Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 14:05:28

Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Выбираем спиннинг для GT  (Прочитано 54287 раз)
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабря 24, 2012, 13:09:15 »

Почитать бы такие выводы лет пять назад,сэкономил бы много денег и раньше начал получать удовольствие от рыбалки
в океане.По доброму завидную тем,кто начинает читая такие заметки.
Полностью с тобой согласен. Жаль, что не знал про этот сайт раньше.   shaggywara респект и уважуха bisbravo
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #26 : Ноября 24, 2013, 08:17:11 »

Прочитал... Посмотрел картинки... Поеду, поймаю с горя пару-тройку окуньков.  Sad

Может пора уже парочку попперов для начала прикупить acute ?
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : Ноября 24, 2013, 16:07:55 »

Сань, пара попперов, не решат вопрос.  Если уж сходить с ума, то на всю мультипликаторную катушку, а у меня только одно сумасшествие закончилось, как две шизофрении  в планах нарисовалось. Одна на весну, другая на лето.  Ну а потом... Вполне себе может быть))).
Записан
Miguel
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 135



Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : Ноября 25, 2013, 15:46:02 »

Сань, пара попперов, не решат вопрос.  Если уж сходить с ума, то на всю мультипликаторную катушку, а у меня только одно сумасшествие закончилось, как две шизофрении  в планах нарисовалось. Одна на весну, другая на лето.  Ну а потом... Вполне себе может быть))).
Боюсь , что " мультипликаторной" катушкой не обойдетесь acute
 Первая поездка на GT показала, что нужно иметь спиннинг под попер, спиннинг под стикбейт, спиннинг для джигинга. Это по минимуму!
Все это оборудовать катушками, плетней, заводными кольцами, вертлюгами и т.д. и т.д., пяток стикбейтов, пяток поперов, столько же джигов.  . Увеличивать количество и совершенствоваться можно до бесконечности.
Лично мне стало понятно, что тема " один единственный на GT" просто помогает выбрать лучшие из спиннингов, но не помогает обойтись одним в реальной поездке на  рыбалку.
Хотя поначалу я очень на это расчитывал  Sad
Записан
Ай-я-яй!
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 131


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : Ноября 27, 2013, 05:39:23 »

 Видимо я перемудрил с формулировками. Я, как раз, хотел сказать, что в силу природного максимализма, уж если за что ни будь зацеплюсь, то со всеми вытекающими как финансовыми, так и временными затратами.  Сейчас на кону гусиная охота весной и поездка по Енисею летом.  И там и там есть чем заняться и куда потратить денег. GT просто не вписывается в эти планы.
 
 "Где-то далеко в Африке водится такая осторожная собачка, которая прежде чем проглотить большой кусок, на всякий случай примеряет его к попе." ЖЖ Евгения Ройзмана. )))
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Ноября 27, 2013, 05:50:40 »

вот ты и раскололся - осень 14 у тебя свободна!
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #31 : Августа 04, 2014, 04:42:37 »

Добрый вечер.  Я новичок в морской рыбалке и хотел спросить как Вы относитесь к покупке спиннинга Zenaq для GT.

Я читал тему про выбор спиннингов но так и не смог решится на покупку. Если Вам не трудно напишите пару палок для поперов и стикбейков

Из ассортимента ZenaQ? или вообще?
Записан
Sulz
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37



Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : Августа 04, 2014, 11:40:22 »

Нужны хорошие палки. Просто в Москве все впаривают  ЗЕНАКС говорят что они лучше чем HOT^S и так далее

Вот и решил сюда написать профессионалам а не продавцам.

Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Августа 04, 2014, 12:52:06 »

Нужны хорошие палки. Просто в Москве все впаривают ZENAQ, говорят, что они лучше чем HOT's и так далее.
Базар! ...Ибо обоснованных доводов, к сожалению - нету ok

Вот и решил сюда написать профессионалам а не продавцам.
Не стоит это воспринимать как рекламу, но если речь идёт о хороших палках, то Вам в восточный магазин: http://www.jpmania.ru/ , но никак не в Москву! Хотя, если быть искренним, то в Москве, рядом со ст.м. Алексеевская есть магазин "Рыболовная магия", вот там есть палки HOT's, но цена на них совершенно иная, нежели той, которая в "восточном магазине", даже при учёте доставки...

Ну а если капнуть поглубже, то есть куча западных интернет-магазинов, где можно заказать всё что угодно.

P.S. - на правах скромной рекомендации: хотите палку для GT - сначала штудируйте форум, от корки и до корки вот эту тему:
 - Спиннинг для ловли кастингом и смежные с ней. После чего, задавайте вопросы, хотя, судя по тому, что вы написали:

Я читал тему про выбор спиннингов но так и не смог решится на покупку. Если Вам не трудно напишите пару палок для поперов и стикбейков
...Если вы действительно прочли эту тему от начала и до конца - впечатление должно уже было сложиться! ...Ну а после этого, welcome с вопросами!
« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 17:08:37 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #34 : Августа 04, 2014, 13:47:17 »

Цена ZenaQ Fokeeto Trevally FC80-10 в Японии 54,000 йен + налог 8%
Цена Hot's Gipang 77XXXH и 77ХН в Японии 53,000 + налог 8%
То есть, эти спиннинги стоят приблизительно одинаково и являются непосредственными конкурентами.

Цена ZenaQ Fokeeto Trevally FC80-10 в России - навскидку нашел 2 места, в обоих дороже 32,000 р.
Цена Hot's Gipang 77XXXH и 77ХН в России - 21,400 р.

В таких условиях надо очень любить Zenaq, чтобы сделать выбор в его пользу. Ведь за 32,000 уже можно выбрать палку более высокого класса по цене - Carpenter, Ripple Fisher, Patriot Design, Hammer Head. Справедливая цена на Zenaq - до 22,000.

Что касается HOT's, то 77ХХХН весьма неплохой выбор для попперов - простой и эффективный, как паровоз. И как бы грубо это не звучало, эта модель действительно хороша. Для стиков этот производитель рекомендует 77ХН, но здесь я не могу ничего сказать. Для стикбэйтов мне больше нравятся Carpenter TBL, CV, EP или Ripple Fisher Ultimo.
« Последнее редактирование: Августа 04, 2014, 13:51:34 от shaggywara » Записан
Sulz
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37



Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : Августа 04, 2014, 15:49:09 »

Цена ZenaQ Fokeeto Trevally FC80-10 в Японии 54,000 йен + налог 8%
Цена Hot's Gipang 77XXXH и 77ХН в Японии 53,000 + налог 8%
То есть, эти спиннинги стоят приблизительно одинаково и являются непосредственными конкурентами.

Цена ZenaQ Fokeeto Trevally FC80-10 в России - навскидку нашел 2 места, в обоих дороже 32,000 р.
Цена Hot's Gipang 77XXXH и 77ХН в России - 21,400 р.

В таких условиях надо очень любить Zenaq, чтобы сделать выбор в его пользу. Ведь за 32,000 уже можно выбрать палку более высокого класса по цене - Carpenter, Ripple Fisher, Patriot Design, Hammer Head. Справедливая цена на Zenaq - до 22,000.

Что касается HOT's, то 77ХХХН весьма неплохой выбор для попперов - простой и эффективный, как паровоз. И как бы грубо это не звучало, эта модель действительно хороша. Для стиков этот производитель рекомендует 77ХН, но здесь я не могу ничего сказать. Для стикбэйтов мне больше нравятся Carpenter TBL, CV, EP или Ripple Fisher Ultimo.


Спасибо
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : Декабря 08, 2014, 03:53:43 »

ПД Блэк Диамонд 77 + Daiwa Saltiga Z 6500H - попперы с любыми чашками, дёргает всё. (новичку - не рекомендую, очень тяжёлая снасть, но есть свои преимущества)
Совершенно верно, PD Black Daimond 77LCSG в серии World Combat  GT-Z  является для меня спиннингом первого выбора под шнур #10 для средних и тяжёлых попперов в местах, где есть вероятность поклёвки большого GT > 40кг.
Эта серия есть и в версии MNSG для рыбаков "традиционной ориентации"  Grin
А в последнее время всё чаще появляются мысли перейти на Black Mafia LCSG  bb
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : Декабря 08, 2014, 05:09:58 »

Почитать бы такие выводы лет пять назад,сэкономил бы много денег и раньше начал получать удовольствие от рыбалки
в океане.По доброму завидную тем,кто начинает читая такие заметки.

To eduardo,
как Вам спиннинг Patriot Design Black Sword Carbon Series 80/Arcadia в плане ловли GT? Есть какое-то мнение после ловли тунца в Северной Каролине?  mail
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : Декабря 08, 2014, 08:57:13 »

To eduardo,
как Вам спиннинг Patriot Design Black Sword Carbon Series 80/Arcadia в плане ловли GT? Есть какое-то мнение после ловли тунца в Северной Каролине?  mail
GT я им не ловил,товарищ ловит уже второй год и в общем доволен.
В руки попал,когда помогали поднимать ему тунца в 120 кг в Северной Каролине.
Спины убил троим подготовленным физически рыболовам,т.к. мы не имели специального пояса для
вываживания этой рыбы.Гнется он только в крайней 1/3 удилища,поэтому нагрузка на рыболова при
подъеме рыбы очень большая.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : Декабря 08, 2014, 09:12:23 »

GT я им не ловил,товарищ ловит уже второй год и в общем доволен.
В руки попал,когда помогали поднимать ему тунца в 120 кг в Северной Каролине.
Спины убил троим подготовленным физически рыболовам,т.к. мы не имели специального пояса для
вываживания этой рыбы.Гнется он только в крайней 1/3 удилища,поэтому нагрузка на рыболова при
подъеме рыбы очень большая.

Я в плане, поломать-то вам его не удалось  Smiley GT он остановит и поднимет?
Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : Декабря 09, 2014, 08:27:14 »

С этим он справится.
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : Декабря 09, 2014, 23:18:32 »

Уважаемые  знатоки хотелось бы узнать ваше мнение про спиннинг  
 


HOT'S Gipang Tide Lez 72H ?  под что   он может пригодиться ??
спасибо.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2014, 23:35:38 от GRIN65 » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : Декабря 10, 2014, 01:37:51 »

Уважаемые  знатоки хотелось бы узнать ваше мнение про спиннинг  
 HOT'S Gipang Tide Lez 72H ?  под что   он может пригодиться ??
спасибо.

Стоит повториться ещё раз
Это специализированный спиннинг для техничного кастинга в стеснённых условиях, поэтому у него такая длина. Ловить на него в принципе можно всё и везде. У меня он есть в арсенале, но никогда его не использовал, пару раз просто брал на рыбалку.
При случае продал бы.  mail
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 02:04:09 от Павел » Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабря 10, 2014, 01:52:35 »

ловил этим спином в трех поездках.
приманки от 100 до 125 гр.
среди трофеев пара  GT  около 40 кг , желтоперые до 30 и догтусы до 25 кг.
бывал недостаток мощности на вываживании ( но все вытянул) и бывал коротковат для заброса ... но в общем его легкость для меня перекрывает многие недостатки.
Записан
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #44 : Декабря 10, 2014, 02:07:27 »

Уважаемые  знатоки хотелось бы узнать ваше мнение про спиннинг  
HOT'S Gipang Tide Lez 72H ?  под что   он может пригодиться ??
спасибо.
Здравствуйте, знатоком себя не считаю, но спиннинг такой есть и не смог пройти мимо)

konst  прав - главный его плюс - это легкость (300г) при допустимом шнуре РЕ8
и от себя добавлю, плюсом может быть и его небольшая длина - коротким спиннингом работать легче. меньше нагрузка на руки.
с РЕ5-6 кидает неплохо, но шумит в кольцах, с РЕ8 не пробовал.
у меня (и не только) он работает вторым спиннингом - для приманок до 120гр. и отдыха от тяжелой снасти.
пару раз даже джиговал им - джиги 100-150гр и ловил рыбу, хотя конечно это ради эксперимента.
крутые мужики paladin на эту модель ловили ГТ более 40кг весом work, по моим ощущениям ГТ за 20кг - уже не для данной палки, но для остроты впечатлений хотелось бы попробовать)
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : Декабря 10, 2014, 03:22:18 »

Уважаемые  знатоки хотелось бы узнать ваше мнение про спиннинг  
 HOT'S Gipang Tide Lez 72H ?  под что   он может пригодиться ??
спасибо.
Стоит повториться ещё раз
Это специализированный спиннинг для техничного кастинга в стеснённых условиях, поэтому у него такая длина. Ловить на него в принципе можно всё и везде. У меня он есть в арсенале, но никогда его не использовал, пару раз просто брал на рыбалку.
При случае продал бы.  mail

Ещё обладатель модели GIPANG Tide Lez. 67H ещё легче и ещё короче, назначение такое же.
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : Декабря 10, 2014, 10:20:05 »

спасибо большое ,я в сомнениях , но больно цена  комильфо ,  подумаю очень жестко Smiley
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : Декабря 10, 2014, 10:21:53 »

Уважаемые  знатоки хотелось бы узнать ваше мнение про спиннинг  
 HOT'S Gipang Tide Lez 72H ?  под что   он может пригодиться ??
спасибо.

Стоит повториться ещё раз
Это специализированный спиннинг для техничного кастинга в стеснённых условиях, поэтому у него такая длина. Ловить на него в принципе можно всё и везде. У меня он есть в арсенале, но никогда его не использовал, пару раз просто брал на рыбалку.
При случае продал бы.  mail

Павел у вас какой прайс Huh?   думаю у меня меньше на новую все равно ..... Grin
Записан
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : Декабря 10, 2014, 10:42:39 »

Уважаемые  знатоки хотелось бы узнать ваше мнение про спиннинг  
 HOT'S Gipang Tide Lez 72H ?  под что   он может пригодиться ??
спасибо.

Стоит повториться ещё раз
Это специализированный спиннинг для техничного кастинга в стеснённых условиях, поэтому у него такая длина. Ловить на него в принципе можно всё и везде. У меня он есть в арсенале, но никогда его не использовал, пару раз просто брал на рыбалку.
При случае продал бы.  mail

Павел просто идеально описал Smiley Палка хороша, но продам тут же Smiley
То, что палка под ПЕ8 - замечательно, но ее мощности не хватит и для ПЕ6.
На данный момент назначение палки для меня совершенно непонятно.
Для плавающих стиков его теста палка непригодна, как и для попперов. Ее удел - ловля на средние тонущие стики в условиях, где нет крупной рыбы и не надо ее останавливать. А если крупная рыба и нет камней - да, рыбу вытащите... через пару часов.

Под словами Павла "продам при первой же возможности" поставлю жирный плюс Smiley
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : Декабря 10, 2014, 10:52:52 »

Уважаемые  знатоки хотелось бы узнать ваше мнение про спиннинг  
 HOT'S Gipang Tide Lez 72H ?  под что   он может пригодиться ??
спасибо.

Стоит повториться ещё раз
Это специализированный спиннинг для техничного кастинга в стеснённых условиях, поэтому у него такая длина. Ловить на него в принципе можно всё и везде. У меня он есть в арсенале, но никогда его не использовал, пару раз просто брал на рыбалку.
При случае продал бы.  mail

Павел просто идеально описал Smiley Палка хороша, но продам тут же Smiley
То, что палка под ПЕ8 - замечательно, но ее мощности не хватит и для ПЕ6.
На данный момент назначение палки для меня совершенно непонятно.
Для плавающих стиков его теста палка непригодна, как и для попперов. Ее удел - ловля на средние тонущие стики в условиях, где нет крупной рыбы и не надо ее останавливать. А если крупная рыба и нет камней - да, рыбу вытащите... через пару часов.

Под словами Павла "продам при первой же возможности" поставлю жирный плюс Smiley
вот и я ведусь ценой , а так непонятно  , может в перерывах между  тяжелым кастингом ,или перед ним разогреться ............)))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
 
Перейти в: