Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 20, 2024, 04:37:10

Страниц: [1] 2
Печать
Автор Тема: Penn Torque  (Прочитано 25540 раз)
Jerkman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ


Просмотр профиля WWW Email
« : Июля 18, 2012, 18:17:33 »

Доброго всем здравия! И НХНЧ всем! Прошу вас проконсультировать или дать совет стоит ли заморачиваться с  Penn Torque  http://www.pennreels.com/products/reels/spinning-reels/torque, или на сегодняшний день кроме Stella и Saltiga нет чего и что то близко. Рассматривал  Saltiga 6500 на Ripple Fisher FANTA-STICK GT79 Reversal Rod 120~160g но вот попался Пенн, вроде как флагман компании. Если стоит, то сразу вопрос 7или 9 размер будет альтернатива к Дайве 6500. С ув. Виталий
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : Июля 19, 2012, 12:36:22 »

Jerkman,

Похоже, что никто не знаком с этим девайсом  nea А что там цена сладкая или кто-то подарил Smiley? У меня к снастям давно подход простой: максимально качественные и проверенные.
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июля 19, 2012, 12:49:28 »

Кроме Shimano Stella и Daiwa Saltiga есть Shimano Twin Power SW, Saragosa, Daiwa Catalina New, Accurate, VanStaal, Zeebas, Penn Torque, но лидеры все теже - первые двое.

Если говорить конкретно про Penn Torque, то его вряд ли можно сравнивать с Салтигой или Стеллой - подшипников маловато. Скорее с Twin Power SW или Daiwa Catalina. А здесь уже совсем другой диапазон цен. Кроме того, пеновская передача 5,1 маловата для кастинга - попперами еще можно работать, а вот стикбэйтом уже сложновато будет. Не знаю, какой вопрос цены, но, если цена сравнима с комплектом Twin Power SW12000HG, лучше взять последний (хотя к нему нужно будет еще шпулю 16000, если хочешь ловить на РЕ8).
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июля 19, 2012, 14:50:57 »

Посмотрел количество выматываемой лески за один оборот - 50 дюймов. Это около 125 см - довольно много. Поэтому вопрос по медленной передаче для кастинга снимается - в этом плане нет проблем.
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Июля 19, 2012, 20:44:56 »

Офф...))
Виталий, привет! На моря собрался?
Записан

В Миру Дмитрий
Jerkman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : Июля 20, 2012, 13:39:32 »

Офф...))
Виталий, привет! На моря собрался?
 Дима привет! Да что то я от джерка стал терять драйв, пресытился наверное. Grin Хочу потихоньку разбавить морем, тем более когда то уже прочувствовал и ощущения в памяти есть...Надо с оснащением разобраться, но и так далее..

[/quote]
.
Jerkman,

Похоже, что никто не знаком с этим девайсом  nea А что там цена сладкая или кто-то подарил Smiley? У меня к снастям давно подход простой: максимально качественные и проверенные.
STAF. Да вроде как 700 бакинских получается. Вот и задумался! Да и Пенн как по мультам в авторе,может и мясо в порядке... Всяко нужен совет и взгляд , вы то практики...Так что всем спасибо за мнения, если будут какие еще советы или размышления с удовольствием выслушаю.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 15:04:18 от Jerkman » Записан
Jerkman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : Июля 20, 2012, 13:47:49 »

Посмотрел количество выматываемой лески за один оборот - 50 дюймов. Это около 125 см - довольно много. Поэтому вопрос по медленной передаче для кастинга снимается - в этом плане нет проблем.
Да вот меня этот и момент и заинтересовал, еще шестерни там кованные как вроде и вес приемлемый. Но даже если взять ее как вторая катушка по классу она все же ближе как я понял к Twin Power SW или Daiwa Catalina?? Это 7 класс, но там еще есть 9-ка?? Это то с чем сравнить?
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июля 20, 2012, 17:16:52 »

У катушки много показателей: емкость шпули, драг, вес, кол-во подшипников, цена... каждый показатель есть смысл сравнивать отдельно, чтобы определить для себя приоритеты.

Если мы сравниваем уровень катушки, то наверное определяющий показатель - это количество подшипников. По этому показателю, Penn Torque (7) отстает и от Catalina(9) и от Twin Power SW(10). Так же он заметно тяжелее этих аналогов. Уступает Твину в драге. Цена на Twin Power 12000 и Torque схожа. Ход у Твина будет плавнее и приятнее. поэтому вроде очевидно надо выбрать Twin, но Penn Torque сильно лидирует в плане емкости шпули. По большому счету, это одно из двух его преимуществ. На Шимано 12000 плетню размера, например, РЕ10 в достаточном количестве не намотаешь - не влезет. Поэтому если планируется РЕ10, то к TwinPower надо будет докупать 16000 шпулю, а это + 250долл (навскидку). А если так, то то уже почти Стелла...

Но с другой стороны, если снасть берется на GT в комплект к F-Stick Reversal 79, то идеальным вариантом в таком наборе будет РЕ8. На 12000 шпулю Шимано ее влезет метров 190, что в принципе хватит.

С третьей стороны, купив доп. шпулю к Твину на 16000, будет набор: катушка + две шпули. Одна под РЕ10, вторая под РЕ8. Запас карман хоть и тянет, а без запасной плетни ехать легкомысленно ...

по емкости шпули:
5 класс Penn Torque соответствует Shimano 8000, Daiwa 4500
7 класс Penn Torque соответствует Shimano 14000, Daiwa 6000
9 класс Penn Torque больше на 19%, чем Shimano 20000, Daiwa 7000

по мощности драга (согласно каталогу, но не на самом деле):
5 класс Penn Torque уступает Shimano TwinPower 8000-12000,  сравним Daiwa Catalina 4500-5000
7 класс Penn Torque уступает TwinPower SW 8000-12000, сравним с Daiwa Catalina 4500-5000
9 класс Penn Torque сравним с Shimano Stella 18000-20000, уступает Daiwa Catalina/Saltiga 6000-6500

По весу
5 класс - Daiwa Catalina 5000, Shimano TwinPower 8000-12000
7 класс - Daiwa Catalina 6000-6500, Shimano Stella 18-20000
9 класс - Daiwa Catalina 6000-6500, Shimano Stella 18-20000



Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июля 20, 2012, 17:27:12 »

А потом, когда все это купил, смотришь на этот Твин или Penn Torque и думаешь: "лучше бы добавил 150-200 баксов и Стеллу бы купил ... Wink это уже с четвертой стороны  Smiley
Записан
Jerkman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : Июля 20, 2012, 17:35:29 »

А потом, когда все это купил, смотришь на этот Твин или Penn Torque и думаешь: "лучше бы добавил 150-200 баксов и Стеллу бы купил ... Wink это уже с четвертой стороны  Smiley
  Огромный поклон за столь исчерпывающее и доходчивый расклад. Так понимаю  Daiwa Catalina 6500 это Вери Вел под мой расклад !11! А что бы вы посоветовали вторым номером?
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июля 20, 2012, 18:02:56 »

Если честно, Каталину 6500 не советовал бы. В новой модели такого размера нет, а старая модель - ни то ни се. Понятно, что Стелла и Салтига лучше. Если не Стелла и не Салтига, тогда я бы взял Твин 12000 и использовал бы его с РЕ8. Твин лучше старой Каталины на порядок. Если хочется обязательно РЕ10, но нет возможности взять Стеллу или Салтигу, тогда придется покупать Torque. Скорее всего, он прослужит дольше Каталины при должном уходе. Но на мой взгляд, Ripple Fisher Reversal 79 + Twin Power 12000 + PE8 будет более гармоничным и универсальным вариантом по сравнению с Reversal 79 + Torque + PE10 (хотя, определенно, оба имеют право на жизнь)

По поводу второго номера - а к какому спиннингу?
« Последнее редактирование: Июля 20, 2012, 18:07:20 от shaggywara » Записан
Jerkman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : Июля 20, 2012, 18:16:15 »

Так понимаю что Салтига 6500!  и вы б сказали это Гуд!? Бери себе и....не морочь голову, будет все в масть? Второй номер выскакивает из первого так как думаю это наверное джиговая палка или может я не в ту сторону мыслю? Может нужнее что то  другое? Спрошу так -  Какой бы вы посоветовали комплект что  был он правильным дополнением или может варианты если первый определен как Ripple Fisher  GT79 Reversal с Daiwa Saltiga 6500?
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 08:24:12 от Jerkman » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Июля 21, 2012, 09:43:25 »

Так понимаю что Салтига 6500!  и вы б сказали это Гуд!? Бери себе и....не морочь голову, будет все в масть?

Салтига 6500Н (обяательно Н!) и Шимано 18000 - это Вери Гуд!

По поводу второго номера спиннинга - вариантов очень много.... Его "правильность" зависит лишь от места рыбалки и личных предпочтений. Надо ответить на вопросы: Куда будем ездить в основном? Что и сколько будем кидать? Будем ли в останавливаться на 2 спиннингах, как окончательном количестве, или через пару лет будем расширять коллекцию? Будем ездить чаще 1 раза в год? Хотелось бы иметь универсальность по рыбе или интересует только GT? Вобщем, вопрос очень индивидуальный...

Reversal 79H - это хороший универсал. Нормально закроет диапазон попперов и стикбэйтов 120-160гр. Что к нему взять в пару?

Можно взять более мощный универсал под РЕ10+, чтобы кидать такие приманки как Master Bomb Big Cup, Hammer Head G-Cup, I-Cup и, в тоже время, стикбэйты по 200гр+ (Patriot Design BlackDiamond 77 или Extreme 80, Carpenter Monster Hunter MH80). Одновременно закроем вопрос по трофейному GT и рыбалке в сложных условиях. Одновременно заимеем палку, которая "точно не сломается".

Можно взять длинные Ripple Fisher F-Stick GT82 Long Cast или Hots Gipang 83H для дальнего заброса. Либо можно взять длинные Carpenter EP85/36 или EP86/40 или Patriot Design GTZ Platinum 84 и закрыть вопрос по дальнему забросу, ловле с берега и возможной поездке на синеперого тунца в Америку.

Можно взять в пару к фантастику спец палку под поппер (например, Final Spirit GT79 или Hammer Head 77H или 77M+) и использовать их одновременно - Reversal под стикбэйт, а вторую под поппер (все три варианта потянут довольно большой диапазон попперов, включая большие веса). Либо наоборот, еcли нет выносливости гонять I-Cup подобные попперы весь день, взять вторым вариантом спецпалку под стикбэйт (Carpenter CV79/40, TBL80/40, Ripple Fisher Ultimo 79H), а Reversal использовать для попперов 130-150гр.

А если в идеале, то для для GT, на мой взгляд, нужно:
- иметь спиннинг под попперы
- иметь спиннинг под стикбэйт
- иметь спиннинг под дальний заброс
- иметь спиннинг для сложных условий
При этом одни спиннинг может закрывать одновременно два или три вышеперечисленых вопроса за счет определенных компромисов.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : Июля 21, 2012, 10:15:24 »

Jerkman.
Советую перечитать профильные ветки на форуме.Поможет определиться в выборе комплектов для рыбалки.
А то мы заставляем повторяться нашего метра теории Smiley.К нему еще очень много новых вопросов.
Дабы заполнить паузу в морских рыбалках завтра с единомышленниками собираем спиннинги всех типов,берем
пиво и едем на водоем трестировать новые приманки и совершенствовать технику проводки.
Отсутствие рыбы поможет развить теорию,в океане как то не до этого,стараешься ловить на проверенное.
А большое количество приманок остается новыми елочными игрушками.
Записан
Jerkman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : Июля 21, 2012, 11:03:49 »

shaggywara! Огромный вам спасибо за столь подробную информацию и разъяснение! С меня причитается! С одним комплектом я уже определился. Сейчас нужно мозг привести в порядок все переварить и если вы позволите я еще раз обращусь за советом ....


Jerkman.
Советую перечитать профильные ветки на форуме.Поможет определиться в выборе комплектов для рыбалки.
А то мы заставляем повторяться нашего метра теории Smiley.К нему еще очень много новых вопросов.
Дабы заполнить паузу в морских рыбалках завтра с единомышленниками собираем спиннинги всех типов,берем
пиво и едем на водоем трестировать новые приманки и совершенствовать технику проводки.
Отсутствие рыбы поможет развить теорию,в океане как то не до этого,стараешься ловить на проверенное.
А большое количество приманок остается новыми елочными игрушками.
Да я перечитал! Но есть разница нырнуть и шариться по рынку и сеить деньгами или подойти к вопросу со зрелыми рекомендациями. И знаю это не по наслышке. Когда ко мне обращаются по джерковой ловле одно дело грамотно помочь подобрать оснащение и человек будет комфортно и надежно ловить и останется в теме и другая сторона - на читай все есть, набирай и разбирайся! А в остальном я согласен и только за! За тестинги! Пиво! и т.д. Если вы собираетесь и можно присоединится то если не трудно черкните, буду рад познакомится и поучится)))
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 11:30:15 от Jerkman » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #15 : Июля 21, 2012, 11:57:11 »

Jerkman,
Если человеку нравится предмет, то он о нем может размышлять бесконечно. Это я о себе и морской рыбалке. Поэтому нет проблем - постараюсь ответить на любые вопросы в меру своего опыта и знаний. Единственный момент, думаю надо перенести обсуждение в профильную ветку по выбору спиннинга для GT, чтобы плодами наших размышлений могли воспользоваться другие ребята в будущем Smiley
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 11:59:40 от shaggywara » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #16 : Июля 21, 2012, 12:04:30 »

Дабы заполнить паузу в морских рыбалках завтра с единомышленниками собираем спиннинги всех типов,берем
пиво и едем на водоем трестировать новые приманки и совершенствовать технику проводки.
Отсутствие рыбы поможет развить теорию,в океане как то не до этого,стараешься ловить на проверенное.
А большое количество приманок остается новыми елочными игрушками.

Я представляю лица местных рыболовов, когда вы начнете метать свои попперы... Хотел бы это видеть! Главное, не поймайте ничего на них - а то у них голова взорвется!  yahoo Как говорится: "ни хвоста, ни чешуи!"  Wink
Записан
Jerkman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : Июля 21, 2012, 12:07:05 »

Да совершенно согласен! С Пенном пока пауза.....Следующие возникшие вопросы конечно в профильную ветку....Спасибо!

ЗЫ.  Да на джерки еще народ даже в Москве иной раз с испугом и не пониманием смотрит prepare_fish
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 12:17:24 от Jerkman » Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : Июля 21, 2012, 16:49:46 »

Jerkman.
Сорри,мы не знакомы,нужно проще относиться к моим шуткам Smiley,это было больше в адрес Shaggywara .
Попробую дать свой совет.Первой осознанной палкой был Джапанг 83 с Дог Файтом,три года назад
приобрел Reversal 79H и переставил на него дайву,несмотря на большой выбор имеющихся морских
спиннингов,он остается у меня первым номером,рыбалку всегда начинаю с него.
Он универсален,хорошо работает как с попером,так и стикбейтом.
Со второй палкой советую не спешить,понять самому,что ты хочешь и свои физические возможности.
Для первой рыбалки реверсала хватит.Определишся куда будешь ездить и какую рыбу хочешь ловить.
Очень много зависит в какой компании и куда первый раз поедешь,лучше попасть к "бывалым".
Я после нескольких неудачных поездок за малым не бросил это начинание.
Теперь никогда не беру с собой новичков если шансы даже 50 на 50,только в "надежное" место,
это стоит недешего и удовольствие нужно получать с первого раза Smiley.
Горжусь,что человек пятнадцать заразил этой темой и всегда рад помочь начинающим,помня как самому
было тяжело,раньше таких сайтов на русском не было.
Да и сам себя чувствую дилетантом,когда попадаю к хорошим гидам или с профи,в этой рыбалке всегда есть
чему учиться.
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : Июля 21, 2012, 16:58:12 »

P.S.
Забыл о катушках.Стеллу знаю плохо,потому что начал с Дайвы и остался на этом производителе.
Использую Дог Файты и новые Сальтиги 6500 и 5000,для разных случаев.
Пенн не купил бы,видел их использование только при троллинге и ловле на живую приманку.
Не настолько мы богаты,чтоб покупать дешевые вещи Grin (жалко потом выкидывать).
Записан
Jerkman
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


ВИД ЛОВЛИ КАК СТИЛЬ ЖИЗНИ


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : Июля 21, 2012, 17:12:57 »

eduardo! Спасибо за понимание! И любой ваш совет мне полезен! Я получил огромную полезную инфу и много чего сразу отпало. С Пенном конечно по цене заманчиво но буду исходить из ваших и shaggywara советов. Уж не обессудьте но уже в другой ветке потревожу вас с дальнейшем подбором  Smiley Я не пытаюсь экономить, в джерковой ловле у меня все лучшее но все гармонично и комфортно и надежно, поэтому хочу и уверен с вашей помощью у меня и в море так же будет все тип топ)))))

ЗЫ. продавцам магазинов нужно читать этот форум и брать на вооружение ваши знания хотя бы по совместимости снастей и классов(((( тотальный безграмотный вгон снастей ((( даже не стесняясь ....и даже знают тебя. ... пипец! 
« Последнее редактирование: Июля 21, 2012, 17:20:45 от Jerkman » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Сентября 27, 2012, 20:05:37 »

Если стоит, то сразу вопрос 7или 9 размер будет альтернатива к Дайве 6500. С ув. Виталий[/quote]
Jerkman, доброго времени суток! DAIWA Saltiga 6500 ближе к PENN Torque 7, нежели к 9-ке. Второй момент, у самого PENN Torque 9, т.ч. могу провести некоторый анализ и рассказать об интересующих моментах . И о субъективных впечатлениях, как говорится без прикрас... Т.к., насколько я понимаю, никто из выше высказавшихся её в руках не держал...

Прошу вас проконсультировать или дать совет стоит ли заморачиваться с Penn Torque  http://www.pennreels.com/products/reels/spinning-reels/torque, или на сегодняшний день кроме Stella и Saltiga нет чего и что то близко.
Видел, что, вроде как разговор закрыт, но, надеюсь что получится оживить тему, если конечно вы. В общем, для начала рекомендовал бы посмотреть следующие материалы, здесь грамотно и толково описано, полагаю, что всё, что интересует по поводу рассматриваемых б/и катушек:
http://jignpopforum.com/topic/349-daiwa-saltiga-2010-the-review/
http://jignpopforum.com/topic/346-penn-torque-spinning-reel-the-review/
http://jignpopforum.com/topic/350-shimano-stella-sw-the-review/

Рассматривал  Saltiga 6500 на Ripple Fisher FANTA-STICK GT79 Reversal Rod 120~160g но вот попался Пенн, вроде как флагман компании.
О балансе снасти ничего не скажу. Но, есть несколько моментов: у PENN`а катушки серии Torque теперь позиционируются как конкурент Surf`овым катушкам VanStaal VS/VSB и некоторым другим, а не SHIMANO Stella и DAIWA Saltiga как было раньше. Но это не значит что катушки в чем-то стали хуже.

...Решил всё таки пролить свет:

Плюсы:
- цельнофрезерованная алюминиевая конструкция: корпус, боковые крышки, ручка
- хорошая защита от коррозии и влаги: анодированные детали, резиновые уплотнения, вся механика: бронза, нерж. сталь
- мощная механика: шток из нерж. стали ø6мм, большие подшипники,  фрезерованные шестерни (из бронзы и нерж. стали) с косым зубом большого модуля
- мощный механизм противовращения, мощный тормоз (по ТТХ производителя 50 Lb, тестировал на 66 Lb и это ещё не до конца зажатый фрикцион), на самом деле, катушка сделана с большим запасом прочности
- нормальная укладка лески
- большой объём шпули

Минусы:
- немного тугой ход (если сравнивать с DAIWA / SHIMANO), благодаря: уплотнительным сальникам и небольшому количеству подшипников
- внушительная масса
- нет возможности купить доп. шпулю отдельно

P.S. - катушка приобретена пол года назад, и уже лишена недостатков, которые были описан следующем отчёте: http://jignpopforum.com/topic/346-penn-torque-spinning-reel-the-review/
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2012, 12:15:41 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октября 23, 2012, 12:23:59 »

Yoshimura
мой товарищь по поездкам очень хочет приобрести  PENN Torque 7  (почему такой выбор- не знаю) .
не подскажете куда ему обратиться за покупкой ?
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 12:25:56 от konst1111 » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октября 23, 2012, 12:47:10 »

Yoshimura мой товарищ по поездкам очень хочет приобрести. Не подскажете куда ему обратиться за покупкой?
konst1111, приветствую!

В зависимости от того, где находится товарищ, и в зависимости от того, сколько он хочет потратить денег:

 - Вариант 1 - есть много денег (39 shok-43 shok) и желание купить прямо сейчас, и если товарищ находится в Москве, то прямая дорогая в: ТЦ СпортХит, на 4-м этаже ребята занимаются PENN`ом, или же ТЦ Extreme на ул. Смольной, 2-й этаж магазин "Чердак рыбака" (большой торговый павильон).

- Вариант 2 - если есть желание отдать разумные деньги - $590 - $650 и катушка не к спеху, то можно заказать на eBay (я именно так и сделал), пол месяца/месяц и катушка в руках.

PENN Torque 7  (почему такой выбор- не знаю)
konst1111, да в принципе, особо ничего странного нету, но ...есть у Вас возможность поинтересоваться у него, для чего нужна данная катушка т.е. casting/jigging, почему 7-ка а не 9-ка, имеет ли он представление, что из себя представляет эта катушка, т.е. держал ли её в руках? Также рекомендую прочитать обзоры, которые я кидал в предыдущих постах, это сильно поможет Smiley
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октября 23, 2012, 16:17:38 »

   Yoshimura
 спасибо за информацию. магазины известные..... но надо  будет пробовать в инете   тк  мы ему
эконом вариант подбираем.
вообще возникла проблема теоретическая - какая катушка при минимальной стоимости может быть пригодна для ловли на поппер при шнуре ре 8-10 и тяжелых(100-170гр)  приманках ?

я в другой ветке задавал такой вопрос по спиннингам и с помощью советов определились. .
 
берет для кастинга. почему именно 7 не знаю- он сам как то разбирался   видимо смотрел тех характеристики в сочетании с ценой порядка 600 долл. . меня просил помочь с поиском.
воспользоваться  информацией с форума вами ранее рекомендованного он похоже не сможет- не силен в английском.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2012, 16:49:25 от konst1111 » Записан
Страниц: [1] 2
Печать
 
Перейти в: