Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 05:26:31

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42
Печать
Автор Тема: Сейшельские острова, морская рыбалка  (Прочитано 552115 раз)
Серега-Борода
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #1000 : Января 20, 2002, 20:25:01 »

Не вникая в снасти, только по опыту выезда с женщинами на морские просторы от Канар, Египта, Омана, Тайланда и прочих сладких мест хочу сказать: если вы едете сами половить, то жена вас замучает своими: "привяжи, сними, помоги и т.д." Я своим туристкам всегда говорил: "девочки, дайте мужу половить, а он вас вечером в ювелирный сводит))", Не все слушали и ругань стояла иногда между супругами до неба....Удачи!
Не все женщины одинаково полезны! lol Моя едет именно ловить, ибо до мозга костей пропитана рыбацким духом. И на предложение сходить в ювелирный, отвечает  - лучше в рыболовный!
Записан
colonel
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #1001 : Марта 05, 2018, 15:27:47 »

Не вникая в снасти, только по опыту выезда с женщинами на морские просторы от Канар, Египта, Омана, Тайланда и прочих сладких мест хочу сказать: если вы едете сами половить, то жена вас замучает своими: "привяжи, сними, помоги и т.д." Я своим туристкам всегда говорил: "девочки, дайте мужу половить, а он вас вечером в ювелирный сводит))", Не все слушали и ругань стояла иногда между супругами до неба....Удачи!
Не все женщины одинаково полезны! lol Моя едет именно ловить, ибо до мозга костей пропитана рыбацким духом. И на предложение сходить в ювелирный, отвечает  - лучше в рыболовный!
Согласен с Сергеем. Моя тоже любит поджиговать. Кастинг боится, а на джиг акулу килл на 40 сама выкачала. Думала тунец, расстроилась. Правда, снасти я за нее вяжу Smiley
Записан
MaximMe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1002 : Марта 11, 2018, 12:39:42 »

Вчера вернулся с Сейшел.
Как уже писал ранее, основной целью был отдых на катамаране, не рыбалка. Ходили вокруг Праслина и Маэ составом 5 человек из которых трое было женского пола. Рыбак по сути один я. Я же и шкипер, и потому приходилось прежде думать о команде и потом уже о рыбалке. По итогу шутк 5 мелких тунцоы, 1 блюфиш и одна акула на 30+ кг (весы были только пресноводные), которую не получилось отпустить в силу того как глубоко она взяла воблер.  Акулу вытаскивали за хвост веревкой)
Целенаправленно на рыбалку вышли по сути один раз на 4 часа.

Выводы:
- рыбалка и круизинг не особо совместимы
- ездить надо либо со своей (моя с пониманием относится, может сидеть в штурвале и даже сама ловит легкой снастью), либо с хардкорными рыбаками и гидом

Вопросы, как вы набираете команды на фишинг трипы? В моем окружении нету рыбаков, готовых на неделю вырваться и за такие деньги.






Записан
MaximMe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1003 : Марта 11, 2018, 12:46:18 »

Еще вопрос по тактике.
Мы много раз находили котлы кормовой рыбы, при этом были поклевки холостые на попер и ни одна не реализовалась. Кидали и в сам котел и рядом. Стики тоже пробовали.  Все пойманное в заброс было без котлов, просто на банках и краях. Котлы образовывались почему то только в предзакатное время, около 16-17 часов в безветренную погоду.
Как правильно котлы обрабатывать?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1004 : Марта 11, 2018, 16:07:41 »

MaximMe,

Для организации совместной Рыбалки с хардкордом  shark на Форуме есть соответствующая ветка: Совместные рыбалки. Поставь себе уведомление из неё и будешь н связи или своё сообщение оставь.

По котлам кормовой рыбы, все делал правильно, сам по себе котёл- это отличная привязка по локации хищника, но совсем не факт, что он там будет.
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1005 : Марта 11, 2018, 16:19:24 »

Еще вопрос по тактике.
Мы много раз находили котлы кормовой рыбы,
Как понять котел кормовой рыбы ? Может косяк или стая ? Или все таки мелкая рыба кормилась ?
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
MaximMe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #1006 : Марта 11, 2018, 17:32:09 »

Я про такое
https://www.youtube.com/watch?v=wiGfSH_s8rI
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1007 : Марта 11, 2018, 17:58:27 »

Очень похоже , что эту стаю выгуливает какой-то хищник .Вопрос почему не атакует подкинутую ему обманку ,может иметь несколько ответов .
« Последнее редактирование: Марта 11, 2018, 18:01:41 от Samarga » Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1008 : Марта 12, 2018, 10:22:49 »

Я про такое

На Мадагаскаре нас принимающая сторона удивила тем, что под котлом из мелкого тунца - бонито они всегда предлагали джиггинг. Вариантов может быть масса и ответов столько же.
Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #1009 : Марта 12, 2018, 10:32:25 »

Еще вопрос по тактике.
Мы много раз находили котлы кормовой рыбы, при этом были поклевки холостые на попер и ни одна не реализовалась. Кидали и в сам котел и рядом. Стики тоже пробовали.  Все пойманное в заброс было без котлов, просто на банках и краях. Котлы образовывались почему то только в предзакатное время, около 16-17 часов в безветренную погоду.
Как правильно котлы обрабатывать?

Посмотрел видео - Вы катамараном практически въезжаете в котел - это фатальная ошибка - расстояние от катамарана до котла - практически на максимальном забросе - т.е. 70-80 метров и до котла надо добрасывать а не вкатываться в него, поскольку хищник не обязательно будет находится под котлом - он может окучивать котёл и с боков загоняя мелочь.
По котлам во время активности хищника лучше работает поппер - он создаёт эффект бомбы - на который реагирует хищник. Когда мелочь  в котле "перекатывается" как бы - это значит хищник атакует мелочь - там работает всё (и попперы и стики). Размер-лучше использовать крупные приманки (и попперы в том числе).
По совместным вылазкам - присоединяйтесь!
Это как раз наш формат выездов-дешёво и качественно!! friends
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #1010 : Марта 12, 2018, 10:34:53 »

Я про такое

На Мадагаскаре нас принимающая сторона удивила тем, что под котлом из мелкого тунца - бонито они всегда предлагали джиггинг. Вариантов может быть масса и ответов столько же.

Крайнюю поездку на Сейшелах в декабре - под бонитными котлами на дропе - было нереальное количество крупного хищника - но учитывая небольшую глубину - мы ловили на свалах - но кат находился на 20-30 метрах - рыба вся прекрасно поднималась на попперы...
Результат был одним из лучших по всем моим морским рыбалкам...
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1011 : Марта 12, 2018, 14:16:16 »

Именно так , один из ответов почему не клюет. Бессмысленно прижиматься к перспективным местам , котлам и тд , нужно стараться оставаться на максимальном удалении и пытаться добросить . Второй ответ , это подбор приманки для работы в котлах , мало результативно пытаться рыбачить на" 230 красную сардину" если хищник кормится тюлькой .  Чаще всего заброс в эпицентр стаи или котла менее результативен нежели заброс на его задворки , лучше за не него .Ну и тд , проводка , оснастка , скорость ....
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Серега-Борода
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #1012 : Апреля 06, 2018, 13:29:38 »

Коллеги, в процессе подготовки возник еще вопрос - кто как поддерживает спину? Есть ли какие то спец.пояса для рыбалки(я не о поясе для спиннинга) для распределения нагрузки со спины(поясницы) в процессе вываживания? Почему возник вопрос - неделю назад супруге на НВ на джиг толстолобик ввалился(за анальный плавник), на 10 с небольшим, вытащить - вытащила, но спину потянула неслабо... А поскольку на предстоящей рыбалке рыб будет покрупнее(надеюсь) и априори сильнее - думаю над вариантами... Заранее спасибо за комментарии!
Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #1013 : Апреля 06, 2018, 16:05:22 »

Есть специальные пояса для поддержки спины
Вот такие
Записан
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #1014 : Апреля 06, 2018, 16:14:53 »

Есть специальные пояса для поддержки спины
Вот такие
Есть НОТ-с подобный, реально помогает.
Записан
Серега-Борода
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #1015 : Апреля 06, 2018, 16:27:11 »

Есть специальные пояса для поддержки спины
Вот такие
О, ну то что я искал! И пояс МС мне рекомендовали, и эту приблуду надо будет... Спасибо,Дмитрий!
Записан
Серега-Борода
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #1016 : Апреля 11, 2018, 15:37:53 »

Вот в процессе подготовки и чтения форумов возникло еще 2 вопроса:
1) Что есть опреснение катушек/шнура/приманок/инструмента? Просто промывание пресной водой? Как весь шнур на шпуле промыть, только дома уже?
2) Что есть ветровой узел?Не понял причину возникновения? И какой (не самодельный из стоматологического щупа(ибо контактов в этой среде нет)) инструмент нужен для распутывания оного?
Заранее спасибо!
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #1017 : Апреля 12, 2018, 08:45:18 »

Для распутывания узлов
http://jpmania.ru/catalog/instrument/igla_dlya_rasputyvaniya_uzlov_daiwa_matsuri_hodoki/
Записан
Серега-Борода
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #1018 : Апреля 12, 2018, 09:08:56 »

Спасибо! Жаль, в наличии нет...
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1019 : Апреля 12, 2018, 18:15:50 »

Вот в процессе подготовки и чтения форумов возникло еще 2 вопроса:
1) Что есть опреснение катушек/шнура/приманок/инструмента? Просто промывание пресной водой? Как весь шнур на шпуле промыть, только дома уже?

Очень нужная вещица , для намотки , и опреснения шнура ,В наличии нет ,но заказаны
Пояс в наличии .
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2018, 00:54:06 от Samarga » Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Серега-Борода
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #1020 : Апреля 13, 2018, 12:17:00 »


Очень нужная вещица , для намотки , и опреснения шнура ,В наличии нет ,но заказаны
Пояс в наличии .
Спасибо, но пояс уже прикупил. Про опреснение уже объяснили, с собой такую дуру не потащишь, а дома уж как нибудь промою. Не настолько мы олигархи lol, что б спецмашину для намотки покупать... Но все равно - спасибо!!!
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1021 : Апреля 13, 2018, 15:15:24 »

ок, но перемотка штука просто необходимая ,если конечно в городе нет магазина где такая стоит . Мы клиентам опресняем бонусом  Smiley
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Серега-Борода
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #1022 : Апреля 13, 2018, 15:34:29 »

ок, но перемотка штука просто необходимая ,если конечно в городе нет магазина где такая стоит . Мы клиентам опресняем бонусом  Smiley
У меня в колхозе даже рыболовного магазина то нет)))
Может и необходимая для морской рыбалки, мы новички, всю жизнь по пресноводным водоемам ловили... Если поймем, что она реально нужна - непременно приобретем...
Записан
sergfish
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 133



Просмотр профиля
« Ответ #1023 : Апреля 16, 2018, 22:39:42 »

Для распутывания узлов- http://carpleader.ru/shop/instrumenty/instrumenty-fidernye-i-poplavochnye/instrumenty-fidernye-i-poplavochnye-stonfo/ekstraktor-stonfo-slamatore-match/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQrdC60YHRgtGA0LDQutGC0L7RgCBTdG9uZm8gU2xhbWF0b3JlIE1hdGNoINGBINC40LPQu9C-0Lk7bFlrTWktYUNtaXV6ZXNucUhJSlZpZzs&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/&ymclid=239073834050984406600004
Продается в любом магазине для поплавочников.
Записан
Серега-Борода
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #1024 : Августа 24, 2018, 14:09:48 »

Ну вот, комплект для любимой супруги практически собран. Итого получилось:
Кастинг:Carpenter Endless Passion 82/38 Regular+Shimano TP SW14000XG+Daiwa Saltiga 12 braid #8+ шок Fisherman 130 и 170 lb.
Джиг:Temple Reef X12-S Blue+Shimano Stella 20000PG+Varivas Avani Jigging Max Power #6 +флюр YGK Galis FC Ultra Absorber Infini 220 Lb
Ультралайт Smiley St.Croix Wild River WS86HF2 + Shimano TP SW6000XG+OCEA EX8 PE #3 + Huh?
И тут возник вопрос - какой шок поставить к плетне с разрывом 60lb? Или не париться, и воткнуть кусок 130-го? Короткий, что б в кольца не заходил и не выбил их к известной матери...
Заранее спасибо за ответ!!!
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42
Печать
 
Перейти в: