Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 18:58:34

Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: ЯНАО, р. Пур и притоки  (Прочитано 22931 раз)
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : Июня 22, 2015, 16:37:33 »

Продолжение..
Ночь прошла неважно... и холодно было в шатре, пар изо рта шёл... и комары одолевали... Спираль противомоскитная быстро сгорела и тут как тут вылезли наши многочисленные "друзья". Пришлось просыпаться и снова зажигать, оба не выспались, но бешенное солнце уже с 4-х утра беспощадно жгло через стенки и лезло во все щелочки.... Встаём в 6 утра и на рыбалку, есть совершенно не хочется....
Добрыня сразу проверяет сорогу на поплавок, как он уверял, чтобы не поймать щуку первому! Боялся, что я его там одного оставлю и домой без него уеду acute Я сразу зашёл в забродниках по краю травы и раз 10 -15 уложил воблер (Пойнтер 130мм SSR) вдоль травы. Сначала за воблером вздулся волна... затем ещё раз... Дважды на одной проводке атаковала щука, но оба раза не решилась на хватку! Ещё с десяток забросов и хватка! Не выдержала таки.. или пассивная ещё? Кое - как выманил её из травы. Побегала - погуляла... Добрыня помог, подхватил в подсак. Взвесили - 7.8 кг. Фото на память и релиз..
Поменял воблер на джерк Rapala X-Rap SubWalk 15 и начал пробивать зону поглубже... с десяток забросов и ещё хватка! Принимаем по той же схеме. Взвесили - 5.9 кг. Отличное начало рыбалки!

А сорога на червяка при ярком солнце клевать отказывается и окунь молчит. Удивительно. Добрыня берёт в руки спиннинг и вдвоём трудимся минут 20-30 , у Добрыни шнурок с кило.. у меня - пусто. Садимся в лодку и начинаем двигаться вдоль кромки берега поросшего травой. Прошли метров 300 и у Добрыни на блесну Куусамо Рясанен садится солидный щукаревич... покатал его, поводил, подвели к лодке и аккуратно я его подсачил. Взвесили - 9,1 кг!  Шикарная щука для начала сезона ok
Ещё катались и кастинг..кастинг..кастинг... всё, как всегда. Джерки, воблеры, колебло.... Щука отзывалась не часто, но отзывалась... до 10 часов насобирали ещё три щуки 3-4 кг и пяток шнурков от 1 до 1,5 кг... ещё три щуки сошли. Зато окунь охотно отзывался почти везде на колеблющуюся блесну опущенную в отвес. За воблер (Пойнтер) прицепилось три окуня и на джерк даже один зацепился. Вообщем скучать не давали! Потом поехали позавтракать и через час вернулись на воду и тут.... рыбу "выключили". Щука молчала наоотрез: у меня один сход и Добрыня одну (3.5кг) на джерк Глидин Рап 15см Рапала выловил... Всё.. И самое удивительное, окунь "выключился", так тройка окурков совершенных прицепились за всё время и всё...
Я это связал с надвигающейся по прогнозу сильной бурей (10-11м/сек) с сильным же дождём. Во - всяком случае, рыба "легла" наглухо.

Из приколов. Подвожу щуку (4.3кг) пойманную на джерк Нимбл Лункер к лодке, та выбрасывает мощную "свечку" и влетает прямо к нам в лодку! А у нас там и места для неё почти нет! Рыболовные сумки, спиннинги и прочий шмурдяк.. хорошо удачно схватил сразу за затылок и прижал к полу в лодке. Дел она нам могла натворить немало, с джерком -то в зубах   shark

 Днём вылезла мошкара и дали нам прикурить не по - детски, лафа закончилась, репеленты и противомоскитки нужны уже по полной программе.

Дорога назад без приключений, успели выскочить и до сильного ветра и до дождя.

Всем удачи! ok
« Последнее редактирование: Июня 23, 2015, 07:54:28 от STAF » Записан
i1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июня 25, 2015, 01:35:17 »

Поздравляю, солидные щуки! Александр, а какой комплект с поинтером использовали? Сейчас как раз в поиске для подобных воблеров.
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : Июня 25, 2015, 09:46:55 »

Спасибо! Спиннинг Sakura Shinjin NEO SINS 712 LR-MH (длина 213 см тест 15-50 гр средне-быстрый) полуторочастник Здесь http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=28490
Записан
Страниц: 1 [2]
Печать
 
Перейти в: