Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 13:20:41

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 42
Печать
Автор Тема: Сейшельские острова, морская рыбалка  (Прочитано 552084 раз)
juri
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля Email
« Ответ #825 : Апреля 29, 2015, 11:16:06 »

РЫСКОВ-КРАСАВЧИГГГ
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #826 : Апреля 29, 2015, 13:30:47 »

саша !
поздравляю! удача редкая!
и пришла к достойному!  paladin
 drinks
Записан
admin
Administrator
Новичок
*****
Offline Offline

Сообщений: 17



Просмотр профиля Email
« Ответ #827 : Мая 07, 2015, 17:19:56 »

Опубликована Новость : Мой первый парусник!  
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #828 : Мая 07, 2015, 17:35:58 »

Сашу Р с парусником(и)!
Виталия Сухова с париусником! (крупный парусник-то)!
Серьезный повод веселиться bb
 drinks
Записан
Павел
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1660



Просмотр профиля Email
« Ответ #829 : Мая 08, 2015, 05:16:50 »


Оба красавцы! Виталию респект и уважение за волю к победе!
Парусник действительно огромный
Записан
Niko
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #830 : Мая 09, 2015, 14:32:58 »

Всем привет!
Несколько новостей о рыбалке на Провиденсе с 17 по 24 апреля.
Общее ощущение, что рыбы много, но рыбалка продвигалась с трудом. Из трофеев Наполеон около 35 кг., несколько GT более 120 см. самый большой на 130 см. Парусника поймать не удалось. Самый большой Доги около 40 кг. Сильно добавила адреналина поклевка Марлина, на джиг, по словам Синду кг на 350, подержали около 20 минут и, конечно, ушел он, шок не выдержал. В остальном все как всегда, сервис, еда на высоком уровне. Уезжали все с одной мыслью, когда же снова приедем в эти прекрасные места, хотя может быть и нет смысла лететь на Провиденс, далековато, дороговато. На февраль заказали Коэтиви.
Записан
konst
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1036


.


Просмотр профиля
« Ответ #831 : Мая 09, 2015, 14:58:13 »

вас с хорошей поездкой. и хорошими трофеями!
а где находится коэтиви и чем место знаменито? раньше не слышал. всегда на африкан банк попадал
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #832 : Мая 09, 2015, 15:53:06 »

Niko,

Поздравляю с успешной рыбалкой! Спасибо за информацию. Следующая после вас группа тоже прилично отловили, подождём от них инфу.
Записан
Niko
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #833 : Мая 09, 2015, 16:10:59 »

Может быть я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что все места на Сейшелах, где рыбачит Синду, примерно одинаковы. Рыбалка, как всегда, в большей степени зависит от удачи. Кстати Синду обещал за лето сильно модернизировать Нептун и в июне приобрести в Греции еще одну лодку, более скоростную. Так что на следующий сезон будет выбор.
Записан
Niko
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #834 : Мая 09, 2015, 16:12:02 »

Большое всем спасибо за поздравления!
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #835 : Мая 11, 2015, 09:42:35 »

Может быть я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что все места на Сейшелах, где рыбачит Синду, примерно одинаковы.

Если оценивать рыбалку на Сейшелах, там где предлагает Элегант Яхтинг, по десятибальной системе, то я бы так расставил оценки:

Провиденс. Опыт - три рыбалки

 Кастинг GT и разнообразный прилов - 10 балов.. Джиггинг - GT, груперы,разнообразный прилов, доги....- 10 баллов. Фишка - Наполеоны (бакучинг, легкий джиг, кастинг).  Кастинг желтоперого - 4 бала.... Кастинг и джиггинг сейлфиш - 5 баллов...

Африкан бэнк . Опыт - шесть рыбалок...

Кастинг GT- 3 бала. Кастинг догов и разнообразный прилов - 6 балов. Кастинг желтоперого  - 8/(10) балов. Кастинг и джиггинг сейлфиш - 6-7 баллов... Джиггинг - доги,  разнообразный прилов, GT.... - 10 балов. Фишка при джиггинге - Руби снепер...

Трофеи возможно везде....

Рыбалку в других местах не пробовал...

« Последнее редактирование: Мая 11, 2015, 10:00:33 от STAF » Записан
Niko
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


Просмотр профиля
« Ответ #836 : Мая 11, 2015, 12:33:17 »

Может быть я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что все места на Сейшелах, где рыбачит Синду, примерно одинаковы.

Если оценивать рыбалку на Сейшелах, там где предлагает Элегант Яхтинг, по десятибальной системе, то я бы так расставил оценки:

Провиденс. Опыт - три рыбалки

 Кастинг GT и разнообразный прилов - 10 балов.. Джиггинг - GT, груперы,разнообразный прилов, доги....- 10 баллов. Фишка - Наполеоны (бакучинг, легкий джиг, кастинг).  Кастинг желтоперого - 4 бала.... Кастинг и джиггинг сейлфиш - 5 баллов...

Африкан бэнк . Опыт - шесть рыбалок...

Кастинг GT- 3 бала. Кастинг догов и разнообразный прилов - 6 балов. Кастинг желтоперого  - 8/(10) балов. Кастинг и джиггинг сейлфиш - 6-7 баллов... Джиггинг - доги,  разнообразный прилов, GT.... - 10 балов. Фишка при джиггинге - Руби снепер...

Трофеи возможно везде....

Рыбалку в других местах не пробовал...

Трудно не согласиться с Гуру.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2015, 12:55:32 от shaggywara » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #837 : Мая 11, 2015, 16:22:37 »

Трудно не согласиться с Гуру.

Кружите меня... кружите.. (с) beach Спасибо конечно, но ещё рановато  acute
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #838 : Октября 17, 2015, 19:09:17 »

Москаль в гостях у «Arctic Fire».
Записан

В Миру Дмитрий
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #839 : Октября 18, 2015, 08:43:59 »


Спасибо двум Дмитриям!

Firkalo
- За оперативно написанный отчёт по горячим следам, что всегда очень важно!

Ace - За качественно подготовленный материал к публикации!

По поводу самой поездки от себя хочу добавить несколько слов:

Сервис на борту, как всегда выше всяких похвал... Маду, скорости и расторопности не растерял. Майки - кок, на месте и этим все сказано. Питание такое, что в ресторан на Маэ ужинать идти не хочется, попросили, чтобы прощальный ужин был на борту. Стиральная машинка работает, но белые вещи никто отдельно конечно не стирает и мою тусовочную белую майку постирали с чьими то черными вещами и пришлось её подарить Маду... вроде бы понял косяк, но уверен, что отдельно белые вещи стирать и дальше не будут.

Гиды! Самый толковый и практически безукоризненно работает - Брэндон! Без вариантов. Долгожданные гиды из Кении... Их двое, Кисау (никнейм - Стив) и Насибу. Ожиданий было больше, чем реальность. Кисау более толковый и удачливый, воду читает, с узлами на 4-... И к чему то стремится, увидел у меня узловяз - спросил разрешения, пристроился рядом и быстро связал узел на куске старого шок - лидера. Способен к обучению! Насибу подошел, философски на все это посмотрел и ушел... Насибу более разболтанный и менее квалифицированный, лодку поставить для джиггинга может, но ему нужно постоянно напоминать, что нужно её подруливать и удерживать... Ветровой узел взялся распутывать при помощи кончика филейного ножа... распутал.. шнур весь изодрал при этом и спокойно вернул его - типа: Лови! Узел я ему доверял один, только крючок к ассисту привязать. Может спокойно дрейфовать с глубины 20 метров до 70-90 метров и сам не скажет ни глубины, ни что неплохо бы перейти на джиггинг или пора вернуться более мелководную воду. Ухо нужно самому держать востро!
И больше всего меня поразило, что у обоих амбиции и самооценка явно завышена. На прощание сказали нам, что вряд ли мы с ними ещё увидимся, к ним тут ( в команде) как то не слишком уважительно относятся... Лично я никаких признаков неуважения к ним ни разу не видел... Проблема с гидами в Элегант Яхтинг остается...

Лодки. Никакой реконструкции с ними не сделано, все на местах и опять Синду обещает - Нехт Сизонс!... ЕСЛИ погода неплохая, с этими легкими и короткими лодками можно мириться, но если погода как в этот раз - постоянный ветер.... очень грустно, сносит с любой точки практически мгновенно.
На Специалисте, по - прежнему, с комфортом может рыбачить только ДВА рыболова. ТРИ - уже с ограничениями, а ЧЕТЫРЕ - только мешают друг другу наслаждаться рыбалкой... Короче... ВСЕ без изменений..

Рыбалка. Это моя уже десятая поездка на Сейшелы и самая слабая по результатам. Так плохо на Сейшелах я ни разу не ловил.

GT. Африкан Бэнк всегда для меня был рыбой без GT... вот и в этот раз наш экипаж (я и Дмитрий) кастингом не поймали ни одного GT, да и джиггингом поймали только 3-4 штуки... Двум другим экипажам повезло чуть больше... Поймали несколько GT... При этом экипаж (Саша Р и BIG GARRI)  нарвались вечером одного из дней на выход GT вперемешку с некрупными догами и оторвались по полной. Приехали счастливые и сказали, что было на уровне Провиденса. Самого крупного GT, по - моему, 112 см или 116 см... я не запомнил...

Желтоперый тунец. Полноценный котел был один раз, около часа мы крутились тремя лодками возле него и успели поднять на борт 17 штук (6+6+5), размер средний 8-12 кг. Ещё к одному котлу - пятиминутке успели подскочить только наш экипаж и дуплетом подняли двух желтоперых 12-15кг. Остальные и редкие! котлы были из мелкого бонито. И редкие единичные поклевки желтоперого по площадям, 1- 2 в день на три лодки...  Джигом тоже почти не ловился... 1- 2 в день на три лодки ни о чем...

Догтусы. Кастингом изредка попадались и некрупные до 12-15 кг... я одного поймал Sad. Самого (37кг) поймал Дмитрий - респект ему и уважуха!  okДа и то с привкусом поклевка....  umnikфактически на лайв - бейт среагировал доги.... вряд ли бы он поднялся за "голым" стикбейтом. Это лишний раз говорит об активности рыбы. Джиггингом тоже ловились очень редко...Больше чем 20+ не было...

И вообще джиггинг на АБ всегда работал от хорошо до отлично... в этот раз уверенно на 3 -...

При очень низкой активности рыбы тем не менее случались очень локальные, но яркие выходы рыбы. Один из экипажей нарвался на котел из снеперов, другой на котел из джоб - фишей (поймали штук 15 и все были матерые), про котел из GT и догтусов я уже упоминал, ну и самое яркое событие этой рыбалки, как один экипаж в течении двух часов рвали сейлфиши на куски! 11 раз на крючках! Это жесть... К слову, мне посчастливилось двух парусников подержать на крючке за неделю рыбалки, но в лодку взять не повезло.

В общем и целом любая рыбалка на Сейшелах - это праздник и новые впечатления и новый опыт! Отдельное спасибо всем друзьям за шикарный ДР в Индийском океане - за подарок и за отличную компанию! Очень люблю встречать свой ДР на рыбалке  beach

Всем удачи!
« Последнее редактирование: Октября 19, 2015, 07:25:09 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #840 : Октября 18, 2015, 09:51:59 »

Из приколов....

BIG GARRI ловит приличного группера, а у того из пасти свешивается то ли кальмар, то ли осьминог...я не силен в этой живности. Cинду: О ШАРМАН! Он совсем свежий! Мы его приготовим! Ну все поржали и забыли...

 В обед подают блюдо из этого морского гада: порублен на мелкие кусочки и в каком-то соусе .. вкусно было beach
« Последнее редактирование: Октября 18, 2015, 09:57:51 от STAF » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #841 : Октября 20, 2015, 14:51:00 »

 Да уж, даже "плохая рыбалка" на Сейшелах, на самом деле, не такая уж и плохая  acute

Сейшелы ...
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #842 : Ноября 28, 2015, 19:55:03 »

Чудо остров.
Записан

В Миру Дмитрий
GRIN65
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 102


Григорий
Просмотр профиля Email
« Ответ #843 : Ноября 29, 2015, 11:13:31 »

отличная рыбалка , мои поздравления  , надеюсь когда-нибудь  и мне так повезет  Smiley
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #844 : Ноября 29, 2015, 20:03:43 »

Проставиться бы надо...  Wink


Виталий, с удачей!
Записан
OlegMakaira
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 216



Просмотр профиля WWW
« Ответ #845 : Ноября 29, 2015, 22:04:12 »

Кто-нибудь рыбачил в округах Платт?

Как успешна активная рыбалка в целом именно в феврале в округах внешних группу (Амиранты, Альфонс, Алдабра и Фаркуар) островов Сейшел?
Записан

Организация рыболовных туров и продажа рыболовных снастей.

www.biggame-fishing.net
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #846 : Ноября 30, 2015, 10:25:39 »

ихтиандр,

Виталий, поздравляю с рыбами своей мечты!  bisbravo

Отдельное спасибо за скурпулезность при измерениях и к сожалению, при взвешивание... По догам, по -моему, уже очевидная пропорция: длина после метра в сантиметрах соответствует весу в кг...

По поводу разжеванного шок - лидера.. у самого на крайней рыбалке средние GT сильно повреждали шок -лидер 150 лб при вываживании . Похоже нужно вязать байт - лидер, если ждать трофей ... umnik
Записан
captaincook
Опытный
**
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #847 : Ноября 30, 2015, 14:10:13 »

Мои поздравления, Виталий!
Отличные рыбы. Теперь в их компанию добавить BFT на 300+ lb
и у тебя "Большой шлем" с учетом твоих предыдущих оманских подвигов  paladin
Или он уже в твоей коллекции?  acute
Записан
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #848 : Декабря 04, 2015, 14:10:45 »

На сайте новость:
Рыба моей мечты!
Записан

В Миру Дмитрий
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #849 : Декабря 05, 2015, 10:11:06 »

На сайте новость:
Рыба моей мечты!

Поздравляю своего друга - Виктора с поимкой парусника! bisbravo

 У тебя впереди ещё много больших и красивых рыб! Удачи!

Дорогу осилит идущий!
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 42
Печать
 
Перейти в: