Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 02:41:09

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
Печать
Автор Тема: Ловим со льда  (Прочитано 146602 раз)
Игорь67
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : Декабря 27, 2011, 13:47:54 »

C'ultiva MIRA Vibe OWNER и 3D Vibe DUEL в руках держал, но для щуки они мне показались мелковатыми, к нашему первому льду №4  куплю на пробу.

Из мелких раттлинов пробовал Салмовские Chubby Darter 6 и 5 - даже не ткнул никто.
Пробовал Вильемсовское двухцветное железо Wabler 60.

Хотя эти эксперименты можно сказать проводились в луже - более-менее приличный лёд (4-6см) был лишь на узком участке впадающей в озеро речке шириной 5-15м и длиной 100м. И наличие там приличных щук меня удивило.

Александр -какие основные цвета раттлинов работают по щуке?

« Последнее редактирование: Декабря 27, 2011, 13:54:13 от Игорь67 » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : Декабря 27, 2011, 13:57:42 »

Александр -какие основные цвета раттлинов работают по щуке?

В статье http://www.fishing-adventure.ru/stati/2007/2007/1/96 я добросовестно упомянул те цвета по каждой модели, что работали в наших условиях. Про цвета, откровенно говоря особенных предпочтений не выявил...в принципе не работающих не было. И на кислотников рыба клевала и на естественные окраски. Я много в своё время ещё на балансах как-то пытался с этим определиться... ни фига nea. Если рыба есть, она не может не есть, тут скорее дело в руках, а не в цвете. Расказы о том, что судак клюёт только на двухцветный Ваблер меня, честно говоря забавляют Smiley или это не про нашу рыбу... nea
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #27 : Января 15, 2012, 19:26:43 »

ну как рыбалка зимняя то в НУРе??? сезон открыли али прохладненько?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : Января 16, 2012, 05:39:24 »

MishFish ,

Самые буйные открыли, фотки смотрел в выхи и самое поразительно - удачно. Правда не в Нуре, а в Тазе  Smiley сегодня обещали повесить в Форум. Показал, как это делается - ждём.
Записан
slava
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля
« Ответ #29 : Января 17, 2012, 10:56:56 »

ну что там с отчетом то?заждались уже!
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : Января 17, 2012, 11:27:41 »

ну что там с отчетом то?заждались уже!

доктор вет  никак решиться не может... avtor  вчера ответил, что годовой отчёт у него  Smiley... Не хочу за него работать, нужно к сайту приучать... а то только читает  acute
Записан
s.sergey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : Января 21, 2012, 23:40:40 »

Александр, что-то после переустройства сайта не видно зимней ловли  Sad.
Вроде, я в "пресноводной рыбалке" пишу? help. Да, не ошибся. Всем НХНЧ!!! piyan
С уважением. ВСЕМ sun_bespectacled
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 23:43:01 от s.sergey » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : Января 22, 2012, 06:19:32 »

Александр, что-то после переустройства сайта не видно зимней ловли  Sad.

Сайт без изменений, Форум реконструкции подвергся.... расширился список подфорумов. Зимней рыбалки нет,потому что у нас ещё не сезон - полярная ночь. Очень короткий световой день. И обычно сильные морозы. В этом году зима нереально тёплая, от - 10 до -20*С. Пару раз только было за -30*С. Самые отчаянные выскакивали на пару-тройку часов рыбалки, но основная рыбалка будет не раньше марта месяца.

Никто не мешает вам о своих рыбалках отписываться, нужно из читателей и созерцателей переходить в писатели avtor и активные участники Форума  Smiley
Записан
s.sergey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : Января 22, 2012, 14:47:09 »

В точку - читатель и созерцатель  ok. До писателя как-то вот ... umnikНо у Вас мне нравится.
С уважением,  sun_bespectacled
« Последнее редактирование: Января 22, 2012, 14:49:19 от s.sergey » Записан
MishFish
Гость
« Ответ #34 : Января 23, 2012, 16:49:55 »

да не только в тазу, даже возле уренгоя клюет ok на гидронамыве возле жд переезда. Ну не килограммы, а окушки грамм по 250-350 поклевывают. в палатке с генератором, ОООтличненько!
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : Января 23, 2012, 18:06:58 »

По теплу разморить может...
Водка не бензин, за городом расход больше...=)))
Записан

В Миру Дмитрий
s.sergey
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : Января 23, 2012, 18:31:20 »

А у нас тишина, давление 777 nea !
Прибило напрочь dash.
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #37 : Января 24, 2012, 17:49:15 »

жар костей не ломит
накрайняк можно до переезда в магазин сгонять piyan хотя карьер это не загород
Записан
Виталий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : Февраля 12, 2012, 18:04:07 »

4 года назад разловил в Перми вот этот ратлин, что на картинке. По окуню и судаку периодически облавливал балансиры. Нынче оставил его на коряге, жалко до жути )) Может подскажет кто производителя и модель? Упаковку неглядя выкинул еще при покупке, особо не доверял тогда ратлинам
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : Февраля 12, 2012, 18:36:44 »

4 года назад разловил в Перми вот этот ратлин, что на картинке. По окуню и судаку периодически облавливал балансиры. Нынче оставил его на коряге, жалко до жути )) Может подскажет кто производителя и модель? Упаковку неглядя выкинул еще при покупке, особо не доверял тогда ратлинам
Как говорил мой друг Вадик К. : для кого я статьи пишу umnik?Вот здесь http://www.fishing-adventure.ru/stati/2007/2007/1/96 , всё написано про модели раттлинов в тч и про этот
TD Salt Vibration фирмы DAIWA, 9FS.
Записан
Виталий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : Февраля 12, 2012, 18:58:06 »

Статью я проштудировал еще в журнальном варианте, за что отдельное спасибо, натолкнули на ратлины!
TD Salt Vibration не тот ратлин, это можно увидеть на фото.
Оригинал сделан из мягкого материала, и при определенном усилии можно было его немного погнуть. И форма немного другая.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : Февраля 12, 2012, 20:38:20 »


Оригинал сделан из мягкого материала, и при определенном усилии можно было его немного погнуть. И форма немного другая.

Извини... значит невнимательно разглядел... тот раттлин, что с парнем в камуфляже на фото  не я покупал и сейчас ничем помочь не могу umnik Поразглядывал его на фото, если ме не изменяет память он был весом в 35 грамм! Я ещё удивлялся, как Юрец им ловит... боюсь соврать, но кажется, раттлин был Йо-зури. Поройся в их морских приманках. Найдёшь какой-нибудь каталог?
Предлагаю не верить в "волшебный" раттлин, а больше эксперементировать с моделями и проводками acute
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2012, 20:42:46 от STAF » Записан
Виталий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : Февраля 13, 2012, 05:39:15 »

В точку -  вес 35! Работал от 0,5 м до 10м. Прикупил уже пяток новых, буду разлавливать hook. Тот для коллекции шибко хотелось.
Благодарю за помощь, буду искать дальше  bisbravo
Записан
Виталий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : Февраля 20, 2012, 19:55:57 »

В выходные распробовал 3D Vibe фирмы DUEL, 3 судака до килограмма, окунь 500, 300, 200, подлещик 500, и оборвал его там же  dwarf
"Волшебного" ратлина больше не существует, теперь они все такие  Smiley
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : Февраля 21, 2012, 07:37:10 »

Виталий,

Поздравляю с удачной рыбалкой и разрушением стереотипов! Smiley Водоём какой?

У нас уже народ начал выезжать, понемного полавливают... hook Весна приближается beach
Записан
Виталий
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Февраля 21, 2012, 09:11:23 »

Водоем - Камское водохранилище, русловая бровка. Днем солнце уже сильно греет  beach
Записан
доктор вет
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : Февраля 22, 2012, 07:16:44 »

Всем привет. Вот и наступают длинные световые деньки и солнце начинает припекать, следовательно и лыжи навостряются на бескрайние просторы тундры. Выехали из города в ночь 17 февраля с планами добраться до озера ИНУТО двумя машинами: трэколом и подготовленным крузаком компанией из 6 человек. Но столкнувшись с определенными трудностями остановились на озере Негито, где и рыбачили. Температура -12 ветра нет, пасмурно - в общем погода благоприятная для рыбалки. Ловили на червя, балансиры, жерлицы и косынки. Поймали 2 щуки по 1 кг, 12 окушков до 300г, сорогу и подъязков. Балансиры и жерлицы не работали. Сам был первый раз на этом озере. А так было 4 вахты, 4 уазика, 1 трэкол, 2 снежика и мы (народу куча). Всем удачной рыбалки и здоровья!!!
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : Февраля 22, 2012, 13:41:59 »

и солнце начинает припекать

А где фото с рыбой и солнцем? acute
Записан
MishFish
Гость
« Ответ #48 : Февраля 24, 2012, 19:38:19 »

НА ИНУТО ПРОСТО ТАК РЫБАЧИТЬ НЕ ПОЛУЧТСЯ, НЕ ЖАЛУЮТ ТАМ УРЕНГОЙСКИХ, ДА И ОЗЕРО В АРЕНДЕ ТЕПЕРИЧА...... У РЫБЗАВОДА
ХОЧЕШЬ РЫБАЧИТЬ-КУПИ ЛИЦЕНЗИЮ В ТАРКО САЛЕ, НО СО СЛОВ АБОРИГЕНОВ-НЕ ПОЛУЧИШЬ
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #49 : Февраля 25, 2012, 05:51:24 »

Кажется уже точно пришло время рыбалки со льда.

 Зима и так была нереально тёплая, за 15 лет пребывания в Уренгое такой не помню umnik А последние деньки просто шепчут:..... на рыбалку пора...на рыбалку пора... mail утром -20*..-22*С ... днём -10 ...-15*С. Вчера сделал попытку выхватить у друзей ТРЭКОЛ для поездки на одно озеро, не сложилось nea Оттащили снежик на расконсервацию, сегодня - завтра пообкатываем и всё.... можно начинать сезон. Последние ленивые отговорки кончились - ПОРА! dwarf
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
Печать
 
Перейти в: