Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 19, 2024, 21:10:14

Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема: Выбираем спиннинг для GT  (Прочитано 54453 раз)
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : Декабря 10, 2014, 11:06:48 »


вот и я ведусь ценой , а так непонятно  , может в перерывах между  тяжелым кастингом ,или перед ним разогреться ............)))
[/quote]


На разогреться  - съездите к Марату, он Вам продаст палку за 2 тысячи рублей))) Интересно  - где Вы собрались ловить "тяжёлым кастингом" на Мальдивах?Smiley  dash
Там крупнее 10ки очень редко когда GT проскочит. Я конечно оптимист - и всегда надеюсь на трофей (поэтому и ловлю на крупные приманки и мощные палки) - но как показывает практика (а у меня было 3и мальдивских поездки в этом году) - то самые "зачётные" GT были два раза по 23 кг и один на 32. Остальное всё шняга - от 5 до 12 кг. Я бы из снастей на Мальдивы исходил с видом на Gt до 15 кг. Остальная рыба в прилове - прекрасно впишется в этот весовой диапазон.
С уважением.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 11:15:29 от Troll » Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #51 : Декабря 10, 2014, 11:13:54 »

Для плавающих стиков его теста палка непригодна, как и для попперов. Ее удел - ловля на средние тонущие стики в условиях, где нет крупной рыбы и не надо ее останавливать. А если крупная рыба и нет камней - да, рыбу вытащите... через пару часов.

Под словами Павла "продам при первой же возможности" поставлю жирный плюс Smiley
Серега, про попперы ты зря. Вполне себе тянет 120-130 гр. попперы.
Про стики точно, жесткий кончик не позволяет использовать плавающие стики. Тонущий Ганз 120 гр. нормально.

вот и я ведусь ценой , а так непонятно  , может в перерывах между  тяжелым кастингом ,или перед ним разогреться ............)))
Брал как раз для того, что бы отдыхать от тяжелых палок. Здоровья (выносливости) мало Sad
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Декабря 10, 2014, 11:26:51 »

дело не только в палке и весе попперов.
есть еще манера проводки - можно " бить наотмашь" а можно делать короткие удары... можно загонять под воду с громким хлопком и пузырями - во всех случаях спин ведет себя по разному.
я попперы до 120 проводил без проблем. стики использовал тонущие. ну я и вообще чего то на тонущие ловлю.
ну и еще раз повторю - главный смысл этого спина в серьезной рыбалке - легкость. и катушка на базе 10ооо .
если физ форма в норме - рипли фантастик и вперед paladin
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 11:29:38 от konst » Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : Декабря 10, 2014, 11:27:07 »

Если бы я сейчас стал искать себе палку под Мальдивы - обозначил бы следующие характеристики:
1е) - тест приманок - лёгкий, средние классы с небольшой чашкой (попперы)
2е) - возможность использовать со стиками в весовке от 80 до 120 грамм.
3е) - использовать РЕ 6-РЕ 8.
4е) - палка должна обладать максимальным останавливающим действием - т.к. 99 % рыбалка происходит на рифе, и рыбу нужно по максимуму быстро остановить и поднять её наверх или отвести от рифа на глубину.

Хотя как показала крайняя рыбалка - GT был просто "озверевший" какой то и на ПД Блэк Даймонд 77 с РЕ 8 и наглухо затянутым фрикционом - у меня два раза рыба заводила приманку в кораллы после подсечки и перерезала шнур выше шок-лидера. (Хотя тут моей вины нет, 1й раз - ловили на подводной скале - и приманка перелетела за скалу на противоложную сторону, и на максимальном вылете - а это около 100 метров на 2м джерке получил поклёвку, "работал по котлу" - рыба рванула вниз и собственно говоря внизу нашла что искала.....а рулевой - которому я кричал - и пытался показать что надо отойти в сторону чтоб обойти скалу - меня не понял. Ну а второй раз как всегда - максимальный вылет приманки  - стик улетел метров за 100 - и буквально через 5 метров - поклёвка - подсечка - кидал на риф - ну рыба рванула вниз и не разбирая дороги пронеслась по рифу - там где то и нашла коралл.)
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 11:40:28 от Troll » Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
Мыш
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 377



Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : Декабря 10, 2014, 11:32:14 »

Серега, про попперы ты зря. Вполне себе тянет 120-130 гр. попперы.

Тянет, конечно. Вопрос только - как.
Записан

Работать надо не 12 часов, а головой.
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #55 : Декабря 10, 2014, 11:36:34 »

Куберу 125, Русту халковскую вполне себе. И др. попперы с небольшими чашками.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : Декабря 10, 2014, 15:33:38 »

Павел у вас какой прайс Huh?   думаю у меня меньше на новую все равно ..... Grin

шестнадцать тысяч рублей или....минус двадцать пять процэнтов от цены наличия в реальном интернет-магазине
...плюс доставка по России за счёт покупателя
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 15:41:25 от Павел » Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : Декабря 10, 2014, 22:30:07 »

Уважаемые  знатоки хотелось бы узнать ваше мнение про спиннинг  
 HOT'S Gipang Tide Lez 72H ?  под что   он может пригодиться ??
спасибо.

Стоит повториться ещё раз
Это специализированный спиннинг для техничного кастинга в стеснённых условиях, поэтому у него такая длина. Ловить на него в принципе можно всё и везде. У меня он есть в арсенале, но никогда его не использовал, пару раз просто брал на рыбалку.
При случае продал бы.  mail
у меня есть цена 17т ....я думаю... umnik

может еще  чего-нибудь интересное надумаете продать?Huh? Grin
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2014, 22:33:58 от GRIN65 » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : Декабря 11, 2014, 00:12:07 »

To GRIN66
Gipang Tide Lez 67H, что бы вы могли отдыхать в перерывах от Gipang Tide Lez 72H  lol
За пару в комплекте - тридцать тысяч + экономия на доставке
Был ещё Smith Nirai 55, если интересно уточню диспозицию
Как раз будет вам хороший комплект на Мальдивы и не только  Grin
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 01:58:50 от Павел » Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : Декабря 11, 2014, 01:54:22 »

Павел у вас какой прайс Huh?   думаю у меня меньше на новую все равно ..... Grin

шестнадцать тысяч рублей или....минус двадцать пять процэнтов от цены наличия в реальном интернет-магазине
...плюс доставка по России за счёт покупателя

Возить с сабой на рыбалки возил пару раз, но в лодку, если память не изменяет ни разу не брал, рыбы не нюхала. Можно сказать не мой формат. Хотя на форуме эта модель активно обсуждалась с положительной стороны. Ихтиандр с ней, например,  не расстаётся, а уж этому морскому человеку можно верить. Можно к нему в отчёты заглянуть, будет полезно с любой стороны.
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : Декабря 11, 2014, 10:06:20 »

Павел у вас какой прайс Huh?   думаю у меня меньше на новую все равно ..... Grin

шестнадцать тысяч рублей или....минус двадцать пять процэнтов от цены наличия в реальном интернет-магазине
...плюс доставка по России за счёт покупателя

Возить с сабой на рыбалки возил пару раз, но в лодку, если память не изменяет ни разу не брал, рыбы не нюхала. Можно сказать не мой формат. Хотя на форуме эта модель активно обсуждалась с положительной стороны. Ихтиандр с ней, например,  не расстаётся, а уж этому морскому человеку можно верить. Можно к нему в отчёты заглянуть, будет полезно с любой стороны.

77-79 ..............край 83 и то umnik
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : Декабря 11, 2014, 22:45:25 »

Хотелось бы узнать мнение спецов по  спиннингу  hos gtn doggie hamachi 76
Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : Декабря 11, 2014, 22:49:30 »

Григорий, ссылку поставьте на палочку то, народ характеристики посмотрит, оценит - потом будет Вам советы раздавать...
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : Декабря 11, 2014, 23:49:05 »

Григорий, ссылку поставьте на палочку то, народ характеристики посмотрит, оценит - потом будет Вам советы раздавать...

сорри                  http://www.ebay.com/itm/Hamachi-Nano-PE-6-13-60-lb-130-lb-Popper-Jig-76-fishing-Rod-Stella-Saltiga/141464178644?_trksid=p2047675.c100010.m2109&_trkparms=aid%3D555012%26algo%3DPW.MBE%26ao%3D1%26asc%3D27538%26meid%3D5cddf7fbce504770b39873d59a2b6ef5%26pid%3D100010%26prg%3D11353%26rk%3D5%26rkt%3D24%26sd%3D171572079136
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 23:50:58 от GRIN65 » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : Декабря 12, 2014, 09:02:16 »

Хотелось бы узнать мнение спецов по  спиннингу  hos gtn doggie hamachi 76

Если доверять написанному, то по характеристикам мощный попперный спиннинг для тяжёлых попперов, близок к Hot's GIPANG Tide Lez. GT77XXXH. Цена очень приятная, если новый - брать нужно не раздумывая. Это в том случае если собираешься ловить попперами 150-200гр.
Они позиционируют ещё возможность для джиггинга, по этому поводу сказать ничего не могу, в нашей тусовке как то не кошерно, кастинговыми палками джиговать... если только от безысходности? Типа джиговую палку сломал, а рыбачить хочется и на джиг доги лезут один за другим  Smiley
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2014, 09:18:58 от STAF » Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : Декабря 12, 2014, 09:54:32 »

Хотелось бы узнать мнение спецов по  спиннингу  hos gtn doggie hamachi 76

Если доверять написанному, то по характеристикам мощный попперный спиннинг для тяжёлых попперов, близок к Hot's GIPANG Tide Lez. GT77XXXH. Цена очень приятная, если новый - брать нужно не раздумывая. Это в том случае если собираешься ловить попперами 150-200гр.
Они позиционируют ещё возможность для джиггинга, по этому поводу сказать ничего не могу, в нашей тусовке как то не кошерно, кастинговыми палками джиговать... если только от безысходности? Типа джиговую палку сломал, а рыбачить хочется и на джиг доги лезут один за другим  Smiley

спасибо ....писалось про VALLEY HILL Kamaja вроде неплохая палка но  в транспортировке не айс, для  себя уже решил 1палку HOTS 79  а вторую  повыбираю , ну и 3ю , люблю запас . На Рыбинке в лодке 6-7 палок , так что здесь 3 не помешает
Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : Декабря 12, 2014, 10:05:11 »

Палка выглядит привлекательно, цена вообще халява. Надо брать и не раздумывать:)
Заодно раскажете о ощущениях hook.
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : Декабря 12, 2014, 10:22:10 »

Палка выглядит привлекательно, цена вообще халява. Надо брать и не раздумывать:)
Заодно раскажете о ощущениях hook.

обьязательно  ......... pooh_lol
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #68 : Декабря 12, 2014, 10:31:52 »

Хотелось бы узнать мнение спецов по  спиннингу  hos gtn doggie hamachi 76

Позволю высказать свое мнение. добавьте 80-90 долларов и купите нормальный спиннинг, типа Hot's. Если финансовый вопрос принципиален, возьмите что-то типа Shimano Kaibutsu, Бюджетно и проверено. Выйдет еще дешевле.

Не верьте перечеркнутой цене. 729 долларов за это - это развод чистой воды. Спецификации палки вообще внушают сомнения в здравомыслии производителя.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2014, 16:51:21 от shaggywara » Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : Декабря 12, 2014, 10:38:02 »

Хотелось бы узнать мнение спецов по  спиннингу  hos gtn doggie hamachi 76

Если интересно мое мнение - добавьте 80-90 долларов и купите нормальный спиннинг, типа Hot's. Если финансовый вопрос принципиален, возьмите что-то типа Shimano Kaibutsu, Бюджетно и проверено. Выйдет еще дешевле.

Не верьте перечеркнутой цене. 729 долларов за это - это развод чистой воды. Спецификации палки вообще внушают сомнения в здравомыслии производителя.

Я тоже когда увидел данные "этого шедевра" - меня они просто порадовали!
Это как надо было напиться или накуриться....
Зато Япония:) и модель!!! НОВАЯ! 2015 года аж!
А главное универсальность - хоть под джиг, хоть под кастинг....Главное умение:)
Григорий - из этой серии у меня есть палка - Jigging Master 76, до того счастливого момента пока она была 76й - половить на неё не удалось, на Сейшелах в доме случайно сунул её в потолочный вентилятор)i-m_so_happyi-m_so_happyi-m_so_happyi-m_so_happy))), доставая её из тубуса, теперь она стала 72й!) после отпиливания кончика и установки нового тюльпана! Могу продать, по дешёвке)
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2014, 10:44:38 от Troll » Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : Декабря 12, 2014, 11:08:13 »

Хотелось бы узнать мнение спецов по  спиннингу  hos gtn doggie hamachi 76

Если интересно мое мнение - добавьте 80-90 долларов и купите нормальный спиннинг, типа Hot's. Если финансовый вопрос принципиален, возьмите что-то типа Shimano Kaibutsu, Бюджетно и проверено. Выйдет еще дешевле.

Не верьте перечеркнутой цене. 729 долларов за это - это развод чистой воды. Спецификации палки вообще внушают сомнения в здравомыслии производителя.

Я тоже когда увидел данные "этого шедевра" - меня они просто порадовали!
Это как надо было напиться или накуриться....
Зато Япония:) и модель!!! НОВАЯ! 2015 года аж!
А главное универсальность - хоть под джиг, хоть под кастинг....Главное умение:)
Григорий - из этой серии у меня есть палка - Jigging Master 76, до того счастливого момента пока она была 76й - половить на неё не удалось, на Сейшелах в доме случайно сунул её в потолочный вентилятор)i-m_so_happyi-m_so_happyi-m_so_happyi-m_so_happy))), доставая её из тубуса, теперь она стала 72й!) после отпиливания кончика и установки нового тюльпана! Могу продать, по дешёвке)
щедрость ваша не знает границ.............. Grin
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : Декабря 12, 2014, 11:11:02 »

Хотелось бы узнать мнение спецов по  спиннингу  hos gtn doggie hamachi 76

Если интересно мое мнение - добавьте 80-90 долларов и купите нормальный спиннинг, типа Hot's. Если финансовый вопрос принципиален, возьмите что-то типа Shimano Kaibutsu, Бюджетно и проверено. Выйдет еще дешевле.

Не верьте перечеркнутой цене. 729 долларов за это - это развод чистой воды. Спецификации палки вообще внушают сомнения в здравомыслии производителя.
я  С ХОТСом опредилился   .....со второй решаю , присматриваюсь  и ......... hook , ну и одну еще в запас..
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : Декабря 13, 2014, 07:34:55 »

я  С ХОТСом опредилился   .....со второй решаю , присматриваюсь  и ......... hook , ну и одну еще в запас..

Обратите внимание на эту модель Shimano OCEA Plugger BG Monster Drive S86ML
http://www.jpmania.ru/catalog/6/4491/
кидает за горизонт, Carpenter отдыхает
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : Декабря 13, 2014, 07:40:05 »

я  С ХОТСом опредилился   .....со второй решаю , присматриваюсь  и ......... hook , ну и одну еще в запас..

Обратите внимание на эту модель Shimano OCEA Plugger BG Monster Drive S86ML
http://www.jpmania.ru/catalog/6/4491/
кидает за горизонт, Carpenter отдыхает

Если не ошибаюсь, то на него был поднят GT весом 53 кг на РЕ6 и шок-лидер 100Лб. За довольно короткое время  bb.
Приманка правда использовалась Carpenter  Sad
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : Декабря 13, 2014, 11:14:15 »

я  С ХОТСом опредилился   .....со второй решаю , присматриваюсь  и ......... hook , ну и одну еще в запас..

Обратите внимание на эту модель Shimano OCEA Plugger BG Monster Drive S86ML
http://www.jpmania.ru/catalog/6/4491/
кидает за горизонт, Carpenter отдыхает

Если не ошибаюсь, то на него был поднят GT весом 53 кг на РЕ6 и шок-лидер 100Лб. За довольно короткое время  bb.
Приманка правда использовалась Carpenter  Sad

думаю взят для джига EDGE датчанина , под мульт салтигу лежит 30 без дела , еще.... и  точно не 86 -длинноват.
время есть еще .........пошукаю  it
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
 
Перейти в: