Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 00:25:48

Страниц: [1]
Печать
Автор Тема: Турбины для танков  (Прочитано 7613 раз)
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« : Января 20, 2014, 19:05:44 »

Кстати про турбины для танков Абрамс, не давшие движкам задыхаться от пыли во время операции "Буря в пустыне", упоминал на сайте. Это его работа.
Очень заинтересовался этой темой, а можно поподробнее что за "турбины такие, которые не дали движкам задыхаться"?

Если учитывать, что у M1A1 одна энергетическая установка (он же двигатель), и это турбина. А так же, если учитывать, что американцев были большие проблемы из-за песка при операции в персидском заливе, ровно как и с любой другой техникой, у которой есть турбина - воздух с песком и пылью есть непобедимая проблема!



Вы могли бы на картинке пояснить, о чем речь? Так как это единственная энергетическая установка, которая есть на танке, и вспомогательных там нету... А самое интересное, что в процессе военной операции установки наворачивались одна за другой, так как в таких условиях так ещё не проверялся и не был к ним готов (в общем и в процессе эксплуатации не выдерживал никакой критики), и в дальнейшем Американцы сами признали, что самым уязвимым местом в машине была энергетическая установка (ещё по целому ряду причин).  umnik
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Января 20, 2014, 20:31:58 »

да...... с    Yoshimura не забалуешь....... it
Записан
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #2 : Января 21, 2014, 02:58:58 »

Yoshimura, спасибо за демонстрацию секретов пентагона! Не зря мы Вас туда забросили! Smiley
Я, услышав рассказ конструктора один раз, не проверял его и не лазил с фонариком по коридорам  ЦРУ ok
Я думаю это было подобное, дополнительное, быстро монтируемое в полевых условиях устройство, но переспрашивать не буду.
Я думаю АНБ и на этот сайт заходит! acute  Не пропадайте из эфира! Grin

« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 03:16:33 от vladseaman » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Января 21, 2014, 18:37:02 »

Я полагаю, для тех, кто не понимает в технике, и этот отделитель конденсата для сжатого воздуха (по-русски конденсатоотводчик), выглядит круто и, наверное, по вашему мнению, всётаки имеет какое-то отношение к теме (и вставлен сюда не ради красного словца, как это было сказано в предыдущем сообщении), которая здесь обсуждается. Но, на самом деле - никакого Grin
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 19:00:54 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Января 21, 2014, 20:14:24 »

Я полагаю, для тех, кто не понимает в технике, и этот отделитель конденсата для сжатого воздуха (по-русски конденсатоотводчик), выглядит круто и, наверное, по вашему мнению, всё таки имеет какое-то отношение к теме (и вставлен сюда не ради красного словца, как это было сказано в предыдущем сообщении), которая здесь обсуждается. Но, на самом деле - никакого Grin
ВЫ правы, как всегда, уважаемый. Я всего лишь набрал в Яндексе "сепаратор очистки воздуха" и появился ряд картинок. Это была самая красивая acute
Я думаю схематически понятно, что можно отделять от воздуха частицы песка, компактным, относительно размеров танка,  навесным устройством...
Другое дело, что этот человек достаточно сделал для рыболовного сообщества своими изобретениями и без турбин для танков Smiley,
а может это вообще были пушки  lol

Это же почти легенда, кто скажет, была ли водка Менделеева именно 40 градусов, или достаточно изобретения таблицы Менделеева с него?
Срочно в интернет, для доказательств сорокоградусности! Smiley

Приходите на наш стенд в июне Брюсселе или в июле Орландо, спросите у него лично...
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 21:47:56 от vladseaman » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Января 22, 2014, 00:48:53 »

...а может это вообще были пушки lol
Скорее всего это был ...восточный базар! lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #6 : Января 22, 2014, 10:01:38 »

Это оскорбление, разжигание межнациональной розни, расизм...объяснитесь, чем вам плох восточный базар?

Я всего лишь пересказал историю, на мой взгляд, абсолютно правдивую.За что как говорится купил...
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Января 22, 2014, 18:16:36 »

Это оскорбление, разжигание межнациональной розни, расизм...объяснитесь, чем вам плох восточный базар? Я всего лишь пересказал историю, на мой взгляд, абсолютно правдивую.За что как говорится купил...
Влад, Вы зря это восприняли как оскорбление, это была товарищеская шутка, и всего лишь ответ на "...а может это вообще были пушки" lol только и того! Про устройство для очустки сточных вод от полезных вкраплений я уже забыл, на тот момент yahoo
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
vladseaman
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 188



Просмотр профиля
« Ответ #8 : Января 22, 2014, 18:30:06 »

Принято
Записан
Страниц: [1]
Печать
 
Перейти в: