Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Марта 28, 2024, 22:04:59

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 42
Печать
Автор Тема: Сейшельские острова, морская рыбалка  (Прочитано 552098 раз)
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #525 : Февраля 04, 2014, 10:51:32 »


koreec
пора переименовываться в dogtooth master!

Лестно, но еще рано beach prepare_fish Пока - это не закономерность, а фарт hook hook  Не... ну и профессионализм не пропьешь Grin lol lol
Записан
koreec
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 392



Просмотр профиля
« Ответ #526 : Февраля 04, 2014, 11:02:11 »

Спасибо за столь  очаровательный рассказ, под впечатлением от прочитанного пошел докупать 500 граммовых джигов.
Дима-сан, рад тебя слышать drinks, но не торопись с 500 гр. джигами work, достаточно будет от 200-300 плюс-минус 30 гр, если РЕ5 -6, шок флюро 130LB.и будет тебе счастье hook yahoo
Записан
Firkalo
Знаток
***
Offline Offline

Сообщений: 175



Просмотр профиля Email
« Ответ #527 : Февраля 04, 2014, 12:11:31 »

любопытный опыт берегового спиннинга на Сейшелах, ещё никто из наших не ловил - это STAF написал....
У меня был опыт береговой (или - почти береговой!) рыбалки на Сейшелах - дело было на Космоледо в 2007 году, лодок не хватало на всех, поэтому пару раз ходили по флэтам (по колено в воде, в специальных ботинках SIMMS -их делают для любителей тропического нахлыста вообще - то) к свалу и на свал бросали попперы. Ловили тех же GT, что и с лодок, но эффективность, конечно, была похуже .
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #528 : Февраля 04, 2014, 12:19:32 »

Firkalo,

Дима, ловля на флетсах - это немного другое, а в твоём случае вообще - третье! Ловля GT  c  берега! На флэтсах Синду делал раньше в программе рыбалку на полдня... я сам почти поучаствовал в 2008г.

Впервые с берега, я имел в виду с центрального острова Маэ с берега.
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #529 : Февраля 04, 2014, 19:39:22 »

Не... ну и профессионализм не пропьешь Grin lol lol
Правильно, говорят: скромность - украшает человека, но мужчина - украшений не носит! lol
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Ace
Global Moderator
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 312


мысленно вместе...

822428
Просмотр профиля WWW
« Ответ #530 : Февраля 09, 2014, 15:52:20 »

Пара видео от Ихтиандра

MC WORK FINISH

RUBY 700jig
Записан

В Миру Дмитрий
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #531 : Февраля 13, 2014, 01:53:51 »

Пара видео от Ихтиандра
Спасибо за видео!

Слова песни (аккомпонимента/озвучки), просто за пеница душу берут lol lol lol

AOT - Виталий, это не Seven Seas - Northern Mariana Extra “Dogtooth 134R” 595 ли так выгибается под некозистым рубиновым снеппером? umnik
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2014, 19:18:15 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #532 : Февраля 16, 2014, 13:21:17 »

А новости с Сейшел есть и разные.

На вчерашний день ситуация обстояла следующим образом:

"Позади три дня рыбалки, сегодня переход на новое место.
Кастинга почти нет. Практически вся рыба поймана на джиг. На кастинг ловятся джобы и редбасы. GT практически нет. Иногда ловится желтоперый. Джиггинг хороший, поэтому ему уделяется 90% времени. Рыба ловится разная и много. Из трофеев догтусы - несколько штук размеров 40, 45 и 55 кг. Ловится у всех. Все довольны."

Записан
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #533 : Февраля 16, 2014, 18:10:58 »

Я сегодня слышал об успехе сингапурского участника экспедиции,мои поздравления bisbravo.
А публично новость заявить должен сам acute.
Касаемо GT,полнолуние однако nea.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2014, 18:20:20 от eduardo » Записан
shaggywara
Moderator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 1914



Просмотр профиля
« Ответ #534 : Февраля 19, 2014, 12:19:55 »

Сегодня поступили официальные новости о последних днях тура:

Привет! Идем на Маэ, еще не воде. Все дни хороший джиггинг, много догтуса до 50кг. Два дня был кастинг по догтусу до 40кг. Главный трофей - групер 150 кг! Пойман на РЕ4! Отличился Игорь Шмаков (Игорь Сингапурский) из Владивостока.

От себя хочу добавить, что поимка мирового уровня, поэтому ждем героя и его впечатлния с нетерпением.
Записан
ихтиандр
Бывалый
****
Offline Offline

Сообщений: 357



Просмотр профиля
« Ответ #535 : Февраля 19, 2014, 15:24:33 »

Да уж.... Сейшелы...
Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #536 : Февраля 19, 2014, 15:39:31 »

Да...Потенциал... Ждем героев! paladin
Записан
Samarga
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 611


Просмотр профиля WWW
« Ответ #537 : Февраля 19, 2014, 16:32:01 »

Сегодня поступили официальные новости о последних днях тура:

. Главный трофей - групер 150 кг! Пойман на РЕ4! Отличился Игорь Шмаков (Игорь Сингапурский) из Владивостока.
Игорь  Молодец !  Он уже давно заслуживает такого трофея !
Записан

www.samarga.ru Магазин товаров для Охоты Рыбалки Туризма
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #538 : Февраля 19, 2014, 17:28:29 »

Все дни хороший джиггинг, много догтуса до 50кг. Два дня был кастинг по догтусу до 40кг.
Неплохо-неплохо!

Главный трофей - групер 150 кг! Пойман на РЕ4! Отличился Игорь Шмаков (Игорь Сингапурский) из Владивостока.
Вот это вы там, коллеги, мягко скажем - камушки откалываете! umnik ...по 150 кг, камушки!!! i-m_so_happy
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2014, 02:19:02 от Yoshimura » Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
Каранкс Андаманский
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Vityaz


Просмотр профиля Email
« Ответ #539 : Февраля 20, 2014, 06:34:00 »

Здорово!  Поздравления с трофеем ! ! shark  таких только в кино видел от Ж. И. Кусто !!!! Как будет возможность опишите подробнее!
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #540 : Февраля 20, 2014, 07:06:57 »

Как будет возможность опишите подробнее!

Будут и фото и подробности . Только до дома доберёмся.. Недолго осталось
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #541 : Февраля 22, 2014, 08:31:35 »

Всем привет! Smiley Уже дома....


Славная была охота! (с) .. В рейтинге моих самых удачных морских рыбалок - уверенное второе место, как по количеству рыбы, так и по качеству. Причём такой рыбалка стала думаю для всех участников экспедиции без исключения. Во всяком случае, один из рыболовов, который в Индонезии не смог поймать ни одной рыбы, здесь только в один из дней поймал больше 10 рыб  ok

Рыбой 40кг отметился каждый участник, рыбу 45+ поймали кажется 6 раз..ещё будем уточнять статистику при написании отчёта. Два дога в районе 55кг, оценивал в обоих случаях Синду на свой "набитый"  it глаз и само собой совершенно фантастический трофей - группер 150кг - взвешен весами.
Присоединяюсь к поздравлениям и совершенно разделяю мнение, что этот трофей Игорь заслужил, как никто другой!
Человек, который тщательно следит за рынком морских снастей, приманок, покупает не взирая на количество и стоимость, тестирует сам и совершенно бескорыстно раздаёт для тестирования снасти товарищам. Каждый вечер на рыбалках тщательно готовится к следующему дню, перевязывает узлы, дорабатывает и тюнингует приманки, меняет удилища, ни капли алкоголя за 9 дней рыбалки! Настоящий самурай морского экстремального спиннинга  paladin!

Понимаю, что следующая группа уезжает через две недели и им не терпится конструктивных подробностей.

Полную версию отчёта попробуем выложить до Вашего отьезда, но не факт...

Поэтому, кое что пишу для Вас..

Кастинг на мелководных рифах. Не рулит. Трофеи есть – джоб фиши, ред снеперы, один небольшой GT на всех, изредка - мелкий желтопёрый и парочка небольших ваху. После перехода на вторую точку начали стрелять догтусы, по приманкам особенного предпочтения не выявили и попперы работали и стики. Как вариант, попперы: Себиль Сплешер 78 гр, 152 мм (расцветка оранжевый) и Халко Руста 120гр и195мм (расцветка Ред Нед утром и в пасмурную погоду и Фай Тайгер в солнце). Стикбэйты и плавающие и тонущие, как вариант, Тэйлвалк плавающий100гр и 180мм серебро/розовая спина и естественные окраски.

Кастинг на глубине желтопёрого. Тоже очень слабый и эпизодический. В октябре мы ловили много мелкого и из под него редко выстреливал средний и крупный. Сегодня рыбалка шла по принципу: редко, но метко… Как правило, садились приличные рыбы 10-30 кг. Желтого в основном ловили с маленьких лодок и волшебной силы Себиль Сплешер 165 гр и 190мм не прочувствовали, ловили на разные попперы и стики. Как вариант, тот же Халко Руста 120гр и195мм и в принципе срабатывали все попперы и в тч Блю Марлин.

Расход кастинговых приманок небольшой. Я потерял один поппер и один стикбэйт на кастинге желтопёрого.

Джиггинг на глубине. Джиггинг был шикарный! Ну не так, чтобы кинул пилькер в любом месте и на него тут же кто-то повесился, но при терпении и настойчивости, он давал результаты каждый день. В отдельный дни был просто фантастический, в другие нужно было поработать. Основной трофей – догтусы и разнообразный прилов. Вес джигов от 230 до 380гр в принципе закрывает все вопросы, разве что Руби снепера мы целенаправленно не ловили. Основной диапазон весов наверное 250-280 гр и 300-350гр… Взял бы равномерное количество. Комплект для джиггинга PE6 + флюорокарбон 130 лб закрывает практически все вопросы. Модели джигов, скажу крамольную вещь – работают любые… Мне нравились Ательер (короткий), Хотс Дрифт Туна, все модели Севен Сисы и Пэтриот Дизйан и Фишерман Морадо и тд и тп. По цветам я старался ловить на серебро, серебро с розовым и с голубым. Но поклёвки крупной рыбы были и на джиги неизвестных мне производителей и формы и фанатсмогорической расцветки (из шопа у Синду).
ВНИМАНИЕ!!! Небывалая активность акул на Африкан Бэнк!!! Потери джигов просто сумашедшие! На уровне Сайпана! Рвут и просто пилькеры и рыбу вместе с пилькерами отжирают и в лучшем случае поднимаешь голову от рыбы с пилькером. Я потерял 23-25 пилькеров за трип, Конст только в один день потерял 12-ть…. Берите их как можно больше и я бы решился на эксперименты с металлическим поводком. Мои эксперименты на Сайпане показали, что дог глотает пилькер с металлическим поводком – взаглот…
Синду сделал выводы и на Эскейпе есть неплохой набор пилькеров, попперов и стикбэйтов, но он остался хорошим маркетологом и ценник на приманки на АБ .... оооочень недетские, но удивление некоторых участников экспедиции такой стоимостью.... Синду очень хорошо ответил : Вэлком ту АБ  meowth
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2014, 12:08:15 от STAF » Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #542 : Февраля 22, 2014, 08:50:34 »

Алексндр, вот это ты расписал! Вот честно, от таких строк, с твоей подачи я всю клавиатуру слюной закапал Grin
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #543 : Февраля 22, 2014, 09:03:20 »

Алексндр, вот это ты расписал! Вот честно, от таких строк, с твоей подачи я всю клавиатуру слюной закапал Grin

Всё - чистая правда  Wink
Записан
Yoshimura
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1978


Born to fish, forced to work...


Просмотр профиля
« Ответ #544 : Февраля 22, 2014, 09:16:01 »

Всё - чистая правда Wink
Охотно верю, и даже не думал сомневаться, но я о другом! ...Памятую, что ты меня ангажировал на эту поездку, а я отказался по везким на то причинам, а теперь кусаю локти dash ...И меня мучает вопрос, конечно риторический: и что мне мешало сделать загран в России за месяц а не за 3-4 здесь? it
Записан

You Don’t Get What You Deserve, You Get What You Negotiate...
eduardo
Гуру
******
Offline Offline

Сообщений: 1255



Просмотр профиля Email
« Ответ #545 : Февраля 22, 2014, 10:11:24 »

STAF,привет,Сейшелы опять перед тобой реабилитировались.
Интересно на первом месте остался Провиденс?
По фазам луны все сходится,большая активность акул и догов и низкая GT.
Куда ушли на вторую точку,Сент Джозеф?
Насчет Гарри японские шпионы сообщили в тот же день,но почему-то упомянули шампанское acute,я насчет девяти дней.
Почему по догам работал именно маленький сплэшер?
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #546 : Февраля 22, 2014, 11:01:46 »

Памятую, что ты меня ангажировал на эту поездку, а я отказался по везким на то причинам, а теперь кусаю локти dash ...

Зато konst  охотно воспользовался этим предложением и рыбача не в полную силу (чуткА приболел в первые дни) реализовал свою мечту и дважды поймал хорошего догтуса. Сначала на кастинг на стикбэйт рыбу длиной 1 м 24 см, а затем на джиг весом в 40кг ok и был оооочень даже  beach

Чтобы тебе стало ещё приятнее.... поищу фото konst... жди  Wink
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2014, 14:30:27 от STAF » Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #547 : Февраля 22, 2014, 11:17:49 »

Привет!

Интересно на первом месте остался Провиденс?

На первом остался Провиденс. Хотя я раздумывал над этим.... Провиденс по количеству за все дни выигрывал, но по качеству моих результатов (35,35,40,40,55) сейчас заметно лучше АБ.... На первом месте оставил Провиденс только потому, что там у меня на первом месте был кастинг, а я его всё таки больше люблю...

По фазам луны все сходится,большая активность акул и догов и низкая GT.

В октябре у нас были точно такие же отличные дни (по лунному календарю) по активности догов и акул и плохие по GT.... на деле не было ни тех ни других ни третьих... Желтоперые спасли рыбалку. Я тогда то ли один то ли два пилькера потерял... ну три максимум..просто не помню. Так что не всё так очевидно.

Куда ушли на вторую точку,Сент Джозеф?

Нет не туда.. Я просто Синду сразу сказал, что очень хочу дога на каст и он что там распланировал и уверенно показал мне край этой банки ничем не примечательный на карте и сказал, что здесь будет мэни - мэни догов на каст в размере 20-25 кг... и почти не обманул... Только один раз обманул - дога я там поймал на большой Сплешер и на 40 кг  yahoo

Насчет Гарри японские шпионы сообщили в тот же день,но почему-то упомянули шампанское acute,я насчет девяти дней.
Игорь, пил какой то сок, когда все пили шампанское... шампанское кстати выставил Синду - респект ему. Игорь вечером проставился и сам сомо собой опять только воду...

Почему по догам работал именно маленький сплэшер?

По догам работал не именно маленький Сплешер, работали разные попперы и стики. Просто я маленький Сплешер в этом году попробовал на Мальдивах и он мне понравился, компактный, тяжёлый, летает отлично и даёт смачный бульк… поймал пару рыб там. Единственное мы его тюнинговали, поставили под грудь два джиговых Овнера 9/0 развернутые в одну плоскость и на хвост такой одинарник на ассист хуке. Здесь понимая, что с GT не так очевидно, решил поюзать его с тем, чтобы половить более мелкую рифовую рыбу и был уверен, что возьмёт и хорошая, когда увидит его. Набрать статистику опять же… Так и получилось.  После обеда поехали с Казах – Комедия половить кастингом со Специалиста и его охотно брали джобы и ред снеперы и первых двух догов (12 и 20кг) я на него поймал. Потом в догов я его целенаправленно не бросал.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2014, 12:01:18 от STAF » Записан
Alex8
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 568


Caro est qui securis est !


Просмотр профиля Email
« Ответ #548 : Февраля 22, 2014, 12:05:46 »

Поздравления, поздравления!!!  bisbravo

Но где уже этот главный приз? Прям уже все, не терпится,
STAF, выложьте фотки, плиз!
Записан
STAF
Administrator
Гуру
*****
Offline Offline

Сообщений: 2014


Рыбалка - это удовольствие..


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #549 : Февраля 22, 2014, 13:09:16 »

Но где уже этот главный приз? Прям уже все, не терпится,
STAF, выложьте фотки, плиз!

Ты разве не знаешь законы жанра? Сначала маленькие приманки и маленькие рыбы, затем побольше, ещё больше... и в финале - самая большая рыба  acute Жди... нужно сделать всё красиво, а не так как всегда...
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 42
Печать
 
Перейти в: