Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апреля 18, 2024, 11:54:42

Страниц: 1 ... 4 5 [6]
Печать
Автор Тема: Стелла Шимано или Салтига Дайва?  (Прочитано 85279 раз)
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #125 : Июля 27, 2014, 02:58:42 »

Всем доброго времени суток.
Пришла с Е-бея stella SW 10000 5,8:1, американка (с "золотой" ручкой").  yahoo
Сравнивая с SALTIGA-Z 4500  был удивлен намного большей инертностью Стеллы при вращении. Хотя конечно, стелла тяжелее на 55гр, но все же.

Также показалось, что люфт в главной паре моей стеллы больше.
Любопытство заставило отвинтить смотровой винт к в корпусе - показалось, что очень мало смазки на главной шестерне.

стоит ли добавить консистентную смазку внутрь корпуса через смотровое окошко?
 - смазка есть вот такая -http://www.jpmania.ru/catalog/16/1917/
 или в данном случае все-таки кашу маслом можно испортить?

Я бы сделал так:
Разобрать, помыть, нанести консистентную смазку погуще.
Если нет такого желания,  можно нанести через смотровое окно из баллончика, на котором написано grease. Это полюбому лучше, чем недосмазанная.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #126 : Июля 27, 2014, 06:01:21 »

Получил тоже стеллу с ебея. Оплатил в марте. получил в июле. Катушка оказалась полностью неработоспособной. Ручка на первом обороте заклинилась и не вращалась.
Что-то мне кажется дурят нашего брата, за такие вещи можно оштрафовать человека в цивилизованной стране... umnik

Катушку отправил обратно под обещание вернуть 50%.
Вот это нифига себе условия umnik
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
iVAN
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 121


Просмотр профиля
« Ответ #127 : Июля 27, 2014, 11:40:05 »

Всем доброго времени суток.
Пришла с Е-бея stella SW 10000 5,8:1, американка (с "золотой" ручкой").  yahoo
Сравнивая с SALTIGA-Z 4500  был удивлен намного большей инертностью Стеллы при вращении. Хотя конечно, стелла тяжелее на 55гр, но все же.

Также показалось, что люфт в главной паре моей стеллы больше.
Любопытство заставило отвинтить смотровой винт к в корпусе - показалось, что очень мало смазки на главной шестерне.

стоит ли добавить консистентную смазку внутрь корпуса через смотровое окошко?
 - смазка есть вот такая -http://www.jpmania.ru/catalog/16/1917/
 или в данном случае все-таки кашу маслом можно испортить?

Я бы сделал так:
Разобрать, помыть, нанести консистентную смазку погуще.
Если нет такого желания,  можно нанести через смотровое окно из баллончика, на котором написано grease. Это полюбому лучше, чем недосмазанная.

Спасибо, смазки добавил, по ощущениям крутиться стала полегче. сравнил с Saltiga Z6000 - и еще раз удивился. инерционность при вращении все равно выше у 08 стеллы 10000(

но что еще меньше понравилось - то, что люфт в главной паре на старой салтиге более крупного калибра оказался заметно меньше, чем на стелле. и вообще старая салтига ощущается как более жесткая и монолитная конструкция.
Есть ли возможность отрегулировать зазор в главной паре на стелле? стоит ли этим заморачиваться?
Записан
Sergio
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 136



Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : Января 17, 2015, 02:06:59 »

У меня в пользовании 08 Stella как с внутреннего японского рынка, так и с американского. Приобретались новыми как на ebay, так и на Yahoo. Проблем не возникало. Катушки абсолютно одинаковые, различия только в цвете ручки и стоимости.  Но как известно всем, в США на большую часть импортных товаров цены ниже чем в странах экспортерах. Новые Стеллы, до использования, сразу же отдавал на обслуживание мастеру, по причине того, что количество смазки в новых катушках минимально, и сделано это для того, по мнению мастера, что бы увеличить плавность хода. Маркетинг короче говоря. Такое, со слов мастера, он встречал во всех морских стеллах попавших ему в руки.  И такое количество смазки ведет к преждевременному выходу механизмов катушки. После ТО можно пользовать катушки как минимум две рыбалки, при условии промывании их в пресной воде. Особое внимание после каждой рыбалки только к фрикционным дискам и шайбам.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
Печать
 
Перейти в: