево, хорошая фурнитура, хорошая краска и крепкий лак, ну а покраска тут уже крась, как тебе вздумается!

На мой взгляд в этом случае может получиться дёшево (условно) и качественно. А потом подумай, а стоит ли ради этого так заморачиваться. Так как есть уйма производителей, которые за вполне приемлемые деньги могут обеспечить вполне приемлемое качество. Тут ответа всего лишь 2, нужно или нет ...а всё остальное - философия  pooh_lol
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 15:24:39 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноября 27, 2012, 21:00:11 »

"""Ездили мы на Камчатку за чавычой. У все были оригинальные блесны. У одного коллеги были китайские подделки. И он нас всех обловил."""
такое бывает. и не редко.....например он ловит настолько лучше вас что и с китйскими дает результат!  (это скорее шутка...)

""китайская подделка"".   - это серьезная но не единственная характеристика приманки. она могла лучше других подойти к конкретным условиям ловли по цвету;весу;размеру и тд.

ну и про везение не забываем!

если брать общую ситуацию ; то при прочих равных условиях (включая мастерство и знание местности) качественная приманка от серьезного производителя дает по моему опыту несравнимо лучший результат. И, главное, большую вероятность не упустить трофей...
что касается самоделок- надо быть очень большим умельцем что бы всерьез изготавливать воблеры или попперы в домашних условиях. я могу только поролонки сам делать sun_bespectacled
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : Ноября 27, 2012, 22:42:03 »

Очень понравился "Успокоитель рыбы гуманный" на сайте "BLUE MARLIN", вот  надежно сделан.  girl_hospital  Саша Р молодец, дал тему, все читали взахлеб i-m_so_happy...У меня тоже бывают позывы купить шляпу какую-нибудь подешевле, и я потом верю в нее до последнего Grin...Мы в первой поездке на Мальдивы потеряли 3 спиннинга. 1 утопили и 2 сломались на рыбе , (один из них был ZENAQ), что удивило, и на лобастом каранксе всего-то кил в 10.... В крайней поездке Игорь сломал TENRY (вылетело кольцо пропускное самое большое) И Stelly угробил Шубин на каком то группере-доходяге... Блин, вяко быват однако, и весело ... Но вцелом всегда хороший бренд - хорошие деньги. Шляпа и в Африке шляпа.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2012, 22:53:38 от Alex8 » Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабря 01, 2012, 20:51:05 »

Yoshimura:
-

Касаемо катух: - на мой взгляд, достаточно одного взглядя, чтобы понять что  это мусор, откровенно мусор. Непонятный брэнд, который копирует чужие изделия не в самом лучшем виде, да ещё и с уклоном в гламур, а иначе никак не скажешь. Как-то я кидал адрес сайта Alan Hawk`а, этот крендель  серьёзно подходит к спининговым катушкам (точнее к обзору их преимуществ и технических недостатков, на основе его детальных обзоров SHIMANO, PENN, DAIWA и т.д.




Аргументированное мнение специалиста, спасибо!  Вы использовали этот мусор сами, как это случилось? Как такой признанный мастер попал? Повелись на цену или на гламурный вид? Что у Вас произошло с этими удочками, катухами и приманками, какие трофеи потеряли из за  этих шарлатанов с 4 этажа?
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 18:03:31 от vladseaman » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабря 01, 2012, 21:17:33 »

Аргументированное мнение специалиста, спасибо!  Вы использовали этот мусор сами, как это случилось? Как такой признанный мастер попал? Повелись на цену или на гламурный вид? Что у Вас произошло с этими удочками, катухами и приманками, какие трофеи потеряли из за  этих шарлатанов с 4 этажа?
vladseaman, а Вы пробовали читать ветку сначала? Smiley ...поговаривают, что помогает!
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #9 : Декабря 01, 2012, 21:22:28 »

да, я прочитал, но там про сломанное удилище, с кем из производителей и рыбаков не бывало? 
А Вы, видно, не по наслышке знакомы с этими подделками- я же правильно перевел слово "мусор"?!
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабря 01, 2012, 22:32:25 »

да, я прочитал, но там про сломанное удилище, с кем из производителей и рыбаков не бывало?
У довольно опытного рыбака на первой рыбе? Если это нормально, то я более аргументов не имею...

А Вы, видно, не по наслышке знакомы с этими подделками - я же правильно перевел слово "мусор"?!
Вещь, которая именно так ведётся себя при эксплуатации - ничем иным - быть не может... Я написал, ровно то, что имел ввиду и это моё персональное мнение, и оно может не совпадать с чьим-то другим мнением.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2012, 23:17:49 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабря 01, 2012, 23:05:28 »

...этих шарлатанов с 4 этажа?
Весьма и весьма самокритично! Опустим словесные баталии... Влад, полагаю, что смысла нету обсуждать детали, т.к. в данном случае Вы являетесь заинтересованным лицом, так как имеете непосредственное отношение к данной компании, а я нет.

Может тогда Вы и поведаете, чем же на самом деле являются снасти, которые вы предлагаете?

P.S. - ...может так случиться, что у ребят просто попался брак, и этот факт совершенно случайным образом укрепил моё персональное мнение, сложившееся на основе субъективного восприятия?
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2012, 00:19:16 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : Декабря 02, 2012, 05:08:42 »

...этих шарлатанов с 4 этажа?
Весьма и весьма самокритично! Опустим словесные баталии... Влад, полагаю, что смысла нету обсуждать детали, т.к. в данном случае Вы являетесь заинтересованным лицом, так как имеете непосредственное отношение к данной компании, а я нет.

Может тогда Вы и поведаете, чем же на самом деле являются снасти, которые вы предлагаете?

P.S. - ...может так случиться, что у ребят просто попался брак, и этот факт совершенно случайным образом укрепил моё персональное мнение, сложившееся на основе субъективного восприятия?

Как можно обсуждать необсуждаемое? Зачем тратить время и вступать в палемику? По-моему всё понятно и так
Для этого есть профильные ветки и личная переписка
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2012, 07:36:39 от Павел » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Декабря 02, 2012, 09:23:43 »

Как можно обсуждать необсуждаемое? Зачем тратить время и вступать в палемику? По-моему всё понятно и так. Для этого есть профильные ветки и личная переписка.
Что сказано - то сказано, а что написано - то написано. Да будет так. Прислушаюсь к вашему совету...  i-m_so_happy
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : Декабря 02, 2012, 09:55:27 »

Как можно обсуждать необсуждаемое? Зачем тратить время и вступать в палемику? По-моему всё понятно и так. Для этого есть профильные ветки и личная переписка.
Что сказано - то сказано, а что написано - то написано. Да будет так. Прислушаюсь к вашему совету...  i-m_so_happy

В отличии от бумаги сайт-то как раз и позволяет "вырубить топором". Новые технологии...
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Декабря 02, 2012, 11:46:12 »

Павел, когда новичок на сайте, который мучает всех расспросами, а сам в основном посещает страничку "Юмор", пишет о международной корпорации с головным офисом в Гонконге, офисами в Эмиратах (недавно там были посетители сайта. Их отвезли в Оушен Актив, а не предлагали купить 170 долларовые, такая там цена, собственные поппинговые удилища), в Австрии и в Москве, называет изделия компании "мусором" то спрашивать и отвечать надо. На каком основании, какие изделия сам юзал, где и с кем из членов сайта был на рыбалке? ВЫ же не стали искать информацию по компании  в интернете, а он нашел,  типа "реплика известной"...Это вообще выдумки, Алан о нас еще не писал, но надеюсь напишет.  Вот Staf и спрашивает, "не конкурент ли?"  Я  представляю эту компанию в Эмиратах и Европе, являюсь ее испытателем. Писал на сайте об этом. Многолетний опыт работы гидом и опыт жизни в (в море, а не на Smiley )море дает мне на это право. Я никому не предлагал здесь что-то купить. И не потому, что считаю изделия недостойными или некачественными. Просто когда едешь на рыбалку на десятку штук баксов, экономить на снаряжении нельзя. Тут я со Staf согласен. И не потому, что сломается. Просто Мерседес удобнее Опеля, приятнее в управлении, что ли. Ломаются все удилища. Из 500 проданных в России за год удилищ это второй случай. И заводской брак, и перевозка и хранение, и перегрузка, все могло сломать в рукоятку. Знатоки, какую тягу, а тут и скорость и укорение важно, развивает 15 кг. GT?   Недаром и более именитые компании дают гарантию только  на бланк. Компания дает 5 лет на бланк, компоненты на удилищах pacific bay, препрег собственного производства.
Я обсуждал с руководством, что со временем тоже возьмем японский препрег и fuji компоненты и сделаем удилище себестоимостью баксов 500, тогда и будем предлагать как удилище для экстремальной рыбалки, ведь этот сайт для них (нас) экстремалов paladin . НО и на сегодня, кто из профи ловил поппинговыми удочками BMF отзываются: "тяжеловата, нормальная палка за свои деньги". Тревел удилища и джиговые вообще без упреков.
 И не "реплика" наши катушки. Есть OM заводы, которые делают катушки для большинства маститых производителей.  Делаешь сам дизайн и упаковку и вперед. Только про сто штук с тобой разговаривать не будут)). Наши спиннинговые катушки - кстати, они и спиннинги есть на сайте в видео http://youtu.be/LTXEhB6nopA  Re: Троллинг на переходе Сентября 17, 2012, 13:22:36, такие и есть. Полностью герметичные и маслонаполненные и с парой из нержавейки и с японскими подшипниками и американскими карбоновыми дисками... Если кто разбирается в мультах для троллинга  и джига -  гляньте на BMF изделия по внимательнее. Это тоже не реплики, а идентичные, всемирно известным и собранные одними руками и на одних конвейерах изделия из одних и тех же деталей. То, что BMF стоит 400 баксов, а с более раскрученным именем 800, это только вопрос времени.  Кстати, вслед за появлением на мировых рынках новой серии высоко двускоростных мультов, такие же появились и у BMF. Народ понимает, берет и не брезгует. Пять лет гарантия. Норвегия ближе Сейшел и поездка дешевле)).
По приманкам у меня есть свое мнение, но дождусь ответа от дилеров известной компании , почему их попперы не только облезли на этой же рыбалке, как наши, но и сломались.
Кстати, почитателям нашей марки сообщаю, что скоро сойдет с конвейера успокоитель рыбы гуманный с новой фишкой. Будет винтовая пробка. Можно залить воду, засыпать песок или дробь, шарики. И даже залить 450 мл. веселящей жидкости-алюминий пищевой. Smiley

А снобам советую вспомнить, как ловили на бамбуковую палку или просто ветку и были счастливы! Иделия BMF для определенной категории рыбаков-жителей нашей планеты и они ловят от португалии до фуджи. Недорогие, но качественные,  для рыбалки с удовольствием. А у кого не ломалось супердорогое брэндовое изделие-пусть бросит в меня камень. Grin



 Поэтому повторяю вопрос к Yoshimura. На каком основании такие слова о наших изделиях? Какие изделия брали в руки? Когда , где и с кем из посетителей сайта были на рыбалке? А то как в анекдоте. Солженицына не читал, но слова партии поддерживаю yahoo Не ответите прямо-считаю клеветой.
« Последнее редактирование: Января 13, 2013, 22:48:17 от vladseaman » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : Декабря 02, 2012, 13:19:52 »

vladseaman,

Претензии справедливые и конкретные.Чего -ты кипятишься так сильно ?

 Не нужно писАть огромными красными буквами, всем понятно, что ты сильно огорчён diablo . Сделай правильные выводы и адекватно отреагируй, то бишь внятно обьясни нормальным шрифтом:

1. Саша Р с 2008 г уже на морских рыбалка, бывает по 2-3 в год и кастинг и джиггинг. При этом опытный пресноводный спиннингист, много времени ловит на джеркбэйты, читай тяжёлые приманки. Вопрос:  почему в руках не у новичка, сломалось удилище на подсечке? На первой рыбе и первой подсечке?

2. Почему через час рыбалки, краска с поппера осыпалась в ноль, осталась только белая грунтовка? Ни одной поклёвки не испытал...

3. Почему при наматывании шнура на шпулю Вашей катушки, её заклинило? Это сколько оборотов успела она сделать: 50 или 100?

Попытки оттестировать три изделия одного производителя закончились плачевно.

Cамое неприятное, что буквально сейчас на сайте несколько новичков, которые планируют приобщиться к морской рыбалке отчаянно мониторят конфы в поисках правильных снастей и недорого. Это тот контингент, который и должен стать вашим... и что они видят? Недорого да, есть... а каково им будет оказать в первый день рыбалки с единственной сломанной удочкой и единственной заклинившей катушкой?  dash Только бухать останется... piyan и всё впечатление от морской рыбалки будет смазанно...

Аргументы типа 500 удочек продано и только две поломки - слабый аргумент. Может быть их туристы купили и они у них пылились где-то в каюте, пока они с девушками тусили  beach
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2012, 14:01:21 от STAF » Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабря 02, 2012, 15:21:38 »

1. Саша Р с 2008 г уже на морских рыбалка, бывает по 2-3 в год и кастинг и джиггинг. При этом опытный пресноводный спиннингист, много времени ловит на джеркбэйты, читай тяжёлые приманки. Вопрос  почему в руках не у новичка, сломалось удилище на подсечке? На первой рыбе и первой подсечке?



Красным только потому,  что кому-то с ником Yoshimura модератор сайта позволил оскорблять нашу компанию полубранными словами красным цветом текста. Поэтому я и задал вопрос, когда сам в руки брал? Ответа видимо не будет?   Стоп, Саша Р это Yoshimura? Не верю...

1. Не знаю, удилища не видел. Будешь там следующий раз, спроси у матроса, которому подарили,  как удочка Smiley Если нужны мои предположения-плиз. Брак завода, транспортировка по маршруту Гонконг-Дубай-Москва-Индонезия, (везем 2 удилища в одном тубусе), небрежное хранение на судне рядом с винным складом. На снимке в отчете наше удилище крайнее, гламурное такое Smiley Мог же кто-то оступиться вечером? А если серьезно-так палка и ломается, в один момент. Хрясь и нет. Это место в удилище полуторочастном - труба с надетой ручкой из EVA между катушкодержателем и  хлыстом и является его слабым местом-в любом удилище. Поэтому и держат за верхнюю часть ручки, над катушкодержателем, а не за ним и не за него.
Я думаю что резвый 15 кг GT потянул килограмм 50-60 на ускорении, а уж что виной, брак, зажатый фрикцион, неправильный захват ручки или предварительное мех.повреждение, неправильный подбор шнура-на снимке в отчете он не меньше 130lb,  а скорее всего несколько факторов, каждый сам для себя решит.  

2. Почему через час рыбалки, краска с поппера осыпалась в ноль, осталась только белая грунтовка? Ни одной поклёвки не испытал...

Знаю, но напишу после ответа "патриотов". Кстати, почему в отчете ты об этом не упомянул даже?  Они компания очень сильная, специализированная и то случилось....

3. Почему при наматывании шнура на шпулю Вашей катушки, её заклинило? Это сколько оборотов успела она сделать: 50 или 100?
Если ты о катушке, новой экспериментальной модели, которую поюзать я просил Эдуардо, то я ему отчет с картинками дал. Катушка патентованная, но в оригинале леворукая. Мы попросили сделать нам и правые руки. Я привез 4 шт с Тайваня и тут же отдал ему. Ее заклинило. Я думал пара виновата, там как дайвовская, с одного завода,  как на ваших любимых, латунь - сталь стоит. Нет, не пара, гайка на оси открутилась. После вскрытия оказалась, что на левой руке стоит самозатягивающая ся гайка, которая при переделке на правую стала самораскручивающейся bad. Уже устраняют недоработку. Спасибо Эдуардо, уберег нас от потерь. А этот завод вообще турбины для танка абрамс делает, так что надежность будет))

Попытки оттестировать три изделия одного производителя закончились плачевно.


P.S. Стоп, как три изделия? Сломалась удочка от перегрузки, поппер облез, что еще? А катушка BMF и сумка под попперы? Из тропического, анти UV пластика, с самой прочной сеткой и вместимостью 24-30 приманок с крючками... Изготовлена  по чертежам и под контролем одного из лучших рыбаков нового века...
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 18:07:17 от vladseaman » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабря 02, 2012, 15:44:14 »

В отличии от бумаги сайт-то как раз и позволяет "вырубить топором". Новые технологии...
Павел, дело вот в чем, репутацию заработать - трудно, а потерять её очень быстро. И я сторонник открыто говорить о качестве чтобы люди понимали с чем они имеют дело, потому как в наше время, недостаток информации - очень дорого обходится, причём в первую очередь - потребителю, т.е. нам. И, я считаю, что говорить об этом нужно, чтобы производитель понимал, что должна быть ответственность за свои изделия, и одним маркетингом ничего не добьешься...
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : Декабря 02, 2012, 15:46:17 »

В чём трудность нажать на кнопку "цитирование" над окошечком сообщения? umnik Мне кажется это так же просто, как вообще включить комп...

Стоп, Саша Р это Yoshimura? Не верю...

Нет.. Саша Р - это Саша Р.. ему одинаково и читать и писать лениво ... такие тексты mail  не его стезя  nea
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабря 02, 2012, 15:51:35 »

В чём трудность нажать на кнопку "цитирование" над окошечком сообщения? umnik Мне кажется это так же просто, как вообще включить комп...

Стоп, Саша Р это Yoshimura? Не верю...

Нет.. Саша Р - это Саша Р.. ему одинаково и читать и писать лениво ... такие тексты mail  не его стезя  nea

Нажимаю цитировать, потом редактирую и пропадает нужный вид.
Это хорошо, приятный в общении человек.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : Декабря 02, 2012, 15:58:29 »

Нажимаю цитировать, потом редактирую и пропадает нужный вид.

Редактируйте сколько угодно, только не трогайте логическую формулу в начале и конце сообщения..вы её режете вместе с текстом  avtor. Внизу ещё есть кнопочка "Предварительный просмотр" - попробуйте несколько раз разные варианты... Это облегчит написание ваших постов.

а уж что виной, брак, зажатый фрикцион, неправильный захват ручки или предварительное мех.повреждение, неправильный подбор шнура-на снимке в отчете он не меньше 130lb,  а скорее всего несколько факторов, каждый сам для себя решит.  

Шнур был 100 лб, захват стандартный, мех повреждения не было, фрикцион зажат ровно столько, сколько он был зажат на всех катушках и всех удочках... Остаётся - брак завода. Остальное от лукавого...

Знаю, но напишу после ответа "патриотов". Кстати, почему в отчете ты об этом не упомянул даже?  Они компания очень сильная, специализированная и то случилось....

Потому что, когда писал об этом забыл. И краска там осыпалась не полность, а кусками и после двух-трёх рыб, точно не помню. Неприятно, но не смертельно. И Пэтриот свою порцию критики уже получил. И надеюсь внимательно к этому отнесётся. Здесь нет любимих производителей, здесь есть уважающие себя потребители.

После вскрытия оказалась, что на левой руке стоит самозатягивающая ся гайка, которая при переделке на правую стала самораскручивающейся bad. Уже устраняют недоработку.

Ответ исчерпывающий. Спасибо.

Я хочу поблагодарить за публичную порку и заверить, что не все так печально и что с еще большей тщательностью будем следить за неустанным повышением качества и надежности наших изделий,  

Судя о Вашим постам вы человек не только эмоциональный, но и неравнодушный к делу, которым занимаетесь. Это внушает сдержанный оптимизм.

Удачи!



 
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2012, 16:37:24 от STAF » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : Декабря 02, 2012, 16:06:54 »

В отличии от бумаги сайт-то как раз и позволяет "вырубить топором". Новые технологии...
Павел, дело вот в чем, репутацию заработать - трудно, а потерять её очень быстро. И я сторонник открыто говорить о качестве чтобы люди понимали с чем они имеют дело, потому как в наше время, недостаток информации - очень дорого обходится, причём в первую очередь - потребителю, т.е. нам. И, я считаю, что говорить об этом нужно, чтобы производитель понимал, что должна быть ответственность за свои изделия, и одним маркетингом ничего не добьешься...

Согласен
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #23 : Декабря 02, 2012, 16:49:21 »

В отличии от бумаги сайт-то как раз и позволяет "вырубить топором". Новые технологии...
Павел, дело вот в чем, репутацию заработать - трудно, а потерять её очень быстро. И я сторонник открыто говорить о качестве чтобы люди понимали с чем они имеют дело, потому как в наше время, недостаток информации - очень дорого обходится, причём в первую очередь - потребителю, т.е. нам. И, я считаю, что говорить об этом нужно, чтобы производитель понимал, что должна быть ответственность за свои изделия, и одним маркетингом ничего не добьешься...

Согласен

Красивые и правильные слова, Yoshimura. На сайте немало маститых и уважающих себя и товарищей людей. На рыбалках и в телефонных разговорах услышишь и не такие характеристики различных производителей и их изделий. И я их понимаю и сам такой. Когда теряешь трофей, о котором мечтал зимними вечерами из за снастей, кроешь так, что экипаж через пару месяцев работы с русскими свободно говорит по русски. Smiley

Я же вам о другом, на каком основании вы так отозвались о нашей компании? На основании отчета? Своего опыта общения со снастями блю марлин не было? На этом сайте люди обмениваются СВОИМ, бесценным для нас всех опытом! А если нечего своего сказать, то решили к отчету Staf а прислониться, крикнуть погромче и покраснее буковки написать, а потом типа "Плавали, знаем" а потом заюлили,  "Я за качество". Некрасиво. Не по товарищески, а мы здесь все товарищи и можем оказаться в прямом смысле на одной лодке.
Всем остальным "Ни хвоста ни чешуи"
« Последнее редактирование: Января 04, 2013, 10:22:55 от vladseaman » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабря 02, 2012, 17:18:59 »

Я же вам о другом, на каком основании вы так отозвались о нашей компании? Не по товарищески, а мы здесь все товарищи и можем оказаться в прямом смысле на одной лодке.
Я принципиально не стал оставлять сообщения с деталями, наверное, некоторые удачливые видели, в процессе общения в форуме, я писал, некоторые письма (местами, наверное недобрые), но потом удалял их. Признаюсь сразу, я не сторонник holy war, и у меня нет желания развивать эту тему, полагаю, что последнего описанного инцидента достаточно, если нет - напишите в личку, я расскажу. У меня нет желания ликовать и мне не доставляет удовольствия, когда другого поливаю грязью, но я за адекватное восприятие информации и за пропорциональный feedback. Удачи!
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2012, 17:21:51 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Страниц: [1] 2 3 ... 6
Печать
 
Перейти в: