Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 29, 2024, 11:43:18

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 42
Печать
Автор Тема: Сейшельские острова, морская рыбалка  (Прочитано 552121 раз)
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #950 : Января 28, 2018, 17:15:46 »

С jpmania списался, Дмитрий очень подробно все расписал. А вчера например я позвонил в Торговый Дом Соколовых (это оптовики Smith), и Татьяна Соколова мне минут 30 рассказывала ее виденье джити снастей - очень познавательно.
Слушай Дмитрия, более объективно будет, т.к. Соколова это только Смит, а ДжиПимания мультибрендовый магазин, не зацикленный на одной марке. Ну и Дима более чем компетентный чел., и может подсказать разные варианты, в том числе достаточно бюджетные, но отлично работающие. 
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #951 : Января 29, 2018, 07:14:20 »

Да, уже понял глупость своего вопроса и приверженности тревел вариантам.

На самом деле ничего плохого иметь у себя в ассортименте вариант тревел лично я не вижу. Всему своё время и место, как говориться. Когда отдых с семьёй, много багажа и рыбалка факультативное мероприятие, то не каждый захочет ещё и тубусом 2-х метровым "загрузиться".
Неплохой вариант Saltiga Airportable, но длина в сложенном состоянии 90 - 105 см, было что-то похожее у Ripple Fisher и Patriot Design, но с такой же длиной.
« Последнее редактирование: Января 29, 2018, 08:02:31 от Павел » Записан
MaximMe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #952 : Января 29, 2018, 17:07:43 »

Ребята, скажите, у меня сомнения.



Насколько имеет смысл в островной группе иметь PE8 и тяжелую снасть?

Сейчас выбор:
комплект 1 Shimano Stella SW 18000HG + PE8 (112-118 lb)
комплект 2 Shimano Twinpower 15' SW 14000XG +PE5/6 (88-100lb)

ИЛИ

комплект 1 Shimano Twinpower 15' SW 14000XG +PE6 (100lb)
комплект 2 Shimano Stella SW 8000PG + PE4

По палкам будем плясать от этого уже. Пока куплен Twinpower 14000XG и мечусь между стеллами.
Зачем то купил кучу воблеров уже, теперь не ясно чем кидать их)





Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #953 : Января 29, 2018, 17:44:05 »

В идеале иметь и РЕ8, и РЕ5, и РЕ3 комплекты. Если есть возможность, берите все. Если нет возможности взять все, придется от чего-то отказываться. В этом случае я бы отказался от мощного комплекта и взял РЕ6 и РЕ3, учитывая что рыбалка будет делом не основным, а как дополнение к семейному отдыху. Кайфанете зато от рифовой рыбалки.

По приманкам у вас вопрос с елочными игрушками закрыт надолго  Wink. Даже не знаю, как сейчас вам отказаться от снасти РЕ8 :-)

Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #954 : Января 29, 2018, 17:50:06 »


По приманкам у вас вопрос с елочными игрушками закрыт надолго  Wink.

Качественно-количественные характеристики набора приманок - жесткач просто dash

« Последнее редактирование: Января 29, 2018, 17:52:10 от shaggywara » Записан
MaximMe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #955 : Января 29, 2018, 19:04:23 »

Цитировать
В идеале иметь и РЕ8, и РЕ5, и РЕ3 комплекты. Если есть возможность, берите все. Если нет возможности взять все, придется от чего-то отказываться. В этом случае я бы отказался от мощного комплекта и взял РЕ6 и РЕ3, учитывая что рыбалка будет делом не основным, а как дополнение к семейному отдыху. Кайфанете зато от рифовой рыбалки.
У меня есть палка для хеви джига до 50-60 гр с твином 4000, туда PE2 планировал, даже не писал об этом.

Цитировать
Качественно-количественные характеристики набора приманок - жесткач просто
Согласен  Smiley. Я испугался, что ничего не будет в наличии и не успею купить, а тогда еще не знал про jpmania и купил все что было по норм ценами в пресноводных интернет-магазинах. Зато все разное и по чуть чуть). Еще легких слайдеров планировал шимановских.

Записан
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #956 : Января 29, 2018, 20:17:32 »

В идеале иметь и РЕ8, и РЕ5, и РЕ3 комплекты. Если есть возможность, берите все. Если нет возможности взять все, придется от чего-то отказываться. В этом случае я бы отказался от мощного комплекта и взял РЕ6 и РЕ3, учитывая что рыбалка будет делом не основным, а как дополнение к семейному отдыху. Кайфанете зато от рифовой рыбалки.

РЕ6 и РЕ3 - все так. На крайняк на 14-ти тысячник входит достаточно шнура 8.0 (200 метров), можно второй шпулей и тяжелую тему прикрыть.

По приманкам у вас вопрос с елочными игрушками закрыт надолго  Wink. Даже не знаю, как сейчас вам отказаться от снасти РЕ8 :-)
Wink Кое что из списка тоже висит на елке после первой поездки.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #957 : Января 30, 2018, 04:40:46 »

Иметь два комплекта, PE #6 и PE #3
Про Slow Jigging не забыли?
Записан
MaximMe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #958 : Января 30, 2018, 04:58:28 »

Цитировать
Про Slow Jigging не забыли?
Ну я планировал пару-тройку пилкеров взять и подергать их или тем что есть или троллинговой палкой которая идет в комплекте с катамараном, но по остаточному принципу. Рекомендуете озадачиться для тех мест?
Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #959 : Января 30, 2018, 09:11:48 »

Ре 8 на Сейшелах ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
Даже на скалах внутри островов полно крупной рыбы (по крайней мере всего джити что мы там ловили) - он был в весе 20+, так же там полно акул. Ни одна снасть РЕ 6 не выдержит - надо форсировать вываживание.
Поэтому мощная палка и 18и тысячная стелла - нужна.
Вот со слоуджигом там сложнее - мы сколько не пробовали - на инчику почти ничего не ловится, вся рыбалка на слоу была на шельфовых свалах, на глубинах от 20 до 60 метров, , а вот на подводных скалах на быстрый обычный джиг - полно барракуд(не забудьте запастись джигами и металическими поводками), ваху, разных групперов и всевозможных тревалей.
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #960 : Января 30, 2018, 09:17:45 »

Вы красным обозначили район плавания я так понимаю? Интересные места недалеко от Фрегата - там есть в 1 км скальный островок (вы его увидите) - рекомендую во время прилива обловить его по кругу, крайний раз там попадались зачётные рыбы, между этим островком и Фрегатом - увидите подводную скалу - она торчит на метр из воды - ее обловите тоже.
От фрегата в сторону ЛаДига в 2 км есть ещё подводная скала - увидите, там крайний раз поймали двух очень хороших джити,  приблизительно посередине между фрегатом и ЛаДигом есть скалы - называются Chimney, Frankish. Обловить обязательно - там всегда тьма фузильеры и соответственно тех кто ее жрет.
От Праслина недалеко есть Sharks rks, там тоже отличная рыбалка крайний раз был.
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
MaximMe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #961 : Января 30, 2018, 12:26:30 »

Цитировать
В этом случае я бы отказался от мощного комплекта и взял РЕ6 и РЕ3
Цитировать
РЕ6 и РЕ3 - все так.

Цитировать
Ре 8 на Сейшелах ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
Даже на скалах внутри островов полно крупной рыбы (по крайней мере всего джити что мы там ловили) - он был в весе 20+, так же там полно акул. Ни одна снасть РЕ 6 не выдержит - надо форсировать вываживание.
Поэтому мощная палка и 18и тысячная стелла - нужна.

Мнения расходятся так). Я пока склоняюсь к PE3 + PE6, но пока колеблюсь.

Цитировать
Вы красным обозначили район плавания я так понимаю? Интересные места недалеко от Фрегата - там есть в 1 км скальный островок (вы его увидите) - рекомендую во время прилива обловить его по кругу, крайний раз там попадались зачётные рыбы, между этим островком и Фрегатом - увидите подводную скалу - она торчит на метр из воды - ее обловите тоже.
От фрегата в сторону ЛаДига в 2 км есть ещё подводная скала - увидите, там крайний раз поймали двух очень хороших джити,  приблизительно посередине между фрегатом и ЛаДигом есть скалы - называются Chimney, Frankish. Обловить обязательно - там всегда тьма фузильеры и соответственно тех кто ее жрет.
От Праслина недалеко есть Sharks rks, там тоже отличная рыбалка крайний раз был.
Спасибо! Обязательно обойдем все места, если конечно команда не будет сильно против, а то я там один рыбак из 4ых.
Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #962 : Января 30, 2018, 13:33:30 »

Решать конечно Вам, но я бы точно никогда не поехал на Сейшелы (даже на внутренние острова без РЕ 8-10).
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #963 : Января 30, 2018, 14:20:32 »

ну, стало быть, решили  Smiley РЕ6 + РЕ8
Записан
prostovova
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 64



Просмотр профиля
« Ответ #964 : Января 30, 2018, 14:58:41 »

Поддержу. На Сейшелы обязательно брал бы одну снасть PE#5-6 и вторую PE#8-10.
Записан
makes
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 187



Просмотр профиля
« Ответ #965 : Января 30, 2018, 20:12:55 »

Решать конечно Вам, но я бы точно никогда не поехал на Сейшелы (даже на внутренние острова без РЕ 8-10).
Слава, а на хрена там 10-ка то? ДжиТи 20...ну пусть 25+ ловить? И что бы под ноги кидать приманки. Реально 6-ки нормальной (МонстрБатл 90Лб) хватит, ну или 8-ки, если с запасом.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #966 : Января 31, 2018, 08:28:16 »

Решать конечно Вам, но я бы точно никогда не поехал на Сейшелы (даже на внутренние острова без РЕ 8-10).

Хороший спиннинг класса ТУНЕЦ в комплекте с PE #6 для начала будет более чем...сможете кидать без устали весь день.
Такой комплект будет востребован в будущем на любой аналогичной рыбалке в любой точке мирового океана.
Получите первые положительные впечатления - озадачитесь более тяжёлой снастью в перспективе.
Вес приманок я бы ограничил пластиком (недорогие, но стабильно работающие) в 100-120 грамм.
Записан
MaximMe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #967 : Января 31, 2018, 16:52:56 »

Огромное спасибо всем за мнения, остановился на таком наборе
Hots 711 + Twin 14000XG + РЕ6 DAIWA SALTIGA 12BRAID
Ripple Fisher Aquila 81 AY813 Swim + Stella SW 6000 HG + PE3  DAIWA SALTIGA 12BRAID

Стелла дорогая, но потом пойдет на тяжелый джиг пресноводный, если что.
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #968 : Февраля 01, 2018, 05:48:31 »

Hots 711

Не стареющая классика. Популярная модель для ловли GT 20+ на Бали. Не забудьте взять с собой запас шнура  ok
Записан
Troll
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Просмотр профиля Email
« Ответ #969 : Февраля 01, 2018, 08:01:31 »

Решать конечно Вам, но я бы точно никогда не поехал на Сейшелы (даже на внутренние острова без РЕ 8-10).
Слава, а на хрена там 10-ка то? ДжиТи 20...ну пусть 25+ ловить? И что бы под ноги кидать приманки. Реально 6-ки нормальной (МонстрБатл 90Лб) хватит, ну или 8-ки, если с запасом.
На нашей крайней рыбалке даже Ре 8 не хватало, было много джити крупного... рыбалка на скалах - надо быстро остановить рыбу(максимально быстро) и отвести от скал. Катамаран тихоходная посудина - и отвести лодкой рыбу от скалы очень проблематично.
С уважением
Записан

Природу не обманешь, но попробовать стоит:)
MaximMe
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #970 : Февраля 01, 2018, 15:01:17 »

Расскажите, кто может про алгоритм поиска рыбы там? Я же без гида буду.
На каких глубинах гонять поверхностные? Правильно я понимаю, что на 20-30 метров + смысла нету и нужны отмели?

Логичнее начинать с мелких приманок и при обнаружении рыбы переходить на крупные или наоборот?

А еще не совсем по теме вопрос. Как понять какую рыбу можно съесть и как понять какую можно съесть в виде сашими? Ну, кроме тунца, его я знаю.

« Последнее редактирование: Февраля 01, 2018, 15:50:13 от MaximMe » Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #971 : Февраля 02, 2018, 17:53:42 »

На Сейшелах не был , хотя определеный опыт тропических рыбалок имеется .
Рекомендую обращать внимание на присутствие кормовой рыбы, ее наличие точно говорит о "пастухе " и не важно на какой глубине это происходит, особенно если корм сбит в плотный косяк . Частенько хищник отжимает корм от рифов, соответственно он стоит за кормом . На мой взгляд без особых признаков привлечь хищника проще попером.   По собственным наблюдениям GT и другие тяготеют к большим валунам ,расщелинам и гротам .
Крупная или мелкая приманка каждый выбирает сам после нескольких забросов в перспективные места .
Какую рыбу употреблять в пищу знают только аборигены !!! В разных местах одна и та же рыба может быть съедобная и не очень ! Wink
p.s. пастухов может быть несколько .
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2018, 17:59:26 от Samarga » Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #972 : Февраля 05, 2018, 08:51:38 »

Расскажите, кто может про алгоритм поиска рыбы там? Я же без гида буду.
На каких глубинах гонять поверхностные? Правильно я понимаю, что на 20-30 метров + смысла нету и нужны отмели?

Самое рабочая зона ловли: свал с мели в глубину. Там, где голубая вода переходит в черную. Это, как правило, глубина 20+. На глубине 30-100 м вполне себе можно ловит на поверхностные приманки, объект ловли будет желтоперый тунец и сейлфиш. Не стесняйся пробовать по всей глубине.
 На голубой воде, глубины 10-20 м, это очень рабочая глубина для всевозможных рифовых рыб и GT. Здесь можно приманку помельче, чтобы половить некрупную рыбу в количестве и поверить в себя и приманку.

А еще не совсем по теме вопрос. Как понять какую рыбу можно съесть и как понять какую можно съесть в виде сашими? Ну, кроме тунца, его я знаю.

Откровенно ядовитых рыб на Сейшелах я не помню. Каранксов всех можно отпускать - они невкусные, ценятся групперы и  джоб фиш для варки и жарки. Для сашими обычно тунцы: бонито и желтоперый, мелкий 2-3 кг собакозубый тунец и блю фин (мелкий каранкс с голубыми плавниками).
Посмотри фото в отчетах, чтобы сориентироваться.
Записан
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #973 : Февраля 06, 2018, 21:46:13 »

Цитировать
В идеале иметь и РЕ8, и РЕ5, и РЕ3 комплекты. Если есть возможность, берите все. Если нет возможности взять все, придется от чего-то отказываться. В этом случае я бы отказался от мощного комплекта и взял РЕ6 и РЕ3, учитывая что рыбалка будет делом не основным, а как дополнение к семейному отдыху. Кайфанете зато от рифовой рыбалки.
У меня есть палка для хеви джига до 50-60 гр с твином 4000, туда PE2 планировал, даже не писал об этом.

Цитировать
Качественно-количественные характеристики набора приманок - жесткач просто
Согласен  Smiley. Я испугался, что ничего не будет в наличии и не успею купить, а тогда еще не знал про jpmania и купил все что было по норм ценами в пресноводных интернет-магазинах. Зато все разное и по чуть чуть). Еще легких слайдеров планировал шимановских.

Зря столько приманок  набрали, лучше меньше да лучше. Если есть возможность максимум вернут или обменять . А проще обменять и взять у Славы тролл или  на сайте  jpmania , настоятельно рекомендую

Записан
Серега-Борода
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля Email
« Ответ #974 : Февраля 08, 2018, 14:58:12 »

Добрый день! Подскажите новичку - в комплект к Ripple Fisher Ultimo 710H Nano что лучше приобрести - Shimano TP 09 SW 12000 HG/XG или 15 TWINPOWER SW 14000XG. Кого ловить буду - хз, кто попадется))) И уж если пошла такая пьянка - какую плетню приобрести на данный комплект, склоняюсь к  VARIVAS AVANI CASTING PE MAX POWER #8(112 lb) или AVANI GT MAX POWER PLUS #8(112 lb). У последней смущает цвет...

Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 42
Печать
 
Перейти в: